Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
вряд ли захочется его поднимать, если весь год не поднимал
Моя девушка выпивает 4-5 фужеров шампанского в год - на Новый Год и на дни рожденья близких людей, а так не пьет.


это можно понять только, когда сам станешь не пьющим осознанно не пьющим.
Это бред.


это вопрос к обеим сторонам баррикад. Непьющие считают, что пить - это аморально, безнравственно и глупо. Пьющие же считают оных серыми воронами.
Не считаю. Есть знакомые, кто совсем не пьет, если в компании - пусть чокается соком или чем еще безалкогольным. Нет проблем. Просто товарищ КТМ-19 всех тут, кто иногда выпивает, в вымирающих алкоголиков записал ))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Угу, формула другая, наверное. Ну да ладно, искренне желаю здоровья Вашему ребёнку, и чтоб всю жизнь прожил без проблем по этой части.
Формула не другая. Синильной кислоты нет) Слушайте, я никак не пойму, откуда должна появиться проблема с алкоголем???? У меня ее нет, у моих родителей, которые употребляли алкоголь в моем присутствии тоже нет, если культура умеренного употребления алкоголя по праздникам. Откуда проблема-то? С головой надо дружить, и не спускать на тормоза. Если человек - слабак по своей сути, он не на алкоголь, так на наркотики сядет. Не на наркотики - так геймером заядлым станет или что-то в этом роде. Вы сами "бухали" крепко что ли? Я - нет. Проблем с алкоголем нет и не будет. Потому что "головой надо думать".
вы все пытаетесь что-то доказать... свою избранность )) Да флаг вам в руки, другим не навязывайте свое мнение.
Мне видится, что проблема, если можно так выразиться, в другом. Кто-то когда-то сказал ТС эту вещь, а человек для него был важным. Он обиделся) Если не права - извините, уважаемый ТС. В Вашем решении не пить вообще я, лично, ничего плохого не вижу. Вы молодец!
Разве отношение к непьющим как к больным, ущербным - не является своего рода навязыванием своего "непонимания"?
Это от ограниченности мышления и неспособности принять такое понятие, как свобода выбора. Причем выбора нормального, здорового (в физическом смысле слова). ИМХО.
В результате в году осталось не так много дней, для выпивания. А в остальное время считаю что незачем это дело - пить от того что последняя пятница на неделе или от того что скучно. Я уже давным давно забыл, что такое похмелье.
ТС вам скажет, что это еще хуже, чем бухать беспробудно. По крайней мере мне так сказал)))
Единственное с чем бы я мог согласиться, это с тем, что детей, надо научить пить, в том плане, что бы ребёнок если что знал как это делать в случае чего, НО в тоже время, растолковать ему, что синька - зло, а в кампании якобы "друзей" - он может всегда отмазаться и не пить, а ещё лучше ему мот подарить :) шо бы не бухал.
Вот и я так считаю)
Те кто говорит "домашнее вино - ничего страшного", да, конечно, так же ничего страшного как и домашняя конопля среди фиалок.
Слушайте, ну дело же в количестве употребляемого. Во вкусе. Можно и домашним упороться так, что маму не вспомнишь. Опять крайности.... Надоело.
Имхо вывод простой - незачем бросаться из крайности в крайность)
Вот + мильон.
Вот уж не в обиду никому, но среди тех моих знакомых, которые вообще не пьют, очень мало интересных людей. И дело не в том, что пьяный интереснее как собеседник. Просто по большей части попадаются закомплексованные зануды и претензией на оригинальность и обиженные на всех. Лично моя статистика. Никого ни к чему не призываю.


Просто товарищ КТМ-19 всех тут, кто иногда выпивает, в вымирающих алкоголиков записал ))

Вот. Именно эта категоричность взбесила.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На маразм больше похоже навязывание и настойчивая пропаганда абсолютного вреда алкогольной капли. До абсурда у некоторых рассуждения доходят.
Обычная логика алкоголиков в этих рассуждениях видна :)

Ведь не пьющий человек находится на другом уровне сознания действительности.
Ого !
У них просветленный разум ?!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Не нужно опускаться до подсчета конкретных фужеров, рюмок, бутылок. Это по большому счету вообще роли не играет. И у каждого свое понимание термину - много алкоголя. Бутылка пива - ерунда? А две? А каждый день по бутылке? А по две? И так далее... Где-то рядышком порог, под названием зависимость и необратимый вред здоровью.
Наша жизнь полна стрессов. И под действием стресса, человек, в принципе употребляющий, зальет беду алкоголем, и большинство его простит, ибо как же, у него причина, у него повод. А вот не пьющему человеку и в голову не придет, преодолевать кризис с помощью алкоголя. Вот об этом речь. Вы скажете : "И чего? Разок напиться нельзя?" Можно... Но дальше больше, чаще, осенняя депрессия, весенняя.... Мужики козлы, или бабы дуры. И понеслось...

