Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да чтож ты убиваешься то так, милок ?!
Ты о себе подумай, а они как нибудь сами пущай разбираются.
Никто не убивается, просто странно слышать от человека, который знает о нейронах и синаптических связях, цифру 200 :) двести - вы ничего и не заметите вообще..



"the human brain contains 100 billion neurons and ten times more glial cells" (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19226510) - 100 миллиардов (100×10[SUP]9[/SUP]) нейронов и в 10 раз больше глиальных клеток.


О себе подумал, не беспокойтесь. :)

Радуйся ! Ты на фоне таких будешь очень выигрышно смотреться !
Ну а почему бы не попытаться рассказать людям, что они именно в таких и могут превратиться (с разной вероятностью, но ненулевой), и со временем? Судя по всему, это только время своё терять... Хотя, почему бы не поговорить на форуме - я никого ни к чему не призываю, просто создал тему и общаюсь в ней, отвечаю на адресованные мне посты.
Ну вот и хорошо. Иди выпей молочка ;)
Обязательно, без него никуда! :)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Пара сотен?! Может, побольше-таки, на кучечку порядков? Почему алкоголик не помнит, как закончился вчерашний вечер, например? Неужели за этот отрезок памяти отвечают всего 200 нейронов, которые погибли? А если таких вечеров много?..
Хоспади, я вам про Фому, вы про Ерему. Алкоголиков - в общепринятом понимании такого понятия - я абсолютно не одобряю, но и не осуждаю, мне их жаль и стыдно за них, много неудобств доставляют близким. Но Вы сами сказали лично мне, что умеренно пьющий человек - это, считай, алкоголик, что чуть-чуть алкоголя - все, капут. Я Вам пытаюсь показать, что Вы неправы в части утверждения, что алкоголь сильное зло даже в малых дозах . Повторяю, Ваш выбор я не осуждаю. Я о том, что если человек раз в неделю выпьет 0,3 вина или 0,5 пива - он не алкоголик, мозг у него не разрушился. Лучше правда, подумайте об опасности шизофрении.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
пейте-травитесь, на здоровье.
это Вы мне?
А разве я 270 + постов назад писала, что родственников наставляю на путь истинный? ))
что я записал выпивающих в вымирающих алкоголиков
ТС не горю желанием постить все, но Вам не кажется, что именно это Вы и имели ввиду еще когда делали опрос? )
Сердечно-сосудистые, например - с которыми трезвый человек прожил бы всю жизнь, даже не догадываясь об их существовании, а алкоголик от них умирает
Акцент все же не на алкогольный мозг,а на то, что у Вас четкое деление: либо трезвенник, либо сразу алкоголик, без промежуточного звена. Тех кто выпивает бокал шампанского за весь год или бабушкиного вина на ДР. )
Это мазохизм с признаками шизофрении.
)))) как то не подумала. Хорошая версия. Многое объясняет )
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
странно слышать от человека, который знает о нейронах и синаптических связях, цифру 200 двести - вы ничего и не заметите вообще..
Цифра 200 означала исключительно ничтожность изменений. Их незначительность. Я знаете о чем подумала, можете кидаться помидорами, но вот почему Вы зациклились именно на проблеме употребления алкоголя, когда есть более серьезные вещи? Спид, сифилис, рак, та же шизофрения. Почему не пропагандируете безопасный секс? Почему не говорите о необходимости для женщин, ну просто как пример, ежегодного обследования молочных желез с целью выявления рака груди на ранней стадии? Почему Вы прицепились именно к алкоголю, причем к его умеренному употреблению - думаю, что вряд ли кто одобряет алкоголизм в общепринятом смысле слова? Почему не говорите об опасности компьютерных игр для детей? О генетически модифицированных продуктах, о прочих более серьезных пороках и проблемах, чем периодическое скромное употребление алкоголя???? Из миллиона зол вы выбрали наименьшее, ИМХО. Вы списали все возможные заболевания и отклонения на влияние алкоголя. Почему?
ЗЫ. Про генетику шизофрении я не зря, раз Вы планируете получить здоровое потомство - не откладывайте поход к генетику.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Аппа, расслабьтесь сударыня, нас не слышат...
Я Вам пытаюсь показать, что Вы неправы в части утверждения, что алкоголь сильное зло даже в малых дозах . Повторяю, Ваш выбор я не осуждаю. Я о том, что если человек раз в неделю выпьет 0,3 вина или 0,5 пива - он не алкоголик, мозг у него не разрушился.
ПОТОМУ! Сто процентов верный ответ на все ПОЧЕМУ ))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0

Ты типа сразу догадалась, что он не девочка?;)
Аппа, расслабьтесь сударыня, нас не слышат...
Не, солнц, я хоть и пытаюсь давить на свою правоту, но реально готова признать, что я что-то упустила из виду или вапще "лохпожизни". Хочу все знать))))))) И эта, ты ж в курсе, что ответ "Потому" меня не устраивает))))))
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я Вам пытаюсь показать, что Вы неправы в части утверждения, что алкоголь сильное зло даже в малых дозах .
А я русским по белому пишу, что чем больше человек пьёт, тем сильнее это зло для него самого (но зло - в любом случае, пусть маленькое, но зло). Но для окружающих его людей, видящих его как авторитета (для детей - родителя, например) это вредно с точки зрения подражания и восприятия этого явления как чего-то самого собою разумеющегося и не вредного.

Всем, проголосовавшим за 1-й пункт...

