Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0

А если не дай бог какие то осложнения или непредвиденные аллергические реакции с которыми человек у себя дома не может справиться, или инфекция, простили бы себе что даже спросить не с кого?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
или инфекция, простили бы себе что даже спросить не с кого?
Вы лежите с ребенком в 7 детской, лечите бронхит какой-нибудь.

У вас пошла внутрибольничная инфекция-что и с кого будете спрашивать??
Чем отличается от данного случая??
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
У вас пошла внутрибольничная инфекция-что и с кого будете спрашивать??
Чем отличается от данного случая??
Степенью вероятности. Интересно а зачем вообще тогда вся система здравоохранения? Можно же к бабкам на деревни ездить. Вы как хотите, но моя семья будет лечиться в специально предназначенных для этого местах, а не в подворотнях "на коленке". Больницы хоть ответственность несут за несоответсвие саннормам, а с тетушки на дому какой спрос?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
как жить дальше?:) Сейчас опять стоит вопрос с реставрацией этого зуба, так и придется в госпиталь ветеранов вернуться :-/
Работать на этот зуб. Так и будешь ходить его лечить периодически.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Снегурочка, поузнавайте про Денту на Московской. Я там у Герасимовой лечусь. И как раз тоже с восстановлением (из-за нехватки времени на коронки). Из примерно 5-ти зубов один зуб неудачный, но это мой прокол больше - поздно пришла. Поскольку я стоматологов страшно боюсь, то им сразу говорю, что мне всегда больно - иногда дело доходило до трех уколов.
Katerisha +много.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Степенью вероятности.
Из вашего ответа я делаю вывод, что в стационарах инфекции меньше, чем дома?
Если это так-то не заблуждайтесь.
Больницы с постоянной проходимостью-это одни из самых грязных помещений.
Вы думаете,что роддома изнутри каждый год перекрашивают, чтобы мамочкам на стены приятно было смотреть?
Да просто от постоянного круговорота там столько бяки скапливается-что проще закрасить, чем отмыть..

Больницы хоть ответственность несут за несоответсвие саннормам
Ну вот опять....
или инфекция...спросить не с кого?

Ну да. Несут..
Чем вам это помогает? Что и с кого спрашивать будем?
И что нам ответят?

И что мы сделаем после этого??

Интересно а зачем вообще тогда вся система здравоохранения?
Думаете, исключительно ради того, чтобы отвечать на всевозможные спросы, которые всегда есть после неудачного лечения?

Можно же к бабкам на деревни ездить
Можно, но проблема в том, что они просто НЕ ЛЕЧАТ.
После них - ни осложнений (если,конечно, кочергой в животе не коырялись,а просто - шептали что-то), но и нет результата!
Выбирайте.
Бабушка - это 0% результата, 0% осложнений от ЛЕЧЕНИЯ (а не от самой болезни)
Врач - это 95% лечения и процентов 30-40, наверное, всевозможных осложнений от самого лечения...


Вы как хотите, но моя семья будет лечиться в специально предназначенных для этого местах
Моя семья лечится "на коленке в гараже" в легких случях, и в специально отведенные места ходит только в тех случаях, когда возможности специальных мест сильно-сильно превышают риски, которые есть в этих спец. местах..

Это я к чему всё пишу - я не поощряю партизанские методы лечения.
Но оглянитесь вокруг - НИГДЕ, где бы вы не личились, НИКТО не возьмет риски от осложнений на себя. Смотрите трезвее на такие серьезные вещи.

Если брать ваше предположение с аллергией, то в серьезном случае в каком-нить "Чп Гараж" перед вами (в худшем случае, есть и честные ЧП "Гаражи") захлопнут дверь, вы расплачитесь и уйдете к аллергологу совсем в другое заведение.
В "официальной" стоматологии перед вами ИЗВИНЯТСЯ..И вы расплачитесь от счастья, наверное, и уйдете лечится к аллергологу в другое место..

Ни там, ни тут риск аллергии с вас не снимут, за последствия денег не вернут, а если при лечении от аллергии у вас "отвалится" печень - то это будет только ваша печень. А не хозяина ЧП "гараж" или ООО "Бест супер-чудо клиник".

