Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
у меня лишь в первые 2 месяца пару раз было желание выпить бутылочку пивка, но осознание, что эта гадость лишь провокация, остужало мое желание...Потом понимаешь, что все отмазки типа снять напряжение, расслабиться лишь отмазки... Собственно, как и с куревом...
Первое-не напрягайся, второе-если напрягся, то расслабься.
Собственно, да, всё именно так и есть.
Про курево не могу прокомментировать только, т.к. не курил и не собираюсь этого делать.
 
C

Cursed

Guest
Что хорошего и полезного может написать пользователь с ником Забнчулк? Ничего кроме такого же занудства и бреда, соответствующего своему нику:prankster:

Стыдно.
может вы почитайте по внимательней, вдруг там грамматически пунктуационные ошибки будут, тоже под эту гребенку соберете. И да, жаль что, пол не женский, а то вуащпе целый букет наберется.
 
C

Cursed

Guest
Заметил, что только люди употребляющие алкоголь "в пофиг каких дозах" пытаются хоть как то оскарбить не употребляющих. Уже о многом говорит.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, ему же надо как-то расслабляться...других вариантов нет.

:D ну хоть какой то позитив в теме ) а то уже от этого зу-зу-зу не знаешь куда-деться )

Н



Не зная человека лично, не стОит судить о нём

вооооот ) здравая мысль ) Но вы же судите ... Называете выпивохами тех, кого не знаете ... считаете нас людьми, которые не могут сказать себе "нет" ... Я вот одного не пойму- не нравится пить - не пейте, зачем возводить это свое "я не пью" на пьедестал? Других учить .. Я вот употребляю алкоголь, но не кричу об этом, просто его пью и все ) И я же не читаю никому нотации, что не пить это ненормально, что нужно обратиться к психологу и прочий бред ... Это ваше дело ... К чему ваши ссылки о вреде спиртного на организм? )) Дет. сад на выгуле какой-то ...

.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Zabnchulc, вот об этом я и говорил. Уже проходили.
Да уж... да пусть пьют сколько угодно, хорошо, что в парковых зонах стали немного следить и запрещать.
Напрягает когда говорят, что если не употребляешь, значит с головой беда... По моему это уже неадекватность, видимо проявляется выпитое.
Сейчас много людей приходят к простым выводам, что лучше быть трезвым, не курить, жене, мужу не изменять и не считать это нормой.
Раньше многие мои знакомые высказывали мнения, что это занудство. Но время доказывает обратное. Дома должна быть такая обстановка, что бы пить не хотелось. А регулярный секс расслабляет лучше любой водки.
Вечно жить никто не собирается, кто знает сколько осталось? Может очень мало, от судьбы не уйдешь! и тем более нужно смотреть на трезвыми глазами и дети будут здоровее.
Почему в армии парни с кавказа стали все чаще нагибать русских? Потому, что у них здоровья в основном больше, потому, что родители не пили, а дети спортом занимались со школы.
В фильме по ссылке все есть подробно и с реальными цифрами. Кто захочет посмотрит, а кому не надо, то его право, только пусть не навязывают свое видение другим.
Все больше писать не буду, что хотел сказал.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Напрягает когда говорят, что если не употребляешь, значит с головой беда... По моему это уже неадекватность, видимо проявляется выпитое.
Сейчас много людей приходят к простым выводам, что лучше быть трезвым, не курить, жене, мужу не изменять и не считать это нормой.
Напрягает, когда говорят, что если пьешь, то обязательно отраву и травишь свой организм. Какое твое дело, что другие пьют и едят? За собой следи.
И что для многих людей все-таки нормой является, если трезвость, отсутствие измен и курева в жизни НЕ считается нормой?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Напрягает, когда говорят, что если пьешь, то обязательно отраву и травишь свой организм. Какое твое дело, что другие пьют и едят? За собой следи.
И что для многих людей все-таки нормой является, если трезвость, отсутствие измен и курева в жизни НЕ считается нормой?
неправильно написал, "не считают не нормой" так.

