Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК, вы блочный тренажер привели в пример, коэффициент совсем другой, надо смотреть у производителя в спецификации. Хорош тем, что кровь к голове не приливает.
По еде, я возвращаюсь тоже в 22.00-23.00, ем 200гр творога, с 200 гр малины или клубники размороженной, 200-300 ряженки 2,5 или кефира туда. Подсластитель и 3-4 хлебца "немецкие" вес каждого 10 гр.
Сразу, минут через 30-40 ложусь спать.
За месяц занятий скинул 3-4кг, программа показывает динамику -1кг/нед. Что в общем-то считается максимумом для сжигания жира.
Так что, наверное, не так уж и страшно кушать вечером?

А, да, с тренировки еду минут 40-час, с учетом душа, сауны. Так что не закрываю? ;)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Про чай и кофе, это написано на упаковке.
"Откажитесь от употребления кофеиносодержащих напитков, включая, но не ограничиваясь, чай, кофе, белый чай и т.д."


Илья, а видели видео где Ронни говорит о том что перенес уже 6 или 7 операций по протезированию суставов и ходить периодически на костылях для него не в новинку и не напрягает, так как он достигает своих целей. Но, для справедливости, выглядит он вполне счастливым и я его могу понять.

Вчера в рамках интенсивной циклической, жал 150х20, ощущения давления на спину уже меньше или вкатываюсь или отдохнул за выходные хорошо.
Да я не спорю про чай,кофе просто в тему про креатин вспомнил ))) а вообще хороший жиросжигатель ЭКА- но к сожалению его теперь фиг достанешь ((
по поводу ронни конечно я все знаю. Так он в отличии от нас очень долго превышал все возможные пределы прочности организма и химичил по страшному... Кстати он уже не на костылях и опять жмет ногами, но поменьше ))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
а вообще хороший жиросжигатель ЭКА- но к сожалению его теперь фиг достанешь ((
http://www.protein66.ru/collection/zhiroszhigateli
Здесь на форуме в теме про спортпит есть человек, который утверждает, что заказывал у них протеин и что-то еще и остался доволен качеством, так что и с мамбой, я думаю, не обманут.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Только если без хлеба )))
Ну да.
Хотя я вот и худеть давно умею и на углеводах по вечерам, есть в них смысл, на мой взгляд...
давно уже пересмотрела взгляды на вечерние угли, но всё же дневную норму учитывать надо конечно, и простые исключать.

Хз, сложно все, столько противоречивой инфы по этому поводу.. честно, в начале похудения не стала бы есть прям на ночь макароны например. Картошку/рис/гречку если только после тренировки и ограниченно и без жиров. Углеводы и белки.Ну а потом смотрела бы по себе, кому как комфортнее и есть / нет результат.
Другое дело что в начале люди обычно плохо представляют себе углеводы без жиров, у нас же если картошка то жаренная ну или с маслицем ))) да и каши посто вареные тоже на ужин ге все представляют. Если так морочиться не хочется, рыба + овощи - отличный вариант ))) и вполне понятный для всех.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А , ты сомневаешься что я смогу в 2 раза меньше чем ронни пожать? )) ну давай тогда хотя бы на пару бутылок хорошего односолодового виски? Ну или на мешок прота? )) даже видос не будем снимать, встретимся в зале...
Кстати сейчас прикинул,у меня по лифтингу тоже все результаты ровно в 2 раза меньше чем у ронни- жим лежа 150 (у ронни 300) присед 180, ну и становая тоже...
Илья, Вы-то здесь при чём?
Я не говорил про жим ногами мужчинами с подготовкой. Я уверен, что 500кг можно вытолкнуть после трёх-пяти лет целенаправленных тренировок.
Смысл мне с Вами спорить, не зная уровня Вашей подготовки, тем более, если Вы говорите о реальных вещах?

Конечно же не верно. На большинстве жимовых станков, вес платформы около 60кг, и это по 2 (не обязательно красных можно взять и черные) 25ти кг блина и по 20ке с каждой стороны. А у тебя 260 получается
Не, ну это тоже не правильно, ибо взвесить сам станок не представляется возможным. По-этому, считать-то всё же надо нагрузочные блины, а не абстрактный вес всего и вся. Это чисто моё мнение.

Еще раз повторяю - Не легко. Вы сами это придумали. Ноги могут дрожать и от гораздо меньшего веса.
Да. безусловно ломает, отлично что нет вопросов :smile2:
Ну вот и поговорили. Про легко: рад, что мы с Вами пришли к одному направлению взгляда.
А видео тренировки могли бы и выложить. Камеру с треногой дать :)?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Илья, Вы-то здесь при чём?
Я не говорил про жим ногами мужчинами с подготовкой. Я уверен, что 500кг можно вытолкнуть после трёх-пяти лет целенаправленных тренировок.
Смысл мне с Вами спорить, не зная уровня Вашей подготовки, тем более, если Вы говорите о реальных вещах?


