Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я даже не знаю кто это)
и с учетом веса платформы и без учета веса платформы, это уже в данном вопросе не принципиально ) да и так всем ясно что будет после экскурсии в любой зал ))) вы придете, полтора человека будет бегать на дорожке, какой нибудь мужик будет жать ок 100 и вы скажете - ага, яж говоил :smile2:
я вообще не понимаю чему там в жиме ногами удивляться, меня вот удивляет больше как люди моего пола приседают, я с грифом + по 10к с каждой стороны, даж в Смите не могу 20 раз нормально бе отдыха присесть, девчонки все приседают со свободной штангой больше и довольно легко, а меня шатает во все стороны, тренер считает что я придуриваюсь уже лет 6...
Это зал между Чапаева и Рахова? Или я ошибаюсь?
Если Вы заранее всё мне описАли, то что же мне делать?! Когда лучше прийти, что бы ну вот прям час пик??? 18:30? Ну что б "я ж говорил" прозвучало не надуманно.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
З.ы. Я тут ток и делаю что шучу или вру ))) на самом деле я стокилограммовая тетка с отдышкой и в зале то и не была сроду )))
Фото в студию для подтверждения:)[/QUOTE]
Диагностика отдышки по фото :dc41bde38af1bebc0ab
Это зал между Чапаева и Рахова? Или я ошибаюсь?
Если Вы заранее всё мне описАли, то что же мне делать?! Когда лучше прийти, что бы ну вот прям час пик??? 18:30? Ну что б "я ж говорил" прозвучало не надуманно.
О, я тож хочу поприсутствовать! Буду тем мужиком который будет 100 ногами жать, если очень постараться то и 50 смогу :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Voland,
да никак не быть )) я не знаю как вам угадать время, чтоб вы попали именно в то, когда будет кто то из девченок, не из тех которые пришли на месяц перед весной, а из тех кто ходит на пртяжении нескольких лет, и тем более не знаю как вам попасть именно на ту тренировку где будет присутствовать жим ногами :smile2:. Вообще когда ко говорила "подошли быв зал" имела ввиду несколько другое... ну да вообщем то не важно, видимо действительно проще вам видео снять, хотя я продолжаю считать что это глупо, но это менее глупо чем, чтоб в момент моей тренировки два чувака пришли на экскурсию, в сопровождении третьего который эту экскурсию проводит))
а в целом лучше понаблюдать за людьми которые занимаются давно (может в вашем зале как раз одна вот та девушка и есть и она и составляет ваше большинство) а остальные приходят на месяц / два побегать, пресс покачать... Еще раз (сотый наверное) повторяю что когда говорю "большинство" имею ввиду не большинство женщин на планете, даже не большинство в Саратове, и не большинство из тех кто имеет в зал аббонимент, а только из тех кто занимается давно и регулярно.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland,
да никак не быть )) я не знаю как вам угадать время, чтоб вы попали именно в то, когда будет кто то из девченок, не из тех которые пришли на месяц перед весной, а из тех кто ходит на пртяжении нескольких лет, и тем более не знаю как вам попасть именно на ту тренировку где будет присутствовать жим ногами :smile2:. Вообще когда ко говорила "подошли быв зал" имела ввиду несколько другое... ну да вообщем то не важно, видимо действительно проще вам видео снять, хотя я продолжаю считать что это глупо, но это менее глупо чем, чтоб в момент моей тренировки два чувака пришли на экскурсию, в сопровождении третьего который эту экскурсию проводит))
а в целом лучше понаблюдать за людьми которые занимаются давно (может в вашем зале как раз одна вот та девушка и есть и она и составляет ваше большинство) а остальные приходят на месяц / два побегать, пресс покачать... Еще раз (сотый наверное) повторяю что когда говорю "большинство" имею ввиду не большинство женщин на планете, даже не большинство в Саратове, и не большинство из тех кто имеет в зал аббонимент, а только из тех кто занимается давно и регулярно.

