Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Достаточно сменить образ жизни и 10 кг плюсом)))

Отправлено с моего Siemens A 35
Даже не образ жизни. Достаточно начать по вечерам плотно кушать ))) ещё за себя могу сказать что до 30ти я легко скидывал вес и наоборот набрать не мог. А теперь все наоборот )
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Osimka, а что удивительного? Мужчины меньше склонны копить жир, но вобще так же легко наберают как и женщины и не рожая отлично набирают )))) мужчины тож, 10 -20 кг за год - фигня, если я буду есть все подряд я еще и быстрее уложусь)))
Насколько знаю у женщин наоборот % жира выше, защитная реакция организма.
Ну я к тому, что у женщин все-таки в большей степени образ жизни меняется: ходила ты на учебу, на работу, а потом какое-то время сидишь дома, например. Плюс гормональные изменения еще какую-то роль играют, наверное. А у мужчины как-то более постоянно все).
Еще как вариант начать вечером "с устатку и для снятию стрессу" выпивать 50 грамм или бутылку-две пива, алкоголь он очень клёво помогает убить метаболизм и перевести организм в режим "накопления".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А так то люди едят неправильную еду, пьют, в том числе пиво и сидят перед компом.
Так это делают 99% людей, наверное. Но далеко не все из них набирают по 10 кг за год.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Насколько знаю у женщин наоборот % жира выше, защитная реакция организма.

Еще как вариант начать вечером "с устатку и для снятию стрессу" выпивать 50 грамм или бутылку-две пива, алкоголь он очень клёво помогает убить метаболизм и перевести организм в режим "накопления".
Почему наоборот? )) я ж и написала - мужчины меньше склонны
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Так это делают 99% людей, наверное. Но далеко не все из них набирают по 10 кг за год.
Они набирают медленно, но верно.
В нашем с Ильей случае, как понимаю, ключевое "занимался, сбросил жир", он еще и мышц нарастил :), а потом перестал заниматься и следить за питанием.
Организм обрадовался и стал возвращаться к исходному балансу, как резинка оттянутая.
Почему наоборот? )) я ж и написала - мужчины меньше склонны
Извиняюсь, после тренировки через букву вижу))))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Osimka, да ничего такого не дает работа или сидение дома, мужики так же как и женщины замечательно и быстро обрастают жиром, и бОльшую роль тут играет не пеший он или на авто, дома или в офисе, а питание и возраст, после 30 мужчин без живота мало, а если чел себе ни в чем в плане еды не отказывает и физ нагрузки никакой то и вообще там как правило все девять мес беременности :D
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну я к тому, что у женщин все-таки в большей степени образ жизни меняется: ходила ты на учебу, на работу, а потом какое-то время сидишь дома, например. Плюс гормональные изменения еще какую-то роль играют, наверное. А у мужчины как-то более постоянно все).
А у мужчин то же меняется, то было..........................

а потом РРРРАЗ - и ты женат. :) :)
И всё поменялось настолько, что попёр вес. :) Причем можно даже особо не менять рацион.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А у мужчин то же меняется, то было..........................

а потом РРРРАЗ - и ты женат. :) :)
И всё поменялось настолько, что попёр вес. :) Причем можно даже особо не менять рацион.

очередная глупость )))
 
С

Семисветик

Guest
asd_k, есть вопрос-можно ли как то заняться формой пятой точки,если проблема с коленом?Всякие приседания,выпады наверное нельзя,потому как щелкает сустав и неприятные ощущения
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, есть вопрос-можно ли как то заняться формой пятой точки,если проблема с коленом?Всякие приседания,выпады наверное нельзя,потому как щелкает сустав и неприятные ощущения
Да можно конечно, но тут лучше советоваться с хорошим тоенером, имею ввиду по самим тренировкам, до тренера наверное надо у врачей еще узнавать что конкретно с коленом )
у многих и щелкает и болит и хрустит, у большинства даж. Естественно в периоды каких то восполнеий и обострений заболеваний никто не занимается, ждут когда пройдет. Выпады и приседания при неправильной технике быстро и здоровые колени сделают больными, при правильной нагрузка на них минимузируется.
т.е. Упражнений разных много, но все они подразумевают что нога в колене будет сгибаться в той или иной степени, совершено не обязательно именно приседать и не нужны большие веса, вполне можно обойтись без какого то упражнения если именно оно приносит сильный дискомфорт и заменить другим - ну эт ток опытным путем и с тренером )
 
С

Семисветик

Guest
asd_k, спасибо!
До тренера дойти надо-пока возможности нет по времени.
А колено-было смещение колесной чашечки от падения.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, спасибо!
До тренера дойти надо-пока возможности нет по времени.
А колено-было смещение колесной чашечки от падения.
Там есть множество приблуд всяких для фиксаций тех или иных конечностей в местах сгиба ))) Ессно в каждом отдельном случае в зависимости от случая выбирается и нагрузка и приблуды и виды упражнений.
Вообще изначально тренажеры и всяческие отягощения были изобретены именно с целью реабилитации после травм или каких то врожденных дефектов. Конечно есть и ряд противопоказаний, но это касается как правило отдельно взятых упражнений а не в целом "противопоказана любая нагрузка"
В идеале должен быть хороший тренер, который будет в курсе любых вывихов, переломов, колен, локтей и тд, и хороший адекватный врач который колено будет наблюдать - ну эт и так ясно, можно не писать )
А так - большинство занимающихся людей (особенно за 30 лет) имеют в списке и проблемы те или иные с суставами, и какие то давнышние травмы связок и различные хронические заболевания.
Я вообще со старым перелом в локте который не очень ровно сросся :prankster: тоже есть свои особенности, редко что то делаю одновременно двумя руками, амплитуда выходит разная, рука в локте сгибается не под тем углом ну и тд ))))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, есть вопрос-можно ли как то заняться формой пятой точки,если проблема с коленом?Всякие приседания,выпады наверное нельзя,потому как щелкает сустав и неприятные ощущения
Можно тоже отвечу?

