Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ненормально, что вы начали нотации и агитации за трезвый образ жизни писать и хаять употребляющих.
Да что ж такое. Ткните меня в такие мои слова. Я, наоборот, найду кучу моих сообщений, где написано, что мне глубоко плевать на употребляющих.
Я не хочу всю тему листать, на это много времени надо, поэтому только начало и последние страницы:
Лёш, методично убивать свой мозг - это очень даже медицинский показатель. А оправдывать методичное уничтожение мозговых клеток получением удовольствия - это вообще психиатрия, мазохизм.
Оправдывание своего пристрастия за счёт других. Весьма недальновидно...
+
(ответ, что ненормально запрещать даже в малых количествах)
Не соглашусь. Если речь идёт, например, о моей будущей жене, рассматривая её с точки зрения будущей матери моих детей, это очень даже нормально. Мне нужны здоровые дети, это принципиальный вопрос. И дело не в том, что "запрещаешь", а в том, что рассказываешь о последствиях. И если она умная, то она сама всё поймёт и не будет кормить себя этим ядом.
-1, не понимаю даже такого. Горе - встреться с друзьями, отвлекись на что-нибудь другое. Алкоголь не решает проблему, он отгораживает тебя от неё, причем временно, а проблема всё равно останется. Когда протрезвеешь, будет ещё хуже.
+
пост№ 35
Потом ее прикрывают разнообразными словами, что все пьют, что загадочная русская душа просит, что не пьют только больные и т.п.
Алкоголику гораздо проще выставить ущербным не пьющего, чем понять, что он сам уже спекся, зависимость не даст ему продержаться больше месяца, а то и 2 дня.


Спасибо Вам. Есть ещё нормальные люди в этой стране.


...
+
Бесполезно.
Это 9 минут фрагмент, я на полную двухчасовую версию ссылки выкладывал - всем пофиг.


Где-то в начале и в середине обсуждения я, как топикстартер, приводил людям аргументы и что-то пытался доказать, ты сейчас пишешь один в один то же самое. Забей, людям глубоко срать на себя. А над нашими доводами они ржут, причём нам в глаза. Их право. Если будешь дальше пытаться доказать что-то, то услышишь, какой ты больной на желудок или на голову. Проходили. Как это - жить, смотря трезвым взглядом на мир - они не понимают, конструктивного диалога на тему трезвого образа жизни построить не получится. Это всё равно, что говорить о чём-то с людьми, ][bникогда этого не видевшими и не испытывавшими[/b]. Так что забей и заходи сюда почитать очередной бред, если будет интересно. Я давно забил. Мне хватает реального общения в моём реальном трезвом окружении. А тебе - респект.
+
Да я-то знаю, сам через это проходил. У людей не хватает силы воли выдержать эти 4-6 мес, вот в чём проблема. Если они нормальные, то по истечении этого срока их назад к бухлу ничем не приманишь.


Вывод из ваших цитат: употребляющие- ненормальные люди
Эйнштейна вспомнить не помешало бы.
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
не пью спортом занимаюсь, не вижу удовольствия и смысла))))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вывод из ваших цитат: употребляющие- ненормальные люди
не лень было искать все это? да, я так и считаю. ненормальные. но мне на них и на их здоровье пофиг. меня интересует их негативное отношение к непьющим. про цитаты - меня начали спрашивать, почему я не пью, я объяснил - в т.ч дополнил про психические отклонения. в общем, надоело 1000 раз одно и то же писать, особенно с телефона. читайте заголовок и первый пост. хотите пить - пейте, будучи уверенными, что КТМ-19 с форума ни к чему вас не призывает, я только дал ссылки - если хотите, (!) ознакомьтесь. может, мозг перещелкнет, а может и нет. мне тоже пофиг. если хоть у одного (одной) перещелкнет, то эта тема существует не зря.
 
Ф

Федор

Guest
Tiberiy, не знаю такого критерия нормальности человека.:)

если за норму взять среднестатистического человека - тогда в России нормально употребление алкоголя и продолжительность жизни у мужчин 60 лет. При таком раскладе люди, ведущие активный здоровый образ жизни - ненормальны.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
не лень было искать все это? да, я так и считаю. ненормальные. но мне на них и на их здоровье пофиг. меня интересует их негативное отношение к непьющим. про цитаты - меня начали спрашивать, почему я не пью, я объяснил - в т.ч дополнил про психические отклонения. в общем, надоело 1000 раз одно и то же писать, особенно с телефона. читайте заголовок и первый пост. хотите пить - пейте, будучи уверенными, что КТМ-19 с форума ни к чему вас не призывает, я только дал ссылки - если хотите, (!) ознакомьтесь. может, мозг перещелкнет, а может и нет. мне тоже пофиг. если хоть у одного (одной) перещелкнет, то эта тема существует не зря.

