Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если оч кратко - все процессы сводятся к минимуму, замедляются, некоторые вообще сводятся к нулю.
жир на теле будет сохранен максимально возможное время, так как он гарант запаса энергии(пищи) ведь из вне она поступать перестала. Т.е. Фактически у вас измелется обмен в-в, он стал медленнее, из человека который "ел и ничего" вы становитесь человеком котрый "ниче почтен м, а все полнею" - это вот именно оно. Меняется приоритет - организм будет "есть" мышцы (мышцы сами по себе очень энерозатратны - они много потребляют, жир не потребляет ничего) ессно это не кусками происходит и не быстро, все съеденное человеком (есть ведь человек изредка продолжает, иначе умер бы уже к этому времени) будет по максимуму сохранено и запасено, он (организм уже перестроился и ест к этому моменту то что ему проще достать, а проще всего расщеплять мышцы, это гораздо менее затратно чем получать энергию из поступившей еды) все же видели худых в одежде но оч дряблых без одежды девочек ? Жопы нет, ноги болтающиеся, руки - висит все, и вроде и не кожа висит, а прям жир, а вроде и худеет вечно, а он никак не уходит. Ессно если совсем перестать есть будет и жир таять, но это уже другая история.


К слову одна из причин тяги к сладостям у оч редко и нерегулярно питающихся тоже тут же - простое топливо это сахара, так как человек нуждается в энергии да еще и ест редко, самым простым и вкусным и необходимым и привлекательным мозг посчитает конфету/пирожное - нечто оч сладкое, возможно сладкое и жирное. А уж в моменты зажоров у таких людей - все, пиши пропало - там дневные нормы роты солдат сжираются, и по накатанной схеме все в бока, люди с диет с жестким ограничением в итоге оказываются в два раза больше чем были до.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это кто? ))) зачем питаться/записывать ПО кому то? Берешь эксель или прост прогу-считалку онлайн или лист бумаги и пишешь ))) не то что съела (толку то - уже ж съела) а план на завтра/после завтра и тд. Ну и хоть раз лучш все ж посчитать, так наглядней перебор или недобор (с недобором ниже базового вес часто стоит или увеличивается, не хуже чем от перебора)
ну по-моему ты первая писала, что каждый для себя подбирает систему худения. Вот мне её система в свое время очень помогла. Симорон это, психотренинг такой. Лично мной пройден марафон "из тушки в фигуру". ;)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну по-моему ты первая писала, что каждый для себя подбирает систему худения. Вот мне её система в свое время очень помогла. Симорон это, психотренинг такой. Лично мной пройден марафон "из тушки в фигуру". ;)
Не, не совсем так - система одна, ее не выбирают, ее под себя адаптируют, под свои нужды, ибо много факторов и место проживания и собственные физ особенности (да хоть та же непереносимость лактозы) то же раздельное я не могу назвать прям системой, фактически я говорю в идеале можно разделить и мое, а так как не обзови - все одно, а всякие "считаем/едим по тому то или по вот этому" это вообще не понятно зачем от того, что там по неведомым причинам по системе Марь Ивановны 40 дней после первого подснежника нельзя например фасоль, сама фасоль вредной не станет - она по прежнему будет той же фасолью. Тот же белый рис по какой там системе его не ешь - он углевод и с ним надо обращаться аккуратно. Гораздо логичнее один раз понять и разобраться даж поверхностно что к чему, а потом хошь разделяй, хочешь вперемешку ешь, добавляй, убирай и тд.

З.ы. Даж гуглить не пойду ничего про тушки и фигуры )))) ну нафиг, одно название чего стоит, даж если там и дельно все, надо ж выдумать ))))

Щас вот еще "палео" есть )) система не? Тож у многих уже в извращенной форме есть))(
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не, не совсем так - система одна, ее не выбирают, ее под себя адаптируют, под свои нужды, ибо много факторов и место проживания и собственные физ особенности (да хоть та же непереносимость лактозы) то же раздельное я не могу назвать прям системой, фактически я говорю в идеале можно разделить и мое, а так как не обзови - все одно, а всякие "считаем/едим по тому то или по вот этому" это вообще не понятно зачем от того, что там по неведомым причинам по системе Марь Ивановны 40 дней после первого подснежника нельзя например фасоль, сама фасоль вредной не станет - она по прежнему будет той же фасолью. Тот же белый рис по какой там системе его не ешь - он углевод и с ним надо обращаться аккуратно. Гораздо логичнее один раз понять и разобраться даж поверхностно что к чему, а потом хошь разделяй, хочешь вперемешку ешь, добавляй, убирай и тд.

