Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Не хочу коронку(
Почему?
Одно дело-лечить зуб, а другое "слепить". Вам что делали?
Лечение каналов, постановка пломбы. Был предложен вариант с коронкой и подробно описаны и показаны возможные проблемы при установке пломбы (из-за сильного разрушения зуб мог сломаться). В итоге рискнули запломбировать и все прошло успешно.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
1)я боюсь, 2) боюсь, что в итоге результат меня не устроит, а уже ничего не вернешь, 3)а если меня не устроят ощущения при установке, как потом жить? Из серии шипилявость повышенная и пр.
 
OP
К

Королёсик

Guest
ArtemSaratov, последнее время могу поставить только +1 к вашим постам. Моими мыслями изъясняетесь)


Уже года 4 хожу (+ моя семья) к женщине "домушнику", еще ни разу не пожалела. Когда дело касается "обычных" проблем, не вижу смысла переплачивать или ехать далеко, когда под боком есть частный кабинет и специалист, знающий твой рот наизусть. Ходила в разные клиники, косяки были абсолютно за всеми. Однажды в ночь разболелся зуб мудрости. Не помогало не одно обезболивающее. В итоге позвонила в 4 утра своему врачу. В 5 была у нее (заметьте, в Пасху). Удалила зуб, все отлично, деньги сама ей всучила. Кабинет наичистейший, оборудование новое, обслуживание на высоте, разве только нет рентгена и девочки в белой блузке на ресепшене)

Со сложными случаями ходила в "Знакомый доктор". Честно сказать, когда тебя при пломбировании канала 2-3 раза отправляют на контрольный снимок, ты думаешь: "Молодцы какие! Как щепетильно подходят к лечению". Но когда ты в 7-ой раз одеваешь на себя защитный жилет, начинаешь думать: "А не криворукие ли они?". Особенно меня позабавило, когда надо мной сидит врач, а рядом с ней ассистирует молодая неопытная медсестра. Врач говорит (дословно уже не вспомню, но смысл следующий):
- Маша, дай мне такое-то сверло
- Маша, это не сверло.
- Маша, ты принесла мне не то, что я тебя просила
- Мать твою, Маша!
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Я не про договорную часть. Я про реальность.
Кто-нибудь из ваших знакомых получал деньги за испорченное здоровье после лечения??
В реальности мне спокойнее сидеть в кресле и знать, что меня откачают, если что случится. Что касается стоматологов, то никого еще так не портили во время лечения (ттт 3 раза), чтобы компенсацию получать. Наверное, потому что, если что-то случается после лечения не так, то лучше сразу идти ко врачу и выяснять почему. Вот это было. И выяснения не оплачивались ни разу.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Снегурочка, главное время не упустить. Тут много всяких рекомендаций. Может кто-то еще напишет. Выберете для себя цена-отзывы, и не бояться.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка, главное время не упустить. Тут много всяких рекомендаций. Может кто-то еще напишет. Выберете для себя цена-отзывы, и не бояться.
Может уже и упустила, я его ж давно "реставрирую". Вот отзывов и жду от таких же, как я, отзывы о коронках не интересуют..)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Здоровье зубов очень важно, только утомительно. Протезирование - ад, но результат оправдывает ожидания. Раз в 3 месяца обязательно стоматолога посещаю.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Раз в 3 месяца обязательно стоматолога посещаю.
О_0
О_0 О_0
О_0 О_0 О_0
Я в шоке..
29 лет - две пломбы (пора еще две ставить). 1 восстановление зуба - изюм ел с камнями, 1 курс чистки зубов. Сейчас пора второй проводить. и 2 удаления - верхние зубы мудрости кривой рост имели. Было проще дёрнуть-чем на них брекеты ставить...
Что там делать каждые 3 месяца? Если только разговор не о брекетах...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
О_0
О_0 О_0
О_0 О_0 О_0
Я в шоке..
29 лет - две пломбы (пора еще две ставить). 1 восстановление зуба - изюм ел с камнями, 1 курс чистки зубов. Сейчас пора второй проводить. и 2 удаления - верхние зубы мудрости кривой рост имели. Было проще дёрнуть-чем на них брекеты ставить...
Что там делать каждые 3 месяца? Если только разговор не о брекетах...

Есть проблемные зубы.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
по поводу имплантатов какие рекомендации будут?
так-то зубы лечил в Здороье последние лет 7. но на имплантаты цены там посчитал конскими
где дешево. надежно и практично?)
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Посоветуйте где нарастить зубы композитными материалами. Хочу убрать диастему.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Ребят, кто может посоветовать..Так все таки, какая клиника лучше в Саратове? Конечно я понимаю. что дешево не значит хорошо, но все же интересно узнать. Надо зуб мудрости выдернуть
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Надо зуб мудрости выдернуть
Мое сугубо обывательское мнение, что выдернуть зуб может любой стоматолог-хирург... Другое дело стоматолог-"реставратор"...Идите в Практик и не бойтесь, укольчик, чик-чик и вуаля!
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Лет 7 лечу зубы в одной из Саратовских клиник. Последние 2 года, обращался только по поводу инплантации,а зубы не лечил.Но вот на днях пришлось обратиться.Пломбировка 1 канала + пломба, без скидки обошлась в 4900.Это нормально, или пора менять клинику? 2 года назад, если мне память не изменяет это стоило, там же, в 2 раза дешевле.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Консультативная стоматологическая поликлиника (СГМУ) на Горького.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
в авесте выдрали мудрый зуб за 500р. кстати, выдрали за минуту, я и чухнуть не успела.
через пару дней приходила показывать - осмотр, обработка - денег не взяли
дохтур потом звонил спрашивал, как дела))
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
К кому я никому не порекомендую ходить, так это к Милешиной. У нее кабинет на Вольской в глазной больнице. Ходила к ней по рекомендации, все, что она залечила, пришлось переделывать, один раз к ней по гарантии сходила, потом решила, что заплачУ, но сделаю хорошо.
Сейчас в Альфа-центр Здоровье к Михайлову хожу, мне нравится как он делает.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
в авесте выдрали мудрый зуб за 500р. кстати, выдрали за минуту, я и чухнуть не успела.
через пару дней приходила показывать - осмотр, обработка - денег не взяли
дохтур потом звонил спрашивал, как дела))
Кто дохтур?
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Поскажите, распломбирование и потом пломбирование трех каналов в зубе плюс установка прокладки и коронки из металлокерамики за 15 000 это нормальная цена или дорого ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Поскажите, распломбирование и потом пломбирование трех каналов в зубе плюс установка прокладки и коронки из металлокерамики за 15 000 это нормальная цена или дорого ?

За все перечисленное - нормальная.
А кто решил каналы переделывать? На основании чего?
 
Верх Низ