Как-то был на похоронах. Печальное событие, очень. Похоронили, приехали в столовую помянуть. Наливают мне стакан водки до краев, подносят. И вот когда я отказался, я стал реальным врагом, чуть ли не всей родне. Такая злость, такое непонимание было у близких родственников! Мне в лоб был задан вопрос: "Ты так не уважаешь усопшего, что выпить стакан не можешь? Может тебе лучше тогда уйти и не оскорблять родню?" Если честно я был шокирован такой постановкой вопроса... Вот так вот получается. Уважал или не уважал человека, определяется тем, выпил ты или не выпил одним махом стакан водки на похоронах.
Кстати, как водится, поминки закончились песнями под аккордеон, плясками и мордобитием, с перепою естественно, среди глубоко уважающих....
 
C

Cursed

Guest
Моя девушка выпивает 4-5 фужеров шампанского в год - на Новый Год и на дни рожденья близких людей, а так не пьет.

Отдельный календарик для этого введете? Уверены в том, когда вас рядом нет, она не выпивает лишний фужер?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я боюсь людей, которые категорически отказываются вообще от алкоголя. Мне кажется, они либо закодированы, либо просто кошмарные зануды.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ф

Федор

Guest
я боюсь людей, которые категорически отказываются вообще от алкоголя. Мне кажется, они либо закодированы, либо просто кошмарные зануды.
увы, не одна такая:
Как-то был на похоронах. Печальное событие, очень. Похоронили, приехали в столовую помянуть. Наливают мне стакан водки до краев, подносят. И вот когда я отказался, я стал реальным врагом, чуть ли не всей родне. Такая злость, такое непонимание было у близких родственников! Мне в лоб был задан вопрос: "Ты так не уважаешь усопшего, что выпить стакан не можешь? Может тебе лучше тогда уйти и не оскорблять родню?" Если честно я был шокирован такой постановкой вопроса... Вот так вот получается. Уважал или не уважал человека, определяется тем, выпил ты или не выпил одним махом стакан водки на похоронах.
Кстати, как водится, поминки закончились песнями под аккордеон, плясками и мордобитием, с перепою естественно, среди глубоко уважающих....
Может, как-то посмелее стоит быть? Что же у нас пол-страны так боится непьющих?
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Уверены в том, когда вас рядом нет, она не выпивает лишний фужер?
Люди вас приятно удивят, если Вы будете им доверять.))
Мне кажется, они либо закодированы, либо просто кошмарные зануды.
а вот тут не соглашусь. Зануда человек или нет, от количества употребленного ровным счетом не зависит.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я боюсь людей, которые категорически отказываются вообще от алкоголя. Мне кажется, они либо закодированы, либо просто кошмарные зануды.
ну и зря, серди непьющих очень много образованных, интересных людей, имеющих свою систему питания, режим дня и т.д. Мне такие люди импонируют. :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Чай из самовара на угле

Поехали летом на дачу к 777, у него есть самовар такой. Можно без приглашения - не прогонят же, коль уж явились, да и если будут прогонять - сопротивляться будем.
Чай на самом деле вкусный получается. А если после "Чивас(18) с горла" (с) - так вообще.

На самом деле, проблема еще и в том, что у нас как-то принято считать "пьющий" - значит бухает страшно. Россия) Но, блин, вот и сам и в окружении - все нормально, в меру пьют и общаются. Врач деду приписывала какое-то лекарство "на постоянку" - так говорит: пить нельзя! Я переспрашиваю - неужели, к примеру, и на день рождения стаканчик винца нельзя выпить человеку? Она отвечает - нет, ну грамм 100 водки, конечно же, можно, это разве "пить"? :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Только крылья не растут.
Почему не растут ?
Они их прячут наверное под одеждой ;)

я боюсь людей, которые категорически отказываются вообще от алкоголя. Мне кажется, они либо закодированы, либо просто кошмарные зануды.
А вот с этим согласен.
Подавляющее большинство таких именно зануды и есть.
И это видно даже по форуму ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Alex07, хуже всего-это пьющие зануды. И занудами они кстати после первой рюмки становятся.
 
Верх Низ