Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
да хорош, а три сотки с машины не хотите?
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове в Мирном переулке было временно блокировано движение трамваев. Причиной стала "Лада Приора", припаркованная так, что вагоны не могли проехать мимо, не задев ее.

Где мусора с эвакуаторами????

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В Саратове в Мирном переулке было временно блокировано движение трамваев. Причиной стала "Лада Приора", припаркованная так, что вагоны не могли проехать мимо, не задев ее.

Где мусора с эвакуаторами????

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
правильное место для гневнодиванного поста! Так держать!

P.S.Набери с мобильного 020 и вызови. Можешь даже мусорами назвать их там (что врядли, по сотовому враз деанонимируют).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В Саратове в Мирном переулке было временно блокировано движение трамваев. Причиной стала "Лада Приора", припаркованная так, что вагоны не могли проехать мимо, не задев ее.

Нечего трамваям туда ездить.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
[h=1]Лимузин на проспекте Кирова. Комментарий ГИБДД[/h]
Адвокату Павлу Дуксину предложили официально оформить обращение в правоохранительные органы по поводу лимузина "Chrysler", который припаркован на проспекте Кирова возле парка "Липки". Такой совет юристу дал руководитель пресс-службы Госавтоинспекции по Саратовской области Денис Желтов.
"Обращался ли он в правоохранительные органы документально или просто подходил к сотрудникам ГИБДД? Почему бы ему официально, как известному адвокату, не написать запрос, заявление, обращение и получить мотивированный ответ? Это все хорошо, все красиво и здорово, что он через вас обращается к нам. Это не проблема. Но пусть он обращение к нам все-таки оформит, и мы тогда обстоятельно ему ответим.
По поводу эвакуаторов. Как вы сами знаете, эти организации - частные. Если наши сотрудники ссылаются на то, что нет такой возможности... Если есть такой комментарий, то, скорее, имеет смысл обратиться к частным организациям, которые осуществляют погрузку и транспортировку. Там люди покомпетентнее. Они точно могут сказать, располагают ли они такой техникой. И если они все-таки располагают такой техникой, то тут вопрос будет другой: почему они не осуществляют эвакуацию?", - прокомментировал господин Желтов.
Глава пресс-службы ГИБДД области также отметил, что "по-хорошему необходимо разбираться, насколько правомерно лимузин паркуется на проспекте Кирова".
"Мы в масштабах области проблемы решаем. Городская ГИБДД, думаю, тоже способна решить городские проблемы. Насколько я помню, по данной машине уже обращался Сергей Дмитриев. Я общался с двумя-тремя нашими экспертами, и оказалось, что там есть какой-то момент с этим "Т-образным" перекрестком. Нам надо поднять этот материал, чтобы уже говорить предметно", - пояснил Денис Желтов.
http://www.vzsar.ru/news/2016/07/06/limyzin-na-prospekte-kirova-kommentarii-gibdd.html
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
020 вроде, отменили. 120 теперь или 112 только
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Посмотреть вложение 422934

Написал на gibdd.ru:
Добрый день!

В городе Саратове на улице Большой Садовой перед пересечением с 3-м Товарным проездом постоянно с нарушением ПДД припаркованы автомобили:
- ближе 5 метров от пересечения проезжих частей;
- ближе 5 метров от пешеходного перехода;
- не параллельно краю проезжей части.


В результате создаются опасность проезда этого перекрёстка, опасность проезда через пешеходный переход и опасность перехода пешеходами проезжей части. Кроме того, затрудняется проезд по этому участку дороги.


Прошу принять меры по устранению описанных нарушений, а также меры, направленные на исключение подобных нарушений вновь.


Фото данного места во вложении.

Во-первых, для проверки реакции. Во-вторых, на самом перекрёсте уже даже Газели стали парковаться перпендикулярно Б. Садовой — достало.

Реально, сомневаюсь, что начнут оттуда таскать, ибо далековато им возить.
Получил вчера ответ:

2016-07-08_08-11-54.png

Вечером в очередной раз там ехал:

