Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Наверное это от опыта зависит?
я до 150 на 20 на жиме ногами (не гакк, а именно жим) дошел и уже чувствую нагрузку на позвоночник, пока не буду форсировать.
При правильной технике никакой нагрузки на позвоночник нет. Жим ногами можно даже с грыжами и травмами делать в отличии от приседаний. Как не будешь форсировать? Форсируй !!! Какие 150?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я не знаю как у вас это называется. Но я говорю про вот такой станок. Вот на нем я не более 120 жму. Если Вы можете 520, то Вы очень крут.

Да это он, я выше видео жима 1040кг выложил. 520 это довольно скромный показатель. В моём весе многие за 600 жмут. Что до вас, что тут скажешь, жалеете вы себя )) завтра пойду на тренировку, хотите засниму как девушка 54кг жмёт 200 на 15 раз?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да это он, я выше видео жима 1040кг выложил. 520 это довольно скромный показатель. В моём весе многие за 600 жмут. Что до вас, что тут скажешь, жалеете вы себя )) завтра пойду на тренировку, хотите засниму как девушка 54кг жмёт 200 на 15 раз?
Снимите. Вот на этой картинке. Навскидку, дяденька тянет 140-180 кг. Чтобы повесить 520 кг, надо навесить 26 блинов по 20. Они технически повиснут?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Афигеть! А я-то только сотку себе позволяю! Вот я рохля :)))
Не не рохля, просто вкатываетесь.
Но попробуйте все таки подход изменить с 5-ти тренировок на 3 и веса постепенно увеличивать за счет разделения групп мышц и их отдыха)
Пересматриваю Борисова по совету Ильи.
При правильной технике никакой нагрузки на позвоночник нет. Жим ногами можно даже с грыжами и травмами делать в отличии от приседаний. Как не будешь форсировать? Форсируй !!! Какие 150?
Спокойно))) все будет :yu: но не так сразу. Правда 500 не обещаю)
Я думаю вы, как опытный спортсмен, в курсе какие осложнения можно в приседе и жиме получить если с весами переборщить.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Еще в каждом клубе свой жим стоит, где есть настройка положения спинки, где платформа выгнутая, вроде и наклоны разные.
Так что вес очень сильно от техники и амплитуды движения будет зависеть.
Вот у нас вроде потяжелее чем в Физкульте и ВорлдКлассе стоит, еще и не регулируется, и толчек (стопор) с нижнего положения.
В общем очень неудобно и икры качать страхово.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Афигеть! А я-то только сотку себе позволяю! Вот я рохля :)))
Во первых станки немного отличаются, но все же 100 это как бы мало, ну если вы не сто раз там за раз фигачите... Нельзя же сравнивать 200 кг в станке, где и наклон и рычаг с просто поднятыми 100кг. все относительно, это же не жим лежа с груди.

Я 120. И то, только с 3-го подхода. Но, я большой... ) Теперь комплексовать буду.
Ребята, я не считаюсь сильной девочкой, 200кг я конечно не сделаю 3 подхода по 20 раз с полной амплитудой. Да и вообще такой вес часто не делаю. Как правило такой вес фигурирует у меня если делаю "на сброс" т.е. 10 секундный отдых между подходами и вес сбрасывается например с 200 до 50 кг, либо наоборот на возрастание - вес навешивается а кол-во раз в подходе уменьшается с 20, обычно 20-18-16-14 и последний с минимальным весом опять 20... По разному бывает, чисто с полной амплитудой 200кг я много раз не сделаю конечно. Но я и не считаюсь по физ показателям человеком выше среднего уровня. Вновь пришедшим то вешают 80 сразу... о чем мы говорим...

Вы что-то путаете. Может вы имеете в виду станок для гакк- приседаний? На обычном станке для жима ногами я жму 520 на 10 раз. Девушки фитоняшки 200 легко. Ронни с криками "лайт вейт бейби" жал за тонну в лучшие годы )
Да гакк - это конечно другое, там мне хорошо б с полтосом номрально встать )))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Спокойно))) все будет :yu: но не так сразу. Правда 500 не обещаю)
Я думаю вы, как опытный спортсмен, в курсе какие осложнения можно в приседе и жиме получить если с весами переборщить.
В жиме накосячить сложно, колени внутрь не своди и все наверное знают что полностью ноги не стоит выпрямлять. Вообще это же не штанга. если вы вес не поднимите - то это будет сразу ясно, вы можете даже опору не убирать и попробывать, что его боятся ? Там точно не придавит и не перекорячит - нет значит нет. Думаю вы (это я к вышеотписавшимся обращаюсь) себя жалеете или недооцениваете. Хотя не призываю к бездумным рекордам )) Ну просто 100 для мужчины это правда странно.

И станки правда разные. В нон стопе никто не занимался ? там два стояло - и платформа весила по разному и само движение совершенно по разному шло. Ессно веса разные были.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Всё верно, именно на нём. Дело в двух вещах:
1) В активных тренировках один месяц
2) Не могу для себя понять, зачем мне жать на нём, например, 300 кг.

