Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
я читала пару недель назад книгу о рациональном питании 2-х академиков РАМН.
Так вот у них есть позиция, что питание-это далеко не только калории, важны ещё сами продукты и их сочетание, и было четко написано, что калорийность в день для полов и профессий-понятие весьма субъективное. Так что её теория (Несказанной) имеет место быть-разнообразный рацион, но с пониженной калорийностью.
Ессно важны продукты. Но понятие базового обмена в-в ниже которого в организме начинается полная жопа никто не отменял и никакими исследованиями не опровергал. Да. Сочетание продуктов важно - я разве с этим спорю. До 1000 кал - это чел в коме грубо говоря, а не какакая то там поправка на профессию и образ жизни. Я утрирую конечно, но можно съесть кусок яблока, вишенку, салатный лист, 20гр курочки, чайную ложку риса в день - это разнообразно? - да, пища полезная ? - да. Но ведь что то не так верно?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ее теория - это бред из серии: вчера у меня было высокое давление, я себя хреново чувствовала. Надо сегодня сделать пониженное, буду тоже себя чувствовать хреново, но зато два дня с ненормальным давлением друг друга компенсируют.
не уловила логики, ну да ладно)
многие диетологи назначают снижение калорийности, а это люди с мед. образованием и не одним. Бред несут?
по мне бред-чистое сыроедение, но это система, которая кому-то приносит выздоровление и снижение веса.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Клео, да пойми ты снижение это не значит "снижаю до скольки сама выдумала или до понравившиеся цифры" и 800 это не снизила - это голодает - с тем же успехом можно не есть вообще или есть одно яблоко скажем в день - уже не важно потому что. Потом удивляется тому что мерзнет, как еще обмороков нет и головокружения...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Osimka, asd_k, что вы прицепились к калориям?))) у нас в Саратове 2 организации вполне хорошо зарабатывают на толстушках, программируя их на счет калорий, кладущихся в рот) при чем высчитывают их в зависимости от роста)Акцент там, конечно, делается на правильность питания, но и разрешается вместо нормальной еды скушать кусочек шоколадки за весь день, не превышающий дневную "норму" калорий. И люди идут на такие ограничения... А потом темы, как Ирис, создают типа " помогите, обманули, пенсионерку обобрали".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, да пойми ты снижение это не значит "снижаю до скольки сама выдумала или до понравившиеся цифры" и 800 это не снизила - это голодает - с тем же успехом можно не есть вообще или есть одно яблоко скажем в день - уже не важно потому что. Потом удивляется тому что мерзнет, как еще обмороков нет и головокружения...
Вот как только это скажет врач или реальный специалист в области питания-поверю, а пока я (изучив многие работы в тч. по лечебному голоданию, раздельному, вегетор, сыро, моно, фрукто и прочие системы) нигде не втыкалась в то, что 800 кк (мера теплоты грубо говоря)-это критическая точка, в это не поверю, у кого бы какой опыт не был. Физиологи, кандидаты наук приветсвуются, гастроэнтерологи со стажем побольше-вот их интересно почитать, остальное-форумные рассуждения. НЛ.
можно есть 1800 положенных женщине кк, но они будут пустые и мертвые, термически обработанные. Толку-то. Слишком однобоко.
 
С

Семисветик

Guest
форумные рассуждения
вот это ты зря......

у меня на местном форуме женщина есть,занимала раньше руководящую должность в нац.банке нашем.Потом забеременела 3 ребенком,в процессе Б выяснилось,что ребенок серьезно болен,рожать поэтому решила дома.Работу оставила,чтобы полностью заняться восстановлением дочки.
Так вот-есть такое направление в терапии-биокоррекция.Она помогает детям с аутизмом.Есть форумы русскоязычные,где мамы делятся опытом.
А в Америке есть целый институт Гленна Домана,который занимается этой биокоррекцией-питание,назначение препаратов,занятия,физкультура,там много всего.
Дама эта изучает кучу инфы,возит дочку раза 2 в год в штаты в этот институт(девочка добилась потрясающих результатов с ее диагнозом) и ........... делится своими знаниями на форуме у нас.

А врачи......а наши врачи и не в курсе даже такого.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот это ты зря......

у меня на местном форуме женщина есть,занимала раньше руководящую должность в нац.банке нашем.Потом забеременела 3 ребенком,в процессе Б выяснилось,что ребенок серьезно болен,рожать поэтому решила дома.Работу оставила,чтобы полностью заняться восстановлением дочки.
Так вот-есть такое направление в терапии-биокоррекция.Она помогает детям с аутизмом.Есть форумы русскоязычные,где мамы делятся опытом.
А в Америке есть целый институт Глена Домана,который занимается этой биокоррекцией-питание,назначение препаратов,занятия,физкультура,там много всего.
Дама эта изучает кучу инфы,возит дочку раза 2 в год в штаты в этот институт(девочка добилась потрясающих результатов с ее диагнозом) и ........... делится своими знаниями на форуме у нас.

