Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну и да, расчитывать на то, что год питавшись идеально вы избавитесь от шарика, а потом сможете расслабиться и есть что угодно и про шарик не вспоминать - не стоит. Если у вас всегда живот в первую оч заплывал, он так и будет заплывать, нет конечно человек в хорошей физ форме не станет за НГ праздники толстушкой, но рельеф пропадет ток так, он и вернется быстро, но вернется только тем же путем которым когда то достигался.

грудь же маленькая обычно от тренировок может стать чуть выше и даже казаться немного больше (обычно это заметно ток обладателю груди и больше похоже на вранье))) но допускаю что постоянно прилившая к грудным мышцам под железой кровь и сами мышцы "в тонусе" дает людям ощущение что грудь немного поднялась) сама же грудь конечно форму не меняет, железа не тренируется, а жир с нее если его там и так нет (маленькая грудь изначально) может и почти не уйти) более менее большая грудь и прям большая уменьшаться неизбежно при похудении.
А про. сушек ни одна грудь вообще не переживет. Все девочки - фитнее бикини с имплантами, совершенно все! Те что без, они обычно если и есть то на каких то любительских областных соревнованиях.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
важный ньюанс - чем дольше и плавнее похудение тем равномернее (если такое слово уместно) будет выглядеть шарик, т.е фактически стремительно (даже в рамках здорового нормального похудения) похудев, запрост можно обнаружить что и груди уже нет, и руки тощие и щеки впали и худеть то некуда уже, а шарик на месте
Я провёл пару циклов массы-сушки за 2 года: 65->76->71->78->75 (сейчас, на сушке). Заметил, что кожа имеет инерцию. Т.е. когда я на массе, она натягивается. И несмотря на то, что процент жира растёт, тушка выглядит подтянуто. На сушке обратный процесс: вес уже ушёл, а складки всё ещё висят, пока кожа не обновится на новый размер.

На "шарик" так же влияет атрофия внутренних мышц брюшного корсета. С возрастом они ослабевают и внутренние органы начинают сваливаться в этот мешок. Для профилактики есть упражнение "вакуум". Эффективность не проверял
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я провёл пару циклов массы-сушки за 2 года: 65->76->71->78->75 (сейчас, на сушке). Заметил, что кожа имеет инерцию. Т.е. когда я на массе, она натягивается. И несмотря на то, что процент жира растёт, тушка выглядит подтянуто. На сушке обратный процесс: вес уже ушёл, а складки всё ещё висят, пока кожа не обновится на новый размер.
С кожей обычно проблемы на сушке у тех кто собственно и не париться над качеством кожи (преимущественно у мужчин) ну и сама по себе сушка, для кожи мягко говоря не полезна, ну если ты действительно о сушке говоришь (тут более показателен был бы поц жира до и после или фото, нежеле кг)
сушка, по словам выступающих про спортсменов, дело тонкое, каждый раз что то узнается новое и исправляются ошибки прошлого раза, косяки с кожей видимо говорят о ее недостаточной эластичности, возможно о нехватке какого то важного элемента питания, витамина, о слишком стремительном снижении веса, т.е не только об избавлении от подкожного жира, а о в целом похудении. Ну и тупо воды может не хватать. Обезвоженная кожа унылое зрелище. На сушке, вплоть до последнего дня перед соре вами обычно пьют много больше чем в обычные периоды. Ну кароч тонкостей там уйма, лезть в это обычному человеку не желающему выступать имхо незачем.