Дела никакого нет, пока это не выходит за пределы квартиры или столика в ресторане.
Сколько драк не наблюдал, 80% начинались по синьке.
А если человек не лезет к другим с разговорами по душам и за жисть, не пропагандирует и не кричит,"кто не пьет, тот ничего в жизни не понял и не видел", то это Его личное дело!


p.s. У меня у друга отец от водки умер, а начинал очень культурно, племянник без практически без печени, другой знакомый сидел за пъяную драку, и это не весь список, думаю у меня достаточно личных поводов, что бы не верить рассказам о пользе алкоголя.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
У меня у друга отец от водки умер, а начинал очень культурно, племянник без практически без печени, другой знакомый сидел за пъяную драку, и это не весь список, думаю у меня достаточно личных поводов, что бы не верить рассказам о пользе алкоголя.
Не, у ТС как-то иначе все "разложено") Вы все время пишете о каких-то крайностях, о людях, не имеющих чувства меры, о законченных алкоголиках. Это понятнее, чем называть алкоголиком того, кто выпивает стакан красного вина....
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Почему в армии парни с кавказа стали все чаще нагибать русских? Потому, что у них здоровья в основном больше, потому, что родители не пили, а дети спортом занимались со школы.
Парни с кавказа не пьют чтоли по-твоему?)))))))))) пороли как свиньи)) Но то что они спортивнее наших парней это точно. На чемпионате полка/дивизии по РБ, борьбе и гирям были одни казахи, башкиры, татары, даги))) и все они бухали)))))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Не пью совсем.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если я не пью, почему это ненормально?
KTM-19,
Задавая такой вопрос, Вы к кому обращаетесь? К употребляющим, вероятно.
Так безразлично, ну не пьёте, и ваше дело.
Ненормально, что вы начали нотации и агитации за трезвый образ жизни писать и хаять употребляющих.
Вам приятны давать советы, которых не спрашивали, или же вы полагаете, что умнее, глубже и других? Мне интересен мотив. :)
Если вам всё равно на алкоголь, то зачем на эту тему вообще разговариваете?

Вам никто не пишет, что больной на голову, но что нудность присутствует, это точно.
Общение с такими людьми может быть интересно только подобным.

Да я-то знаю, сам через это проходил. У людей не хватает силы воли выдержать эти 4-6 мес, вот в чём проблема. Если они нормальные, то по истечении этого срока их назад к бухлу ничем не приманишь.
мм, опытный специалист по причинам и следствиям :))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Но вы же судите ... Называете выпивохами тех, кого не знаете ... считаете нас людьми, которые не могут сказать себе "нет"
Начинается. Где я такое писал? Конкретно - где?

KTM-19,
Задавая такой вопрос, Вы к кому обращаетесь? К употребляющим, вероятно.
Ко всем.

Ненормально, что вы начали нотации и агитации за трезвый образ жизни писать и хаять употребляющих.
Да что ж такое. Ткните меня в такие мои слова. Я, наоборот, найду кучу моих сообщений, где написано, что мне глубоко плевать на употребляющих.

Вам приятны давать советы, которых не спрашивали, или же вы полагаете, что умнее, глубже и других? Мне интересен мотив.
Если вам всё равно на алкоголь, то зачем на эту тему вообще разговариваете?
Обитатели АвтоСаратова не умеют читать заголовки и первые сообщения темы? Мне непонятно, почему у окружающих сложилось мнение, что "не пить из-за внутренних убеждений - ненормально".

Вам никто не пишет, что больной на голову, но что нудность присутствует, это точно.
Да ну, правда?! :) Может, я это выдумал, вообще?))

Общение с такими людьми может быть интересно только подобным.
Неправда, но если для Вас это так, то мне очень жаль...
 
Y

Yujen

Guest
Сижу пью квас и угораю от вида людей болеющих после вчерашней попойки )))))
 
Ф

Федор

Guest
Мне непонятно, почему у окружающих сложилось мнение, что "не пить из-за внутренних убеждений - ненормально".
писал уже:
Алкоголику гораздо проще выставить ущербным не пьющего, чем понять, что он сам уже спекся, зависимость не даст ему продержаться больше месяца, а то и 2 дня.
вот одно из подтверждений:
Я вот полгода назад месяц не пил вообще ни капли
после этого не удивляет, что
если считать каждый день без выпивки, а потом этот кошмар распространить хотя бы на год - появляется недоумение: зачем так жить, в этом аду, без возможности расслабиться, снять усталость и головную боль и т.п.?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если считать каждый день без выпивки, а потом этот кошмар распространить хотя бы на год - появляется недоумение: зачем так жить, в этом аду, без возможности расслабиться, снять усталость и головную боль и т.п.?
По себе о людях не судят)))))
 
Верх Низ