З.ы. Даж гуглить не пойду ничего про тушки и фигуры )))) ну нафиг, одно название чего стоит, даж если там и дельно все, надо ж выдумать ))))
ну а с чего ты взяла, что мой опыт не помог мне разобраться в том, что не нужно?) Очень логичная система, для людей, открытых к чему-то новому.
с твоей категоричностью правда сложно диалог вести)
ЗЫ я её и никому и не навязываю вообще-то. :smile2:
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну а с чего ты взяла, что мой опыт не помог мне разобраться в том, что не нужно?) Очень логичная система, для людей, открытых к чему-то новому.
с твоей категоричностью правда сложно диалог вести)
ЗЫ я её и никому и не навязываю вообще-то.
А я и не говорю что ты не разобралась, я говорю что изначально не понятно зачем сложности себе выдумывать и идти по сложному пути ) ну а нового в этом плане пока никто ничего не изобрел ))) как я могу быть не категорична в том в чем уверенна? Ну ты знаешь к примеру что курить вредно, я тебе буду рассказывать что не очень, да и вообще полезно даж, ты засомневаешься или будешь категорична? )))
да я что против разве, можно как угодно пытаться худеть, и пишу я не мной придуманные вещи, и даж не мной внезапно обнаруженные )
Я кстати не видела ни разу результатов у людей у которых по тем или иным системам/диетам - вот ну ни разу. Два дня "на воде" и застегнутые джинсы эт не результат )))


з.ы. Мне с тобой тож тяжело, ты меня все время в чем то упрекаешь, я только рассказываю, свое мнение на суть проблемы, если оно тебя не устраивает, то я его из за этого поменять не смогу )) когда я чего то не знаю, я обычно спрашиваю, а не рассуждаю категорично, вон хоть про титьки в соседней теме.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Очень логичная система, для людей, открытых к чему-то новому.
с твоей категоричностью правда сложно диалог вести)
Можно коротенько, в чем принцип этой логичной системы?
Просто суть системы asd_k, если я правильно понимаю, это энергетический баланс плюс баланс органических веществ применительно к тем целям относительно состояния тела, которые человек себе поставил.
По моему глубокому убеждению, это единственная система, которая действительно работает. Остальное - либо завуалированная она же, либо извращенная она же.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
... если я правильно понимаю...
По моему глубокому убеждению, это единственная система, которая действительно работает. Остальное - либо завуалированная она же, либо извращенная она же.
Пральна понимаешь, ага. Я еще немного по рассуждаю на тему:

Смотри, я беру свое питание, вписываю его в жесткие правила и рамки, расписываю все все в каком часу есть, в каком не надо, вплоть до того какого цвета должно быть яблоко, прикрепляют росшую формулу - рост/вес/возраст/активность и даю пояснение как этим пользоваться с оч четкими указаниями что как и куда - вот это уже будет не прост "правильное питание" а именно система. Могу дать ей название, ну например свое имя или чего то пафосное, и она сто пудов будет работать....какое то время...
какое то время потому что невозможно составить ОДНУ систему ВСЕМ и невозможно придерживаться чего то очень жестко регламентированного всю жизнь, обычное питание постоянно корректируется, в зависимости от сезона, нужд и вкусовых пристрастий, от настроения, погоды даже, от наличия времени и от того что собственно видим в зеркале. Например молочка та же - у многих она держит воду, соответственно человек выглядит рыхлым, вес стоит - она не всем подходит, так же самая простая овсянка - оч много людей у которых овсянка не идет, а замена ее на рис например (при сохранения калоража) дает положительный эффект, мне так на постоянной основе не подходит гречка, а у многих она базовый углевод.
ну и рано или поздно у вас будет ситуация когда вы, что называется от системы и плана будете вынуждены отойти, а понимания что с этим делать нет. Тогда как в ситуации с вами же посчитанной едой и с полным понимание что и когда, такое вообще исключено, даже экстренно оказавшись без возможности поесть и без еды с собой, вы в любой пятерочке найдете норм перекус для "за рулем" легко!

Ну а любовь к системам ясна - лезешь - читаешь, все тебе написали уже, вплоть до названия продукта, веса в граммах и времени его потребления, эт конечно проще чем сидеть, читать, вникать.

З.ы. Чего Дюкана то не вспомнили? Модно ж щас )))) сразу говорю - против ниче не имею - по моим представлениям норм там почти все (сужу по меню знакомых, самого его не читала) ток опять же ни шагу влево, а по сути - это вот то что описано выше - подружка ест по факту тоже что и я, но называет "По Дюкану" ))) неск лет уже, похудела норм, щас вес стоит, творога и всяких производных по дюканы всяким рецептам там тонны, говорю - попробуй убери, добавь вот это, замени этим - нет говорит, я добью до чего то там (какой то план там свой) потом уже все переигрывает буду. Добивает :) ждем :) с фасолью это про нее писала - скок то дней фасоль нельзя )))) вообще необъяснимая фигня с фасолью у нее там ) аж чет неск недель. Но понять я могу, раз человек полез искать для себя регламент и план, значит лишняя инфа ему не нужна, ему нужно что и в каком часу, проще сразу запретить, чем объяснять че почему и зачем.
Девки на работе по майонезу скучают, тренер запретил - ясен пень, рецепт майонеза домашнего он им писать чтоль будет, и объяснять что им мазать а что не надо, да это убиться можно - каждому то клиенту, проще сказать - нельзя ))))
 
