Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
я тут почитывала про сыроедов. Вот это для меня темный лес. Как на такое решаются люди?
ой есть у нас знакомая пара, на протяжении нескольких лет они нас с мужем считали ненормальными, что типа не пьем не курим, готовим скромно, на нг не нажираемся по людски... А нормальные люди пьют и закусывают... Ну ладно... С пару лет назад ее муж увлекся не то буддаизмом не то кришной и постепенно начал веганить, она сначала возмущалась и начала считать его ненормальным, ведь он еще и пить бросил. Давеча с ней пообщалась а у нее теперь какие-то собрание, песнопения и различные ведические массажи и веганство. Какие-то книжечки и пр... И каждый раз он со слюной у рта объясняет, что в этом сила и залог здоровья... Я вот думаю может не надо было в свое время так злоупотреблять явствами и алкоголем, чтобы потом не сойти с ума...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Что я ем? Рисуем тарэлк в голове, половина тарэлк это овощи, зелень и так далее. Вторая половина делим на две части - одна часть это белок (рыба/птица/курица/яйца/мясо) а вторая это углеводы - макароны/гречка/рис/картошка/фрукты - вот так на словах красиво и клево. ))))

По мне так это тоже самое что и говорила Снегурочка,не есть сладкое,мучное и колбасу.
Но не факт что это всем подойдет,правильное может да,но вот похудешь ли с него,это вопрос.Я например от картошки могу еще хлеще поправиться чем от конфет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+1
из крайности в крайность.
кмк, просто тут смена мирровозрения произошла, раз от всего сразу. Может и к лучшему это для них. Уж лучше, чем загнуться от бутылки. Хоть чтото, пусть и в такой форме, люди для себя делают. :smile2:
я вот сижу и понимаю, что хочу рыбки на пару. И овощей на оливке))) Всю ту неделю ела катастрофически калорийные деревенские пироги. Но не набрала ничего, фух.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Первое что пришло в голову было "тех. задание" :D

точка зрения. Главное, она у тебя есть!
Я почему-то думала, что ты на раздельном питании.
сладкое/алкоголь/хлеб не употребляешь?
Ну вот. откуда чего только берется )
Никогда ничего не разделяла и ничего об этом не писала. Лично я не за и не против, лишь бы с умом.
Опять же - для большинства людей и себя в том числе считаю лишними заморочками - это уже чистое имхо - информацию по раздельному питанию не изучала, но на примере тех же знакомых, беда людей как и в случае с голодовками от нежелания узнавать что то. Кто то где то услышал "раздельное" и начал отделять ВСЕ ото всего ! белок от клетчатки, жиры от белка и тд. - это неверно. и удивительно мне то что человек не раз наступив на одни грабли, продолжает с упорством барана "наверное я плохо разделял:smile2:" -я над этим офигиваю и смеюсь, а не над конкретной как девочкой дурочкой без цикла и волос, как выше показалось тебе. Надо ж понимать что и зачем разделять, а что не надо а может даж опасно.

Сладкое - ем по мере того как посчитаю возможным/нужным/вкусным. В отпуске за границей ем все - потому что интересно что дают :D
Сладкое иногда исключаю совсем, иногда ем - если ем, то раза два - три в неделю.
Хлеб не люблю и никогда не любила в принципе поэтому вопрос никогда не стоял - в идеале найти цельнозерновой, без сахара и дрожжей, но так как не люблю я и не парюсь - опять же накрыт стол у родителей к примеру и там бутеры масло + рыба - съем конечно. Не ем на постоянной основе, скажем так. Если б жить без него не могла - была бы хлебопечка, сама б делала.

Алко - редко, причина - чет не лезет совсем. В основном тоже отпуск или если в компании куда поперлись. :D Но сангрию в Испаниии литрами

з.ы. не забываем о том что цели похудеть у меня нет. А звание спортсменки/комсомолки и борца за здор. образ жизни - это вот точно не ко мне :pooh_lol: я просто знаю как быть со своей фигурой и НЕ навредить при этом организму. Как например вылечить организм или как вести идеально здоровый образ жизни - понятия не имею.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Первое что пришло в голову было "тех. задание" :D


Ну вот. откуда чего только берется )
Никогда ничего не разделяла и ничего об этом не писала. Лично я не за и не против, лишь бы с умом.
Опять же - для большинства людей и себя в том числе считаю лишними заморочками - это уже чистое имхо - информацию по раздельному питанию не изучала, но на примере тех же знакомых, беда людей как и в случае с голодовками от нежелания узнавать что то. Кто то где то услышал "раздельное" и начал отделять ВСЕ ото всего ! белок от клетчатки, жиры от белка и тд. - это неверно. и удивительно мне то что человек не раз наступив на одни грабли, продолжает с упорством барана "наверное я плохо разделял:smile2:" -я над этим офигиваю и смеюсь, а не над конкретной как девочкой дурочкой без цикла и волос, как выше показалось тебе. Надо ж понимать что и зачем разделять, а что не надо а может даж опасно.

Сладкое - ем по мере того как посчитаю возможным/нужным/вкусным. В отпуске за границей ем все - потому что интересно что дают :D
Сладкое иногда исключаю совсем, иногда ем - если ем, то раза два - три в неделю.
Хлеб не люблю и никогда не любила в принципе поэтому вопрос никогда не стоял - в идеале найти цельнозерновой, без сахара и дрожжей, но так как не люблю я и не парюсь - опять же накрыт стол у родителей к примеру и там бутеры масло + рыба - съем конечно. Не ем на постоянной основе, скажем так. Если б жить без него не могла - была бы хлебопечка, сама б делала.

