Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Мне нравится в этом плане поговорка: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". Стараюсь чем ближе к вечеру, тем меньше есть. Правда, утром есть почти совсем не хочется)
Скоро ветром сдует)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне нравится в этом плане поговорка: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". Стараюсь чем ближе к вечеру, тем меньше есть. Правда, утром есть почти совсем не хочется)
А я никогда вот эту идею, что вечером есть как можно меньше, не понимала. Мне кажется, вопрос скорее не в том, когда есть, а в том, что и сколько.
 
AngelinaS

AngelinaS

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
3 242
Реакции
64
Баллы
0
Скоро ветром сдует)
:fbb70e0985b2cd2fecf
а у меня наоборот получается: "Завтрак отдай врагу, обед раздели с другом, а ужин с добавкой съешь сама"... :pooh_lol:
Ну по тебе совсем не скажешь:)

А я никогда вот эту идею, что вечером есть как можно меньше, не понимала. Мне кажется, вопрос скорее не в том, когда есть, а в том, что и сколько.
Просто считается, что к вечеру организм уменьшает способность контролировать объем съеденного)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
зато за счет завтрака получается гораздо меньше вкусняшек поедать в течение рабочего дня
Но при этом статистика показывает, что углеводы в рамках 40%, а вот жиров аж 35%, причем они как раз в основном за счет вкусняшек и поступают. Не получается у меня, в общем, правильный рацион построить никак:)
chart(1).jpeg
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
а у меня наоборот получается: "Завтрак отдай врагу, обед раздели с другом, а ужин с добавкой съешь сама съешь свой, отбери у врага и половину у друга"... :pooh_lol:
:pleasantry::prankster2:
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Osimka, что за программа?)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это на калорийке.ру есть возможность выгружать статистику.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
2014-02-06 22.36.58.jpg
Разница 2 месяца. Сброшено 10кг
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Разница 2 месяца. Сброшено 10кг
Цифра впечатляет. Но есть мнение, что:
Нормальное похудение у женщин - в районе 4х кг / месяц, все остальное (все что больше и быстрее этой цифры) без последствий для здоровья не проходит.
Причем цифры максимума прилично "гуляют" в разных рекомендациях.
Если честно, каких-то авторитетных ссылок "с именем" на эту мысль не нашла, но вот, например:
Во-первых, не верьте в эффективность и, главное, безопасность быстрого похудения, типа 6-10 килограммов в месяц. Следует четко разграничивать похудение и сброс веса. Дело в том, что сброса веса мы действительно можем добиться очень быстро за счет применения средств, выводящих из организма жидкость - мочегонных медикаментов, сауны и некоторых физиотерапевтических средств. Можно отчасти добиться этого и за счет полуголодной или голодной диеты. Насколько все это полезно и безопасно?

Согласно рекомендациям экспертов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), разработанным порядка 10-12 лет назад, у лиц, не пребывающих в условиях клиники, снижение массы тела не должно превышать 3 кг в месяц. Более быстрое уменьшение массы тела приводит к ряду неблагоприятных сдвигов в организме, в частности к опущениям важных внутренних органов, дряблости мышечного массива и кожных покровов, усугублению нарушенного обмена веществ (метаболизма), в том числе и в сердечной мышце. Последнее приводит вначале к снижению экономичности работы сердца, а в дальнейшем - к снижению его сократительной способности. Такое сердце становится легко уязвимым даже в случае привычных нагрузок.

Потеря воды организмом, кроме того, затрудняет работу сердца, поскольку кровь, потеряв часть воды, становится более вязкой, и сердцу намного труднее проталкивать ее через мелкие кровеносные сосуды. Более того, затрудняется отток продуктов обмена веществ из тканей тела, и они, накапливаясь, ведут к отравлению организма, ухудшению работы почек, легкой утомляемости.

Мяугли, каким образом худела? Судя по месту фотки, это результат спорта, а не чисто "диетический"?
__
Фоты сделаны с разных ракурсов и если честно, то мне не понятно, какой из вариантов "до", а какой "после".
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Вы что, по-моему, видно, что на фото в белой маечке подтянулся животик и уменьшился обхват бедер.
Мяугли, хороший результат! Делись: как?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вы что, по-моему, видно, что на фото в белой маечке подтянулся животик .
Я было тоже так подумала (плюс руки более подтянуто выглядят на "белой" фотке), но почему сначала фотка "после" тогда? И бедра мне меньше в красном показались.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А на второй фотке в красной майке сзади талия больше выделена.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Судя по фотке в белом - это уже после. Молодец. Не останавливайся!
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Мяугли,всегда смотрела на твои фотки и думала "бывают же полные девушки привлекательными", но раз ты решила похудеть то ты молодец и так держать.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Цифра впечатляет. Но есть мнение, что:
Это не мнение и тем боле не мое, это особенность человеческой физиологии, есть ли есть желание гуглить, то направление в постановке вопроса стоить выбирать не такое: "на сколько можно похудеть за месяц без вреда для здоровья" (я представляю чего можно нарыть) а "процессы жиросжигания" и предпочтение отдать не журнальным статьям или женским форумам, а например выдержки из учебников и какие то к ним комментарии и разъяснения. И цифра в любом случае при мерная, у людей разный рост и разные начальные исходные данные, помимо этого есть всяческие болезни и нарушения, речь о более менее здоровом человеке и подразумевается что он способен на физическую ативность какую то, ясное же дело что для человека в коме скажем это не актуально Да и серьезное ожирение это уже тоже другая история...


Да и человек пишет - 2 месяца-10кг - так что все как раз и нормально, девочки измерение веса до граммов не информативно, вы простите, едите, какаете, организм воду сливает/удерживает в зависимости от дней цикла (перед месячными всегда удерживает) все тут как раз нормально и в тех самых нормах о которых я писала, обратите внимание на слово "в районе":prankster:
взвешиваться если и хочется то нужно с утра после туалета в один и тот же период женского цикла. Если вы придерживаетесь ныне модного углеводно белкового чередования, то надо еще учитывать что углеводы так же держат воду, соответственно и вес будет больше в эти дни. А вообще весы - фигня и цифра на них не о чемне грворит в итоге
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Спорт и сбалансированное питание. На спортивных сайтах много инфы. Я немного неспец, и всё же заметила, что есть разница в "диете" и "спортивном питании". Воды много уходит. В белой майке фото после. В объёмах потеряла от 10 до 14 см. Для убедительности могу показать фото после и в розовой майке)). И еще я поняла, нужна мотивация! Пипец какая мотивация!
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Спорт и сбалансированное питание. На спортивных сайтах много инфы. Я немного неспец, и всё же заметила, что есть разница в "диете" и "спортивном питании". Воды много уходит. В белой майке фото после. В объёмах потеряла от 10 до 14 см. Для убедительности могу показать фото после и в розовой майке)). И еще я поняла, нужна мотивация! Пипец какая мотивация!

Колись че за мотивация?
 
Верх Низ