АМИНЬ!!!
Я " только про тех, кто ходит давно и регулярно, в течении нескольких лет"...
Я так понимаю - Катерина?
Екатерина, с таким вашим высказыванием я абсолютно согласен. Не вызывает сомнения, что любая девушка, поставившая себе цель, её добьётся. Но это ни как не просто абсолютное большинство ходящих в спортзал девушек.
Так зал-то между Чапаева и Рахова?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
АМИНЬ!!!
Я " только про тех, кто ходит давно и регулярно, в течении нескольких лет"...
Я так понимаю - Катерина?
Екатерина, с таким вашим высказыванием я абсолютно согласен. Не вызывает сомнения, что любая девушка, поставившая себе цель, её добьётся. Но это ни как не просто абсолютное большинство ходящих в спортзал девушек.
Так зал-то между Чапаева и Рахова?
Да фитсиудио один вроде в Саратове, да между Чапаева и рахова, блин да в том то и дела что ни у кого нет цели в жиме лежа жать как можно больше ))) вообще не знаю таких людей, приседами еще да, некоторые гордятся, а жим ногами лежа это вообще не показатель, ну вот сегодня как специально, одна (месяц занимается, даж похудеть не успела) жала именно 200, вторая женщина, за 40 глубоко, вообще судя по всему первый или второй раз пришла 100, девочка которая у моего тренера (так как у нас один тренер, я с ней не пересекаюсь - время разное) я пришла, она уходила, спрашиваю сколько у нее, говорит обычно 250, но она сильнее меня впринципе. Попросила тренер снять видос, ну снимет как жим будет, хотя не очень понимает в чем прикол )))
ну а что вы подразумеваете под большинством? Всех вообще кто даж чисто ради кардио приходит? Ну в смысл, почему вообще о них речь, причем тут они? И так же не причем девченки которые месяц ходят, год не ходят, потом снова на месяц придут, ну это даже уточнять не нужно, очевидно что не берутся в расчет люди которые хоть за чем то хоть раз переступили порог зала... Так и уборщицу можно посчитать, она вообще о неск раз в зал в теч дня приходит. Вообщем, что тут скажешь, я тоже не большинство правильно? Да к тому же и дохляк, сниму я видео конечно, но в том что так умеют все кто ходит давно вас же не убедить верно? )))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да фитсиудио один вроде в Саратове, да между Чапаева и рахова, блин да в том то и дела что ни у кого нет цели в жиме лежа жать как можно больше ))) вообще не знаю таких людей, приседами еще да, некоторые гордятся, а жим ногами лежа это вообще не показатель, ну вот сегодня как специально, одна (месяц занимается, даж похудеть не успела) жала именно 200, вторая женщина, за 40 глубоко, вообще судя по всему первый или второй раз пришла 100, девочка которая у моего тренера (так как у нас один тренер, я с ней не пересекаюсь - время разное) я пришла, она уходила, спрашиваю сколько у нее, говорит обычно 250, но она сильнее меня впринципе. Попросила тренер снять видос, ну снимет как жим будет, хотя не очень понимает в чем прикол )))
ну а что вы подразумеваете под большинством? Всех вообще кто даж чисто ради кардио приходит? Ну в смысл, почему вообще о них речь, причем тут они? И так же не причем девченки которые месяц ходят, год не ходят, потом снова на месяц придут, ну это даже уточнять не нужно, очевидно что не берутся в расчет люди которые хоть за чем то хоть раз переступили порог зала... Так и уборщицу можно посчитать, она вообще о неск раз в зал в теч дня приходит. Вообщем, что тут скажешь, я тоже не большинство правильно? Да к тому же и дохляк, сниму я видео конечно, но в том что так умеют все кто ходит давно вас же не убедить верно? )))

Екатерина, да у меня, собственно, вопрос-то отпал. Вы сказали, что тренируясь целенаправленно достаточно продолжительное время девчонки жмут 200 +. Я с этим согласен. Собственно, тема исчерпана.
P.S. Ведяев - владелец этого здания и спортзала. Это их с супругой проект.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Екатерина, да у меня, собственно, вопрос-то отпал. Вы сказали, что тренируясь целенаправленно достаточно продолжительное время девчонки жмут 200 +. Я с этим согласен. Собственно, тема исчерпана.
P.S. Ведяев - владелец этого здания и спортзала. Это их с супругой проект.
видимо на разных языках говорим все же, теперь я не понимаю с чем изнчально были не согласны? :smile2:
Я разве утверждала что то иное? Ну и опять же слово "целенаправленно" в этом контексте не понимаю, конечно кто ходит в зал ходят туда целенаправленно, людей заходящих на пару дней в год смысла обсуждать и брать во внимания нет смысла. Целенаправленно никто не добивается какого то веса в жиме ногами лежа, я бы с удовольствием жала пустую платформу, делала выпады с гантельками по два кг, и тд. Но в этом нет смысла.

З.ы. Чесное слово я первый раз встречаю, что люди которые сами занимаются могут усомниться в этих 200кг, тем более если есть точная уверенность что говорим об одном и том же станке...

