Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, можешь посоветовать видео уроки или сама распиши, как лучше качать пресс в домашних условиях, пока не могу ходить в зал...
Вообще после родов все отлично (набрала наконец то вес), все устраивает кроме живота.

До беременности был 41 кг, вчера взвесилась - 46,8 :victory:

Живот это ток питание. В смысле если убирать надо с него что-то. А просто для ощущения так называемого тонуса, именно на пресс можно вообще все что хочешь делать, там нет плохих или хороших упражнений, главный принцип не прогибаться в пояснице, всегда скрученная должна быть.

Там нет никаких особых схем, чтоб обязательно вот это упражнение вот за этим шло, в любой последовательности качай и все. Ну и как и со всем, лучше что то менять переодически, старайся так чтоб он чувствовался и "горел"

Ну и никогда нельзя делать наклоны с весом в разные стороны которые якобы "для талии" 56566538_givot2000.jpg

отлично поднимать одновременно ноги и руки, чтоб они вверху встречались, но тут важно скручиваться именно прессом а не ногами вверх тащить и не шеей/руками, больших амплитуд там не надо ка краз, когда то ложаться на пол, то поднимаются до колен, наоборот вон скрутиться так как на картинке - достаточно.

Вбила в ютуб "упражнения на пресс" - их сток вывалилось, делать не переделать, вот и делай любые )))

Никаких волшебных "обязательно 10 вот то то, или вот это" там нет. Выбираешь три например и делаешь хоть кажд день, одно за другим, по три подхода, потом выбираешь другие три итд

Вакуум погугли, это не объяснишь без видео - оч хорошо возвращает животы в формы после родов. На вид оно оч простым кажется, на деле - пипец, сил отнимает больше чем скручивания))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я в один из периодов занимался по Идеальный Пресс (Курт БРУНГАРДТ) http://vk.com/doc2043799_341079040?hash=cebe0729332999c04c&dl=0b93ef5bb0e7984650
Понравилось, что есть система и общие замечания.
Если кому то проще так, то можно и десять систем перепробывать - наверное все будет работать, на самом деле с прессом все достаточно просто, в том плане что не обязательны последовательности и какие то хитрые схемы
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Живот это ток питание. В смысле если убирать надо с него что-то.

ну у меня другой случай, я ж живот не наела, а растянула))
Смотрю про вакуум, не знала о таком, спасибо
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне скручивание оч нравится, продуктивное. А вот на вн сторону бедер не найду.. или делаю не так или упражнение не то, но мышц после упражнения не чувствую, типа болит или горит.


Jul, имхо растянутую кожу упражнениями не убрать. У меня сразу после родов живот прилип к позвоночнику почти, но все равно не то что было до. Есть процедуры спец на кожу для этого, пишут что помогает, подтягивает.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Jul, имхо растянутую кожу упражнениями не убрать. У меня сразу после родов живот прилип к позвоночнику почти, но все равно не то что было до. Есть процедуры спец на кожу для этого, пишут что помогает, подтягивает.

Нет, у меня не кожа висит,а животик еще не ушел. Кожа как раз норм( может потому что живот постепенно уходит, хз)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
От скручиваний живот не уйдёт, пресс не держит брюшной корсет. Например, Ронни Колеман, могучий мутант, не прошёл квалификацию из-за брюха, хотя пресс отлично прокачан:
5161d1158786129-distention-darby.jpg ronnie-coleman-big-gut.jpg 1_11.jpg
Нужно делать именно вакуум. Он разрабатывает держатели корсета.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вот ещё попался случайно пример ))))
stw-1129811425.jpg

Ну и пример профессионального вакуумщика для сравнения
816539938.jpg 20110904161653.jpg 114983d1302207444-1977-seminar-frank-zane-w-photos-frankzane2.jpg
 

Вложения

  • 22421270478f.jpg
    22421270478f.jpg
    167,6 КБ · Просмотры: 52
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Слушайте, а есть какой-то смысл в недоприседаниях? Я просто всегда считала, что чем ниже, тем лучше. Но вот уже которую тренировку наблюдаю девиц, которые приседают ну градусов на 30, наверное. При этом вес берут существенно выше, чем основная масса народа. Я вот и гадаю: они просто насмотрелись всяких инста и считают, что чем больше навесят блинов, тем лучше, а сами пока неспособны с таким весом работать? Или это какая-то модификация упражнения, которая ну я не знаю, какую-то форму придает или еще что-нить?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Слушайте, а есть какой-то смысл в недоприседаниях? Я просто всегда считала, что чем ниже, тем лучше. Но вот уже которую тренировку наблюдаю девиц, которые приседают ну градусов на 30, наверное. При этом вес берут существенно выше, чем основная масса народа. Я вот и гадаю: они просто насмотрелись всяких инста и считают, что чем больше навесят блинов, тем лучше, а сами пока неспособны с таким весом работать? Или это какая-то модификация упражнения, которая ну я не знаю, какую-то форму придает или еще что-нить?