07071851_0966.JPG

07071851_0967.JPG


Два пешеходных перехода и заставленная полоса.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
Mazzay, просто кф им там таскать тачки.
Я вот в прошлую субботу пошёл на набережную прогуляться вечерком, смотрю у эльдорадо в 4-е ряда тачки стоят, а площадка у Словакии заполнена всего на 1/3. Позвонил 020, сообщил. Гулял с ребёнком там 2,5 часа, так никто и не приехал.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Mazzay, просто кф им там таскать тачки.
Я вот в прошлую субботу пошёл на набережную прогуляться вечерком, смотрю у эльдорадо в 4-е ряда тачки стоят, а площадка у Словакии заполнена всего на 1/3. Позвонил 020, сообщил. Гулял с ребёнком там 2,5 часа, так никто и не приехал.
А чем машины помешали? проезд свободен, идти тоже никому не мешают,а на парковке около словакии днем припарковаться почти не возможно так как ее еще утром занимают офисные клерки со всех близ лежащих офисов, поэтому когда приезжаешь на набережную часа в 3 дня то припарковаться на этой парковке почти невозможно, а вот после 18 она полупустая.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
А чем могут помешать машины припаркованные по середине дороги?
Poloniy, да, да, давай ещё сказок расскажи. Я даже могу с тобой поспорить рублей на пятьсот, что я найду там место для парковки когда угодно, ты называешь время, я приезжаю и паркуюсь на этой площадке в твоём присутствии.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
А чем могут помешать машины припаркованные по середине дороги?
Poloniy, да, да, давай ещё сказок расскажи. Я даже могу с тобой поспорить рублей на пятьсот, что я найду там место для парковки когда угодно, ты называешь время, я приезжаю и паркуюсь на этой площадке в твоём присутствии.
Жену посадишь за руль? там бывает очень тесно)) а по теме я то тоже место найду, а если не найду то машину оставить на Лермонтова, мне и 100 метров пройти не влом, но я не понимаю зачем звонить и требовать что бы наказали менее ответственных людей за правонарушение которое никому не мешает (ну по крайней мере мне) точно не мешает. Иди на Дзержинского между Вольской и Чапаева и пиши что все машины ведомства припаркованы на тротуаре и под знаком - посмотрим через сколько приедут эвакуаторы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
Жену посадишь за руль? там бывает очень тесно)) а по теме я то тоже место найду, а если не найду то машину оставить на Лермонтова, мне и 100 метров пройти не влом, но я не понимаю зачем звонить и требовать что бы наказали менее ответственных людей за правонарушение которое никому не мешает (ну по крайней мере мне) точно не мешает. Иди на Дзержинского между Вольской и Чапаева и пиши что все машины ведомства припаркованы на тротуаре и под знаком - посмотрим через сколько приедут эвакуаторы.

Я по ул.Дзержинского не гуляю. Кто там гуляет пусть тот и жалуется, мне там никто не мешает.
Вот как раз в субботу, из-за этих паркунов, мне пришлось садиться за руль, что бы проехать на парковку.

но я не понимаю зачем звонить и требовать что бы наказали менее ответственных людей за правонарушение которое никому не мешает (ну по крайней мере мне) точно не мешает
Это гражданская позиция.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Mazzay, ты немного ошибся с адресом)

ночью с субботы на воскресенье выезжали
В любое время.
на улице Большой Садовой перед пересечением с 3-м Товарным проездом
Это участок от 3-го товарного проспекта до 3-го товарного проезда. А участок на который их надо было отправить: после пересечения с 3-м Товарным проездом до пересечения с 5-й Беговой.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Получил вчера ответ:

Посмотреть вложение 426207

Вечером в очередной раз там ехал:

Посмотреть вложение 426208

Посмотреть вложение 426209


Два пешеходных перехода и заставленная полоса.

Я на прошлой неделе по этой парковке жалобу отправил (ответа нет пока). Оказывается я не один такой. Там из-за поворота как выезжаешь места не хватает разъехаться, приходиться на тротуар выскакивать.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А с проблемами при парковке у института МВД никто не сталкивался еще?
В выходные приехала в Триумф, оставила машину на Кутякова у забора института МВД, минут через десять мне звонят служащие института, требуют убрать машину и угрожают эвакуацией. Иду к машине, думаю, ну мало ли, может знак перевесили, хотя, когда подъезжала, специально смотрела. Пришла к машине, убедилась, что никаких знаков нет, звоню по последнему номеру, спрашиваю, что я нарушила, прошу сослаться на документ. Ответ убийственный: "территория прилегает к военной части, нельзя тут ставить машину, потому что вдруг она заминирована, откуда мы знаем". :smile2:

С сайта института МВД:
У тебя есть потребность к организованности и дисциплине, ты не приемлешь несправедливости, грубости, лжи и обмана – твое место в офицерском корпусе внутренних войск, тебя ждет Саратовский военный институт внутренних войск МВД России.

Эти честные и дисциплинированные люди, судя по всему, решили не заморачиваться больше с придумыванием идиотских оснований для того, чтобы убрать "мешающие" им машины. После жалобы на их действия знак просто исчез со своего места, прямо из-под носа самых дисциплинированных и организованных. При том, что там вся улица под камерами института. Бывают же совпадения)))!
Пришлось писать обращение, чтобы восстановили знак. Ответили недавно, что знак вернули:

Кутякова.jpg

Кто-нить ездит там регулярно? Правда повесили?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 657
Баллы
113
В Энгельсе вчера днем видел как таскали авто из парковочных карманов на Площади свободы - от Политеха и возможно дальше к МВЦ и Дворцу пионеров пошли. Знака парковки на этих карманах нет.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
В Энгельсе вчера днем видел как таскали авто из парковочных карманов на Площади свободы - от Политеха и возможно дальше к МВЦ и Дворцу пионеров пошли. Знака парковки на этих карманах нет.
Всё правильно там таскают. От сквера Кассиля таскают тех, кто стоит на остановке ОТ. На другой стороне таскают от президент-агентства тех, кто припаркован ближе 15 м перед пешеходным переходом. Остальных, кто возле мфц и дворца пионеров и тех, кто на другой стороне после перехода, не трогают, хоте де юре имеют право. Так что всё правильно делают.
 
Верх Низ