Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38

Растят и главное воспитывают детей, ездят отдыхать, занимаются спортом, зарабатывают деньги для этого. В жизни много действительно важных дел и настоящих радостей кроме бухича.
А от бухла и сопутствующих процессов, поимели много неприятностей в молодости.
Детей воспитывают в том же ключе, и я считаю правильно.
Недавно был в эмиратах, так ни одного пьяного на улице, ночью гуляют нормальные трезвые люди, красота.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А от бухла и сопутствующих процессов, поимели много неприятностей в молодости.
Ну ИМХО потому что чувство меры не у всех есть, а с ним можно прожить жизнь не так категорично)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В жизни много действительно важных дел и настоящих радостей кроме бухича.
А от бухла и сопутствующих процессов, поимели много неприятностей в молодости.
Детей воспитывают в том же ключе, и я считаю правильно.
Недавно был в эмиратах, так ни одного пьяного на улице, ночью гуляют нормальные трезвые люди, красота.
А не приходит в голову, что можно просто употреблять вкусный алкоголь, но при этом не бухать? Кружку пива с воблой или с раками? Бокал вина с шашлыком? Глоток виски под настроение? Пиалу глинтвейна зимой на свежем воздухе? Не?
Все-таки все больше и больше склоняюсь к мнению, что у людей, которые не пьют совсем (не по медицинским противопоказаниям) - что то не в порядке с головой. Они, видимо знают, что нет чувства меры, что не остановятся после первой рюмки, и так далее.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А от бухла и сопутствующих процессов, поимели много неприятностей в молодости.
Ну, если человек не знает меры, то да - лучше вообще не пить. Рано или поздно сорвётся, но если ограничивать себя, то это будет происходить реже...

Недавно был в эмиратах, так ни одного пьяного на улице, ночью гуляют нормальные трезвые люди, красота.
Недавно был в Саратове... Ночью гуляют нормальные трезвые, выпившие и пьяные люди, красота.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Ну ИМХО потому что чувство меры не у всех есть, а с ним можно прожить жизнь не так категорично)
Это да. Но этого чувства нет у большинства.
Посмотрите, что покупается в супермаркетах перед праздниками.
Если у человека достаточно денег, но спиртное это половина тележки, а если с деньгами напряг, то грубо говоря, берут самые дешевые продукты, детям вообще ничего не берут, но батарея водки и пива- это святое!
Вон чуть выше пример , человекAlex 777 убежден, что без спиртного нет смысла жить, и искренне спрашивает зачем жить если не пьешь.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это да. Но этого чувства нет у большинства.
Посмотрите, что покупается в супермаркетах перед праздниками.
Если у человека достаточно денег, но спиртное это половина тележки, а если с деньгами напряг, то грубо говоря, берут самые дешевые продукты, детям вообще ничего не берут, но батарея водки и пива- это святое!
Не знаю, я может не в то время в супермаркетах бываю.... Мое стойкое убеждение, что главное - это чувство меры. И оно, зачастую, зависит от силы воли и благоразумности. И если его нет у быдлолюдей - это их личная драма. Даже сочувствовать им не хочется.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это да. Но этого чувства нет у большинства.
Эээ... Из всех людей с кем знаком в свои года, знаю только троих у кого реально нет чувства меры. Тех, про кого в народе говорят "понюхал пробку - ушёл в запой"... Эти трое - это даже не 1/1000 из людей, с которыми я пересекался и поддерживаю какое-либо общение...
Может у вас с окружением что-то не то?
Если у человека достаточно денег, но спиртное это половина тележки, а если с деньгами напряг, то грубо говоря, берут самые дешевые продукты, детям вообще ничего не берут, но батарея водки и пива- это святое!
Точно, что-то не так в жизни... :(
Вон чуть выше пример , человекAlex 777 убежден, что без спиртного нет смысла жить, и искренне спрашивает зачем жить если не пьешь.
))))))))))))
как там... Ааа... "смотрю в книгу - вижу фигу"...
 
C

Cursed

Guest
Все-таки все больше и больше склоняюсь к мнению, что у людей, которые не пьют совсем (не по медицинским противопоказаниям) - что то не в порядке с головой. Они, видимо знают, что нет чувства меры, что не остановятся после первой рюмки, и так далее.

