Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Илья Н, ну я не учитывала когда про 200 говорила, просто потому, что решила что речь именно о весе блинов ))) Да и НЕ задумывалась я никогда над тем скок там кто жмет, блинами 200 я однозначно видела и продолжаю видеть в зале. И у себя и у других, а там уж...
Вообще мне эта тема понижает самооценку )) Я никогда себя сильной не считала, но подойдя к хрупкой, небольшого роста девочке и услышав "250 было точн" мне прям кажется что я совсем уж какой то доход...

А то как люди мужского пола готовы спорить за этот вес, меня вообще пугает. Я скоро поверю, что эт нечто не подъемное и буду осилять ток пустую платформу :smile2: Самовнушение оно такое ))))

Вес штанги в смите в нон стопе помню проверяли встав под нее на весы ))) хотя это все равно не точное значение, но прост. было любопытно )

-Доктор, что делать, соседу моему Мойше - 75 лет и он говорит, что может за ночь пять раз!
- Ну и что?
- Как что? А я-то могу всего раз в неделю! А он говорит, что пять за ночь!
- Ну и что?!
- Ну что мне делать?!
- Так и Вы говорите!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Воланд молодец, раскусил так раскусил, хватка как у бульдога ))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
-Доктор, что делать, соседу моему Мойше - 75 лет и он говорит, что может за ночь пять раз!
- Ну и что?
- Как что? А я-то могу всего раз в неделю! А он говорит, что пять за ночь!
- Ну и что?!
- Ну что мне делать?!
- Так и Вы говорите!

И вы говорите я цепляюсь к словам да ? троллю ? :D ну ну...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Да успокойтесь вы со своими 200 кг. Читать нечего совсем.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ну без блинов она легко довольно ездит, на подшипниках каких-то видимо. но и в воздухе не висит, т.е. сила тяжести вниз тянет ее ))
Но незначительно, можно одним пальцем удержать? Просто компенсаторы уставшие уже . на новых штанга практически парит в воздухе ) Без тросов Смит весит 25-30кг
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Воланд молодец, раскусил так раскусил, хватка как у бульдога ))
Зафлудил нормальную тему. Ниче хорошего.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Но незначительно, можно одним пальцем удержать? Просто компенсаторы уставшие уже . на новых штанга практически парит в воздухе ) Без тросов Смит весит 25-30кг

попробую в пятницу )

а тем временем, сегодня, сделав 7 подходов присяда, решил попробовать себя в легендарном упражнении, которое не первый день будоражит умы посетителей данной темы, а именно жим ногами. сразу скажу, что я чахлый толстый дрищ, да и жим ногами не делал много лет уже, года 3-4 совершенно точно, а может и больше.

так вот, сначала сделал около 5 повторений с пустой платформой (не знаю сколько весит). потом повесил 75 кг блинами, сделал еще 5 повторений. потом повесил еще 50 кг, итого 125 кг, сделал еще 5 повторений. потом повесил еще 25 кг, итого 150 кг, сделал 3 повторения, можно было и 5 конечно сделать, но в первый раз делая упражнения стараюсь сильно не напрягаться :)

думаю, если делать его вместо присяда (или до), через пару-тройку недель даже такой дрищ как я может выйти на 200+ кг повторений на 8-10 без проблем.

хотя упражнение само по себе мне не нравится, лежишь там скрючившись, неудобно, короче присяд решает ))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Илья Н, на дворе ПОСТ. Подскажи пожалуйста, чем можно компенсировать недостаток жиров и белка? Я просто не силён в современном спорт-питании...
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
попробую в пятницу )

а тем временем, сегодня, сделав 7 подходов присяда, решил попробовать себя в легендарном упражнении, которое не первый день будоражит умы посетителей данной темы, а именно жим ногами. сразу скажу, что я чахлый толстый дрищ, да и жим ногами не делал много лет уже, года 3-4 совершенно точно, а может и больше.

так вот, сначала сделал около 5 повторений с пустой платформой (не знаю сколько весит). потом повесил 75 кг блинами, сделал еще 5 повторений. потом повесил еще 50 кг, итого 125 кг, сделал еще 5 повторений. потом повесил еще 25 кг, итого 150 кг, сделал 3 повторения, можно было и 5 конечно сделать, но в первый раз делая упражнения стараюсь сильно не напрягаться

думаю, если делать его вместо присяда (или до), через пару-тройку недель даже такой дрищ как я может выйти на 200+ кг повторений на 8-10 без проблем.

