Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ему просто не интересно (эгрегоры разные) с пьющими и курящими, он с ними не на одной волне. Поэтому с Вами (коль Вы уж себя взяли за пример), он может потусить ночку другую, а вот серьезного общения для создания семьи вряд ли будет рассматривать.

Cо мной он не может)))
Абстрагируемся от меня, вот выпивает девушка в пятницу 0,3 пивка под фильм, и сразу с ней тааак не интересно становится по жизни, тоска зеленая просто)) От такого количества алкоголя просто в сопли напиваются, лыко не вяжет, бррр...А что уж говорить, это бутылочка яда разъедает весь ее мозг в течении 6 дней))) О чем вообще с ней можно разговаривать, ведь на уме то у нее только бутылочка 0,3 пива всю неделю)))))))
Просто его требования БРЕДОВЫЕ, попахивающие маразмом.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Бутылочка пива не приведет к соплям. Так, повеселит, да и только.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Просто его требования БРЕДОВЫЕ, попахивающие маразмом.
На маразм больше похоже навязывание и настойчивая пропаганда абсолютного вреда алкогольной капли. До абсурда у некоторых рассуждения доходят.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Существует альтернативная точка зрения стереотипу о прямой связи абсолютной трезвости со здоровьем:

Люди, выпивающие за день до двух стаканов вина, имеют более крепкое здоровье, чем абсолютные трезвенники. Столь неожиданный вывод сделан сотрудниками парижской (Франция) больницы Pitié-Salpêtrière по результатам исследования 150 тысяч человек. Все испытуемые были поделены на четыре группы: трезвенники, малопьющие, употребляющие умеренно и выпивающие крепко. К малопьющим были отнесены те, кто в день употреблял не больше одной порции алкоголя (одна европорция = 290 граммов пива, 125 миллилитров вина, 25 миллилитров крепкого спиртного), к умеренным выпивохам — пьющие по одной–три порции, а выпивающие больше попали в разряд пьяниц.
Обследование участников показало, что пьющие умеренно реже страдали заболеваниями сердца, ожирением и депрессиями в сравнении с теми, кто совсем отказался от спиртного. Впрочем, это не значит, что алкоголь в разумных дозах оказывает защитное воздействие, просто пьющие умеренно — это в основном более богатые и успешные люди, тщательно следящие за своим здоровьем. По словам медиков, умеренное употребление алкоголя можно считать маркёром более высокого социального статуса, лучшего состояния здоровья и пониженного риска развития болезней сердца.
Напомним также, что умеренное потребление спиртных напитков может снижать риск развития диабета. Десятилетнее наблюдение за 35 тысячами человек продемонстрировало, что выпивавшие в среднем по одной–две порции алкоголя в день на 45% реже заболевали диабетом второго типа, чем трезвенники, пишет compulenta со ссылкой на Daily Telegraph.
©

Имхо вывод простой - незачем бросаться из крайности в крайность)
 
Л

Луна

Guest
Для создания семьи надо искать не по принципу "не пьет\не курит..блондинка\брюнетка", а по принципу "ОООО МЕГА ЛЮБОВЬ!!"
Просто его требования БРЕДОВЫЕ, попахивающие маразмом.
Я ему об этом обязательно скажу:)
 
D

Dvorkyn

Guest
От такого количества алкоголя просто в сопли напиваются, лыко не вяжет, бррр...А что уж говорить, это бутылочка яда разъедает весь ее мозг в течении 6 дней))) О чем вообще с ней можно разговаривать, ведь на уме то у нее только бутылочка 0,3 пива всю неделю)))))))
Вам не знакомо ощущение, когда какая-то мелочь ставит крест на дальнейших отношениях?..Нет, не смертельная, не бросающаяся в глаза, не сквозящая каждый день, а вот именно так - мелочь..Отталкивает, и ты понимаешь - не..не то..Ваша "бутылочка пивка" вполне может быть такой мелочью. Впрочем, чего вы так переживаете, что кто-то себе ограничил выбор (сознательно)..?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
На маразм больше похоже навязывание и настойчивая пропаганда абсолютного вреда алкогольной капли. До абсурда у некоторых рассуждения доходят.

