Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
Ну так раз щелкает, то наверное на времена обострений поддержка не лишняя будет?
Еще качки рекомендуют для похудения снижать не жиры, а углеводы, есть мнение, что при недостатке жиров хуже идет "смазывание" суставов
так само по себе оно не болит,только во время нагрузки.Или на время занятий надо поддерживать?
я не худею,вешу 52 кг максимум сейчас,просто хочется тело привести в порядок
но сладкого ем много..:blush:
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
так само по себе оно не болит,только во время нагрузки.Или на время занятий надо поддерживать?
вот тут уже читать и консультироваться нужно. наверняка есть и спортивные бондажи, вот только насколько обосновано их применение?
я не худею,вешу 52 кг максимум сейчас,просто хочется тело привести в порядок
:good:
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Семисветик, вообще обычно да - мотают / надевают на время тренировки, чтоб лишнюю подвижность убрать и чтоб часть нагрузки принял на себя бандаж и желатин еще жрут :D Ну не в чистом виде конечн )))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Как страшно жить). Хорошо, что я люблю зефир, мармелад и пастилу, там из вредного - только сахар, наверное))).

Ну а вообще, мне кажется, это странное стремление - не есть печеньки всю жизнь). По-моему, логичнее ставить целью поддержание такой активности, которая бы позволила эти печеньки есть без вреда для фигуры.
+1
Подождите хоронить масло пальмовое, с ним не все однозначно :prankster:
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Как страшно жить). Хорошо, что я люблю зефир, мармелад и пастилу, там из вредного - только сахар, наверное))).

Ну а вообще, мне кажется, это странное стремление - не есть печеньки всю жизнь). По-моему, логичнее ставить целью поддержание такой активности, которая бы позволила эти печеньки есть без вреда для фигуры.
Не могу нагуглить где это читал/слышал, но мне очень понравилось. Вольное изложение:
Основой популярности шоколада стало то, что это замечательная смесь жиров и быстрых углеводов, которая наиболее эффективно позволяет организму запасать энергию (в виде жира). Проводились исследования, когда подопытным давали заменитель полностью идентичный по вкусу, примерно 90% сказали, что это гадость. Т.е. в шоколаде нас привлекает (точнее одобряется нашим мозгом) не вкус, а именно его энергетические свойства.
Современная кондитерская промышленность на западе давно подведена под научное обоснование, производители шоколада изучали пристрастия потребителей, и разработали ряд сортов ориентированных на определенные возрастные и гендерные группы. для женщин более молочный и более сладкий, для мужчин темный. В них отличается соотношение жир/углеводы.
Так вот на основе опытов с заменителями шоколада вроде бы даже предлагается признать шоколад наркотическим средством, вызывающим привыкание как сигареты и алкоголь.
На сегодняшний день опыт производителей шоколада переняла и вся пищевая промышленность, становится не сильно важно качество продукта, ключ к успеху лежит в магических соотношениях жир/углеводы. Практически весь фастфуд состоит из высших (высокий гликемический индекс, сахар) сортов муки, и, скажем так, нормализованного мяса, т.е. котлета с увеличенным содержанием сала. Такое сочетание + колла (кукурузный сахар) дает прекрасную, проверенную временем положительную реакцию, так как для мозга это "оптимальная" подготовка к "а если вдруг война".
Почему мозг считает что скоро война? Это отдельный вопрос, вкратце виной тому стресс и трех-двух разовое питание, и перекусы салатиками, продуктами которые обеспечивают быстрый пик, но далее организм опять испытывает голод.

Я склонен согласиться с данной теорией, достаточно посмотреть в магазине состав/калорийность вареных колбас, пельменей, майонеза. Кстати. многие его обожают его с кетчупом. Майонез - жир, кетчуп - углеводы. сахара = профит!!!

Жить страшно. а еще страшнее в России, где пальмовое масло (растительные жиры) разрешено применять а многие мясные продукты основаны на "свиные шкурки/кожа", так в составе и написано ;)

