Где лучше купить изделия из золота?

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Отвечу как женщина: мне будет приятно получить золотой подарок - и не важно 2000рублей он стоит или 20000рублей, это внимание и это подарок, не всегда вещь стоимостью в 20косарей можно одеть без боязненнно - вон тема была, сняли цепь с девочки стоимостью 150тысяч, а по факту цепочка более чем обычная, в ней просто грамм дофига было.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Отвечу как женщина: мне будет приятно получить золотой подарок - и не важно 2000рублей он стоит или 20000рублей, это внимание и это подарок
+1 ))
не всегда вещь стоимостью в 20косарей можно одеть без боязненнно - вон тема была, сняли цепь с девочки стоимостью 150тысяч, а по факту цепочка более чем обычная, в ней просто грамм дофига было.
-1 А чего бояться то? Кто на глаз можеет определить цену? Просто кричать не надо на каждом углу о цене украшения ))))))))))
 
М

Многомама

Guest
А чего бояться то? Кто на глаз можеет определить цену? Просто кричать не надо на каждом углу о цене украшения ))))))))))
да хотя на внешний вид - понятно же, что толстая цепочка весит больше и дадут за нее больше, чем тоненькая)) я про это) и кричать совсем не обязательно) смотри - вон сколько сразу ценителей то нарисовалось)))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
господа и дамы - у меня вопрос в практической области. Можно узнать как именно Вы определяете что это золото? Я вот например покупая не в самом дешевом месте - вещь с сертификатом и всякими нюшечками не уверен в подлинности. Неужели у Вас не возникает вопроса о подтверждении подлинности?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
М

Многомама

Guest
господа и дамы - у меня вопрос в практической области. Можно узнать как именно Вы определяете что это золото? Я вот например покупая не в самом дешевом месте - вещь с сертификатом и всякими нюшечками не уверен в подлинности. Неужели у Вас не возникает вопроса о подтверждении подлинности?
оценку в ломбарде на химических реактивах никто не отменял) бесплатно между прочим) у меня - всё золото)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
у Паши Рассамахи
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
оценку в ломбарде на химических реактивах никто не отменял) бесплатно между прочим) у меня - всё золото)))

часто делают лишь внешнее покрытие - внутрь заливают сплав подешевле. Точно так же кстати и со слитками золота...

Тут ксттаи не так давно показывали очередную передачу по ТВ о том как страшно жить в России, один из сюжетов был довольно простой, в Москве пошли в не дешевый ювелирный магазин и купили колечко, которое на поверку оказалось простой железякой.
 
М

Многомама

Guest
часто делают лишь внешнее покрытие - внутрь заливают сплав подешевле. Точно так же кстати и со слитками золота...
на всех моих изделиях делали спил и заливали реагентом - всё делали при мне, результат сравнивали по какой то там шкале - причине не доверять гос.ломбарду не вижу)
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
по теме:
1) у рассамахи
2) скидка в занзибар
3) золотко
есть еще варианты?
З.Ы. ребят дело не финансах и не в понтах, просто считаю нецелесообразно дарить девушке в которой я заинтересован но неизвестно как сложится дорогие подарки, а ромашками и открытками щас мало кого удивишь:D
 
М

Многомама

Guest
получила я свой заказ - мне дали 5% скидку на следующий заказ и право на бесплатные чистки в течении года.
Если кому интересно, то вот что вышло: цепочка 60гр + крест 10гр.

 
Dимка

Dимка

Участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
16
предлагаю свои услуги как ювелира. вроде никто не жаловался. в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
блин чёт не осиляю я всю тему читать, многабукаф Оо. вот пришло в голову всё ненужное серебро в браслетик переплавить. может посоветуете где сделать и чё почём щас???
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
А цепь укоротить где можно?
 
Верх Низ