з.ы. да нет уж, будете теперь видео смотреть, зря чтоль тренеру объясняла нафиг мне это что за херню я придумала...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Катерина, да что ж такое :)!
Посмотрел ещё раз все Ваши посты, начиная со 109 страницы. Видите, Вы добились своего, я прочитал кучу полезной инфы по нескольку раз.

Всё началось вот сэтого поста. Илья Н, при этом, говорил в своём посте именно про "девчонок фитоняшек" и с этим утверждением спорить было бы абсурдно.
Voland, 200кг в станке для жима ногами? Там почти все девушки 200 толкают...
На кардио никто ж плевать и не предлагает, просто это не панацея. Ну и речь я то как раз о мужчинах веду, про "не получится у всех до 30 расслабиться и тд" с женщинами конечн еще печальнее )))

Потом мы выяснили, что всё таки толкать восемь 25-ти килограммовых блинов - не так уж и просто.
Да ни к чему мы не пришли, вы уже начинаете передергивать - перечитайте сообщения мои, пишу то, что пишу, не надо додумывать про "легко" и тд. Я даже пример приводила как и в каком виде у меня это вес фигурирует. И сказала что не являюсь человеком со хорошими силовыми показателями, что лично я не сделаю много раз с полной амплитудой... А разговор начался с того, что я сказала "да почти все девушки 200 жмут" - это факт.
вы понять что хотите конкретно? Лекого или нет? Или в целом не верите и думаете что вас обманывают? Т.е. Я не очень понимаю что вы ожидаете увидеть вобще на том видео - сам факт вам нужен или вы оценив исполнение потом собираетесь заявить мол - ага, не ну видно же что не лекого - так то да, так и правда все могут :prankster2:

Платформу тож не учитывала когда говорила про 200, ну я просто не знаю сколько весит она, около 60 вроде )))

Потом выяснилось, что надо ходить давно и регулярно.
Я смотрю все уже поговорли, и про рост массы с одновременным жиросжиганием и про все остальное )))

так что отвечу, только Воланду
я не знаю почему у тебя что то там в твоем зале кто то жмет или не жмет. Я говорю тебе про большинство ДАВНО и РЕГУЛЯРНО занимающееся, надо делать поправку что я про занимающихся в зале? А ты видимо говоришь о просто "большинстве женщин" которые если и приходят в зал, то либо побегать, либо просто сезонные постители. У нас тоже есть и бабшки и девочки которые ток бегать ходят - к чему из приплетать. А те кто занимается давно, жмут не то, что почти все, а все ))) кто то легче, кто то тяжелее, но все. От того веришь ты или нет меньше из не станет.

вот здесь не понятно: тренер в курсе про наш разговор о чистом весе блинов?
Воланд,
я даже с тренером уже говорила )) сколько спрашиваю максимум вещали ? Он говорит - не помню, в разных упр по разному, а что?
Да мужик говорю, сомневается про 200...
он - ну двести то конечн вешали...
Спрашиваю - у тебя ж я одна коряга да? Остальные все и приседают больше, полюбому и жмут больше меня, он - ну вообще да:D

Потом мы выяснили, что Вы и так всё про меня уже знаете...
Я даже не знаю кто это)
и с учетом веса платформы и без учета веса платформы, это уже в данном вопросе не принципиально ) да и так всем ясно что будет после экскурсии в любой зал ))) вы придете, полтора человека будет бегать на дорожке, какой нибудь мужик будет жать ок 100 и вы скажете - ага, яж говоил :smile2:
я вообще не понимаю чему там в жиме ногами удивляться, меня вот удивляет больше как люди моего пола приседают, я с грифом + по 10к с каждой стороны, даж в Смите не могу 20 раз нормально бе отдыха присесть, девчонки все приседают со свободной штангой больше и довольно легко, а меня шатает во все стороны, тренер считает что я придуриваюсь уже лет 6...
После этого поста мне вдруг действительно показалось, что мы с Вами разговариваем на разных языках...
видимо на разных языках говорим все же, теперь я не понимаю с чем изнчально были не согласны? :smile2:
Я разве утверждала что то иное? Ну и опять же слово "целенаправленно" в этом контексте не понимаю, конечно кто ходит в зал ходят туда целенаправленно, людей заходящих на пару дней в год смысла обсуждать и брать во внимания нет смысла. Целенаправленно никто не добивается какого то веса в жиме ногами лежа, я бы с удовольствием жала пустую платформу, делала выпады с гантельками по два кг, и тд. Но в этом нет смысла.

