Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вам бред, кому-то другому не бред. Для меня бред - читать о том, что все употребляюще алкоголь - потенциальные алкоголики, что 50 грамм вина безвозвратно разрушают мозг и т.п.
Ваши слова только подтверждают мою точку зрения - вы все пытаетесь что-то доказать... свою избранность )) Да флаг вам в руки, другим не навязывайте свое мнение.

Чё-та СВРа не видно в этой теме, почитал бы его рассуждения по этому вопросу - понял бы, что избранных пока здесь нет.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Поздно для кого/чего? Это и есть - часть естественного отбора.
Да, именно так - для них самих.


Вам бред, кому-то другому не бред. Для меня бред - читать о том, что все употребляюще алкоголь - потенциальные алкоголики, что 50 грамм вина безвозвратно разрушают мозг и т.п.
Ваши слова только подтверждают мою точку зрения - вы все пытаетесь что-то доказать... свою избранность )) Да флаг вам в руки, другим не навязывайте свое мнение.
Тема создана с другой формулировкой - почему другие считают это ненормальным. А зная АС, все пошли в пляс в сторону... Избранность?)) О да, конечно же, именно это и пытаюсь доказать))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да чего переживаете то ?
Радуйтесь !
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет !
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Разве отношение к непьющим как к больным, ущербным - не является своего рода навязыванием своего "непонимания"?
Сама употребляю, но к непьющем отношусь очень хорошо, хотя бы из-за их уважения и понимания ценности собственного здоровья.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да чего переживаете то ?
Радуйтесь !
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет !
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да чего переживаете то ?
Радуйтесь !
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет !
За нас самих радуемся, естественно. За отношение к нам как к ненормальным и больным - не особо.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сама употребляю, но к непьющем отношусь очень хорошо, хотя бы из-за их уважения и понимания ценности собственного здоровья.
Не у многих хватает культуры и воспитания, чтобы хотя бы не обращать внимания на "чокающихся соком".
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
3 года назад бросил курить. Прошлым летом исключил алкоголь. Т.е. не убрал его совсем, а максимально минимизировал, а точнее решил отказаться от пива полностью. Для меня теперь не существует понятия "посидеть(постоять) пивка попить". В результате в году осталось не так много дней, для выпивания. А в остальное время считаю что незачем это дело - пить от того что последняя пятница на неделе или от того что скучно. Я уже давным давно забыл, что такое похмелье.
И со здоровьем у меня все в порядке, просто решил, что мне это не нужно. Товарищ очень переживал, что я пить перестал. Пытался много раз споить. Хотя многие удивляются почему эт я не пью, не заболел ли?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Сколько же больных людей...:prankster:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
мой сотрудник холостяк, не пьющий, не курящий, образованный, хорошо зарабатывающий пытается найти девушку, которая бы не пила и не курила для создания семьи. Говорит, что нет таких. А очень ему хочется здорового потомства.

ну вот что за бред)) допустим, если я сейчас выпиваю в неделю 0,3-0,5 пива, то здорового потомства мне не ждать, с учетом того, что заблаговременно до зачатия я откажусь от алкоголя?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну вот что за бред)) допустим, если я сейчас выпиваю в неделю 0,3-0,5 пива, то здорового потомства мне не ждать, с учетом того, что заблаговременно до зачатия я откажусь от алкоголя?
http://volyanaroda.com/node/2032

Цитогенетики утверждают, что данная ситуация опасна еще и тем, что в сознании нашего общества снят запрет на алкоголь применительно к женщинам. А ведь половые клетки совершенно беззащитны к воздействию алкоголя. Под микроскопом можно увидеть, что даже после небольшой дозы спиртного до 75% мужских половых клеток находятся в поврежденном состоянии и как бы сморщены. Однако половые клетки мужчин имеют свойство периодически сменяться, и уже через несколько лет полного воздержания от алкоголя мужчина способен стать отцом совершенно здорового ребенка.

