Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Да ладно тебе, не все же пишут, некоторые просто читают.
Я вот, видать такой незрелый, про технику смотрел и все такое, но темы про опасности жима кроме выщелкивания колена и прижатия спины не встречал.
Проверил на себе, когда начал "форсировать" веса. До больницы правда не дошел, так что не знаю что уж там было, но откатил веса, симптомы исчезли.
Только поэтому и написал, а не чтобы потролить. Здоровым людям кажется что все просто, до тех пор пока они не заболеют. Я тоже много на что не обращаю внимания. На то оно и обсуждение :)

Кстати, вот о теме весов все же, вчера опять попробовал, до 125 вообще все нормально, потом вешаю еще один блин 25 и уже чувствую давление в позвоночнике. Хрень? Не верная техника?
P.S. Спортсмены, блин, в 3 часа по форумам лазить)) это я и про себя в том числе :)
Спинку пониже опусти. При правильной технике и отрегулированных углах упоров спины и ступней никакой нагрузки на позвоночник нет. Во время всего упражнения таз должен быть плотно прижат и не подвижен. Амплитуда короткая, т.е. сгибать ноги до прямого угла, не ниже, в верхней точке не фиксировать. Замечал частую ошибку- слишком сильно сгибают ноги чтобы увеличить амплитуду, подозреваю, что у тебя тоже самое.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, да не из за веса нагрузка на позвоночник, а из за того что и с небольшим весом что то не так - добавляешь - чувствуешь. В нашем зале кстати очень удобный именно этот станок, как раз в нем все как то намного анатомичнее сделано, чем в тех которые до этого мне доводилось видеть...если такое слово "анатомично" допустимо вообще, надеюсь понятно что я хочу сказать)))
может ноги ставишь низко или правда поясницу отрываешь? спина полностью прижата всегда, ты на ней лежишь, как ты там умудришься нагрузку чувствовать я правда не пойму :smile2:

з.ы я не спортсмен, мне можно и в три часа и позже )))). А ты - да, ложись раньше - писал же - не высыпаешься ))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Под спинкой я имел в виду спинку станка а не спину человека, а то ещё что подумаете )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сходила сегодня на тренировку Cross jump. Жесть, блин. Длится полчаса всего, но у меня пульс потом минут пятнадцать в норму приходил.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Спинку пониже опусти. При правильной технике и отрегулированных углах упоров спины и ступней никакой нагрузки на позвоночник нет. Во время всего упражнения таз должен быть плотно прижат и не подвижен. Амплитуда короткая, т.е. сгибать ноги до прямого угла, не ниже, в верхней точке не фиксировать. Замечал частую ошибку- слишком сильно сгибают ноги чтобы увеличить амплитуду, подозреваю, что у тебя тоже самое.

ColorAnt, да не из за веса нагрузка на позвоночник, а из за того что и с небольшим весом что то не так - добавляешь - чувствуешь. В нашем зале кстати очень удобный именно этот станок, как раз в нем все как то намного анатомичнее сделано, чем в тех которые до этого мне доводилось видеть...если такое слово "анатомично" допустимо вообще, надеюсь понятно что я хочу сказать)))
может ноги ставишь низко или правда поясницу отрываешь? спина полностью прижата всегда, ты на ней лежишь, как ты там умудришься нагрузку чувствовать я правда не пойму :smile2:

з.ы я не спортсмен, мне можно и в три часа и позже )))). А ты - да, ложись раньше - писал же - не высыпаешься ))))
Спасибо, попробую еще раз последить.
А мне больше всего нравилась реализация данного тренажера в физкульте и ворлдклассе, спинка регулируемая по наклону, платформа с двумя углами, и точка начала вверху. То есть нужно чуть чуть толкнуть, здесь мне с моими габаритам сложно даже сразу так скрючиться чтобы влезть под платформу.
P.S. спалился в 4 часа)))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Спасибо, попробую еще раз последить.
А мне больше всего нравилась реализация данного тренажера в физкульте и ворлдклассе, спинка регулируемая по наклону, платформа с двумя углами, и точка начала вверху. То есть нужно чуть чуть толкнуть, здесь мне с моими габаритам сложно даже сразу так скрючиться чтобы влезть под платформу.
P.S. спалился в 4 часа)))
Эксклюзив.сегодня и никогда больше.Хотите получить все то же в полцены?-а?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ColorAnt, а напомните, вроде вы покупали lipo-6(x) в Саратове? где это было и сколько стоило? неохота заказывать :(
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, а напомните, вроде вы покупали lipo-6(x) в Саратове? где это было и сколько стоило? неохота заказывать :(
Можно попробовать позвонить http://vk.com/club83436392 привезли ли они, у них была адекватная цена на 120 капсул обычного.
Взял в http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1299692917
Горького 30А, около мельницы, там среди табличек есть и их. Тоже цена была адекватная, но оставалась одна банка.
Вы готовы отказаться от чая и кофе или будете нарушать? Моя банка все еще не распечатанной стоит :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
не в тему липо. просто так - никогда от кофе не откажусь :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Можно попробовать позвонить http://vk.com/club83436392 привезли ли они, у них была адекватная цена на 120 капсул обычного.
Взял в http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1299692917
Горького 30А, около мельницы, там среди табличек есть и их. Тоже цена была адекватная, но оставалась одна банка.
Вы готовы отказаться от чая и кофе или будете нарушать? Моя банка все еще не распечатанной стоит :)

спасибо, схожу на горького завтра.
еще на нашел на чапаева магазин ближе к ильинской площади, схожу и туда, если на горького не будет.