А врачи......а наши врачи и не в курсе даже такого.
вот. И мнениями врачей из других стран дама явно не пренебрегает, ибо научно такие методики разрабатываются.
А у нас услышат звон, да не знают где он.
Лучше всесторонне изучить вопрос, даже если собственный опыт радует)))
и именно поэтому я к подсчету калорий отношусь скептически. и ещё более скептично к высказыванием о том, что 800 при балансе продуктов-это голод) и что будут невероятные проблемы со здоровьем....)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а с чего ты взяла,что девочки тут тебе безосновательно рассказывают про это?
а потому что я тоже очень пристально ищу свою "систему" и изучаю материал.
И ни в одной из имеющихся всем известных ни слова про порог в 800 кк как катастрофу для цикла, ногтей и вообще здоровья:)
а вот то что, должен быть баланс и уклон в свежие сезонные овощи и фрукты-да.
и даже смешные для меня и околонучные Зеланды тоже были пристально и внимательно прочитаны.
и даже учения о воде тоже были "обсосаны".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я вот даже ничего не изучая нашла статью на перво странице поиска в гугле
http://oksanas.ru/articleoks.php?id=12
1) вопрос к статье: выводы из рациона заключенных - раз, сколько лет шли клинические исследования, с каким анамнезом были приняты на эксперимент исследуемые, в т.ч. с психическими и наследственными заболеваниями и т.д. (это навскидку), какие ухудшения/улучшения, точно полученные заболевания и бла-бла-бла.
2) после фразы "британский журнал" проводил исследования даже читать не интересно. :)
 
С

Семисветик

Guest
Клео, я спорить с тобой не буду)
Не интересно так не интересно
Фотки в контакте я тож вчера посмотрела и не верить человеку у меня как то нет оснований)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, я спорить с тобой не буду)
Не интересно так не интересно
Фотки в контакте я тож вчера посмотрела и не верить человеку у меня как то нет оснований)
дык у неё тоже есть "система", просто она своя и она её описывает. Она её нащупала, это прекрасно, понятно, что у Кати она не с потолка, только вот это Катина система, посему каждому свое.
у меня десятки знакомых ,кто великолепен после гречки или Дюкана, но это не значит, что им я лично буду верить безаговорочно. :) вот и вся моя позиция.
лучше попробовать/изучить/понять, мое/не мое, каково мне и ещё тысячу неюнсов, чем кидаться из крайности в крайность, пробуя диеты популистов зачастую. Тот же Шэлтон (раздельное питание) не учитывает росс. менталитет и наличие продуктов и кошелька на эти продукты у россиян.
Про Несказанную могу сказать только одно-я бы не выдержала считать калории, я ленива на этот счет ,как и взвешивать)))) а у человека получается)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Клео, да чего ты все с этими лечебными голоданиями )) слово "лечебное" оно как бы намекает. Я понятия не имею о том как кого то лечить, я знаю о том как здоровому похудеть.
хочешь чтоб диетолог сказал а том что на 800к не худеют ? Да не поведу же я их на этот форум :) ты что правда думаешь что то что я говорю это я сама придумала ? )))


все истории одинаковы, все без единого исключения. Все попытки похудеть банально сократив еду до кошачих порций идут по одному и тому же циклу - голодовка - срыв - зажор - голодовка - срыв - зажор - это тупик. И спорить тут не о чем.
А лечат голоданием пусть те кто впринципе может и имеет право ЛЕЧИТЬ, есть врач котррый утверждает что рак лечит содой, и вроде как его пациенты даже выздоравливали - да вот ради бога, хоть подорожником лишь бы во благо.
А тут речь не о лечении кого то под наблюдением специалиста, который разработал какую то теорию, а о том что большинство решивших худеть ничего нового неизобретают и тупо сокращают калораж - все итоги этого я уже описала и еще раз подчеркиваю что НИ одного исключения я не видела - у всех истории одни и те же.


З.ы. Да хошь верь, хошь не верь, это ничего не изменит )))

З.ы.ы Стив Джобс кстати лечебным голоданием увлекался и мяса говорят не ел
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
а потому что я тоже очень пристально ищу свою "систему" и изучаю материал.
И ни в одной из имеющихся всем известных ни слова про порог в 800 кк как катастрофу для цикла, ногтей и вообще здоровья:)
а вот то что, должен быть баланс и уклон в свежие сезонные овощи и фрукты-да.
и даже смешные для меня и околонучные Зеланды тоже были пристально и внимательно прочитаны.
и даже учения о воде тоже были "обсосаны".
Кто ж тебе о катастрофе расскажет, если на этом деньги делают?
У меня есть яркий пример "катастрофы", когда в 19 лет у меня подружка ходила на шейпинг и начала питаться кошачьими порциями(C) Сидела на этом "строгаче" месяца три всего. Цикл восстанавливала потом год, в волосы лук с перцем втирала, чтоб остановить выпадение. Благо цикл нормально восстановился, и родила двоих. А вот чеснок и "острости" до сих пор есть не может.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
дык у неё тоже есть "система", просто она своя и она её описывает. Она её нащупала, это прекрасно, понятно, что у Кати она не с потолка, только вот это Катина система, посему каждому свое.
у меня десятки знакомых ,кто великолепен после гречки или Дюкана, но это не значит, что им я лично буду верить безаговорочно. :) вот и вся моя позиция.
лучше попробовать/изучить/понять, мое/не мое, каково мне и ещё тысячу неюнсов, чем кидаться из крайности в крайность, пробуя диеты популистов зачастую. Тот же Шэлтон (раздельное питание) не учитывает росс. менталитет и наличие продуктов и кошелька на эти продукты у россиян.
Про Несказанную могу сказать только одно-я бы не выдержала считать калории, я ленива на этот счет ,как и взвешивать)))) а у человека получается)
Сложно все как у вас, дамы)))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Добралась до VK.... Катя asd_k впечатлила, фото 2009 и 2012 .... Вау....Если мне когда нибудь понадобится худеть, обращусь к Кате ))
 
Верх Низ