З.ы. Чесное слово я первый раз встречаю, что люди которые сами занимаются могут усомниться в этих 200кг, тем более если есть точная уверенность что говорим об одном и том же станке...

з.ы. да нет уж, будете теперь видео смотреть, зря чтоль тренеру объясняла нафиг мне это что за херню я придумала...

Вы ходите в зал, с Ваших слов, 6-7 лет. Вы не жмёте платформу 200+ и при этом хотите набрать массу. Вывод: Вы - не "все девушки. которые регулярно ходят в зал"?
Или Вам просто это не надо? К чему 9-ть страниц флуда тогда?

На Ваш вопрос с чем я был изначально не согласен:
я солидарен с Ильёй Н о тренированных девушках и был изначально не согласен с вашим первым постом в этой тираде. Потом, когда вы скорректировали свою позицию, я пытался согласиться с Вами несколько раз, но Вы как-то всегда находили к чему прицепиться? Зачем??? Тролинг?
Если не трудно, выложите видео, дабы новенькие не ломали себе ноги, не надрывали связки и сухожилия, пытаясь необдуманно лечь под большой вес.
Заранее спасибо,
Владимир.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Voland, Мы развели с вами столько страниц потом что, вы толи не внимательно читали изначально, толи хотите видеть в моих сообщениях, что то другое, чего я и не пишу, толи додумываете сами хз зачем ;) Я написала изначально то что по этому поводу думаю, моя позиция с этого времени не претерпевала каких то изменений и никак НЕ корректировалась.

1. Да ПОЧТИ ВСЕ девушки жмут 200кг в жиме ногами лежа, если станок такой как в большинстве залов. Другое оборудование не рассматривается, фото станка выкладывали, что говорим об одном и том же станке выяснили в процессе разговора с человеком который занимается со мной в одном зале.

2. Безусловно мы с вами ведем речь о людях занимающихся, это само сабой разумеющееся, не нужно утрировать и говорить "вот моя жена / сестра / теща пришла в зал и не пожала" )))) В сотый раз говорю о том, что говоря "почти все" безусловно подразумевала, что люди занимаются не первый день и регулярно.

3. О том что девушки жмут этот вес легко, болтая при этом по телефону, НИКОГДА И НИГДЕ не писала. Жим ногами не является хоть сколько нибудь значимым показателем, слишком много факторов и угол наклона, и сам станко и вес платформы. Им никто и никогда не меряется, его не ставят в пример. Это не то упражнение просто. И всем без исключения людям хоть как то когда то занимающимся очевидно, что легкость или тежелость выполнения субъективны и зависят от многих факторов, как например - какой это по счету подход? что было сделано ДО ?


Вы почему то, или намерено или по невнимательности, пропускаете начало обсуждения, вставляете мое сообщение которое было уже потом, когда я в 10тый раз объясняла свою позицию и выходит так будто я то одно утверждаю, то другое.... ну вы преподносите так... типо "потом оказалось", "потом выяснилось"
А на самом деле, не было никакого ПОТОМ. Вот что было в начале, в самом начале обсуждения, на самой ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ:


Кстати о тяжах. У нас девушка ходит в спортзал, вес, ну наверное кил 55. Стройная, красивая... Толкает ногами 200кг...

Voland, 200кг в станке для жима ногами? Там почти все девушки 200 толкают...

Афигеть! А я-то только сотку себе позволяю! Вот я рохля :)))

Вы что-то путаете. Может вы имеете в виду станок для гакк- приседаний? На обычном станке для жима ногами я жму 520 на 10 раз. Девушки фитоняшки 200 легко. Ронни с криками "лайт вейт бейби" жал за тонну в лучшие годы )

Во первых станки немного отличаются, но все же 100 это как бы мало, ну если вы не сто раз там за раз фигачите... Нельзя же сравнивать 200 кг в станке, где и наклон и рычаг с просто поднятыми 100кг. все относительно, это же не жим лежа с груди.


Ребята, я не считаюсь сильной девочкой, 200кг я конечно НЕ сделаю 3 подхода по 20 раз с полной амплитудой. Да и вообще такой вес часто не делаю. Как правило такой вес фигурирует у меня если делаю "на сброс" т.е. 10 секундный отдых между подходами и вес сбрасывается например с 200 до 50 кг, либо наоборот на возрастание - вес навешивается а кол-во раз в подходе уменьшается с 20, обычно 20-18-16-14 и последний с минимальным весом опять 20... По разному бывает, чисто с полной амплитудой 200кг я много раз не сделаю конечно. Но я и не считаюсь по физ показателям человеком выше среднего уровня. Вновь пришедшим то вешают 80 сразу... о чем мы говорим...