KTM-19, Вы же сами хотели:
Да что ж такое. Ткните меня в такие мои слова.
Зачем же теперь пишите:
не лень было искать все это?
Искренне говорю, что это только начало и конец темы, время много не потратила.
KTM-19, с такими нервами Вам категорически нельзя пить. Хотя Вы и не пьёте из соображений здоровья.
Чего вам от всей души желаю.

Смысл всего сказанного мной сводится к тому, что ненормально спрашивать, почему кто- то считает ненормальным непьющих, если вы сами считаете употребляющих алкоголь ненормальными. :))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
если за норму взять среднестатистического человека - тогда в России нормально употребление алкоголя и продолжительность жизни у мужчин 60 лет. При таком раскладе люди, ведущие активный здоровый образ жизни - ненормальны.

Федор, о вреде алкоголя все в курсе, но человек волен выбирать свой жизненный оптимум.
Что именно ему лучше, что интереснее, что приятнее. Готов платить и возможным риском, и продолжительностью жизни за удовольствия.
Трезвенники уже плешь прогрызли со своими лозунгами. Какого они ещё хотят к себе отношения? :))
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Если бы этот "Жизненный оптимум" действовал только для них, а так они отравляют жизнь окружающим. Пропагандируют употребление алкоголя. Сегодня к нам на работе с самого утра уже с перегаром бухие заходят и ведь вместе с детьми. Вот дети насмотрятся и такие же вырастут. А как меня бесит запах перегара. Помню раньше когда был без авто, то постоянно в любой день и практически в любое время дня, в общественном транспорте от кого-то перегаром несёт. Меня выворачивает от этого запаха просто.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мельком пробежался по теме и понял, что тут даже малопьющих прировняли к алкашам :)
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Мельком пробежался по теме и понял, что тут даже малопьющих прировняли к алкашам :)

абассака xD Это всё равно что сказать "Я малокурящий" или "я немного наркоман" xDDDDDDDDDDD Если употребляешь 50 грамм красного вина в день и не больше, то вот это малопьющий, а всё остальное пффффф
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
На днях показывали передачу, в которой девушка приняла участие в эксперименте, суть - она 2 недели оттягивается по ночным клубам, глушит спиртное, после чего проходит обследование.В итоге за 2 недели она употребила, в пересчете на водку, аж 2 бутылки.Далее была встреча с врачом, и тот выдал- у Вас начальная стадия алкоголизма и т.д.Вот так, примерно 70 грамм спиртного в день, и через 2 недели ты алкач)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
абассака xD Это всё равно что сказать "Я малокурящий" или "я немного наркоман" xDDDDDDDDDDD Если употребляешь 50 грамм красного вина в день и не больше, то вот это малопьющий, а всё остальное пффффф

Я пью далеко не каждый день, поэтому, исходя из того, что ты написал, мне надо прибавить, чтоб дотянуть до малопьющего?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На днях показывали передачу, в которой девушка приняла участие в эксперименте, суть - она 2 недели оттягивается по ночным клубам, глушит спиртное, после чего проходит обследование.В итоге за 2 недели она употребила, в пересчете на водку, аж 2 бутылки.Далее была встреча с врачом, и тот выдал- у Вас начальная стадия алкоголизма и т.д.Вот так, примерно 70 грамм спиртного в день, и через 2 недели ты алкач)

2 бутылки водки за две недели это оттяг? :)
Если за два дня, то да
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
2 бутылки водки за две недели это оттяг?
Если за два дня, то да
тут наверно зависит от луженности печени) ей бутылки на нед.хватило..., а комуто и 2ух мало в день,особенно если есть повод))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
2 бутылки водки за две недели это оттяг? :)Если за два дня, то да
Ну там молоденькая девчонка, и глушила она всякую дрянь коктельную, плюс самбуку, шампань, и все вперемешку, ясно дело, что потом хренова будет.Просто весело дохтур повествовал- и алкоголная зависимость, и изменение в мозгу, и печень большая стала)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Кто бы что ни утверждал про "вкусный" алкоголь - это самообман, большинство подростков попробовав пиво/вино/водку и т.д. недоумевают, как взрослые пьют эту гадость, но дабы не ударить в грязь лицом перед сверстниками, продолжают употреблять, а там незаметно и пиво уже начинает казаться вкусным и т.д. Налейте ребенку "вкусный" мохито со льдом, ему не понравится и будет мешать именно вкус алкоголя. В язвенники/трезвенники прошу не записывать, т.к. упоребляю алкоголь, но иллюзий не питаю и самообманом на тему его вкусности не занимаюсь.
 
Верх Низ