Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Не, это все таки я ошибся. Авторы как раз зачастую используют этот термин для описания происходящих на безуглеводке изменений.

Извиняюсь, что смутил.
Не смутил. дя образования кетонов одной безуглеводки мало. Но углеводы там режутся - да.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, и перестань читать ))))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А углеводное чередование?
Безобидная вполне вещь, ну если с умом подходить конечн. Просто люди могут из всего нормального сделать черти что, ну вот прям хлебом не корми иногда )) я такие варианты "БУЧа" видела что глаза на лоб лезли :pooh_lol:
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А углеводное чередование?
Если есть желание, эксперементируй )) но повторюсь, при натуральном тренинге от всех этих БУЧей и загрузочных, разгрузочных дней отдача настолько мизерная, что честно смысла не вижу заморачиваться. Самое лучшее- в зале делать преимущественно тяжелые базовые упражнения, следить чтоб тренировка укладывалась в 45минут, полноценно (т.е. В каждом приеме пищи должны быть все нутриенты) питаться по 5-6 раз в день небольшими порциями. Много спать. Лично мне чтоб подсушиться, всегда было достаточно просто отказаться от углей в вечернее время. То есть я ел все что хотел весь день особо не считая калории, а последние 2 приема пищи: в 19.00 ел к примеру кусок курицы или рыбы (без всего) и в 22.00 творог. Кстати я в данный момент уже 2 недели в таком режиме. Через пару месяцев похвалюсь формой ))))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если есть желание, эксперементируй )) но повторюсь, при натуральном тренинге от всех этих БУЧей и загрузочных, разгрузочных дней отдача настолько мизерная, что честно смысла не вижу заморачиваться. Самое лучшее- в зале делать преимущественно тяжелые базовые упражнения, следить чтоб тренировка укладывалась в 45минут, полноценно (т.е. В каждом приеме пищи должны быть все нутриенты) питаться по 5-6 раз в день небольшими порциями. Много спать. Лично мне чтоб подсушиться, всегда было достаточно просто отказаться от углей в вечернее время. То есть я ел все что хотел весь день особо не считая калории, а последние 2 приема пищи: в 19.00 ел к примеру кусок курицы или рыбы (без всего) и в 22.00 творог. Кстати я в данный момент уже 2 недели в таком режиме. Через пару месяцев похвалюсь формой ))))
+1 за исключением того что, чтобы привести себя в форму, яз просто убираю весь "мусор" а углеводы ем и по вечерам и на ночь, и вообще весь день потому как иначе к 8 утра в зал я просто не приползу :prankster:
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
+1 за исключением того что, чтобы привести себя в форму, яз просто убираю весь "мусор" а углеводы ем и по вечерам и на ночь, и вообще весь день потому как иначе к 8 утра в зал я просто не приползу rankster:
Я по вечерам занимаюсь ) к 8ми утра это жёстко ) ты хоть завтракаешь до тренировки?)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я по вечерам занимаюсь ) к 8ми утра это жёстко ) ты хоть завтракаешь до тренировки?)
Конечно, и из за этого встаю капец как рано. Сейчас временно перенесено на 9, но это будет очень не продолжительно )))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Мне пока легче чередовать, когда пробовал просто урезать калорийность было голодно и не худелось.
Так что в этот раз сразу начал чередовать. Можно больше себе позволить по еде, по честному даже намеченную калорийность не всегда выбираю в углеводные дни. Но в этот раз не давлюсь сухой курочкой. пока позволяю ее себе со всякими замороженными овощами тушить.
И возможность поесть в том числе и бяки всякой на выходных радует.
Сегодня началась четвертая неделя. Думаю что зря пожертвовал утренней кашей в угоду овощам и хлебцам днем :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Мне пока легче чередовать, когда пробовал просто урезать калорийность было голодно и не худелось.
Так что в этот раз сразу начал чередовать. Можно больше себе позволить по еде, по честному даже намеченную калорийность не всегда выбираю в углеводные дни. Но в этот раз не давлюсь сухой курочкой. пока позволяю ее себе со всякими замороженными овощами тушить.
И возможность поесть в том числе и бяки всякой на выходных радует.
Сегодня началась четвертая неделя. Думаю что зря пожертвовал утренней кашей в угоду овощам и хлебцам днем :)
Овощи (кроме крахмалистых) и зелень не считают как углевод, тушить / есть сырми их надо как в белковые, так и в углеводные дни, почему "пока позволяю" ? Чередование это чередование, так называемые читмилы и рефиды тут не причем, при чём тут "бяки" ? )))) я вот о том и говорю - странные бывают чередования )))))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Овощи (кроме крахмалистых) и зелень не считают как углевод,
А как же лук и перец болгарский? почти по 10г углеводов со ста грамм, и вроде как они сладкие. Моно- и дисахариды 8.1г
почему "пока позволяю" ?
поэтому если результаты остановятся задумаюсь отказаться от них. попробую еще стручковую фасоль включить.
Чередование это чередование, так называемые читмилы и рефиды тут не причем, при чём тут "бяки" ? )))) я вот о том и говорю - странные бывают чередования )))))
А чем же рефид от загрузки отличается? Кроме того, что он более "структурированный" :)
Бяки это например на этих выходных было овсяное печенье с изюмом и орехами около 250г на два дня и два литра молока. А так же 200гр черного хлеба. И 200 батона со сливочным маслом и сыром.
И из сложных углеводов 300гр чечевицы и 200 макарон с говядиной тушеной с овощами.
Вес в понедельник остался такой же как и в пятницу, значит пока не заливает. Будет мешать, придется урезать вольности.
Что не так в таком подходе к чередованию?
Ну кроме того, что "вольностей" многовато, вот написал и сам визуально увидел :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А как же лук и перец болгарский? почти по 10г углеводов со ста грамм, и вроде как они сладкие. Моно- и дисахариды 8.1г