+ 100, вот это и поражает.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Вам не знакомо ощущение, когда какая-то мелочь ставит крест на дальнейших отношениях?
Мелочь может поставить крест только на никчемных отношениях. Всегда можно найти компромисс. Так что ничего страшного.
 
Л

Луна

Guest
Мелочь может поставить крест только на никчемных отношениях. Всегда можно найти компромисс. Так что ничего страшного.
Ведь не пьющий человек находится на другом уровне сознания действительности. И говорить о никчемности отношений можно, когда люди уже прожив вместе какую часть жизни, расходятся по причине употребления/не употребления одного из партнеров. А если изначально человек ищет общения с непьющим и стремиться к общению с человеком одного уровня духовного развития? То причем здесь компромисс?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А если изначально человек ищет общения с непьющим и стремиться к общению с человеком одного уровня духовного развития? То причем здесь компромисс?
А причём здесь тогда мелочь, ставящая крест? Речь идёт о субъективных критериях выбора определённого индивидуума, а столько фатализма во фразе))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вам не знакомо ощущение, когда какая-то мелочь ставит крест на дальнейших отношениях?..Нет, не смертельная, не бросающаяся в глаза, не сквозящая каждый день, а вот именно так - мелочь..Отталкивает, и ты понимаешь - не..не то..Ваша "бутылочка пивка" вполне может быть такой мелочью. Впрочем, чего вы так переживаете, что кто-то себе ограничил выбор (сознательно)..?
Да...как можно связывать свою жизнь с такими мелочными людьми? Он и после рождения здорового ребенка от здоровой матери(по его понятиям) в любой момент может найти очередную мелочь в своем сознании, чтобы поставить крест на отношениях.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Луна, я отвечал исключительно на пост Дворкина, я не про того, кто ищет себе не пьющую.
Но мне стало интересно - на каком же другом уровне сознания действительности находится непьющий? ))
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Почему ты всех судишь со своей колокольни, считая ее единственно верной?))
это вопрос к обеим сторонам баррикад. Непьющие считают, что пить - это аморально, безнравственно и глупо. Пьющие же считают оных серыми воронами.
Вот это - правильно.
не нужно "лезть со своим уставом в чужой манастырь", каждый в праве делать так, как считает нужным.
Очень уважаю людей, которые не пьют принципиально, и вообще тех кто ведет здоровый образ жизни!!! )))))
+1
И так и не понятно одно: почему прошло деление
именно так - либо травлюсь, либо вообще не травлюсь.
а если на Новый год поднять со всеми бокал шампанского и весь год не поднимать, то тоже крест на нем? Алкоголик??? Какая-то однобокая постановка вопроса.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
в том то и дело, что для некоторых это не мелочь, а целая пропасть.
Ну это же сугубо их личные проблемы, не правда ли? Разговор шёл в контексте каких-то гипотетических отношений. Допустим у индивида мозг повёрнут и без помощи облучения радиацией в сторону жестких стереотипов из серии "ни капли в рот, я и так сам себе весёлый". При этом аналогичные же требования к окружению. Тогда как вообще могут какие либо отношения возникнуть с индивидами не подходящими под это клише и в чём тут трагизм?)
Я действительно считаю, что мало алкоголя скорее полезно, чем вредно, но это сугубо моё мнение, в котором кстати я не одинок. Вы считаете обратное. У вас своя позиция и свой круг сочувствующих. Каждый имеет право на свою точку зрения - это всё понятно.. В данном конкретно диспуте я стeбaнул именно заблуждение о логическом следствии, что якобы если не пьющая, значит здоровая и будет здоровым потомство. Искренне считаю это маргинальной чушью :)
 
Л

Луна

Guest
а если на Новый год поднять со всеми бокал шампанского и весь год не поднимать, то тоже крест на нем? Алкоголик??? Какая-то однобокая постановка вопроса.
вряд ли захочется его поднимать, если весь год не поднимал:prankster2:
 
Верх Низ