Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А больно ли удалять коренные зубы? Предстоит удаление двух зубов. Боюсь аш ночью просыпаюсь.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Где можно недорого протезы сделать?
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
А больно ли удалять коренные зубы? Предстоит удаление двух зубов. Боюсь аш ночью просыпаюсь.

Недавно удалял зуб мудрости т.к начал расти в щеку + воспаление. Ад т.к корни были близко к тройничному нерву. На 2й день после удаления температура под 40°.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Пойду застрелюсь.
И попутный вопрос удалять в платной или уже не имеет значения?
С острой болью примут и в бесплатной,по полису.Только,надо запастись обезболивающим...
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
А больно ли удалять коренные зубы? Предстоит удаление двух зубов. Боюсь аш ночью просыпаюсь.

Недавно удалял зуб мудрости т.к начал расти в щеку + воспаление. Ад т.к корни были близко к тройничному нерву. На 2й день после удаления температура под 40°, озноб и взрыв головы от боли). Кеторол глатал каждые 3 часа + антибиотик чтобы сбить температуру.
З.Ы Удаляли зуб 1 час ровно. Резали и накладывали швы на десну.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Пока боли нет вообще. Просто знаю что надо зубы удалять. Запустил. Каюсь.
Как флюс раздуется-вперёд,за помощью.ТОлько,обезболивающее покупайте в ампулах-зачастую,в бесплатных,их просят.А дома поможет обычный Нурофен.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
тогда не надо собираться с духом-надо собрать деньги,и на приём в платную.Потратите 1000 плюс минус.Зато ноющих бабок не будет,и встретят,как нормального.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
тогда не надо собираться с духом-надо собрать деньги,и на приём в платную.Потратите 1000 плюс минус.Зато ноющих бабок не будет,и встретят,как нормального.

Это где такая халява?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
пмнится мне,в Энгельсе я дёргала за 850 р.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Удаление всегда недорого в сравнении с лечением...сам в том году был удивлен этому факту

В моем случае лечить было абсолютно бестолку хоть и зуб был здоровый. Снимок + анестезия + сложное удаление. Не стал экономить. Да и последующие посещения бесплатны - хирург меняет турунду каждые 3-4 дня. Скоро месяц как удалили(. Процесс заживления костной ткани протекает медленно.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
До этого все же не хотелось бы доводить. Собираюсь с силой духа... .

Да хва чтоль, сейчас такая анестезия. Около месяца назад так прихватило, аж на стену лез. В итоге вспомнил про своего давнего стоматолога в 6 поликлинике, что-то такое вкололи, прям божья благодать. В итоге зуб вылечили, хотя думал что будут рвать однозначно. Не занимайся ерундой, иди смело.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Недавно удалял зуб мудрости т.к начал расти в щеку + воспаление. Ад т.к корни были близко к тройничному нерву. На 2й день после удаления температура под 40°, озноб и взрыв головы от боли). Кеторол глатал каждые 3 часа + антибиотик чтобы сбить температуру.
З.Ы Удаляли зуб 1 час ровно. Резали и накладывали швы на десну.

:( это обычные последствия такой операции? Или косяк врача?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
это обычные последствия такой операции? Или косяк врача?

По-разному может получиться.
Пример: у меня тоже был зуб мудрости, рос в щеку. Дико боялась удалять, т.к. ни разу до того не удаляла. Пошла к врачу, которого рекомендовали именно что очень удаляет хорошо. Он анестезию сначала 1 раз уколол, потом покачал зуб. Спросил, больно ли, я сказала - да, хотя было почти совсем не больно ) Он уколол еще раз анестезию. И вытащил зуб секунд так за 10 ) Ничего не зашивали (ватку с лекарством только положили, сказал через 20-30 минут выкинуть), ничего потом не болело, кровило только немного, пошла на работу после этого, все как обычно. Зря только кучу обезболивающих накупила )))

НО: врач сказал, повезло, что зуб не сломался (хотя был изогнутый корень). И что гарантий в таких случаях нет - насколько удачно получится.
Еще у меня сложилось впечатление, что этот врач очень ловко умеет зубки захватывать и еще очень сильный )) просто их вытягивает )))
А вот маме моей в др. месте как-то удаляли долго...
Так что от каждого отдельного случая зависит... т.е. не 100 %, что будут такие сложности, как выше пишут.


Анестезию можно попросить добавить/два раза сделать, если что...
 
Верх Низ