он кофе и чая отказываться не собираюсь.
тащемта я пробовал уже липо-6.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
еще на нашел на чапаева магазин ближе к ильинской площади
Это не спортмакс часом?
у них сейчас ценник за 120 капсул к 4,5круб приближается, шо печально.
он кофе и чая отказываться не собираюсь.
тащемта я пробовал уже липо-6.
Хозяин - барин, производитель пишет о снижении эффективности.

Я пока потому и не открываю - чай люблю. Оставлю в резерве если выйдет плато жесткое.
не в тему липо. просто так - никогда от кофе не откажусь :)
кофеман))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Хозяин - барин, производитель пишет о снижении эффективности.

Я пока потому и не открываю - чай люблю.

кофеман))))

Я помню подобные "авторитетные" утверждения про креатин ) типа если до или после приёма креатина в течении 2ч кофе пить то не торкнет ) потом выяснилось что это брехня
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я помню подобные "авторитетные" утверждения про креатин ) типа если до или после приёма креатина в течении 2ч кофе пить то не торкнет ) потом выяснилось что это брехня

Тут видимо есть погрешность. Во первых кофе очень разный, во вторых его влияние на людей тоже. торкнет/не торкнет все же оч субъективно ) Меня предтрен то вон которых хвалят вроде все не шибко торкает... что с кофе, что без. А от того растворимого что я пью не меняется не пульс, не давление...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Читаю тему и не могу понять: какова главная цель участвующих в дискуссии?
Вот у меня есть конкретная цель:
1) Избавиться от интенсивных болей в поломанном поясничном отделе позвоночника;
2) Привести себя в достойную физическую форму для беспроблемного участия в карповых соревнованиях летом.
Точка.
А что у вас?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Voland,

у каждого свои. причем краткосрочные и долгосрочные.

1. самая глобальная цель - тупо быть в форме (быть в форме в моем понимании, это: а) иметь подтянутый вид, б)не иметь излишков жир, с)хорошо себя чувствовать, и конечно не иметь никаких дряблых жоп и тд

2. набрать мышечной массы хоть немного блин - это необходимо условие в моем случае для "иметь подтянутый вид" - это долгосрочная цель.

3. краткосрочная цель, на данном этапе будет несколько противоречить долгосрочной - после зимы стоит убрать бока неизбежно появляющиеся в попытках выполнить цель долгосрочную

А второй пункт можно расписывать по частям - мне хочется более ярко выраженные дельты и попу с ногами.... это то что волнует больше всего. Меньше волнуют икры и спина
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я все успакоиться не могу. Вчера занимался на тренажере. Вот. Точный его внешний вид.

Так вот у него максимальный вес, который можно установить 180 кг. Я работаю на 120 макс. Блины навешивать просто некуда. Так вот 200, которые теоретически должна делать любая подготовленная девочка весом в 50 кг, там просто выставить нельзя. Я уж молчу про 520.

Да, еще вопрос. По поводу коридора через 40 минут. Расскажите поподробнее, что дает питание именно в течении 40 минут? И если питание через час? Полтора, два после занятия?
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Я все успакоиться не могу. Вчера занимался на тренажере. Вот. Точный его внешний вид.

Так вот у него максимальный вес, который можно установить 180 кг. Я работаю на 120 макс. Блины навешивать просто некуда. Так вот 200, которые теоретически должна делать любая подготовленная девочка весом в 50 кг, там просто выставить нельзя. Я уж молчу про 520.

Да, еще вопрос. По поводу коридора через 40 минут. Расскажите поподробнее, что дает питание именно в течении 40 минут? И если питание через час? Полтора, два после занятия?

Про углеводное окно полно инфы
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я все успакоиться не могу. Вчера занимался на тренажере. Вот. Точный его внешний вид.

Так вот у него максимальный вес, который можно установить 180 кг. Я работаю на 120 макс. Блины навешивать просто некуда. Так вот 200, которые теоретически должна делать любая подготовленная девочка весом в 50 кг, там просто выставить нельзя. Я уж молчу про 520.

Да, еще вопрос. По поводу коридора через 40 минут. Расскажите поподробнее, что дает питание именно в течении 40 минут? И если питание через час? Полтора, два после занятия?
Это другой тренажер. Тот про который я говорил как в ролике, где Ронни жмет 1040 кг, ты же смотрел его. Еще раз повторяю 520- совсем не тот результат которым следует гордиться, ведь ронни жмет ровно в два раза больше !!! 520 он выжимает одной ногой !!! Для сравнения приседаю я со штангой на плечах с весом 180кг.
По второму вопросу набери в гугле "белково-углеводное окно"
 
Верх Низ