Алко - редко, причина - чет не лезет совсем. В основном тоже отпуск или если в компании куда поперлись. :D Но сангрию в Испаниии литрами

з.ы. не забываем о том что цели похудеть у меня нет. А звание спортсменки/комсомолки и борца за здор. образ жизни - это вот точно не ко мне :pooh_lol: я просто знаю как быть со своей фигурой и навредить при этом организму. Как например вылечить организм или как вести идеально здоровый образ жизни - понятия не имею.
да ни откуда ничего не берется, просто обычно люди с этого начинают, ну в моем окружении по крайней мере.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
По мне так это тоже самое что и говорила Снегурочка,не есть сладкое,мучное и колбасу.
Но не факт что это всем подойдет,правильное может да,но вот похудешь ли с него,это вопрос.Я например от картошки могу еще хлеще поправиться чем от конфет.

Нет, это другое. состав может и тот же. А разница в том что чтобы худеть надо знать скок тратишь и скок потребляешь, или знать в цифрах или идти опытным путем - и худеют неизбежно все, когда это все налажено
И в сотый раз - равномерно в течении дня питаться. А прост не есть колбасу и мучное можно спокойно раз в день кушать или два раза и не завтракать. И что с чем есть надо тож понимать. Картошка кстати ограничена, как и кукуруза, с углеводами вообще над аккуратно, можно и с риса набрать нормально ))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
да ни откуда ничего не берется, просто обычно люди с этого начинают, ну в моем окружении по крайней мере.

Интересно почему именно с раздельного...
Мужчины обычно отчего то решают что то отделять, сами часто не зная что - главное отделять )) А женщины преимущественно прост "буду есть меньше/не буду есть вечером/ до часу дня не буду есть" и ты ды )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Интересно почему именно с раздельного...
Мужчины обычно отчего то решают что то отделять, сами часто не зная что - главное отделять )) А женщины преимущественно прост "буду есть меньше/не буду есть вечером/ до часу дня не буду есть" и ты ды )))
а хз. У меня есть в знакомых бывший зав. отделением онкологии, мужику 63, практикует раздельное, здоров как бык, ттт. Но у него целая система своя оздоровления, лично для себя, бани, травы, собранные по Луне и тыды.
 
Л

Луна

Guest
Каать? С какого места собирать?
гы...

практикует раздельное, здоров как бык, ттт. Но у него целая система своя оздоровления, лично для себя, бани, травы, собранные по Луне и тыды.
то есть комплекс, а не просто раздельное питание.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
гы...

то есть комплекс, а не просто раздельное питание.
ну там вообще все серьезно у дядьки и костоправ он отличный, или как там правильно, мануальщик.
Но мне в свое время он дал совет начать с раздельного. Я не шмооогла (с):derisive:
 
Л

Луна

Guest
у дядьки и костоправ он отличный, или как там правильно, мануальщик.
записалась к Григорьеву в Авесту, говорят замечательный.

Но мне в свое время он дал совет начать с раздельного. Я не шмооогла ©
я бы тоже не смогла.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
а хз. У меня есть в знакомых бывший зав. отделением онкологии, мужику 63, практикует раздельное, здоров как бык, ттт. Но у него целая система своя оздоровления, лично для себя, бани, травы, собранные по Луне и тыды.
Обычно когда люди вот так на серьезной основе и со знанием занимаются оздоровлением и тд, они имеют свою адаптированную систему, врят ли он тупо отдельно все лопает раз у него все так серьезно и основательно )))
то есть комплекс, а не просто раздельное питание.
ага, и думаю с питанием там тож не абы как разделено )))


Но мне в свое время он дал совет начать с раздельного. Я не шмооогла ©
вот мне нравится как в штатах, там нет как у нас - приходят к тренеру - рас пишите мне еду - да он тренер! Он не диетолог, безусловно он знает больше чем пришедший, но все же вполне вероятно он не продолжает обучаться постоянно, а в этой области ведется куча разных исследований, и диетологи (нутрициологи) там вечно на каких то конференциях, семинарах и тд, где им повествуют о новых открытиях и тд и тп, особенно что касается онко больных и диабетиков и их питания (ну это я так понимаю в основном и касается клинических диетологов, которые составляют питание больным, группам риска и работают на предупреждение заболеваний или снижения риска развития) а у нас Вася тренер и прогу пишет и еду...
я про то что клево когда каждый занимается своим делом, и клево когда человек продолжает обучаться, во всем где остаются неизученные дыры имхо пожизненное обучение неоходимо. Это просто так - рассуждения на тему...


я не ем жиры с углеводами в чистом виде - т.е. например сыр+хлеб, свинина+макароны, картошка+что то жирное (в принципе то что сейчас назвали правильным питанием это подразумевает, фиг его знает - может это любители раздельного тож раздельным назовут.


З.ы. На месте тех кому похудеть, я б не заморачивалась с системами, а просто хоть раз посчитала и написала еду на неделю вперед с учетом пяти (премерно) разового питания с учетом перекусов, а потом смотрела бы что и как. Тупо в экселевский файл, ой да щас даж есть проги которые считают, ток проверить лучше ее на простых продуктах - бывает кривые. А если это лень, то просто написала бы и посмотрела, как правило сразу видно в чем явный пипец
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я записывала всю свою еду по Лисси Мусса. Через 2 недели пришла в ужас(
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
я записывала всю свою еду по Лисси Мусса. Через 2 недели пришла в ужас(
Это кто? ))) зачем питаться/записывать ПО кому то? Берешь эксель или прост прогу-считалку онлайн или лист бумаги и пишешь ))) не то что съела (толку то - уже ж съела) а план на завтра/после завтра и тд. Ну и хоть раз лучш все ж посчитать, так наглядней перебор или недобор (с недобором ниже базового вес часто стоит или увеличивается, не хуже чем от перебора)
 
Верх Низ