Если бы сразу все читали друг друга ВНИМАТЕЛЬНО, то никогда на форумах и не было ничего на 10 страниц. Я НИЧЕГО не утверждала в начале разговора такого, от чего отказываюсь сейчас. И ничего ровным счетом не переиграла и не поправила.

з.ы. Продолжаю считать шуткой вот это: "я себе сотку позволяю"
И начинаю думать что как раз вы огромный мужик, за сто кг, который стебется тут над нами, троллит или хз что еще :smile2:
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Что касается новеньких - это отдельный разговора, сколько тут было обсуждений еды и тренировок, сколько споров и вопросов, а сколько всего еще в личках всего понаписано и вконтактах... Я никогда и никого не призывала делать чтолибо, что может навредить человеку, все мои, рекомендации (даже рекомендациями то назвать язык не поворачивается) сводятся к одному по сути - найдите тренера хорошего, не смотрите на проф. атлетов, не голодайте, не перетренировывайтесь, не рвите с места в карьер, питайтесь сбалансированно, следите за техникой, не можете следить за техникой - найдите тренера.

Видео дабы новенькие не ломали ноги ? Эту прям вот правда стеб какой то ))) Кому надо- обучающих видео с поставленной техникой в инете море, никаким примером я сроду служить не собиралась и не буду, кто ищет тот всегда найдет, если кто то отчаяно пытается получить травму, он ее и без зала получит и с тренером получит.
Оберегать от этого зарегиных и незарегиных пользоваталей, которые могут читать эту тему, не моя задача. Видео надо было вам, вам я его и пришлю )))

Ну и про массу, не жимом единым живы то )) Хотелось бы вообще лежать на диване и набирать чистую сухую мышечную массу, но это не возможно, потому, любой вес на любом тренажере, это не цель, а необходимость.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Как вы не учитываете вес платформы? Жимовой станок без компенсаторов. Есть смиты с компенсаторами и без них. На 1ых учитываются только блины ибо сама штанга висит на тросах и её вес равен нулю. На вторых вес штанги учитывается. В жиме для ног платформа весит 40-60кг, там часто штамп стоит. А если вы хотите быть до конца объективным надо вес умножить на синус угла между направляющими и горизонтом )))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Илья Н, ну я не учитывала когда про 200 говорила, просто потому, что решила что речь именно о весе блинов ))) Да и НЕ задумывалась я никогда над тем скок там кто жмет, блинами 200 я однозначно видела и продолжаю видеть в зале. И у себя и у других, а там уж...
Вообще мне эта тема понижает самооценку )) Я никогда себя сильной не считала, но подойдя к хрупкой, небольшого роста девочке и услышав "250 было точн" мне прям кажется что я совсем уж какой то доход...

А то как люди мужского пола готовы спорить за этот вес, меня вообще пугает. Я скоро поверю, что эт нечто не подъемное и буду осилять ток пустую платформу :smile2: Самовнушение оно такое ))))

Вес штанги в смите в нон стопе помню проверяли встав под нее на весы ))) хотя это все равно не точное значение, но прост. было любопытно )
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
а как узнать, с компенсаторами или без?
Потягать без блинов, вы сразу поймете ;)
Я скоро поверю, что эт нечто не подъемное и буду осилять ток пустую платформу Самовнушение оно такое ))))
Главное лицо такое с усилием делать, чтобы напряжение чувствовалось :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Главное лицо такое с усилием делать, чтобы напряжение чувствовалось :)
Я такое лицо делаю уже когда встаю в 6 утра... :smile2:

з.ы. я вообще не люблю зал :D И хожу потому что надо, а не потому что мне прям вот там по кайфу
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Я такое лицо делаю уже когда встаю в 6 утра... :smile2:

з.ы. я вообще не люблю зал :D И хожу потому что надо, а не потому что мне прям вот там по кайфу
7 лет борьбы с собой)))
Нужно бы уже КМС присвоить по вольной борьбе с собой.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Потягать без блинов, вы сразу поймете

ну без блинов она легко довольно ездит, на подшипниках каких-то видимо. но и в воздухе не висит, т.е. сила тяжести вниз тянет ее ))
 
Верх Низ