Подождите хоронить масло пальмовое, с ним не все однозначно :prankster:
ой... а можно поподробнее?
кроме того, что оно самое дешёвое, высоко канцерогенно в том числе из-за температуры плавления близкой к температуре человеческого тела. Имеет сладковатый вкус, в следствии чего еще более идеально для кондитерки.
Ну и запрещено во всей Европе и США, я как то больше ничего и не знаю.
*политота* это очередной хитрый план правительства как наколоть всех и питаться только пальмовым маслом, они то (буржуины) дураки не знают что выкидывают?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, да это все понятно и не ново, ну прост голову надо на плечах иметь, при достаточной нагрузке незачем плакать над печенькой если ее очень хочется, другое дело что конечно думать надо что когда и зачем, на время похудения можно и убрать, в поддержании каждый сам видит скок их себе может позволить. А случаи когда съев конфету чел метет потом все что не прибито и еще за добавкой в магаз ночью бежит - это уже другое, это уже наверное к врачу какому то
З.ы. и дались всем эти жиры, одним растительные, другим животные - две страшилки )))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, да это все понятно и не ново, ну прост голову надо на плечах иметь, при достаточной нагрузке незачем плакать над печенькой если ее очень хочется, другое дело что конечно думать надо что когда и зачем, на время похудения можно и убрать, в поддержании каждый сам видит скок их себе может позволить. А случаи когда съев конфету чел метет потом все что не прибито и еще за добавкой в магаз ночью бежит - это уже другое, это уже наверное к врачу какому то
З.ы. и дались всем эти жиры, одним растительные, другим животные - две страшилки )))
Ну, я же утрирую немного, но да, я сладкое люблю, и если иногда себе устраивать праздник, то вот, как оказалось он может несколько затянуться.
Потому и спрашивал кто и как пришел к здоровому образу жизни.
Правда есть надежда, что как с курением, мне просто станет лень есть печеньку)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну, я же утрирую немного, но да, я сладкое люблю, и если иногда себе устраивать праздник, то вот, как оказалось он может несколько затянуться.
Потому и спрашивал кто и как пришел к здоровому образу жизни.
Правда есть надежда, что как с курением, мне просто станет лень есть печеньку)
Я к здоровому образу жизни чет никак не дойду :prankster: уже все мужики курить побросали блин )
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Я к здоровому образу жизни чет никак не дойду :prankster: уже все мужики курить побросали блин )
Попробуй "облениться" в этом плане. Официально я курю и всегда с собой пачка сигарет.
Просто если не брать пьянки, когда постоять подымить за компанию, поболтать. То получается 1-2 сигареты за 2 недели.
Вообще, так как до этого два раза бросал, то считаю, что бросить нельзя, можно временно перестать. Некоторым удается это сделать на всю оставшуюся жизнь.

Так я вопрос то забыл задать, что там с животными жирами? в чем их "прелесть"?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Так я вопрос то забыл задать, что там с животными жирами? в чем их "прелесть"?
Прелести говорят особой нет, как и вреда, но причем тут животные, ты ж пост назад опасался растительных ? )) вот я и напсала - у кого что )))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Прелести говорят особой нет, как и вреда, но причем тут животные, ты ж пост назад опасался растительных ? )) вот я и напсала - у кого что )))
А, я думал ты какую страшилку знаешь)))
Ну я и про животные и жиры и про мясо знаю.
Фильма есть одна замечательная http://www.kinopoisk.ru/film/441271/
слабонервным смотреть не стоит, по моему здесь показывают как куриц и коров выращивают.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А если bcaa во время тренировки принимать?
Не поможет. Вернее как, с бцаа оно конечно лучше, как говорится, кашу маслом не испортишь. Будет катаболизм, но не такой сильный. Лучше 40 минут без бца, чем полтора часа с бца )))
и кстати, раз пошла такая пьянка, мне недавно Вадик куликов (чемпион мира по лифтингу) авторитетно объяснил, что бцаа надо пить как минимум 40грамм за треньку, меньше смысла нет... Я, прикинув цену этого удовольствия, решил с бцаа завязать )) лучше простой изотоник- дёшево и сердито ))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ну смысл держать себя в форме например. а какой смысл в массе ради массы?
чем меньше весишь, тем меньше нагрузка на суставы например.
на лисапеде значительно приятнее тоже ездить ))
С этой стороны ты прав... Суровая качалка в чем то для фриков...
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
прикинув цену этого удовольствия, решил с бцаа завязать )) лучше простой изотоник- дёшево и сердито ))
Да, с нынешним курсом, эт очень дорогой оберег от катоблоизма ))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А, я думал ты какую страшилку знаешь)))
Ну я и про животные и жиры и про мясо знаю.
Фильма есть одна замечательная http://www.kinopoisk.ru/film/441271/
слабонервным смотреть не стоит, по моему здесь показывают как куриц и коров выращивают.
страшилку? Я наоборот говорю, про то, что не так все страшно, как показывают на нтв ))
Как выращивают птицу/мясо - это как раз к вопросу о вреде печенек :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я склонен согласиться с данной теорией, достаточно посмотреть в магазине состав/калорийность вареных колбас, пельменей, майонеза.
А ты пельмени, колбасу и майонез ешь каждый день? И фастфуд тоже?