Так любое упражнение же расчитывается так чтоб последние разы фактически сделать было почти не возможно. С Меньшим весом этого не выйдет. Не именно с весом меньше 300 обзятально, а просто с весом недостаточным для конкретного индивида. 300 это не цель, как и для девушки 200.
Я плохо приседаю (потому как слабенькая) максимум могу штанга + 15 кг и не чисто, очень плохо мне приседы даются. Какой смысл мне приседать с пустой штангой ? Лишь бы было ? Так вообще незачем делать.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Так любое упражнение же расчитывается так чтоб последние разы фактически сделать было почти не возможно. С Меньшим весом этого не выйдет. Не именно с весом меньше 300 обзятально, а просто с весом недостаточным для конкретного индивида. 300 это не цель, как и для девушки 200.
Я плохо приседаю (потому как слабенькая) максимум могу штанга + 15 кг и не чисто, очень плохо мне приседы даются. Какой смысл мне приседать с пустой штангой ? Лишь бы было ? Так вообще незачем делать.

Смысл как раз в том, что бы научиться делать именно чисто и правильно. Ну и не повредить себе ни чем.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вновь пришедшим то вешают 80 сразу... о чем мы говорим...

ну это логично наверно. более или менее дееспособный человек может без проблем присесть без нагрузки несколько раз, т.е. поднять свою массу на ногах, значит должен быть готов и толкнуть на жиме ногами столько же примерно без проблем.

ps перестал жим ногами делать, как начал приседать.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Смысл как раз в том, что бы научиться делать именно чисто и правильно. Ну и не повредить себе ни чем.

По началу - да, я в более глобальном смысле написала )

ну и повторюсь, в жиме ногами реально сложно что то делать неправильно.... Разве что женшины преклонного возраста эти грешат, ноги иксом любят оч сводить.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
В жиме накосячить сложно,
Завидую я здоровым людям)
Ну так по хорошему.
Предвижу вторую серию про "апельсиновые углеводы", но все таки положу вот это здесь, вдруг я ошибаюсь :)
"Люди делятса на 2 групы: тех у кого гемморой есть, и тех у кого он будет!!"
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1892&view=findpost&p=100986
Встречал очень мало описаний "правильной техники" где рассказывали бы о контроле напряжения живота и сфинктера. А потом лечатся)
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Всё верно, именно на нём. Дело в двух вещах:
1) В активных тренировках один месяц
2) Не могу для себя понять, зачем мне жать на нём, например, 300 кг.
тоже читала и думала не понимаю о каком тренажере речь. я девушка весом чуть больше 50 и ничтожным стажем тренировок на нем 100 жму. но приседания нравятся в разы больше, хотя веса скромнее.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Завидую я здоровым людям)
Ну так по хорошему.
Предвижу вторую серию про "апельсиновые углеводы", но все таки положу вот это здесь, вдруг я ошибаюсь :)
"Люди делятса на 2 групы: тех у кого гемморой есть, и тех у кого он будет!!"
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1892&view=findpost&p=100986
Встречал очень мало описаний "правильной техники" где рассказывали бы о контроле напряжения живота и сфинктера. А потом лечатся)
Да не обязательно каждое слово подкреплять ссылкой ))) думаю все вкусе что такое гемморой.
Когда обсуждаются силовые показатели или вообще любые физ.показатели или упражнения, по умолчанию речь идет конечно о здоровых людях. Понятно что человек восстанавливающийся после перелома ноги не будет жать и 100, при чём тут это? Если есть какие то конкретные потивопоказания или ограничения по каким то конкретным упражнениям, то не стоит и сравнивать свои показатели споказателями человека ограничений не имеющего.
Что касается конкретно геммороя. - снова ерунда, совершенно не обязательно его развитие, ты не лифтер в конце концов. А круг ситуаций с риском его развития настолько широк, особенно у отдельно взятых людей, что проще сразу при рождении натолкать в жопу свечей профилактики ради ) а так то можно и не рожать, например ))) многие его в процессе родов приобретают. А многие тупо пыжась на горшке или просто напросто ведут сидячий образ жизни, злоупотребляют алкоголем и тд тп. Поднятие любых тяжестей может дело усугубить или спровоцировать, если для того есть благоприятные условия, и не обязательно что то невероятное поднимать.

