Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Возможно. Очень хотелось бы думать, что я ошибаюсь, а Вы правы...
Но глядя на действительность - я пока не могу... :(

Давай найдем ветерана кому нужна помощь наберем добровольцев без флудеров и поедем с нами поможем человеку, не для того чтоб отчитаться перед кем то или ради пантов, а так просто по человечески. Может и действительность изменится.
 
S

sumrak

Guest

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Но это не значит, что вы за них не платите...
Согласен. Ведь их кто-то делал. И отнюдь не олигарх. Хлопкороб, ткачиха, рабочий по обслуживанию оборудования ну и т.д. Им благотворительностью заниматься тяжело - семью надо кормить. Но кто-то, кто в состоянии это сделать, оплатил это, не афишируя. Это разве понты? Или посильный вклад в память?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но кто-то, кто в состоянии это сделать, оплатил это, не афишируя. Это разве понты? Или посильный вклад в память?
Ты и оплатил. И я и ещё несколько миллионов людей. Да мне собственно не жалко, жалко, что часть денег выделяемых на это государством комитету по празднованию Дня Победы будет распилено и осядет совсем не в карманах у ветеранов. Медвепуты обещали до этого 9 мая 2010 года, обеспечить ВСЕХ ветеранов благоустроенным жильём. До праздника остался месяц... Жильём у моего деда и не пахнет... Бабки наверняка распилены...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
era13, ну, к 100 летию точно всех обеспечат....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Медвепуты обещали до этого 9 мая 2010 года, обеспечить ВСЕХ ветеранов благоустроенным жильём.
Про жилье ветеранам я в теме, где очередной кусок сала АвтоТАЗу отрезали высказывался. Тоже зла не хватает. Ждут видимо естественной убыли.
часть денег выделяемых на это государством комитету по празднованию Дня Победы будет распилено
Честно говоря не владею вопросом. Это разве на бюджетные деньги делается? Не буду спорить, потому что не знаю.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Давай те говорить о хорошем в этой теме, а то только один негатив.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Честно говоря не владею вопросом. Это разве на бюджетные деньги делается? Не буду спорить, потому что не знаю.
Тоже не владею вопросом. Уверен, что на бюджетные.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Давай те говорить о хорошем в этой теме, а то только один негатив.
Да кто ж против то? Но как часто на Автосаратове - приходится...

Нашел:
Акция финансируется государством, органами местного самоуправления, а также коммерческими и иными организациями. По идее инициаторов акции, ленточка должна распространяться бесплатно[9].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_ленточка

Ну в общем-то да. Но если рассуждать, что все на что выделяются деньги из бюджета - пилится... То может вообще от государства ничего не брать? К примеру бюджетникам зарплату?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ленточки не вешал и вешать не буду.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
потому что:
Акция - бред и дешёвые понты. Я "горжусь и помню" по своему, в не зависимости от того, сколько Ваши работодатели хотят своровать на этой акции...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Если на работе будут ленточки (как в том году) - сразу отпишусь!
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Мне в прошлом году подарили, но говорят их продавали по 10 рублей в доме Книги на пр. Кирова, я потом себе там ленточку флага купил досих пор в машине весит.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Даже в этой теме насрали...
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
ни в коем случае не должны ленточки продаваться! это бред! или попросту обман или неуважение к нам и к нашей истории! и вообще за это нужно судить:to_clue:
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Даже в этой теме насрали...

Что означает "Даже в этой"? И что означает "насрали"?

Меня забавляют (а иногда - бесят) стадные инстинкты, которым подвержены весьма немалое колличество людей. На примере данных ленточек: эта мода появилась несколько лет назад. И моду эту, ИМХО, вполне успешно раскрутила некая группа людей прежде всего в в своих целях (которыми могут быть: самопиар, осваивание бюджета, генерирование в обществе неких иллюзий создающих впечатление псевдозаботы о ветеранах, появления возможности отчитаться о выполнении неких "мероприятий" вместо решения реальных насущных проблем и т.д.). Этой моде, вполне успешно кстати, смогли придать статус "необсуждаемого саморазумеющегося", любые возражения против моды тут же генерируют заявления "хает светлый празник", "льет грязь", "насрали"... А как же мы до этого, до появления этих модных ленточек, чтили память наших предков, учавствоваших и отдававших свои жизни в этой ужасной войне? И почему сейчас ставится знак равенства "не поддался навязанным стадным инстинктам" = "не помнишь и не чтишь реально великих деяний своих предков"?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