А глобально, стоматология такая вещь, что процентов 80 работ вполне можно делать "на дому". Почему нет?
процентов 70 Саратовских "экспресс зубодёрен" - это трешки первого этажа.
Даже Практик - это кусок жилого дома (на 3ей дачной).
Весь вопрос в том, сколько денег ушло на подготовку помещения..

Но ТС пишет,что вроде как проблем нет - и обстановку денег хватило и даже на машину денег осталось..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Поскольку я стоматологов страшно боюсь, то им сразу говорю, что мне всегда больно - иногда дело доходило до трех уколов.

Делай как я - за 30 минут перед стоматологом глотаю таблетку кетарола - и процентов 20 "лишних" ощущений уходит.
А чтобы скрасить сам момент "входа иглы и распухания десны" - то проси "по-пшикать за 2 минутки перед уколом".
У ни такие классные пшикалки есть, что даже многие "легкие" процедуры можно делать без укола. Я вот прошу ими попшикать - и тогда даже не чувствуешь как сами уколы делают..
Ну и потом легче..
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
П.с. как жить дальше?:) Сейчас опять стоит вопрос с реставрацией этого зуба, так и придется в госпиталь ветеранов вернуться :-/

Из недавнего - друг делал в Винире (у кого не знаю), все устроило. Я лечил у Иванова в Ультре - тоже отлично. Варианты не бюджетные, но того стоят. И там и там используют коффердам, так что риск ожога сводится к минимуму.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
traktor, ты думал они вечные?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Работать на этот зуб. Так и будешь ходить его лечить периодически.
Не хочу коронку(

Снегурочка, поузнавайте про Денту на Московской. Я там у Герасимовой лечусь. И как раз тоже с восстановлением (из-за нехватки времени на коронки). Из примерно 5-ти зубов один зуб неудачный, но это мой прокол больше - поздно пришла. Поскольку я стоматологов страшно боюсь, то им сразу говорю, что мне всегда больно - иногда дело доходило до трех уколов.
Katerisha +много.
А что значит неудачный?

Из недавнего - друг делал в Винире (у кого не знаю), все устроило. Я лечил у Иванова в Ультре - тоже отлично. Варианты не бюджетные, но того стоят. И там и там используют коффердам, так что риск ожога сводится к минимуму.
Одно дело-лечить зуб, а другое "слепить". Вам что делали?
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Делай как я - за 30 минут перед стоматологом глотаю таблетку кетарола - и процентов 20 "лишних" ощущений уходит.
А чтобы скрасить сам момент "входа иглы и распухания десны" - то проси "по-пшикать за 2 минутки перед уколом".
У ни такие классные пшикалки есть, что даже многие "легкие" процедуры можно делать без укола. Я вот прошу ими попшикать - и тогда даже не чувствуешь как сами уколы делают..
Ну и потом легче..
Кеторол вместе с их обезболиванием дает ошеломительные ощущения, хотя боли и нет, но остальное я не хотела бы переживать хоть когда-то еще. Процесс введения иглы не напрягает.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Но оглянитесь вокруг - НИГДЕ, где бы вы не личились, НИКТО не возьмет риски от осложнений на себя.
Договор подписываете перед стоматологическими процедурами? Все что мелкими буквами написано читали? Если да, то почему такие утверждения. Прошли времени домушников, к счастью.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
А что значит неудачный?
Было потеряно 90% процентов зуба (предыдущий врач (не из Денты) использовал плохой пломбировочный материал, и пломба просто отслаивалась постепенно, позволяя разрушаться зубу), большая часть под десной. Поэтому после восстановления, мне сказали сразу, что будет люфт, зуб будет "ходить" и будет давить на десну. Поэтому сказали ставить коронку, но времени не было. Пришлось согласиться.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Кеторол вместе с их обезболиванием дает ошеломительные ощущения
На мне - не дает. Видимо - это индивидуальная непереносимость.

почему такие утверждения.
Я не про договорную часть. Я про реальность.
Кто-нибудь из ваших знакомых получал деньги за испорченное здоровье после лечения??
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Замечательно-вам повезло.
Это не везение. Это банальная предусмотрительность. Если я не хочу чтобы мне на голову упал кирпич я не буду ходить под объявлением "Осторожно падают кирпичи".
 
Верх Низ