Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
После заполнения анкеты мне написали, что нинада мне худеть... Ну и не буду тогда)
И мне написали, что не надо, мне хоть 90 кг весь и будет не лишнее, так как у меня высокий рост.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
TANK444, Тань, ты чего тоже что ли с нами?:prankster2:
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Специи, которые помогают худеть
(«Science-Health»)

Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм. Однако это не единственное их преимущество.

1. Корица
Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен.

А ученые из Государственного сельскохозяйственного исследовательского центра (США) обнаружили, что особое вещество в корице снижает способность жировых клеток аккумулировать жир. Более того, корица одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории. Добавлять корицу можно в кофе, чай, овсянку, в запеченные фрукты и к птице.

2. Кайенский перец
Идеален для тех, кто сидит на диете. Ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Вещество капсаицин, которое находится в перце, слегка повышает температуру тела, а вместе с ней – способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Причем существенно: примерно на 50% на протяжении трех часов. И наконец, кайенский перец стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.

3. Куркума
Очень популярная индийская специя, которая используется не только в кулинарии, но и в медицине. Куркума – это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием. Но интереснее всего ее способность активировать обмен веществ: действующее вещество куркумин мешает жировым клеткам накапливать в себе жир. Кроме того, куркума улучшает пищеварение – в том числе и переваривание тяжелых мясных и жирных блюд. Добавлять куркуму по щепотке можно в масляно-уксусную заправку для салата, к тушеным овощам, в рагу и запеканки.

4. Кардамон
Еще одна звезда индийской медицины, которая обладает жиросжигающими свойствами. Можно добавлять зерна кардамона в кофе, чай или маринад для птицы. Другой вариант: 1 ч. л. зерен кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды.

5. Анис
Прекрасное лекарство от аппетита, которое к тому же обладает тонизирующим действием. В Древней Греции атлеты перед соревнованиями жевали зернышки аниса, чтобы обмануть голод, не набивать желудок перед физическими нагрузками и поднять дух. Берите с них пример и, каждый раз, когда аппетит одолеет в неурочное время, пожуйте анис. Как бонус: приятнейший вкус и свежее дыхание.

6. Имбирь
Имбирь не только придает блюдам неповторимо свежий вкус и аромат, он еще и ускоряет обмен веществ. Как и кайенский перец, имбирь слегка поднимает температуру тела, а благодаря этому активирует метаболические процессы. Исследование в Медицинском институте в Спрингфилде (Австралия) показало, что обмен веществ благодаря съеденному имбирю ускоряется на 20%! Кроме того, имбирь снижает уровень вредного холестерина.

7. Черный перец
Не пользуется массовой популярностью в здоровом питании, а напрасно. Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением желудка и вздутием живота.

8. Хрен
Обладает приятнейшей способностью разрушать жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение (особенно в паре с жирными и мясными блюдами), а комбинировать его можно по-разному: делать из хрена соус или же закусывать маринованным хреном, который продается в «японских» отделах супермаркетов.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Приду в гости, буду проверять, трогать во всех местах.
Я уже проверила без тебя.:prankster:
Тоже пока лопаю, но как приедем из отпуска, взвеситься будет очень любопытно).
А отпуск-то где? Отчет будет?:148:
я через 210 дней скажу - стал мой вес таким, к какому бы стоило вернуться, или нет:pooh_lol:

п.с. Свееет, скажи мне ещё раз, что я слабачка:)
Запросто. Тань, ты слабачка!!!!!

это вообще безотказный вариант и желательно побольше.
Мне одного хватает. Смотря какой.:prankster:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Отчет вряд ли, мы в Шарме просто тюленим. Хотели вот на обед не идти, но фиг там - сходили налопались ). И так каждый день по кругу: поспали-поели-позагорали ). Вчера совесть замучила, правда, 7.5 км на дорожке пробежала+прошагала.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тоже пока лопаю, но как приедем из отпуска, взвеситься будет очень любопытно).
)))ну на отдыхе себе еще отказывать во всем - это верх эгоизма по отношению к организму!)))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Отчет вряд ли, мы в Шарме просто тюленим. Хотели вот на обед не идти, но фиг там - сходили налопались ). И так каждый день по кругу: поспали-поели-позагорали ). Вчера совесть замучила, правда, 7.5 км на дорожке пробежала+прошагала.
Это вы та семейная пара, что с Тином отдыхает?:blink:
Оль, я так и не удовлетворена своим ответом тебе, продолжаю копаться в биохимии. :wacko2:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Купила седня стручковую фасоль завтра буду заставлять себя слазить на Круиз. Но оч не охота...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А я и не знала, что её можно на круизе...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ого завидую
как готовишь?

иногда просто в свч грею до разморозки и хрумкаю. или варю в свч с луком и цветной/брокколи с луком и томатом
кладу в овощные рагу, тушу как лобио с зеленью и чесноком+томат
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
иногда просто в свч грею до разморозки и хрумкаю. или варю в свч с луком и цветной/брокколи с луком и томатом
кладу в овощные рагу, тушу как лобио с зеленью и чесноком+томат
хм почти точно так же готовлю тока на плите её варю, ну может быть к ней надо привыкнуть:happy:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Утро порадовало. Даже очень. Даж не стыдно стало со своей толстой в прорубь засветло лезть. Итого минус 2800 грамма за 5 дней, 3,8 кг за 8 с момента возвращения.:em24: Все набранные жиры за НГ праздники потерялися.:prankster: Но это не предел совершенству. :prankster2:
 
Верх Низ