Мы немного про другой шарик. Я поняла о чем девушки. У мужчин обычно да, шарик это именно ослабленые мышцы, и торчащий даж не шариком а таким барабаном живот. Мы про "шарик" который сверху мышц :)
вакуум хорош, но опять же он не заменит питания и сам по себе от жира не избавит, это снова же упражнение. Хоть уделяйся вакуум не меняя питания ничего не изменится.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Кать, не соглашусь про грудь. Посмотри на мужиков с накаченными грудными мышцами, там железистой ткани нет, а рельеф есть. Если б я на собственном опыте это не ощутила, так бы и думала, что невозможно создать объем в этой зоне.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Что такое вакуум?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Кать, не соглашусь про грудь. Посмотри на мужиков с накаченными грудными мышцами, там железистой ткани нет, а рельеф есть. Если б я на собственном опыте это не ощутила, так бы и думала, что невозможно создать объем в этой зоне.
Объем можно создать, но исключительно за счёт мышц, я же и говорю тоже самое )) сама грудь, ну титька сама блин! не увеличится никак. А при похудении не бывает увелечение объема мышц. т.е однавременно эти процессы не протекают, поэтому при похудении даже на увелечение самой мышцы расчитывать не приходится. Посмотри на женщин бодиблдерш (именно бодибилдерш) объемная грудная мышца, большая, а именно сися (ну чтоб понятней) либо тряпочкой сверху либо шариком отдельным (если импланты) железа и жир не тренируются.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
сама по себе сушка, для кожи мягко говоря не полезна, ну если ты действительно о сушке говоришь (тут более показателен был бы поц жира до и после или фото, нежеле кг)
Процент жира менялся не сильно: 13-18-15-19-17 (меряю весами, так что точность примерная), т.к. диапазон удерживаю искусственно. Сушкой обзываю жиросжигание, воды пью много. В названии фоток дата и вес.
 

Вложения

  • 2010.06-65.jpg
    2010.06-65.jpg
    158,3 КБ · Просмотры: 5
  • 2013.08-71.jpg
    2013.08-71.jpg
    791,1 КБ · Просмотры: 4
  • 2014.04-72.jpg
    2014.04-72.jpg
    96,2 КБ · Просмотры: 8
  • 2014.10-78.jpg
    2014.10-78.jpg
    714,7 КБ · Просмотры: 7
  • 2014.12-75(2).jpg
    2014.12-75(2).jpg
    675,6 КБ · Просмотры: 7
  • 2014.12-75.jpg
    2014.12-75.jpg
    691,4 КБ · Просмотры: 6
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Процент жира менялся не сильно: 13-18-15-19-17 (меряю весами, так что точность примерная), т.к. диапазон удерживаю искусственно. Сушкой обзываю жиросжигание, воды пью много. В названии фоток дата и вес.
Кожа это сложно. Очень много факторов влияет. В любом случае "много воды" эт хз сколько, да и не факт что дело только в ней, раз это не "сушка" в чистом виде то речь по сути о похудении, если при похудении кожа "не успевает" это говорит видимо о ее не достаточной эластичности либо о слишком быстром сбросе веса, либо обо всем сразу, а там уж и гормональный фон и индивидуальные свойства кожи и все на свете... Как бороться не знаю, видимо опытным путем, искать и изучать информацию именно по этому вопросу ну и консультироваться со специалистами :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Кать, не соглашусь про грудь. Посмотри на мужиков с накаченными грудными мышцами, там железистой ткани нет, а рельеф есть. Если б я на собственном опыте это не ощутила, так бы и думала, что невозможно создать объем в этой зоне.
Вот на таком примере могу объяснить: допустим взять меня весной и сейчас, сейчас грудь больше чем весной, я как бы не поправилась, но процент жира немного больше чем весной, этот поцент размазан по всему телу и не виден в одежде а без одежды не виден даже на фото, он виден только мне. Все тело 172см ростом, грудь на этих 172 это два не больших шарика, по груди видно что она несколько больше, это видно и глазом и ощутимо эммм...бельем, ощущением от белья. Т.е. В целом я сейчас как и весной могу утверждать что я значительно похудела по сравнению с тем что было ПЯТЬ лет назад, т.е. я щас и тогда это огромная разница, и что весна что лето одинаково "похудевшее" а почему же щас грудь больше? От тренировок? Да нет - от кол ва жировой прослойки.
Тут что соглашайся что нет, а достаточно посмотреть из чего собственно женская молочная железа состоит, жир никак не накачаешь и не изменишь его форму, его можно только или прибавить или убавить, сама железа тем более, мышца находится под всем этим делом, мышца может увеличиваться в объемах, и что называется "приходить в тонус" - тонус по сути это вообще нечто непонятное, но по большей части можно сказать что это некоторое напряжение и небольшое увелечение за счёт прилива крови к постоянно тренируемой мышце, за счёт этого грудь не шибко большого размера может казаться выше и больше, опять же даже на фото в лифчике это врят ли кто разглядит кроме хозяйки. Может сыграть так же положительный эффект тот же тонус кожи, у женщины следящей за собой продолжительное время как правило лучше метаболизм, упруже кожа, а она во внешнем виде груди имеет огромное значение, ток за счёт нее можно "подтянуть" или "отвиснуть" ))))))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Кать, а не все равно железистая ткань там или мышечная? Вторая даже лучше, на мой взгляд, и плотнее, и форму держит. И, да, мы с тобой об одном и том же пишем разными словами. В итоге важен внешний результат)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Кать, а не все равно железистая ткань там или мышечная? Вторая даже лучше, на мой взгляд, и плотнее, и форму держит. И, да, мы с тобой об одном и том же пишем разными словами. В итоге важен внешний результат)
Всё равно для чего?))) я про разницу в тканях пишу для того чтоб объяснить где конкретно там что можно увеличить а где нет, это к рассуждениям Осимки о проценте жира, его снижении и имплантах )))

