Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Просто Клёва не догоняет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, да чего ты все с этими лечебными голоданиями )) слово "лечебное" оно как бы намекает. Я понятия не имею о том как кого то лечить, я знаю о том как здоровому похудеть.
хочешь чтоб диетолог сказал а том что на 800к не худеют ? Да не поведу же я их на этот форум :) ты что правда думаешь что то что я говорю это я сама придумала ? )))


все истории одинаковы, все без единого исключения. Все попытки похудеть банально сократив еду до кошачих порций идут по одному и тому же циклу - голодовка - срыв - зажор - голодовка - срыв - зажор - это тупик. И спорить тут не о чем.
А лечат голоданием пусть те кто впринципе может и имеет право ЛЕЧИТЬ, есть врач котррый утверждает что рак лечит содой, и вроде как его пациенты даже выздоравливали - да вот ради бога, хоть подорожником лишь бы во благо.
А тут речь не о лечении кого то под наблюдением специалиста, который разработал какую то теорию, а о том что большинство решивших худеть ничего нового неизобретают и тупо сокращают калораж - все итоги этого я уже описала и еще раз подчеркиваю что НИ одного исключения я не видела - у всех истории одни и те же.


З.ы. Да хошь верь, хошь не верь, это ничего не изменит )))

З.ы.ы Стив Джобс кстати лечебным голоданием увлекался и мяса говорят не ел
ну во-первых, ЛГ это лишь одна из систем похудения, которую я изучила вплоть до работ профессора Николаева из советс. ученых и называется это метод разгрузочно-диетической терапии, начнем с этого и написала я об этом как о примере существующих систем снижения веса.
Верить или не верить-мне пофиг, мне интересно узнать с научн. точки зрения, а не с т. зр. популярной диетологии, которой завален инэт и книжные развалы.
Если есть ссылки на что-то стоящие, почитала бы, а то то 800 кк катастрофа, то кошачьи порции, ничего, так сказать , "нового". :)

Просто Клёва не догоняет.
всем бы так не догонять:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Просто Клёва не догоняет.

800 кк катастрофа, то кошачьи порции,
Ну если это так и есть? Чё спорить-то? И ладно бы не работать и дома сидеть. Тут блин один секс каллорий 500 отнимает, а ещё работаешь весь день.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Просто Клёва не догоняет.

Ну если это так и есть? Чё спорить-то? И ладно бы не работать и дома сидеть. Тут блин один секс каллорий 500 отнимает, а ещё работаешь весь день.
человек не написал, что такая калорийность не на всю жизнь вообще-то. :)
у меня есть опыт вообще без еды весь рабочий день с учетом того, что я работаю с цифрами и договорами, к примеру. Это реально на какой-то период.
А тут уж прям настрощали ,что будет чуть ли не лысая, беззубая и циклу привет:pooh_lol:
однажды один врач мне так сказал о заходе в Дюкан, мол, от 4 дней белковых почки на полку положишь, на вопрос почему, ответил, это так вредно! так и здесь. И никакого хоть мало-мальского обоснования. А я бы почитала, мне интересно)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
человек не написал, что такая калорийность не на всю жизнь вообще-то.
Угу. Неужели непонятно, что если не поддерживать, то вес быстро возьмёт своё назад? Надо перестраивать систему питания, а не тупо снижать калорийность.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Угу. Неужели непонятно, что если не поддерживать, то вес быстро возьмёт своё назад? Надо перестраивать систему питания, а не тупо снижать калорийность.
а я тут про другие вещи чтоли пишу?:) система должна быть, кмк, но сброс веса всегда начинается хоть с каких-то ограничений, а тут уж прям инвалидность наобещали:prankster2:
даже если Несказанная выберет всегда подсчет калорий и их верхнюю планку в суточном рационе-это уже система и она будет работать:)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ссылки )) да эт все равно что давать ссылки на то что Земля НЕ плоская и не трех китах :) ну ей Богу, да их миллиард можно накидать, и на то как рассчитывается БАЗОВЫЙ обмен в-в и на миллиарды людей которые как и все пробовали худеть на 800 или 1000 и на диетологов и на тренеров, ну вот реально, о чем речь то вообще...
Девки, да ради Бога, худейте хоть на 200кал с "разнообразными" диетами, мне не жалко ) только нафиг потом спрашивать "а чей то мне холодно"/"а где мои дни"/"почему голова кружится" и тд и тп - это потом в больницу уже, а даж не к диетологам надо нести.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Оль, я бы на деньги бы с тобой поспорила, еслиб мы могли убедиться в итоговом исходе ))) но эт к сожалению не возможно - не найдем мы через пол года - год - максимум два Несказанную, да и не расскажет она нам к чему привело то что она делает :pooh_lol:

Я что могла - предложила, будет +10 назад - милости просим, посоветую где искать ответы, помощь и подскажу с чего начать :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, я бы на деньги бы с тобой поспорила, еслиб мы могли убедиться в итоговом исходе ))) но эт к сожалению не возможно - не найдем мы через пол года - год - максимум два Несказанную, да и не расскажет она нам к чему привело то что она делает :pooh_lol:

Я что могла - предложила, будет +10 назад - милости просим, посоветую где искать ответы, помощь и подскажу с чего начать :)
если будет +10 назад-это будет серьезнейший промах в постдиетное время. Считай, выкинутое зря время и силы.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Я так поняла, Несказанная задалась целью похудеть, готовясь к беременности. Главное, чтобы такая диета боком не вышла
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
если будет +10 назад-это будет серьезнейший промах в постдиетное время. Считай, выкинутое зря время и силы.
Это не промах, это единственно возможный исход питания ниже базового обмена (или незначительно выше или ноль в ноль) в-в длительное время. Возможен другой исход - еще большее понижение - это смерть. Вот и весь расклад. Так устроены наши организмы, и те кто не манахи какие то там и не научились впадать в трансы и питаться энергией космоса или солнца живут получая энергию из пищи, а она тратится на дыхание, пищеварение, сердцебиение и тд, и эти функции без пищи отказывают - это и есть базовый обмен. Получая питание с трудом хвата щего на эту базу все остальные функции постепенно но неизбежно угасают.

Худеть избавляясь от жира а не от мышц и сохранять при при этом кожу, волосы, цикл, здоровье и итоговый результат может только здоровый организм, организм которому не хватает и так на собственную жизнедеятельность худеет потому что погибает, мышцы страдают (сердце тоже кстати мышца) в первую очередь, все вторичные функции увядают, а при малейшей возможности и даже краткосрочном зажоре организм все постарается сберечь и запасти в виде жира - это фактически его единственный шанс на выживание - все сохранять, потому и прилипает моментально и больше чем скинуто.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это не промах, это единственно возможный исход питания ниже базового обмена (или незначительно выше или ноль в ноль) в-в длительное время. Возможен другой исход - еще большее понижение - это смерть. Вот и весь расклад.
длительным какое считать?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
длительным какое считать?
Зависит сильно от исходных данных (я про обмен опять же и про общее состояние здоровья), от пары недель начиная - уже пойдет. (Зажоры перманентные включены))) а кому то и недели хватит, необратимого ничего за это время не случится, но перераспределять нужды и задумываться над тем куда тратить, а куда не стоит он (организм) уже начнет. Ессно первые изменения незаметны - большинство отмечает что пропадает аппетит, появляется легкость и мысли о еде уже не навязчивы - это первый звонок.


А микроциклы идут беспрерывно и ежесекундно, синтез белка и его распад вообще неприрывен всю жизнь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Зависит сильно от исходных данных (я про обмен опять же и про общее состояние здоровья), от пары недель начиная - уже пойдет. (Зажоры перманентные включены))) а кому то и недели хватит, необратимого ничего за это время не случится, но перераспределять нужды и задумываться над тем куда тратить, а куда не стоит он (организм) уже начнет. Ессно первые изменения незаметны - большинство отмечает что пропадает аппетит, появляется легкость и мысли о еде уже не навязчивы - это первый звонок.


А микроциклы идут беспрерывно и ежесекундно, синтез белка и его распад вообще неприрывен всю жизнь.
звонок о чем?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это не промах, это единственно возможный исход
Причем я уверена, что Несказанная уже в этом убеждалась к своим 23 годам неоднократно. Это ж явно не первая попытка. Просто кто-то учится на чужих (в идеале) или своих ошибках, а кто-то продолжает вот таким крайне увлекательным делом заниматься :6b1291c825c120c2cad .
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
О том что деньги на счет поступили :smile2:

Ну ежкин кот, пишу пишу )) обмен в-в говорю меняется, приоритеты склоняются в сторону поддержки жизненно важных функций.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Причем я уверена, что Несказанная уже в этом убеждалась к своим 23 годам неоднократно. Это ж явно не первая попытка. Просто кто-то учится на чужих (в идеале) или своих ошибках, а кто-то продолжает вот таким крайне увлекательным делом заниматься :6b1291c825c120c2cad .

Как правило - да, по неск раз по кругам ходят и кажд раз думают что просто совершили ошибки после "выхода из диеты" и каждый уверен в своей уникальности и почему то в упор не хочет видеть что так у всех, так и говорят - ну это она не то сделала, а я то ух! Я то всю жизнь на тыщи продержусь:D
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тЫ прикидываешся?
нет, Саш, я просто реально уже многое знаю на эту тему, и некоторые высказывания меня здесь оооочень веселят)

О том что деньги на счет поступили :smile2:

Ну ежкин кот, пишу пишу )) обмен в-в говорю меняется, приоритеты склоняются в сторону поддержки жизненно важных функций.
за одну-две недели при балансе белков и углеводов+витамины никаких катастрофических изменений быть просто не может, смешно уже ,ей-богу. Физиология наука такая есть, в ней многое описано. :)
Всем найти свой путь и быть здоровыми, девочки и мальчики, это главное в системах и диетах.
 
Верх Низ