Как вариант:
Разведение ног в тренажере.
Гиперэкстензия с акцентом на ягодицы (но обязательно изменить технику немного согнутыми колени держать, чтобы не выщелкивался сустав)
Обратная гиперэкстензия с согнутыми ногами. (http://www.youtube.com/watch?v=ykGsGlXkEVg#t=172)

А также попросматривать различные комплексы "для попы" и повыбирать из них те упражнения, которые приемлемы, доработать из темпом, напряжением или отягощением так, чтобы чувствовалось, что вы прорабатываете.

Есть даже методики основанные на статических напряжениях, когда просто напрягают мышцу. Объем, я думаю это не создаст, но тонус придать должно и форма за счет более четкой границы между ягодичной мышцой и бицепсом бедра. Сам не пробовал :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, ну вот я намеренно не перечисляю никаких конкретных упражнений, потому как считаю, что так делать нельзя. :prankster: Особенно когда нет опыта тренировки людей и когда даже "Сам не пробовал" ))

Разведение в классическом варианте сидя - ничего не даст.
Форму мышце можно придать только увеличив или уменьшив ее, "тонус" это по сути прилившая к мышце кровь, она никак не меняет форму, это временное субъективное ощущение. А бицепс бедра вообще отдельная история :)
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, ну вот я намеренно не перечисляю никаких конкретных упражнений, потому как считаю, что так делать нельзя. :prankster: Особенно когда нет опыта тренировки людей и когда даже "Сам не пробовал" ))

Разведение в классическом варианте сидя - ничего не даст.
Форму мышце можно придать только увеличив или уменьшив ее, "тонус" это по сути прилившая к мышце кровь, она никак не меняет форму, это временное субъективное ощущение. А бицепс бедра вообще отдельная история :)
Ну я ж еще молодой)))
Видел положительные результаты от занятия баскетбольным мячом, там где приседают с ним, потом статическое напряжение сжиманием его между колен.
По тонусу... ну не знаю, если человек не занимался, то "отчерченность" достигается на два три месяца после прекращения занятий, приливом крови это объяснить сложно.
Кроме того, дойти до тренера это конечно хорошо, но в нашей с вами фитстудио, например индивидуалка стоит уже 900 за занятие и понятно, что одного занятия для постановки техники - мало. А дополнительные траты не всем под силу такого размера.
Кстати, я в шоке... в Физкульте в Энгельсе 400 было, мне в Ворлде 600 казалось заоблачным :(
Не, я конечно понимаю, что клуб и тренера с этого живут, но все-же....

Так вот, поэтому мне кажется, что если у человека есть голова, то он может по видео, статьям и советам потихоньку "нащупать свой путь".
Линдовер, Яшанькин, Прыгунов, Гусев, Карандашов в своих видео говорят и о том, что тренер это хорошо, но и часто предупреждают, что нужно аккуратно и понемногу развиваться, если сам занимаешься.

А насчет опыта тренировок других, а у кого он здесь есть?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, кстати, хотел поспрашивать кому и как удалось перестроить свою жизнь и отказаться от сладкого, именно не волевым решением "нельзя" а так чтобы прям навсегда в мозгу осело, что "я сладкое не люблю".
У меня с воскресенья лежат на столе печеньки вкусные, а я на низкоуглеводку ухожу. И вот смотрю я на них и понимаю, что я их хочу, много и с молочком.. ням-ням-ням. И что не ем, скорее чисто силой воли, чем пониманием о вреде. А года похудею и мотивация силы воли снизится, то вполне договорюсь с собой, ведяь я себе любимому не откажу же? И все снова пойдет по наклонной.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
эх...с этими отпусками осенью и новогодними праздниками забросила походы в спортзал и никак теперь не могу себя заставить пойти, хотя абонемент безлимитный лежит..даже стыдно в тему заходить(...пните меня штоль)))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, Под силу траты или нет, каждый же сам в состоянии решить :)

Безусловно если человеку нужно, он может сам разбираться в техниках, спрашивать совета у дежурных тренеров чтоб посомтрели со стороны и изучать всю эту довольно объемную информацию по анатомии, физиологии и тренингу - это право каждого, и многие люди прекрасно занимаются и без тренеров. Но я как бы намекаю, что давать конкретные рекомендации по тренировкам ЛЮБОГО человека, а тем более человека имеющего ту или иную травму либо какую то особенность не ты, ни я не имеем права, так как не имеем соответсвуещего опыта и знаний.
Считаю что можно делиться собственным опытом, можно обсуждать какие то техники, но не давать советы - это неправильно.
А насчет опыта тренировок других, а у кого он здесь есть?
Здесь ни кого. Поэтому никто тут ничего конкретного и не советует :prankster: Это даже не профильный ресурс.

если человек не занимался, то "отчерченность" достигается на два три месяца после прекращения занятий, приливом крови это объяснить сложно.
Я таких уникумов не встречала. Либо ты что то другое под словом "отчерченность" подразумеваешь ))
 
Верх Низ