Не, ну это тоже не правильно, ибо взвесить сам станок не представляется возможным. По-этому, считать-то всё же надо нагрузочные блины, а не абстрактный вес всего и вся. Это чисто моё мнение.


Ну вот и поговорили. Про легко: рад, что мы с Вами пришли к одному направлению взгляда.
А видео тренировки могли бы и выложить. Камеру с треногой дать :)?

Ну вообще-то платформу всегда учитывают, очень часто на ней написан вес. Вы когда делаете жим лежа- учитывает вес грифа? Он 20кг весит (олимпийский)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Кстати по поводу цели тренировок. У меня её нет. Вернее сами тренировки это цель. Я занимаюсь уже около 20 лет, с переменным успехом )) начинал с бокса ещё в школе, у нас в зале было железо, сочетал потихоньку. Лет через 7, поняв, что чемпионом мне не стать, а по башке надоело получать, ушёл в железный мир. Ну пару травм серьёзных было. В лифтинг смысла соваться нет, с моими силовыми, разве что подождать 5лет и по ветеранам выступить... В бб здоровье жалко, ибо химия и сушка сильно подкосит... Но вот после тренировки я кайфую, ощущения, как будто вмазался чем-то. Эндорфины мать их)) ради них и занимаюсь ))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А вес грифа в жиме?
От того что ты не знаешь вес, невесомой она не становится ))

Дело в том, что в жиме ногами участвуют шарниры и прочая хрень, которая реально снижает нагрузку. То есть, если я жму ногами 200, то я не присяду с тем же весом, мину свой вес.
А в жиме лёжа всё по-честному. Все шарниры - это суставы :).
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Дело в том, что в жиме ногами участвуют шарниры и прочая хрень, которая реально снижает нагрузку. То есть, если я жму ногами 200, то я не присяду с тем же весом, мину свой вес.
А в жиме лёжа всё по-честному. Все шарниры - это суставы :).
Дело не в шарнирах, а в угле наклона платформы. Чем ниже тем легче. Если бы угол был бы вертикальным, конечно веса будут намного меньше. Присед тяжелее ещё и тем что надо ещё и себя поднимать.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Ну да.
Хотя я вот и худеть давно умею и на углеводах по вечерам, есть в них смысл, на мой взгляд...
давно уже пересмотрела взгляды на вечерние угли, но всё же дневную норму учитывать надо конечно, и простые исключать.

Хз, сложно все, столько противоречивой инфы по этому поводу.. честно, в начале похудения не стала бы есть прям на ночь макароны например. Картошку/рис/гречку если только после тренировки и ограниченно и без жиров. Углеводы и белки.Ну а потом смотрела бы по себе, кому как комфортнее и есть / нет результат.
Другое дело что в начале люди обычно плохо представляют себе углеводы без жиров, у нас же если картошка то жаренная ну или с маслицем ))) да и каши посто вареные тоже на ужин ге все представляют. Если так морочиться не хочется, рыба + овощи - отличный вариант ))) и вполне понятный для всех.
поддерживаю, хорошо сформулировала :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, вы блочный тренажер привели в пример, коэффициент совсем другой, надо смотреть у производителя в спецификации. Хорош тем, что кровь к голове не приливает.
По еде, я возвращаюсь тоже в 22.00-23.00, ем 200гр творога, с 200 гр малины или клубники размороженной, 200-300 ряженки 2,5 или кефира туда. Подсластитель и 3-4 хлебца "немецкие" вес каждого 10 гр.
Сразу, минут через 30-40 ложусь спать.
За месяц занятий скинул 3-4кг, программа показывает динамику -1кг/нед. Что в общем-то считается максимумом для сжигания жира.
Так что, наверное, не так уж и страшно кушать вечером?

