Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вот, в общем случае, когда говорят "лучше бы..."..ДЛЯ КОГО лучше имеется ввиду?
В данном случае для окружающих, но бывают и иные случаи, когда "лучше" считается будет для этого того, кому советуют.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То есть, те кто не пьют, они больные на голову ?!
Если бы я так сказал, это было бы оскорбление... Я разве говорил такое? ;)
Стаканами с соком стучаться будем?
Солнц, (99-й - бе-бе-бе, а ответить-то и не можешь), ну давай не будем видеться до Пасхи и на пасху будем яйцами стучаццо... )
Зы. Конь99 передает, что он обиделся и к тебе не поедет. Я хз когда он успел...
Чё ему, долго штоле? Он давно перманентно обижен:)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Потому что тут все взрослые люди, каждый имеет свое мнение, он может только высказать его и привести аргументы, почему он его выбрал. А то получается слишком по-детски )) "Я прав!" - "Нет я!"
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
позовите зазырить на стуканье яйцами.
 
D

Dvorkyn

Guest
В данном случае для окружающих,
фигня полная...Для окружающих Михаил хорош в любом качестве. Это для Вас - он становится занудой, поскольку не разделяет..По мне (одному из окружающих), как раз лучше, что трезвенник..Всё относительно.
 
D

Dvorkyn

Guest
он может только высказать его и привести аргументы,
А где заканчивается отстаивание своего мнения и начинается навязывание?
А вообще, что не запрещено (например правилами форума), то разрешено..
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
фигня полная...Для окружающих Михаил хорош в любом качестве. Это для Вас - он становится занудой, поскольку не разделяет..По мне (одному из окружающих), как раз лучше, что трезвенник..Всё относительно.
Правда в том, что всем, на всех, глубоко, ну мягко скажем - наплевать. И все рассуждения, типа "общество", "окружающие", "люди"... все это туфта.
Каждый человек, говоря "для всех" подразумевает "для меня". Я зануда для Светы, и лучше бы для Светы было, чтобы я пил. Именно это она и сказала. И вот в тот день и час когда мнение Светы, для меня станет определяющим, я к нему прислушаюсь, и не ранее. Так поступает, поступит, любой. Какими бы словами не прикрывался.
И для всех нас, определяющим, является мнение близких, жен, мужей, родителей, близких родственников, детей в конце концов... Все остальные мнения, так... постольку, поскольку.
Так вот мои близкие, разделяют мою точку зрения, и их устраивает, что я не пью и не курю. Так вот их мнение для моего поведения, на сегодняшний день, является определяющим, что бы и кто бы, мне не говорил. И вряд ли, кто-то способен убедить меня в обратном.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А где заканчивается отстаивание своего мнения и начинается навязывание?
А вообще, что не запрещено (например правилами форума), то разрешено..
Когда аргумент "вот тут-то исследования, вот тут-то такой вред" заканчивается, и начаинется аргумент "это правильно, я знаю" )) Наверное )) А в целом, да пусть, мое мнение все равно не поменяется и ничье другое, думаю, тоже ))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Под проблемами я понимал проблемы со здоровьем.
Понято. Без комментариев
Не было ничего такого, вроде бы...
Здорово, что так.
Люди и с алкогольным мозгом могут дожить до 80 лет, только жизнь ли это? Полноценная ли, как у здоровых людей?
Вы давно здоровых людей видели? Это так, в порядке флуда.
Это мазохизм с признаками шизофрении.
Вот не соглашусь. Не бывает такой формы психического расстройства. И это, шизофрения - наследственное генетическое заболевание. Передается не всегда в последующем поколении и по прямой линии родства. Так что не столько приверженность к алкоголю выяснять надо, сколько родословную проверить по всем возможным линиям. Так шанс здорового потомства выше. Я серьезно, кстати. Без стеба. Вы, наверно, просто не задумывались об этом, а это более серьезно, чем пара сотен погибших от алкоголя нейронов и разорванных синаптических связей.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Люди и с алкогольным мозгом могут дожить до 80 лет, только жизнь ли это? Полноценная ли, как у здоровых людей?
А что такое "алкогольный мозг"? Ты про тех, кто не просыхает, или про иногда выпивающих людей?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Миш, я ж не пишу в каждой теме тебе, что ты зануда?
А ведь всё почему ?
Потому что не пьет !
;)

Скуучно! Работы нет. Затишье!
Скорее бы декабрь ?
:)

Если бы я так сказал, это было бы оскорбление... Я разве говорил такое?
Ты завуалировал это, но слабо.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По мне (одному из окружающих), как раз лучше, что трезвенник..Всё относительно.
Как вообще можно сравнивать людей, по тому, выпивают они или нет ?
Человек от этого хуже становится что ли ?
Или лучше ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Как вообще можно сравнивать людей, по тому, выпивают они или нет ?
Легко. Ты не можешь, я могу..Почему ты обязательно должен уметь (или понимать) то, что умею я?
Мы ведь только и занимаемся тем, что разделяем людей по тому как они одеваются, зарабатывают, на чем ездят, какая квартира и т.п..Только не ври, что мы этого не делаем..
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Легко. Ты не можешь, я могу..Почему ты обязательно должен уметь (или понимать) то, что умею я?
Это предвзято. Гитлер вон, бросил пить-курить и пошел весь мир труба шатать ))
 
Верх Низ