Повеселил.
Я еще и кузнечиков не ем, тоже невпорядке с головой?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
А не приходит в голову, что можно просто употреблять вкусный алкоголь, но при этом не бухать? Кружку пива с воблой или с раками? Бокал вина с шашлыком? Глоток виски под настроение? Пиалу глинтвейна зимой на свежем воздухе? Не?
Все-таки все больше и больше склоняюсь к мнению, что у людей, которые не пьют совсем (не по медицинским противопоказаниям) - что то не в порядке с головой. Они, видимо знают, что нет чувства меры, что не остановятся после первой рюмки, и так далее.
Не бывает вкусного алкоголя, как и сигарет. вспомните детские ощущения, приходилось себя приучать, потому, что организму этого НЕ НУЖНО.
Сок намного полезнее и вкуснее, или квас.
Если интересно могу выложить хорошую ссылку, о влиянии спирта на генетику.
Не секта какая, а нормальный препод в нормальном универе.
Там все подробно.
Русские сейчас вырождаются из за алкоголя,ну в принципе хозяин барин. Свято место пусто не бывает.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А не приходит в голову, что можно просто употреблять вкусный алкоголь, но при этом не бухать? Кружку пива с воблой или с раками? Бокал вина с шашлыком? Глоток виски под настроение? Пиалу глинтвейна зимой на свежем воздухе? Не?
Все-таки все больше и больше склоняюсь к мнению, что у людей, которые не пьют совсем (не по медицинским противопоказаниям) - что то не в порядке с головой. Они, видимо знают, что нет чувства меры, что не остановятся после первой рюмки, и так далее.
Абсалютно +1
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Вот посмотрите кому интересно.
А мне пора.
Советую рассказывает без воды и доступным языком.

http://www.youtube.com/watch?v=k72Tw2MW5Dg
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если у человека достаточно денег, но спиртное это половина тележки, а если с деньгами напряг, то грубо говоря, берут самые дешевые продукты, детям вообще ничего не берут, но батарея водки и пива- это святое! .
какой бред .. я этого не вижу, да, тележки с едой+ алкголь, но и детей никто не обделяет .. вы прям все каких то маргиналов описываете, ей богу. А люди умеют и любят отдыхать с алкоголем, но видимо вам этого не понять ...


Сок намного полезнее и вкуснее, или квас.

а можно чередовать. Когда и сока охота, а когда и вина вкусного, на природе или после тяжелого дня с любимым человеком ... Если вы бывший запойный и только сейчас поняли. как прекрасно жить на трезвую голову- это ваши проблемы. Нравоучения здесь излишни.
 
Л

Луна

Guest
Растят и главное воспитывают детей, ездят отдыхать, занимаются спортом, зарабатывают деньги для этого. В жизни много действительно важных дел и настоящих радостей кроме бухича.
+100

Все-таки все больше и больше склоняюсь к мнению, что у людей, которые не пьют совсем (не по медицинским противопоказаниям) - что то не в порядке с головой. Они, видимо знают, что нет чувства меры, что не остановятся после первой рюмки, и так далее.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не бывает вкусного алкоголя...
Да ладно??? ))))))))
вспомните детские ощущения, приходилось себя приучать, потому, что организму этого НЕ НУЖНО.
В детстве терпеть не мог приготовленную в любом виде печень... Жимолость лесную - вообще не мог есть... Перец болгарский - воротило от запаха... Сладкое - на дух не переносил...
Печень есть - теперь люблю. Перец - в каких-то блюдах спокойно терплю, в каких-то блюдах не понимаю, как можно его готовить без перца. Жимолость - обожаю.

Вот сладкое - до сих пор не переношу. Реально аж от запаха иногда воротит... (((

Это наверное всё от того, что организму противопоказаны субпродукты, лесные ягоды, овощи, и углеводы... Да?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Если ты чего то не пробовал, то не значит, что этого нет.

Выберете "самый вкусный" алкоголь и дайте пригубить, знакомому не пьющему человеку, вот это и будет реальный ответ.
Задача букетов и вкусов одна, замаскировать вкус спирта.
Первая реакция на отраву самая правильная, а потом начинается привычка, как сигаретами, алкоголем, травкой итд
 
Верх Низ