В отличие от мужских, женские половые клетки свойством сменяться не обладают и рождаются и умирают вместе с женщиной. Поэтому, если будущая мать позволяет себе выпивать во время беременности, это приводит к тому, что ее будущее чадо, родившись девочкой, приобретает различные патологии. В ее половых клетках уже с рождения могут возникнуть непоправимые для здоровья повреждения, которые не только скажутся на ее будущем здоровье, но и на здоровье ее детей и даже внуков.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ну вот что за бред)) допустим, если я сейчас выпиваю в неделю 0,3-0,5 пива, то здорового потомства мне не ждать, с учетом того, что заблаговременно до зачатия я откажусь от алкоголя?
Юль, в этой теме не ждать. Даже если родишь здорового, скажут, что недообследованный:prankster:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
sunrise

sunrise

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Люди, идущие по улице и пьющие пиво (причем это приобретает массовый характер), выглядят неэстетично, и к тому же они подают действительно нехороший пример детям. Мало того что ребята, мужчины с бутылками пива . Но ведь и девушки, это же ведь ужас как со стороны выглядит. В стране, к тому же, жуткая картина творится с пивным алкоголизмом детей (и взрослых тоже, впрочем):resent:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мой сотрудник холостяк, не пьющий, не курящий, образованный, хорошо зарабатывающий пытается найти девушку, которая бы не пила и не курила для создания семьи. Говорит, что нет таких. А очень ему хочется здорового потомства.

Тогда еще ему нужно подробно описать где должна была родиться супруга, где жила. Обязательно исключить всеж родившихся и проживающих на площади растространения радиации чернобыля. Все города где есть атомные станции. Все города где утилизируют химическое и биологическое оружие. Кстати, а ваш сотрудник случаем не из Саратова? Перечислять стоит что у нас тут есть? А воду он из крана вообще не употребляет с момента совгео рождения? Здорое потомство вообще никак не коррелирует с выпивкой, в подтверждение чего могу напомнить например послевоенные года, мало того что люди пили всю войну, так и потом это было НОРМОЙ выпить даже в обед, не бухать канечно, но 50 грамм за обед это нормально. И в те времена рождались намного здоровые дети. Причины тут как всегда экология и то что в те времена женщины прошли естественный отбор при рождении. Посмотрите сколько раньше было кесоревых, а сколько сейчас. А ведь кесорево это как раз нарушение природного естественного отбора по сути. Поэтому что бы найти здоровую мать для своих детей необходимо ехать в отдаленную сибирскую деревню, как можно дальше от крупных городов и искать женщину с широким тазом. И пусть она иногда выпивает, это никак не скажется на потомстве. Разумеется не во время беременности и кормления.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Люди, идущие по улице и пьющие пиво (причем это приобретает массовый характер), выглядят неэстетично, и к тому же они подают действительно нехороший пример детям. Мало того что ребята, мужчины с бутылками пива . Но ведь и девушки, это же ведь ужас как со стороны выглядит. В стране, к тому же, жуткая картина творится с пивным алкоголизмом детей (и взрослых тоже, впрочем):resent:
т.е. ВЫ сами никогда не курите на улице и на пьете пиво на ходу?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нафлудили то, нафлудили!!!!

Господа и дамы умеренно пьющие, не стоит бросаться в крайности. Говорю я от лица не пьющих. Зачем сразу бросаться в крайности, "ты чё вааааще не пьёшь?" и в этом духе. Да, вполне может кто-то и вааааще не пить, но в то же время, "технической" способности употребления алкоголя мы не лишились, мы лишились желания употреблять алкоголь. Вот есть же какой нить продукт, который вам лично не нравится, вообще, там грибы к примеру, или сыр с плесенью, или ещё чего, а может у вас на него аллергия - вот у нас с алкоголем точно так же, технически мы можем его съесть, но удовольствия не получим, только вред организму принесём, это всё равно что с аккумулятора отхлебнуть "рассола" его ;).

Единственное с чем бы я мог согласиться, это с тем, что детей, надо научить пить, в том плане, что бы ребёнок если что знал как это делать в случае чего, НО в тоже время, растолковать ему, что синька - зло, а в кампании якобы "друзей" - он может всегда отмазаться и не пить, а ещё лучше ему мот подарить :) шо бы не бухал.

Те кто говорит "домашнее вино - ничего страшного", да, конечно, так же ничего страшного как и домашняя конопля среди фиалок.
 
Верх Низ