Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну и зря, серди непьющих очень много образованных, интересных людей, имеющих свою систему питания, режим дня и т.д. Мне такие люди импонируют.
да какая разница, какая у них система питания, или что они образованные, если они пипец какие зануды. Да они ж с ума сведут своей интересностью.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да какая разница что у них своя система питания, или что они образованные, если они пипец какие зануды. Да они ж с ума сведут своей интересностью.
кому как. А вот слушать пьяный бред и все семейные тайны-это очень и очень интересно. :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
причем тут "пьяный бред" ????? пить и напиваться это как бы совершенно разные вещи.
Не, ну не знаю, может кто то после бокала вина начинает нести фигню - ну это алкоголизм тогда...или с психикой чего то не то
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Может, как-то посмелее стоит быть? Что же у нас пол-страны так боится непьющих?
Мне, как-то один человек объяснил, что вот эта боязнь, идет от наших бабушек и дедушек. Зачастую неосознанно. Слышали что-то в детстве, запомнили... Сложилось, наложилось, вот и результат.
А дело в том, что когда-то, за политический анекдот, или шутку про правительство и партию сажали, или хуже того расстреливали. Никто не видел, пожилых людей, которые при разговорах за политику, форточки прикрывают? Я видел... Ну так вот, в те не добрые времена, не пили стукачи, и люди, в обязанности которых входило прислушиваться да приглядываться... Вот с тех пор и не любят не пьющих, задают с подозрением вопрос: "А чего это ты не пьешь?"
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поехали летом на дачу к 777,
Лучше скажи как зимой приехали - там без алкоголя можно дуба дать)))))
Мне, как-то один человек объяснил, что вот эта боязнь, идет от наших бабушек и дедушек. Зачастую неосознанно. Слышали что-то в детстве, запомнили... Сложилось, наложилось, вот и результат.
+1. Пить или не пить - личное дело каждого, тоже считаю, что насаждение своих устоев и традиций как минимум моветон.
 
C

Cursed

Guest
Alex07, хуже всего-это пьющие зануды. И занудами они кстати после первой рюмки становятся.
Да ну быть такого не может, что среди выпивающих были зануды! )) Страна на них держится
Люди вас приятно удивят, если Вы будете им доверять.))
Дело не в доверии. а то что глупо говорить за кого то.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
причем тут "пьяный бред" ????? пить и напиваться это как бы совершенно пьяные вещи.
:pooh_lol:
Не, ну не знаю, может кто то после бокала вина начинает нести фигню - ну это алкоголизм тогда...или с психикой чего то не то
Полностью согласна. Но товарищ ТС тут переубеждает в обратном.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
причем тут "пьяный бред" ????? пить и напиваться это как бы совершенно разные вещи.
Не, ну не знаю, может кто то после бокала вина начинает нести фигню - ну это алкоголизм тогда...или с психикой чего то не то
т.е. бокал вина не виляет на речь ,мышление, поведение человека?) если не влияет, то почему редко кто на одном остановиться может?)
ЗЫ ПОвторюсь, алкоголь сама употребляю
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эээ...
А где Сисьге? :blink:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
т.е. бокал вина не виляет на речь ,мышление, поведение человека?)
влияет. Положительным образом, чаще всего. Ну если ты не потенциальный клиент психиатра.

если не влияет, то почему редко кто на одном остановиться может?)
понятия не имею. А почему вы меня об этом спрашиваете?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
влияет. Положительным образом, чаще всего. Ну если ты не потенциальный клиент психиатра.


понятия не имею. А почему вы меня об этом спрашиваете?
положительным? не согласна.
 
Ф

Федор

Guest
влияет. Положительным образом, чаще всего. Ну если ты не потенциальный клиент психиатра.
всякое бывает.
Есть люди, на которых подзатыльник положительно влияет на речь, мышление, поведение :crazy:
Бывает, что человек "зажат", тогда алкоголь помогает ему расслабиться. Но беда в том, что возникает привыкание, и потом расслабиться без бокала вина -> бутылки пива -> стакана водки уже не получается.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
а то что глупо говорить за кого то
глупо высказываться только с одной позиции абстрагируясь от действительности. На вопрос о делении так ответа и не последовало.
Моя девушка выпивает 4-5 фужеров шампанского в год - на Новый Год и на дни рожденья близких людей, а так не пьет.
А в том, что человек привел пример ничего глупого нет. Тут речь об очевидном. И вопросом
Уверены в том, когда вас рядом нет, она не выпивает лишний фужер?
он не задается )
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