Ну, я же утрирую немного, но да, я сладкое люблю, и если иногда себе устраивать праздник, то вот, как оказалось он может несколько затянуться.
Я уже писала тут где-то, что у многих (и у меня в том числе) в еде иногда проявляются какие-то отголоски советского детства, что ли. Когда конфеты и прочие вкусняшки были скорее редкостью. А почему ты сейчас поедание пирожка/конфетки/печеньки готов приравнять к празднику?

И еще про печеньки на работе: а если расширить себе выбор? Если представить, что в разгар рабочего дня на столе лежат яблоки, конфеты, мандарины, пирожки, хлебцы с творожным сыром, печеньки, зефир, сухари, бананы? Ты точно каждый день будешь выбирать тот же самый пирожок или печеньку? Думаю, что нет.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А почему ты сейчас поедание пирожка/конфетки/печеньки готов приравнять к празднику?

.
А ты попробуй месяц без сладкого прожить (не в каких видах включая мёд и сладкий чай), а после купи себе тортик. Сразу все поймёшь))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А ты попробуй месяц без сладкого прожить (не в каких видах включая мёд и сладкий чай), а после купи себе тортик. Сразу все поймёшь))
А про мясо то же самое нельзя сказать?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А ты попробуй месяц без сладкого прожить (не в каких видах включая мёд и сладкий чай), а после купи себе тортик. Сразу все поймёшь))
Тортика даже не надо - овсянка становится сладкой на вкус, курага - вообще"жопа щас слипнется" :pooh_lol:
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Не поможет. Вернее как, с бцаа оно конечно лучше, как говорится, кашу маслом не испортишь. Будет катаболизм, но не такой сильный. Лучше 40 минут без бца, чем полтора часа с бца )))
и кстати, раз пошла такая пьянка, мне недавно Вадик куликов (чемпион мира по лифтингу) авторитетно объяснил, что бцаа надо пить как минимум 40грамм за треньку, меньше смысла нет... Я, прикинув цену этого удовольствия, решил с бцаа завязать )) лучше простой изотоник- дёшево и сердито ))
Возможно это и верно для развитого спортсмена, с огромной мышечной массой, тем более в пауэрлифтинге мышцы травмируются значительно больше.
И возможно я не прав, но я пью с утра 15г аминок, сейчас в таблетках от Universal (гадость редкостная, не берите), во время тренировки bcaa в порошке 5-10 грамм в зависимости от настроения (порция рекомендованная производителем 10г). По субъективным ощущениям прошлого раза эффект есть, так как, да, дороговато, пробовал без них. повышалась утомляемость и динамика похудения падала.
Но я принимаю такие небольшие дозы на фоне сдвига баланса диеты в сторону 2-2,5 г белка на кг веса, и углеводов не более грамма на килограмм.
С утра, пью чтобы не заставлять организм сразу переваривать + белок от яйца даже не так уж и быстро в кровь попадает.
Во время тренировке, помогает эффективнее отработать.
вот такие "бабкины заблуждения", вообще если исходить из блогов спортсменов, то весь билдинг и фитнес - одно сплошное заблуждение, кому одно помогает, кому другое.
Вчера смотрел Прыгунова на новом его канале, так он снова переобулся и теперь говорит, что спортпит это хорошо, но для тех кто хочет стать большим и не может добрать питание чисто едой.
А ты попробуй месяц без сладкого прожить (не в каких видах включая мёд и сладкий чай), а после купи себе тортик. Сразу все поймёшь))
Тортика даже не надо - овсянка становится сладкой на вкус, курага - вообще"жопа щас слипнется" :pooh_lol:
++++++очень много
но зато как начинает чувствоваться вкус продуктов, а?
зеленый чай. овсянка, пшеничка с мускатным орехом,МОЛОКО!!!!
И даже кисленький творог :)
А про мясо то же самое нельзя сказать?
Хм.. не знаю, не пробовал пожалуй. Хотя мясо редко ем, чаще курицу, одно время на селедке копченой с рисом сидел плотно.
Наверное да, если совсем лишить себя животной пищу, то да, почувствуется.
=========
Вот у меня сегодня загрузка, вчера в магазине полчаса выбирал чем себя побаловать. Взял орешки с вареной сгущенкой, выбрал самые дорогие, от Наполеона.
Сегодня съел, ну да, вроде ничего так, но не то. Или это движение вперед или просто времени слишком мало прошло чтобы башню сносило и неделя не слишком жесткая была.

Кто стевию употребляет? где ее по адекватным ценам взять можно в Саратове?
 
Верх Низ