Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А я летом на Аппин д.р. ела тортище такой огромный-преогромный кусище, но такой вкусный)))А потом опять атака.:prankster:И все ОК.:prankster2:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Strekoza, Свет, ты вот как медик можешь смысл диеты этой объяснить? Настолько неаппетитная (и при этом малокалорийная) еда, что ее нельзя съесть в количествах, превышающих потребность организма в энергии? Или что? Я все-таки, как Андрей, придерживаюсь тз, что если нет баланса между съеденными и потраченными калориями, то вес будет расти, сиди-не сиди на диетах.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Strekoza, Свет, ты вот как медик можешь смысл диеты этой объяснить? Настолько неаппетитная (и при этом малокалорийная) еда, что ее нельзя съесть в количествах, превышающих потребность организма в энергии? Или что? Я все-таки, как Андрей, придерживаюсь тз, что если нет баланса между съеденными и потраченными калориями, то вес будет расти, сиди-не сиди на диетах.
диетолог, наверное, тут больше нужен. :)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Strekoza, Свет, ты вот как медик можешь смысл диеты этой объяснить? Настолько неаппетитная (и при этом малокалорийная) еда, что ее нельзя съесть в количествах, превышающих потребность организма в энергии? Или что? Я все-таки, как Андрей, придерживаюсь тз, что если нет баланса между съеденными и потраченными калориями, то вес будет расти, сиди-не сиди на диетах.
Это биохимия. Честно признаюсь, что нюансы не помню, но жиры и углеводы могут друг в друга превращаться в обе стороны, а у белка есть азотистое основание в составе пептида(первич структура белка), которое либо выводится, либо идет на "постройку" новых клеток, но не жировых. Из белка жир не образуется из-за наличия азота. А, учитывая минимум поступления в организм жиров и углеводов, начинают распадаться собственные жиры для жизненных нужд. Может криво объяснила, но точнее не могу, надо залезть почитать и вспомнить тогда.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Немного напутала с названиями, но смысл тот же остался. Нашла хорошую статью про белковый обмен, надеюсь, там понятнее написано. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/68249/Белковый
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это биохимия. Честно признаюсь, что нюансы не помню, но жиры и углеводы могут друг в друга превращаться в обе стороны, а у белка есть азотистое основание в составе пептида(первич структура белка), которое либо выводится, либо идет на "постройку" новых клеток, но не жировых. Из белка жир не образуется из-за наличия азота. А, учитывая минимум поступления в организм жиров и углеводов, начинают распадаться собственные жиры для жизненных нужд. Может криво объяснила, но точнее не могу, надо залезть почитать и вспомнить тогда.
Странно. Из школьного курса запомнилась мантра, что жиры и углеводы могут синтезироваться из белков, а вот белки из жиров и углеводов, наоборот, не могут.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Странно. Из школьного курса запомнилась мантра, что жиры и углеводы могут синтезироваться из белков, а вот белки из жиров и углеводов, наоборот, не могут.
Из той статьи по ссылке
Избыток аминокислот подвергается процессам ферментативного распада. Наиболее общей начальной реакцией распада аминокислот является Дезаминирование, главным образом окислительное дезаминирование, после которого безазотистый остаток молекулы аминокислоты распадается до конечных продуктов — двуокиси углерода, воды и азота, отщепляемого в виде аммиака.
Зы. С тз химии ты права, потому как в жирах и углеводах только углерод, водород и кислород, а в белках азот еще есть. А в биохимических процессах в живом организме, видимо, свои законы.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Еще -500 грамм. Итого 2 кг за 4 атачных дня, а с момента возвращения из отпуска за неделю минус 3 кг. Еще пару кг и вернется летний вес.
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
уж прям(((вес почти как перед родами((( если похудею обязательно выложу свою фотку "Хрюшей":pooh_lol:
а если не похудеешь? выкладывай сейчас) точно небось наговариваешь;)
Еще пару кг и вернется летний вес
щастливая)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Дюканоюзеры, а скажите. Например, у меня нужное количество кг ушло за период атаки. Мне дальше сидеть на диете, или нет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Дюканоюзеры, а скажите. Например, у меня нужное количество кг ушло за период атаки. Мне дальше сидеть на диете, или нет?
Ну вообще да:) иначе вернутся типа быстро. Но может тебе сразу на третий этап?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Еще -500 грамм. Итого 2 кг за 4 атачных дня, а с момента возвращения из отпуска за неделю минус 3 кг. Еще пару кг и вернется летний вес.
поздравляю:ac5:
а если не похудеешь? выкладывай сейчас) точно небось наговариваешь
похудею:smile2:
у меня минус 100 гр:pooh_lol:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Минус еще 900гр за вчера. Есть совсем не хочется. Пачку чая зато уже выпила + 1,5 литра минералки каждый день. На ужин был тунец с яйцом жаренный. На завтрак омлет белковый с кефиром. Надо бы уже слазить с атаки - но никак не могу себя заставить. Седня 6й день. Завтра на круиз все же пойду.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Минус еще 900гр за вчера. Есть совсем не хочется. Пачку чая зато уже выпила + 1,5 литра минералки каждый день. На ужин был тунец с яйцом жаренный. На завтрак омлет белковый с кефиром. Надо бы уже слазить с атаки - но никак не могу себя заставить. Седня 6й день. Завтра на круиз все же пойду.
атака - хорошая вещь..название себя оправдывает)

век бы на ней сидела (с)... все ж я мясоедка)))
 
Верх Низ