градусов 30 между чем?
так-то есть упражнение полуприсяд, где рекомендуется до прямого угла в коленном суставе садиться или даже чуть повыше.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня другой случай, я ж живот не наела, а растянула))
Смотрю про вакуум, не знала о таком, спасибо
Сама кожа конечно не от упражнений возвращается в тонус, а вот сами мышцы вакуум отлично "вставляет на место" ))))

Мне скручивание оч нравится, продуктивное. А вот на вн сторону бедер не найду.. или делаю не так или упражнение не то, но мышц после упражнения не чувствую, типа болит или горит.


Jul, имхо растянутую кожу упражнениями не убрать. У меня сразу после родов живот прилип к позвоночнику почти, но все равно не то что было до. Есть процедуры спец на кожу для этого, пишут что помогает, подтягивает.
Лен, ищи плие, дома мало средств чтоб ее нормально прочувствовать, на коленках приседы есть еще, но как осуществить их дома с весом я не знаю... А плие вполне.
Слушайте, а есть какой-то смысл в недоприседаниях? Я просто всегда считала, что чем ниже, тем лучше. Но вот уже которую тренировку наблюдаю девиц, которые приседают ну градусов на 30, наверное. При этом вес берут существенно выше, чем основная масса народа. Я вот и гадаю: они просто насмотрелись всяких инста и считают, что чем больше навесят блинов, тем лучше, а сами пока неспособны с таким весом работать? Или это какая-то модификация упражнения, которая ну я не знаю, какую-то форму придает или еще что-нить?
Они а) насмотрелись, б)халтурят. Вроде кажется и жопу напрягают и потому думают что значит норм, а вниз присесть/встать значительно тяжелее, половина блинов (если не все) сразу прийдется убрать, и может быть пропадет очучение серьезной трени :pooh_lol: щас же все эти паблики вещают что надо приседать и выползать из зала, и девочки все сплошь согромнымвесомприседальщицы, вот и кажется им что надо побольше вешать побольше. На самом деле основная нагрузка на таких приседах прийдется на квадры, попа там практически не задействуется, а степень "не задействования" зависит от анатомии конкретной барышни и техники выполнения. В любом случае чтоб получить квадры есть более доступные и не на сток изматывавшие способы, а недоприседом попу не сделаешь, тем более в 30 градусов то....
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
градусов 30 между чем?
так-то есть упражнение полуприсяд, где рекомендуется до прямого угла в коленном суставе садиться или даже чуть повыше.
Это из другой оперы, кмк не то описывается...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
asd_k, спасиб.
А тренажер типа бабочка не поможет? В инете вроде пишут помогает, врут мож..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Искала про технику плие и нашла вот такой интересный сайт - http://ferrum-body.ru/category/bazis-znanii

Все так подробно и понятно расписано по многим пунктам. Есть и про живот после родов и просто про живот и т.д. и на свой вопрос про бабочку нашла ответ)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
по
asd_k, спасиб.
А тренажер типа бабочка не поможет? В инете вроде пишут помогает, врут мож..
если это такая большая прищепка резиновая, которая сопротивляется при сгибании (ну тип испанедра) то какое то время пока не привыкнешь будешь скорее всего чувствовать напряжение в мышцах, но привыкнешь оч быстро, он скорее как дополнение "добить" так сказать пойдет. Мышцы ног объемные, одно упражнение не охватит просто все что ты хочешь задействовать, вот скок лет занимаюсь а даж болит кажд раз все по разному, чуть иначе ноги поставишь уже все по другому. а на ноги за тени ровер приходится три четыре упраженения, потому бабочка может и пусть будет, но она не надолгои она не должна быть единственной

срочно нужно видео с места событий. с фитоняшками! :)

нет, хватит с меня одного видео, и так пол зала взбаламутила)))

я про то, что вроде как полуприсед это упражнение из пл, у него вполне четкие задачи (ну лифтеры вроде как кто делает ставят эти задачи) дабы выйти из застоя, т.е. я так понимаю когда по каким то причинам наступает плато, человек который пытается развить силовые качества может ради своеобразного толчка приседать пол амплитуды но с большим весом, а когда к этому весу привыкает, то пробует с ним садиться вниз.
Но лифтеры и их тренировки это совсем другая история, у них и цели и способы их достижений другие.
А для людей занимающихся ради улучшения внешнего вида никакого смысла вполуприсядах нет, они всё равно не сядут с этим весом потом в пол ))) вообще это все путанье кислого с сладким

А девченки про которых написано, многие ничего общего с этим полу приседом не делают, так - нафигачили блинов, согнула ноги, вышла из под штанги - бывает такое.
 
С

Семисветик

Guest
Jul, потихоньку уйдет,еще ж мало времени прошло совсем
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Jul, потихоньку уйдет,еще ж мало времени прошло совсем

Так лето на носу, и меня прям коробит это, я к такому не привыкла зрелищу ))) Я в таком виде летом не разденусь)) Хотя видела на пляже и похуже, и не последствие беременности))))
 
Верх Низ