А, да, с тренировки еду минут 40-час, с учетом душа, сауны. Так что не закрываю? ;)

Вот и у меня также. 20-30 минут дороги, плюс душ. Ну никак в 40 минут не попадешь, даже при всем желании.))) А кушать после тренировки люблю рыбку без гарнира, возможна сыра к ней, немного плюс чай. Мне этого достаточно.
А насчет килограмм в неделю. Это да. Отличный результат. Жаль, такое бывает только в самом начале похудательного процесса. Потом почему-то, темпы замедляются, и начинаешь радоваться килограмму в месяц, ибо не всегда удается получить и такой результат. :)
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Вот и у меня также. 20-30 минут дороги, плюс душ. Ну никак в 40 минут не попадешь, даже при всем желании.))) А кушать после тренировки люблю рыбку без гарнира, возможна сыра к ней, немного плюс чай. Мне этого достаточно.
А насчет килограмм в неделю. Это да. Отличный результат. Жаль, такое бывает только в самом начале похудательного процесса. Потом почему-то, темпы замедляются, и начинаешь радоваться килограмму в месяц, ибо не всегда удается получить и такой результат. :)
Про, то, что не успеваете, asd_k очень удачно сформулировала, информации много противоречивой, есть мнение, что желудок все одно начнет работать полноценно через полчаса-час после силовой, есть мнение, что закрывать коктелями (легче усваиваются еще в пищеводе). Так что действительно, важен именно ваш результат и ваша реакция.
А про замедление темпов, ну да, это огорчает. Всегда хотел до кубиков, но, обычно внешний вид и так начинает устраивать, думаю буду на массу переходить тогда. Пока цель 96, но не обязательно в рамках одного цикла похудения.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А насчет килограмм в неделю. Это да. Отличный результат. Жаль, такое бывает только в самом начале похудательного процесса. Потом почему-то, темпы замедляются, и начинаешь радоваться килограмму в месяц, ибо не всегда удается получить и такой результат.

странно. скорее всего режим питания надо корректировать.
вы калорийность и бжу начинаете считать, когда процесс сильно замедляется похудания?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
странно. скорее всего режим питания надо корректировать.
вы калорийность и бжу начинаете считать, когда процесс сильно замедляется похудания?
Возможно и надо. Но понимаете, невозможно находится на диете всегда. В результате подбираешь для себя просто определенный режим питания, который в принципе устраивает, пусть и не приносит умопомрачительных результатов. Просто даже худея на 12 килограммов в год, но стабильно. Можно придти к очень не плохим результатам и отличной форме, не так быстро как того хотелось бы конечно. Лично я, когда все время хочу есть, 24\7, становлюсь раздражительным, и мне так жить не очень нравится. Поэтому я для себя выбрал медленный путь. Каждому свое. Главное, что мой вес падает, а не растет.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Поделюсь своей физкультурой. В 2009 году начал строительство гаража с середины июня до середины октября сбросил с 122 до 106 кг. Пытался держать под контролем, но через 1,5 года все пришло на круги своя. В прошлом году с сентября задумался похудеть вновь, тренеровка (волейбол) в неделю мне ничего не давала, перешел на две результат был минимальным с 126 скинул 122...123. Перешел на четыре тренеровки за два месяца скинул 7...8 кг. Перешел на четыре тренеровки + плавание один раз. Вес падает, злой, взрывно, энергии внутренней никакой, жрать не охото. Где энергию взять, стать добрым, умиротворенным и продолжать сбрасывать при этом?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Лично я, когда все время хочу есть, 24\7, становлюсь раздражительным, и мне так жить не очень нравится. Поэтому я для себя выбрал медленный путь. Каждому свое. Главное, что мой вес падает, а не растет.
Вес падает, злой, взрывно, энергии внутренней никакой, жрать не охото. Где энергию взять, стать добрым, умиротворенным и продолжать сбрасывать при этом?
Я бы посоветовал попробовать углеводное чередование.
Ем 6-ть раз в день, кушать не хочу, нормально провожу интенсивные кардио-силовые.
На белках количество пищи больше (по объему) суточную норму даже иногда не могу съесть (ем не столько по часам, сколько когда захочу).
Постоянное, интенсивное снижение веса (до разумных пределов).

Минусы:
- нужно считать калории и взвешивать продукты (по началу).
- скачки настроения, зачастую связанные с кол####иями веса. За пару дней цифра на весах может меняться на 2-2,5 кг.
- иногда хочется сладкого или хотя бы каши, что глючить начинает (вопрос мотивации)
- дороже питание в месяц обходится.
- выходить нужно будет постепенно, иначе может опять до старых пределов разнести.

Вообще это уже не раз повторяли и в этой теме и постоянно говорят в статьях и роликах: "первый шаг - дневник питания"
Неделю или две записывать все что кушаешь.
Даст примерное представление о потребляемых калориях и балансе.
Помогает понят ешь ты вообще или нет (перкусами можно очень много съесть в день).

Я за 4-ре тренировки, реальных в волейбол или чтобы там ни было можно себя измотать до нервного срыва, имхо)))

Но это именно если есть желание привести вес в норму, сам всегда долго откладываю и собираюсь.
P.S. кол####иями -ха-ха-ха))))
 
Верх Низ