поэтому если результаты остановятся задумаюсь отказаться от них. попробую еще стручковую фасоль включить.

А чем же рефид от загрузки отличается? Кроме того, что он более "структурированный" :)
Бяки это например на этих выходных было овсяное печенье с изюмом и орехами около 250г на два дня и два литра молока. А так же 200гр черного хлеба. И 200 батона со сливочным маслом и сыром.
И из сложных углеводов 300гр чечевицы и 200 макарон с говядиной тушеной с овощами.
Вес в понедельник остался такой же как и в пятницу, значит пока не заливает. Будет мешать, придется урезать вольности.
Что не так в таком подходе к чередованию?
Ну кроме того, что "вольностей" многовато, вот написал и сам визуально увидел :)
Ты серьезно? Углеводы из лука? Сахар? Этим даже безумные тетки с безумных форумов не грешат )))) конечно - откажись от лука, точно - в нем вся проблема, а не в "бяках" каких то по выходных. Точно блин! ))
в контакте позже перепощу про рефид, если надо тебе. Но думаю это и так понятно и очевидно - загрузка на БУЧе подразумевает повышение углеводов на кг тела, уменьшение жиров в этот день, а не батон блин с маслом )))
то что люди примерно раз в неделю позволяют себе съесть что то из того что не входит в обычный рацион, это только лишь для психологической разгрузки, дабы не было ощущений неприятных каких то строгих воздержаний, едят кто, что любит, многим это нафиг не надо и не едят, многие едят когда захотят - никакого отношения это к бучу или к низкоуглеводкам не имеет. Хочется - да пожалуйста, будет мешать - надо убрать. Пипец, ну как КАК человек уплетающий батон с маслом может думать что ему мешает лук )))))
морковь тоже не ешь?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
КАК человек уплетающий батон с маслом может думать что ему мешает лук )))))
Очень просто, процесс отложения жира не идет за час и не зависит, при определенных условиях, от калорийности.
Если ты в один из дней даже умудришься съесть 7000 ккал жиром и сахаром, тебе не раздует на Х килограмм, просто желудок психанет и большая часть выйдет.
Отложение жиров идет по причине постоянного превышения калорийности и второй путь потому, что включаются защитные реакции и организм думает, что ему пипец и кормить его не будут. Тут известны даже случаи когда люди с яблок толстели.
Так вот, смысл всего чередования как раз и состоит в том, чтобы сдвинуть баланс потребления организма, но при этом не войти в фазу "привыкания" когда начнут тормозится обменные процессы и будет включаться гормональный механизм защиты.
В белковые дни углеводы потребляются, но предпочтение отдается сложным углеводам, а не сахарам.
В дни загрузки увеличивается потребление углеводов, урезается потребление жиров. И даже можно добавлять часть быстрых углеводов, чтобы привести в норму гормональный баланс.
Я в курсе, что у меня в голове каша из кето-, чередования, Ultimate Diet 2.0 и еще непонятно чего :(
Но у всех тело разное и разная реакция на тренинг и питание.
И я экспериментирую и советуюсь с вами.
Вот вопрос про лук меня реально интересует, так как в UD 2.0 фруктов вроде в углеводные дни нет, они разрешены в ограниченном объеме на рефиде. Как и некоторое количество джанк-фуда (батон с маслом :) )
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt,
Я уже не могу всерьез к этому относиться. Мне кажется ты тупо троллишь ) Какие еще Ультимат 2.0 ? )))))))
Господи, чувак, тебе надо просто похудеть, просто если взялся за чередование, чередуй свои белково - углеводные дни, какие нахрен сахара из лука, ну ей богу, этим даже перед соревнованиями не заморачиваются. И нет, ОТ ЯБЛОК не толстели - это не правда. толстеют от того что баба на ябочной диете рано или поздно начинает есть и остальное - вот тогда и толстеет. Ну или умирает если продолжает есть одни яблоки.
На любой диете все рафинированные продукты убираются. Сложные углеводы контролируются в зависимости от выбранной схемы. Простые получают из фруктов (фруктоза) и тоже либо убираются в определенные дни либо держаться под строгим контролем, тоже в зависимости от схемы.
Я хз где ты что берешь, и что за уд 2.0 у тебя. Хочешь - почитай иди в вк про рефиды, но там ничего, абсолютно ничегошеньки нового.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt,
Я уже не могу всерьез к этому относиться. Мне кажется ты тупо троллишь ) Какие еще Ультимат 2.0 ? )))))))
Господи, чувак, тебе надо просто похудеть, просто если взялся за чередование, чередуй свои белково - углеводные дни, какие нахрен сахара из лука, ну ей богу, этим даже перед соревнованиями не заморачиваются. И нет, ОТ ЯБЛОК не толстели - это не правда. толстеют от того что баба на ябочной диете рано или поздно начинает есть и остальное - вот тогда и толстеет. Ну или умирает если продолжает есть одни яблоки.
На любой диете все рафинированные продукты убираются. Сложные углеводы контролируются в зависимости от выбранной схемы. Простые получают из фруктов (фруктоза) и тоже либо убираются в определенные дни либо держаться под строгим контролем, тоже в зависимости от схемы.
Я хз где ты что берешь, и что за уд 2.0 у тебя. Хочешь - почитай иди в вк про рефиды, но там ничего, абсолютно ничегошеньки нового.
Ок, не не тролю.
Закрыли тему.
Мне пока рановато хвалится да и не чем особо (
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ок, не не тролю.
Закрыли тему.
Мне пока рановато хвалится да и не чем особо (
да причем тут хвалиться, ты прост ерундой занимаешься, ну серьезно, как не назови диету (схему питания), все равно смысл один и он довольно прост для обывателя. Все ньюансы с подсчетами нутриентов до миллиграмма, это уже опять же для людей готовящихся к сцене, когда мм объем приличен, когда потерять ее очень страшно и любой косяк может свести на нет целый год подготовки. Тогда и прибегают к сложным схемам/подсчетам, каким то там махинациям с едой/водой/солью. Да и то далеко не все. Даже чтоб высушиться прилично, так что кубики можно будет легко посчитать, это все нафиг не нужно, достаточно умения читать состав продукта и понимать что и как у тебя работает внутри при тех или иных нагрузках, не перелопачивая при этом тонну учебников по биохимии.
Если хочется разбираться - так это здорово, есть время и желание - отлично, может ты станешь хорошим специалистом в этой области, но люди учаться ГОДАМИ, никто не идет на первом курсе меда делать операцию на сердце, никто из зарубежных диетологов не ведет сразу же больных диабетом. Андерстенд ? Информации сейчас много, возможно больше чем надо, если ковыряться во всех ньюансах, надо начинать с учебников по анатомии, биохимии и тд и тп и постоянно мониторить какие то новые исследования. Не даром многих выступающих спортсменов зарубежных как правило ведет отдельно диетолог и отдельно тренер, и у каждого свои схемы подготовок, свои взгляды на питание и тд и тп. Но это все нафиг не надо если твои задачи просто похудеть, просто привести себя в форму к лету/пляжу/отпуску/свадьбе/новому году, нечего тут мудрить пока ты просто обычными манипуляциями с питанием и тренировками не сумеешь достичь какого то результата и оставить его. Понимаешь ? Несмотря на тонны статей и схем, ничего кардинально нового не изобрели. Основные принципы как были так и есть, и они очень просты и доступны и этого более чем достаточно и для кубиков и для роста какого никакого и для того чтоб в случае необходимости подсушиться.
Опять же много хороших профильных ресурсов, не етить колотить, при оценке чьего то дневника с едой, надо делать поправку на то что человек там по мимо еды жрет/колет/втирает )))

