Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тех, кто был на передовой, не осталась в живых уже к началу 90-х.
Ну обобщать может и не стоит так уж категорично... У всех разный организм, везение, и т.д.
НЛ. У меня оба деда вернулись с войны. Один год после нее прожил, другой 11. Я их естественно не видел.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А можно я буду помнить и гордиться молча, без помпы... Молча вспомню деда, погибшего под Сталинградом, другого деда, инвалида войны, умершего в 79-м, отца, тоже инвалида, умершего в 2002-м...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Давайте не будем хать это светлый праздник. :148: Нехотите не поддерживайте, а грязь лить не стоит в данной ситуации. Пускай кто хочет с помпой или втихоря это дело каждого.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Давайте не будем хать это светлый праздник. :148: Нехотите не поддерживайте, а грязь лить не стоит в данной ситуации. Пускай кто хочет с помпой или втихоря это дело каждого.
-1
Понты - фтопку!
 
D

Dvorkyn

Guest
Тех, кто был на передовой, не осталась в живых уже к началу 90-х.
Профессиональные заседатели из тыловых служб, заседающие в советах ветеранов - не в счет.

Сталинград, 1942 год. Лейтенант Малый Иван Данилович

Вот этот мальчик через три года будет защищать Сталинград.Его призовут в 41-ом, с первого курса кораблестроительного института.
В составе 62-ой Краснознаменной Армии, 299 стрелковой дивизии, командиром взвода - с первого дня создания Сталинградского фронта до 3 сентября. Пятьдесят дней. Там, в самом пекле, в боях за Тракторный завод его тяжело ранит осколком мины. Спустя сутки раненых смогут ночью на маленьком пароходике переправить через Волгу в госпиталь, а потом отправить в тыл.

В 1965-ом он поедет строить города в Среднюю Азию и будет восемнадцать лет бессменным руководителем крупного строительного треста.

До Дня Победы 2009 г он не дожил месяц.

С Днем Победы, папа!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Мой двоюрный дед Илья Яковлевич 1911 г.р. с 16 лет ушел в армию, семьей так и необзовелся. С рядового дослужился до комисара дивизии 17 марта 1942 года погиб в бою под деревней Копипаль Лычковского района станция Муры Псковской области. Пробивая первое кольцо блакады Ленинграда. Человек, который был вставке в Москве у Варашилова, приехав для проведения Демьянской операции и незахотел вернуться остался и возлавил 387 арт. полк.
Мне есть кем гордится.
 

Вложения

  • img019.jpg
    img019.jpg
    287,6 КБ · Просмотры: 29
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Разумеется можно. Только ИМХО ленточка - не крик и не помпа. А именно молчаливый знак памяти...

Может и так... Только в прошлом году я видел такую картину: пожилая пара еле-еле переходит дорогу, около них с визгом тормозит Фокус, кажется, и сытая наглая рожа из окна орет, типа быстрей шевелитесь, вас на кладбище заждались....
На обеих зеркалах Фокуса были георгиевские ленточки...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Может и так... Только в прошлом году я видел такую картину: пожилая пара еле-еле переходит дорогу, около них с визгом тормозит Фокус, кажется, и сытая наглая рожа из окна орет, типа быстрей шевелитесь, вас на кладбище заждались....
На обеих зеркалах Фокуса были георгиевские ленточки...
Так урода хоть всего лентами окутай - он от этого не перестанет им быть. Равно как если и не привязывать.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Поддерживаю!Который год езжу с ленточкой в эти дни. К сожалению мой дедушка, прошедший всю войну и дошедший до стен Рейхстага, умер 3 года назад.
 
С

Снежана

Guest
Уже мого лет, на майские праздники катаюсь с ленточкой.
И, считаю, это не показухой, а данью уважения и памяти к нашим праотцам!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Опрос - бред.
Акция - бред и дешёвые понты.
Я "горжусь и помню" по своему, в не зависимости от того, сколько Ваши работодатели хотят своровать на этой акции...

+1

Давайте не будем хать это светлый праздник. :148: Нехотите не поддерживайте, а грязь лить не стоит в данной ситуации. Пускай кто хочет с помпой или втихоря это дело каждого.

ИМХО идет подмена понятия неподдержки пустых понтов на неподдержку самой памяти о тех трагических событиях. Такое жонглирование - не есть хорошо...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мудрено очень... Проще можно?

Вышепроцитированную мной фразу я понял так: тот кто считает развешивание "георгиевских ленточек" на автомобиле пустыми понтами - тот "хает светлый празник" и "льет грязь" на него. Вот я и выразил несогласие с такой трактовкой и назвал это подменой понятий...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Вышепроцитированную мной фразу я понял так: тот кто считает развешивание "георгиевских ленточек" на автомобиле пустыми понтами - тот "хает светлый празник" и "льет грязь" на него. Вот я и выразил несогласие с такой трактовкой и назвал это подменой понятий...

+много... Тем, кто это делаете искренне, от души — респект... Но ведь для многих эти ленточки "типа модна"... Как массовые походы наших властей, не верящих ни в Бога ни в черта, в церковь ...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В прошлом и позапрошлом году вешал ленту на машину и в этом повешу тоже.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вышепроцитированную мной фразу я понял так: тот кто считает развешивание "георгиевских ленточек" на автомобиле пустыми понтами - тот "хает светлый празник" и "льет грязь" на него.
Мне показалось в предложении Самурая и в последующих постах форумчан о своих дедах и намека нет на понты. И еще, мне кажется надо вовремя снимать ее. А то вид ее в конце лета, а то и осенью, выгоревшей и пропитанной грязью как раз навевает мысль о том, что человек, повинуясь стадному чувству повесил ее и забыл об этом.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Мне показалось в предложении Самурая и в последующих постах форумчан о своих дедах и намека нет на понты. И еще, мне кажется надо вовремя снимать ее. А то вид ее в конце лета, а то и осенью, выгоревшей и пропитанной грязью как раз навевает мысль о том, что человек, повинуясь стадному чувству повесил ее и забыл об этом.

Я просто не ожидал, что будет столько негатива, речи о каких то "пантах" вообще не шло, просто хотел напомнить. Жаль что кому то этот праздник не подуше. Я его сдетсва любил, когда меня родители возили на журалви, дедушка надевал пиджак с медалями, они у него так звинели, нравилось очень нравилось, я очень гордился как внук дедом, как мужчина отечеством, как русский победой. Ну да ладно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ну уж ты сейчас наговоришь. Уверен просто, что таких, кому он не по душе, здесь нет. Просто отношение к некоторым атрибутам, которые появились последнее время - разное. Ну это в общем-то нормально. Все мы разные. Имеем собственное мнение. Агрессии бы только поменьше...
 
Верх Низ