Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
У нас на работе есть служебная машина. Как то водитель на ней попал в ДТП. Некоторое время чинился и снова на работу. Во время ремонта, видимо, не заметил других повреждений. И однажды, при парковке, у него лопнула рулевая тяга. Руль крутит, левое колесо поворачивает, а правое нет. Понятно дело до СТО на такой не доедешь, на шнурке не дотянешь - вызвали эвакуатор. Для погрузки машину надо было вытолкнуть из парковочного кармана и помочь затащить на эвакуатор. Во время процесса погрузки к нам подходила толпа тупых баранов которые рассказывали, что здесь парковаться можно, что эвакуировать права не имеют, что эвакуируют с нарушением, что машина не обклеена и вообще должен быть сотрудник ГИБДД.
С начало было смешно, потом грустно.
Лучше так, чем все будут мимо идти, когда твою машину будут незаконно утаскивать.


Ктати, Ширманов наведался на Чапаева/Кирова
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У нас на работе есть служебная машина. Как то водитель на ней попал в ДТП. Некоторое время чинился и снова на работу. Во время ремонта, видимо, не заметил других повреждений. И однажды, при парковке, у него лопнула рулевая тяга. Руль крутит, левое колесо поворачивает, а правое нет. Понятно дело до СТО на такой не доедешь, на шнурке не дотянешь - вызвали эвакуатор. Для погрузки машину надо было вытолкнуть из парковочного кармана и помочь затащить на эвакуатор. Во время процесса погрузки к нам подходила толпа тупых баранов которые рассказывали, что здесь парковаться можно, что эвакуировать права не имеют, что эвакуируют с нарушением, что машина не обклеена и вообще должен быть сотрудник ГИБДД.
С начало было смешно, потом грустно.
Им, конечно же, озвучили, что они "тупых баранов"?

Я очень надеюсь, что случись, что (незаконная эвакуация с нарушениями, кража машины, незаконные действия других служб) рядом с моей машиной будут активные граждане которым не всё равно.

ЗЫ Интересно, есть туз в рукаве, что они могли догадаться по опущенному окошку, что хозяин машины тут же или по включенной аварийке (её включили?), что все по делу происходит...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Лучше так, чем все будут мимо идти, когда твою машину будут незаконно утаскивать.
Ктати, Ширманов наведался на Чапаева/Кирова
Ну может для тебя лучше, а для меня нет. Каждый должен заниматься своим делом, а не раздавать советы.
И шарманчик тут действительно кстати, такой же заточенный активист.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Им, конечно же, озвучили, что они "тупых баранов"?
когда было смешно, определения "тупой баран" в голову не приходило, когда было грустно, то машину уже погрузили
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Лучше так, чем все будут мимо идти, когда твою машину будут незаконно утаскивать.
а еще на СТО такие таблички вешают
"постоять над душой - 300 руб.
дать совет мастеру - 500 руб." (с)
не знаешь почему?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Я очень надеюсь, что случись, что (незаконная эвакуация с нарушениями, кража машины, незаконные действия других служб) рядом с моей машиной будут активные граждане которым не всё равно..
А мне вот интересно - что незаконного в эвакуации неисправного автомобиля?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
а еще на СТО такие таблички вешают
"постоять над душой - 300 руб.
дать совет мастеру - 500 руб." (с)
не знаешь почему?
А не знаешь почему некоторые мастера, если не стоять над душой, понаделают такого, что потом другие не смогут переделать?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
А мне вот интересно - что незаконного в эвакуации неисправного автомобиля?
А мне вот интересно, ты считаешь, что у нас всех только законно забирают?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну может для тебя лучше, а для меня нет. Каждый должен заниматься своим делом, а не раздавать советы.
И шарманчик тут действительно кстати, такой же заточенный активист.
Скажи волонтёрами и общественным деятелям это.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
А не знаешь почему некоторые мастера, если не стоять над душой, понаделают такого, что потом другие не смогут переделать?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
Не знаю. Я не разбираюсь в ремонте автомобилей. А ты разбираешься в ремонте автомобилей?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Скажи волонтёрами и общественным деятелям это.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
Я с такими не общаюсь. Общественный деятель для меня словосочетание ругательное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
А мне вот интересно, ты считаешь, что у нас всех только законно забирают?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
А мне как то пох на всех. Если бы мне было важно на всех, я бы в адвокаты пошел. Изучил досконально проблематику и защищал обиженных в установленном порядке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
Не напрягают.

Почему? Что они полосу не закрывают? Или можно хорошенько разогнаться, нажать кнопочку на пульте и как в форсаже перелететь, использую их как трамплин?

Потому что они - как хирурги - надо немного потерпеть боль, чтобы потом было хорошо.

Тупых (или наглых) негодяев надо эвакуировать, даже если в момент эвакуации создаются заторы. Всего пол-года-год и у тупых возникает рефлекс - здесь ставить нельзя. Хотя отдельные конченные продолжают, конечно, парковаться, как у триумфа, например, но это только умерщвление, наверное, поможет. А нормальным тупым года хватает на дрессировку.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
У меня три раза эвакуировали машину. Каждый раз по закону.
Правила не знаешь или мазохист?
Тупых (или наглых) негодяев надо эвакуировать, даже если в момент эвакуации создаются заторы. Всего пол-года-год и у тупых возникает рефлекс - здесь ставить нельзя. Хотя отдельные конченные продолжают, конечно, парковаться, как у триумфа, например, но это только умерщвление, наверное, поможет. А нормальным тупым года хватает на дрессировку.
Бесполезно. Некоторым влом пройти квартал пешком.
 
Верх Низ