Л

Луна

Guest
Так вертануться можно, если постоянно думать о том сколько съел, когда, что можно что нельзя...
По мне лучше кушать то что хочется, двигаться и позитивно мыслить. А если чувствую что излишек, то просто уменьшать порцию и больше двигаться.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Так вертануться можно, если постоянно думать о том сколько съел, когда, что можно что нельзя...
По мне лучше кушать то что хочется, двигаться и позитивно мыслить. А если чувствую что излишек, то просто уменьшать порцию и больше двигаться.
плюсую!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Можно коротенько, в чем принцип этой логичной системы?
Просто суть системы asd_k, если я правильно понимаю, это энергетический баланс плюс баланс органических веществ применительно к тем целям относительно состояния тела, которые человек себе поставил.
По моему глубокому убеждению, это единственная система, которая действительно работает. Остальное - либо завуалированная она же, либо извращенная она же.
очищение на кашах, обливание, хотьба и позитив.
А по мне-так нет вообще единственно верных систем на протяжении жизни. Они приходят, опробуются и подбираются под себя.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Пральна понимаешь, ага. Я еще немного по рассуждаю на тему:

Смотри, я беру свое питание, вписываю его в жесткие правила и рамки, расписываю все все в каком часу есть, в каком не надо, вплоть до того какого цвета должно быть яблоко, прикрепляют росшую формулу - рост/вес/возраст/активность и даю пояснение как этим пользоваться с оч четкими указаниями что как и куда - вот это уже будет не прост "правильное питание" а именно система. Могу дать ей название, ну например свое имя или чего то пафосное, и она сто пудов будет работать....какое то время...
какое то время потому что невозможно составить ОДНУ систему ВСЕМ и невозможно придерживаться чего то очень жестко регламентированного всю жизнь, обычное питание постоянно корректируется, в зависимости от сезона, нужд и вкусовых пристрастий, от настроения, погоды даже, от наличия времени и от того что собственно видим в зеркале. Например молочка та же - у многих она держит воду, соответственно человек выглядит рыхлым, вес стоит - она не всем подходит, так же самая простая овсянка - оч много людей у которых овсянка не идет, а замена ее на рис например (при сохранения калоража) дает положительный эффект, мне так на постоянной основе не подходит гречка, а у многих она базовый углевод.
ну и рано или поздно у вас будет ситуация когда вы, что называется от системы и плана будете вынуждены отойти, а понимания что с этим делать нет. Тогда как в ситуации с вами же посчитанной едой и с полным понимание что и когда, такое вообще исключено, даже экстренно оказавшись без возможности поесть и без еды с собой, вы в любой пятерочке найдете норм перекус для "за рулем" легко)
вопрос назрел, ну чем же чем таким правильным перекусить за рулем???
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Так вертануться можно, если постоянно думать о том сколько съел, когда, что можно что нельзя...
По мне лучше кушать то что хочется, двигаться и позитивно мыслить. А если чувствую что излишек, то просто уменьшать порцию и больше двигаться.
Каждому свое )) не надо думать постоянно, однажды научившись ездить, постоянно же не ищешь педали ) а новых животных и новых растений не появляется чёто чтоб над ними думать )))) а двигаться да - надо ))(
вопрос назрел, ну чем же чем таким правильным перекусить за рулем???
сыры, орехи, яблоки, щас много таких рисовых /гречневых хлебцев почти везде, консерв. рыба, творог, творожные сыры - ессно это никогда не может рассматриваться как полноценный и ежедневный прием пищи (особенно консервы) это пример что если произошла непредвиденная ситуация и ваша обычная еда вам не доступна, в ближайшем магазине не обязательно от безысходности покупать шоколадку мол "выбора не было" ))
это не безопасно...
Да есть в принципе опасно в наше время ))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
обожаю крипсы finn crisp
Ток сахар там вроде был... Не помню... или не в них... Кароче если на тему худения, то лучш без сахара конечно, а так - их полно щас всяких.

отруби прессованные забыла - вапще красота, хоть ведро ешь и пачки удобные (главное постепенно вводить в рацион, а не сразу ведро) но я их не люблю, а некоторых прям не оттащишь за уши.
 
Л

Луна

Guest
отруби прессованные забыла - вапще красота, хоть ведро ешь и пачки удобные (главное постепенно вводить в рацион, а не сразу ведро) но я их не люблю, а некоторых прям не оттащишь за уши.
всю осень их ела, правда не пресованые, , прям пару чайных ложек в йогурт или в кефир и красота.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
всю осень их ела, правда не пресованые, , прям пару чайных ложек в йогурт или в кефир и красота.
Кстати, сытная и достаточно полезная штука. Мне больше в айране\тане нра или с обезжиренным кефиром. Пекла из молотых с опять же обезжиренным творогом а-ля маффины, нямка)
 
Верх Низ