хотя упражнение само по себе мне не нравится, лежишь там скрючившись, неудобно, короче присяд решает ))
Сколько ты весишь и сколько приседаешь?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
хотя упражнение само по себе мне не нравится, лежишь там скрючившись, неудобно, короче присяд решает ))

Ну оно и не альтернатива, а так скорее разнообразия ради...
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Ну оно и не альтернатива, а так скорее разнообразия ради...
Не чувствую его .Ни в силовом варианте, не в высокоповторном. По-этому делать перестал. Кроме внешнего антуража, толку от него по-моему ноль.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Не чувствую его .Ни в силовом варианте, не в высокоповторном. По-этому делать перестал. Кроме внешнего антуража, толку от него по-моему ноль.

В нон стопе не чувствовала, в новом нравится больше - видимо угол чуть другой, хотя вероятно это субъективное ощущение, в нем как то нагрузка ложится больше на заднюю поверхность бедра, в нонстоповском чувствовала квадры, как не опускай вниз, все равно в основном по ощущениям именно они чувствовались больше.
Ну в целом, да, тоже редко используется, но в женском тренинге свои заморочки... обычно он идет парой с другим упражнением, в виде отдельного крайне редко. Хз мужчинам вообще надо это или нет. У нас весь смысл то в попе и бицепсе бедра, квадры сами собой по ходу дела пухнут. Ну а раз она (задняя поверхность) чувствуется в нем, значит имеет место быть.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
В Нон-стопе , одно время инструктором работал знакомый парнишка- Саша Борщев. Не застала?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
так вот, сначала сделал около 5 повторений с пустой платформой (не знаю сколько весит). потом повесил 75 кг блинами, сделал еще 5 повторений. потом повесил еще 50 кг, итого 125 кг, сделал еще 5 повторений. потом повесил еще 25 кг, итого 150 кг, сделал 3 повторения, можно было и 5 конечно сделать, но в первый раз делая упражнения стараюсь сильно не напрягаться :)
Мое имхо какая-то странная схема для ног если цель худеть.
Делал ноги, если не учитывать циклической перед, то
это подходы на 20 повторений, отдых 30 сек-минуту.
Ну да, потихоньку поднимаю веса, дошел до 175х20 на 4-5 подхода (до этого еще было утомление)
Исходя из того, что подходы не отказные, то можно еще повышать, но все будет постепенно.
чахлый толстый дрищ
что-то вес для толстого как-то не дотягивает :)
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Не чувствую его .Ни в силовом варианте, не в высокоповторном. По-этому делать перестал. Кроме внешнего антуража, толку от него по-моему ноль.
Везет же терминаторам, у меня пульс до 160 добивает и в голову дает :)
Правда ноги пока не пробивает так, чтобы было тяжело спускаться по лестнице на следующий день.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мое имхо какая-то странная схема для ног если цель худеть.
Делал ноги, если не учитывать циклической перед, то
это подходы на 20 повторений, отдых 30 сек-минуту.
Ну да, потихоньку поднимаю веса, дошел до 175х20 на 4-5 подхода (до этого еще было утомление)
Исходя из того, что подходы не отказные, то можно еще повышать, но все будет постепенно.

да я делал это упражнение исключительно чтоб снова почувствовать на себе это моднейшее упражнение :)
в ближайшее время не планирую его делать.

что-то вес для толстого как-то не дотягивает

ну жир легкий так-то. :(
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
да я делал это упражнение исключительно чтоб снова почувствовать на себе это моднейшее упражнение :)
в ближайшее время не планирую его делать.
А приседания на сколько повторов делаете?
То есть по ощущениям жим и присед не взаимозаменяемы?
Эх.. как то мн енужно придумать тогда приседать без осевой нагрузки(( ну или успокоиться и делать циклы сгибание-разгибание
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
В Нон-стопе , одно время инструктором работал знакомый парнишка- Саша Борщев. Не застала?
Застала, но это это были уже времена, когда там в любое время суток были толпу народа, тренера менялись один за другим, помню его на уровне "привет/привет" Я там с открытия - это 2009г вроде был, если не изменяет память, тех кто был в начале лучше знаю, потом пошла текучка

Везет же терминаторам, у меня пульс до 160 добивает и в голову дает :)
Правда ноги пока не пробивает так, чтобы было тяжело спускаться по лестнице на следующий день.
Да он один и не пробъет наверное...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А приседания на сколько повторов делаете?
То есть по ощущениям жим и присед не взаимозаменяемы?
Эх.. как то мн енужно придумать тогда приседать без осевой нагрузки(( ну или успокоиться и делать циклы сгибание-разгибание

12х20 10х40 8х60 6х80 4х100 10х60 12х40
я не знаю, взаимозаменяемы они или нет, я занимаюсь в свое удовольствие, как мне нравится, жим ногами мне не нравится, поэтому делать его не буду )))
 
Верх Низ