Попробывал бы просто чисто и достаточно! питаться с загрузками этими, хоть какое то время, без батонов )) Высыпаться, заниматься в полную силу и не часами, результат бы не заставил себя ждать. А потом уж оттачивать его можно и заморачиваясь...

А то ощущение что ты на Олимпию минимум готовишься )))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Но это все нафиг не надо если твои задачи просто похудеть, просто привести себя в форму к лету/пляжу/отпуску/свадьбе/новому году, нечего тут мудрить пока ты просто обычными манипуляциями с питанием и тренировками не сумеешь достичь какого то результата и оставить его.
"Золотые слова Кристофор Бенедиктович...."(с)
Чего читать умные книжки и загоняться, когда большинство обычных людей не в состоянии усвоить и просто тупо следовать трем простым правилам:
1. Меньше жрать.
2. Не есть, не пить, не курить и.т.д. всякую гадость.
3. Заниматься спортом.
Почему так надо жить, и главное зачем, вообще понимают единицы, и то не сразу. Сам такой.))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
"Золотые слова Кристофор Бенедиктович...."©
Чего читать умные книжки и загоняться, когда большинство обычных людей не в состоянии усвоить и просто тупо следовать трем простым правилам:
1. Меньше жрать.
2. Не есть, не пить, не курить и.т.д. всякую гадость.
3. Заниматься спортом.
Почему так надо жить, и главное зачем, вообще понимают единицы, и то не сразу. Сам такой.))

Ну все конечно сложнее чем просто "не жрать" ))) но не до такой степени чтоб сахар из лука считать )))
 
Верх Низ