А разве я 270 + постов назад писала, что родственников наставляю на путь истинный? ))
Ну они на то и родственники. Михаил ТРК хорошо описал ситуацию, когда поведение и выбор выпить/отказаться зависит от желания близких и дорогих на данный момент людей.

ТС не горю желанием постить все, но Вам не кажется, что именно это Вы и имели ввиду еще когда делали опрос? )
Нет, когда делал опрос, хотел лишь увидеть процентное соотношение пьющих и непьющих. Когда создавал тему, хотел узнать мнение, с какого фига к отказавшемуся от алкоголя человеку относятся как к больному.

Акцент все же не на алкогольный мозг,а на то, что у Вас четкое деление: либо трезвенник, либо сразу алкоголик, без промежуточного звена. Тех кто выпивает бокал шампанского за весь год или бабушкиного вина на ДР. )
Ну измените слово "алкоголик" на "употребляющий". Если человек интересный, и он употребляет, с ним так же можно общаться, всё будет хорошо. Но если рассмотреть частный случай (выбор девушки для создания семьи и детей), то употребляющая сразу отбрасывается аки алкоголик - разницы для меня никакой, сколько она пьёт, для меня важен сам факт.

)))) как то не подумала. Хорошая версия. Многое объясняет )
Версия профессора и академика, Президента Международной Ассоциации Психоаналитиков В.Г.Жданова. Рад, что она Вам что-то объясняет...

Цифра 200 означала исключительно ничтожность изменений. Их незначительность.
Ну согласитесь, их не 200...

Спид, сифилис, рак, та же шизофрения.
Что из этого люди получают сами и осознанно? Плюс ко всему, считают тех, кто не пытается это заработать (боюсь представить, каким способом), больными.

Почему не говорите об опасности компьютерных игр для детей?
Потому что говорю не про детей, а про взрослых и их мировоззрение "трезвенник == больной". С детьми пусть родители разбираются. Я не знаю, что такого затягивающего в компьютерных играх, никогда фанатично в них не играл, да и не тянет...

О генетически модифицированных продуктах, о прочих более серьезных пороках и проблемах, чем периодическое скромное употребление алкоголя???? Из миллиона зол вы выбрали наименьшее, ИМХО. Вы списали все возможные заболевания и отклонения на влияние алкоголя. Почему?
Ещё раз.. Остальное - тоже зло, но оно не практикуется 68% населения (срез АС), и не позиционируется как полезное (в малых дозах, по праздникам и т.п.). Хорошо, давайте поговорим про табакокурение - Вы тоже считаете это полезным в малых дозах? Если нет, то чем оно принципиально отличается от употребления алкоголя? Ведь это тоже употребление наркотического яда, только яда другого типа, и другим способом.
 
Последнее редактирование модератором:
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Всем, проголосовавшим за 1-й пункт...
стоило заметить, что я за него не голосовала. )
с какого фига к отказавшемуся от алкоголя человеку относятся как к больному.
бред бредячий с моей точки зрения. Это как себя поставить в компании. Мне никогда не тыкали рюмкой и не говорили, что я кого-либо не уважаю.
поведение и выбор выпить/отказаться зависит от
тебя! Ты волен делать так, как считаешь нужным. Не хочешь, не пей, хочешь - пей,тебя никто не убедит в обратном если ты решил, что будешь поступать именно так, а не иначе.
употребляющая сразу отбрасывается аки алкоголик - разницы для меня никакой, сколько она пьёт, для меня важен сам факт
не давайте ей летом квас, за ним плохо следят - он бродить начинает )
Ну измените слово "алкоголик" на "употребляющий"
я лишь констатирую факт )
"трезвенник == больной"
не обращайте внимание!
Вы тоже считаете это полезным в малых дозах?
Да )))
Хорошо, давайте поговорим про табакокурение
А как же "травка"? Про нее говорить не будем? )))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Лукавить не стал)))))) Ответил что не пью)))) Бухаю и напиваюсь)))))))))) Вот мой ответ, а в опросники этого не было)))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
стоило заметить, что я за него не голосовала. )
Ну значит к Вам не относится. )
за 2-й пункт, кстати, тоже))

бред бредячий с моей точки зрения. Это как себя поставить в компании. Мне никогда не тыкали рюмкой и не говорили, что я кого-либо не уважаю.
Михаил ТРК писал про случай на похоронах... Мне тоже не тыкали, к счастью.

не давайте ей летом квас, за ним плохо следят - он бродить начинает )
Это - максимальное, что можно будет... Квас-кефир, но не пиво - разница между этими продуктами, думаю, видна. А квас, за которым плохо следят, это из уличных бочек, что ли? Их же ликвидировали в том году...

не обращайте внимание!
Так и стараюсь делать. :)

Курение? Полезно? Да чтоб я сдох... :)

А как же "травка"? Про нее говорить не будем? )))
Тщательно не изучал этот вопрос, т.к. никто из знакомых этим не балуется, не предлагали, и особой необходимости в изучении вопроса наркотиков такого типа не было... Алкоголь/табак - да.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Оооо)) Кстати, ято же пиво вообще не пью с окончания института, там его вдоволь напился))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хорошо, давайте поговорим про табакокурение -
Давайте.
Вы тоже считаете это полезным в малых дозах?
Нет.
Если нет, то чем оно принципиально отличается от употребления алкоголя? Ведь это тоже употребление наркотического яда
Отличное сравнение))))
А ты кефир тоже не употребляешь? Или квас? Чем принципиально отличается слегка ширнутся героином от выпить кефира? Ведь это тоже употребление наркотического яда, только яда другого типа, и другим способом.
 
Верх Низ