ну и для внешнего вида тож не совсем же всё равно ))) если речь о тех небольших изменениях о которых мы говорим то да - пофгу, вроде увеличилось и поднялось и фиг с ним из за какой ткани ) а если увелечение мышц именно мышц груди сильно выражено у женщины, то это блин вообще не всё равно, это уже прям совсем не то )))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
как все были жирдяями, так ими и останутся
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На "шарик" так же влияет атрофия внутренних мышц брюшного корсета.
Ну до этого еще не дошло, мне кажется).
Мы немного про другой шарик. Я поняла о чем девушки. У мужчин обычно да, шарик это именно ослабленые мышцы, и торчащий даж не шариком а таким барабаном живот. Мы про "шарик" который сверху мышц
Да, про него. Ну у Женьки он тоже заметен на последней фотке, прорисован тенью. У меня вот такой:
IMG_20141130_140043.jpg
Если у вас всегда живот в первую оч заплывал, он так и будет заплывать
У меня вот вроде такого нет, все достаточно равномерно ширится). А вот в обратную сторону - да, как-то частями получается. Сейчас и живот, и ноги, и руки еще есть куда худеть, а вот грудь - нет). Поэтому и спрашиваю: остается только забить)?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Да, это компромисс, и придётся выбрать, что тебе важнее.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ну до этого еще не дошло, мне кажется).

Да, про него. Ну у Женьки он тоже заметен на последней фотке, прорисован тенью. У меня вот такой:
Посмотреть вложение 367910

У меня вот вроде такого нет, все достаточно равномерно ширится). А вот в обратную сторону - да, как-то частями получается. Сейчас и живот, и ноги, и руки еще есть куда худеть, а вот грудь - нет). Поэтому и спрашиваю: остается только забить)?

Не совсем поняла, это твое фото? Если да, то куда ж еще то худеть?! Все на мой взгляд супер )
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Кстати да, тоже первая мысль была, что худеть то особо некуда. Только если мясо начать наращивать
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 5
  • getImage (2).jpg
    getImage (2).jpg
    47 КБ · Просмотры: 7
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну до этого еще не дошло, мне кажется).

Да, про него. Ну у Женьки он тоже заметен на последней фотке, прорисован тенью. У меня вот такой:
Посмотреть вложение 367910

У меня вот вроде такого нет, все достаточно равномерно ширится). А вот в обратную сторону - да, как-то частями получается. Сейчас и живот, и ноги, и руки еще есть куда худеть, а вот грудь - нет). Поэтому и спрашиваю: остается только забить)?
Ну и косые же видно и кубики проступают - соотвественно жира минимум, дальше убирать "шарики" эт конечно уже прям сушиться сушиться ! И да, все равномерно, шарик бывают прям реально внизу как будто что то надели ниже пупка под кожу, как валики такие )))
так что да, радоваться и забить, т.к. намного суше живот всегда держать всё равно не выйдет (периодами вполне возможно, но нужно ли) а вот грудь может и уменьшится

классные данные - талия, бедра, не перестану завидовать обладательницам таких пропорций ))) чесно не вижу куда худеть ноги, уменьшать бедра точно странно, блин, девки, ноги это же так красиво, я вечно страдаю из за тощих бедер как у подростка ((( одно дело жир на ляжках, но на фото то все вроете упруго и гладко!

з.ы. Я ток проснулась - туплю, у какой Женьки на фотке то?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
У меня )
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да, тоже первая мысль была, что худеть то особо некуда. Только если мясо начать наращивать

вот прям плюс много!

два дня занимаюсь на дорожке, а в пн день рождения и все насмарку пойдет))
 
Верх Низ