Одним словом - да, ошибаешься, лет 50-60 показатель? Людей такого возраста занимающихся всю жизнь я знаю достаточно, геморроем ни один из них не страдает (старше не знаю)

З.ы. а вот знакомых не занимающихся имеющих такую проблему не мало, в основном именно те кто постоянно сидит - за рулем, в офисе...
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Да не обязательно каждое слово подкреплять ссылкой ))) думаю все вкусе что такое гемморой.
Когда обсуждаются силовые показатели или вообще любые физ.показатели или упражнения, по умолчанию речь идет конечно о здоровых людях. Понятно что человек восстанавливающийся после перелома ноги не будет жать и 100, при чём тут это? Если есть какие то конкретные потивопоказания или ограничения по каким то конкретным упражнениям, то не стоит и сравнивать свои показатели споказателями человека ограничений не имеющего.
Что касается конкретно геммороя. - снова ерунда, совершенно не обязательно его развитие, ты не лифтер в конце концов. А круг ситуаций с риском его развития настолько широк, особенно у отдельно взятых людей, что проще сразу при рождении натолкать в жопу свечей профилактики ради ) а так то можно и не рожать, например ))) многие его в процессе родов приобретают. А многие тупо пыжась на горшке или просто напросто ведут сидячий образ жизни, злоупотребляют алкоголем и тд тп. Поднятие любых тяжестей может дело усугубить или спровоцировать, если для того есть благоприятные условия, и не обязательно что то невероятное поднимать.

Одним словом - да, ошибаешься, лет 50-60 показатель? Людей такого возраста занимающихся всю жизнь я знаю достаточно, геморроем ни один из них не страдает (старше не знаю)

З.ы. а вот знакомых не занимающихся имеющих такую проблему не мало, в основном именно те кто постоянно сидит - за рулем, в офисе...
Я вообще-то к тому, что если новичку или человеку после перерыва говорить "да лан тебе, смотри вон девочки хрупкие, весом 50 жмут 200 и не морщатся" то это может окончится печально. Особенное если новичок страдает излишним весом и работает на офисной работе :)
Привел вторую точку зрения, что развиваться нужно, но осторожно. А то с дури можно и хрен сломать.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще-то к тому, что если новичку или человеку после перерыва говорить "да лан тебе, смотри вон девочки хрупкие, весом 50 жмут 200 и не морщатся" то это может окончится печально. Особенное если новичок страдает излишним весом и работает на офисной работе :)
Привел вторую точку зрения, что развиваться нужно, но осторожно. А то с дури можно и хрен сломать.
Ну во первых именно в этом обсуждении не участвовало ни одного человека которые бы были совершенно не знакомы с залом и спрашивали бы совет, всё так или иначе занимались/занимаются, имеют как минимум представление о жиме лежа и знакомы с ним не по наслышке. Если у человека есть травмы или другого рода проблемы - он о них знает.
Если же нет, то не нужно бояться повышать вес - писали вот это. А не говорили обкакаться, надорваться но всем выжать по 300 ))))
Слуш, ну че уж ты а, одно дело женщина спросила "можно ли с коленом заниматься" да и то про домашние тренировки. Другое дело взрослые мужики уже занимающиеся обсуждают вес в конкретном упражнении, нет, ну давайте к каждому обсуждению писать уточнения и так всем очевидные, о том что важна техника, важна постепенность и бла бла бла - вроде взрослые дяди то, не? :prankster2: Что осторожно, надо даж десятигилограмовую гантель поднимать и так все понимают...
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Ну во первых именно в этом обсуждении не участвовало ни одного человека которые бы были совершенно не знакомы с залом и спрашивали бы совет, всё так или иначе занимались/занимаются, имеют как минимум представление о жиме лежа и знакомы с ним не по наслышке. Если у человека есть травмы или другого рода проблемы - он о них знает.
Если же нет, то не нужно бояться повышать вес - писали вот это. А не говорили обкакаться, надорваться но всем выжать по 300 ))))
Слуш, ну че уж ты а, одно дело женщина спросила "можно ли с коленом заниматься" да и то про домашние тренировки. Другое дело взрослые мужики уже занимающиеся обсуждают вес в конкретном упражнении, нет, ну давайте к каждому обсуждению писать уточнения и так всем очевидные, о том что важна техника, важна постепенность и бла бла бла - вроде взрослые дяди то, не? :prankster2: Что осторожно, надо даж десятигилограмовую гантель поднимать и так все понимают...
Да ладно тебе, не все же пишут, некоторые просто читают.
Я вот, видать такой незрелый, про технику смотрел и все такое, но темы про опасности жима кроме выщелкивания колена и прижатия спины не встречал.
Проверил на себе, когда начал "форсировать" веса. До больницы правда не дошел, так что не знаю что уж там было, но откатил веса, симптомы исчезли.
Только поэтому и написал, а не чтобы потролить. Здоровым людям кажется что все просто, до тех пор пока они не заболеют. Я тоже много на что не обращаю внимания. На то оно и обсуждение :)

Кстати, вот о теме весов все же, вчера опять попробовал, до 125 вообще все нормально, потом вешаю еще один блин 25 и уже чувствую давление в позвоночнике. Хрень? Не верная техника?
P.S. Спортсмены, блин, в 3 часа по форумам лазить)) это я и про себя в том числе :)
 
Верх Низ