Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ну такто да, но есть ряд машин, которые они просто не замечают. на той же Горького, например.

ну было время, ничего дороже Dawoo Nexia за тонировку или ремень не останавливали. Да по большому счету и за мелкие нарушения отпускали, потому что боялись (непонятно чего).

Все течет, все меняется. И данная тема тому подтверждение
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сегодня пол вокзала очистили реально за 10 минут... я даже от машины не смог отойти, пришлось парковать на московской :(
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
сегодня пол вокзала очистили реально за 10 минут... я даже от машины не смог отойти, пришлось парковать на московской :(

регулярно их там вижу, жалко что парковки нет нормально в окрестности. Пусть даже и платно
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
сегодня пол вокзала очистили реально за 10 минут... я даже от машины не смог отойти, пришлось парковать на московской :(

могут когда хотят значит. Моментально как взялись я смотрю.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
могут когда хотят значит. Моментально как взялись я смотрю.
Ничего личного. Чисто коммерческий проект.
До введения эвакуации вы сколько эвакуаторов видели за день? Дай бог если за месяц один на глаза поадался.
А сейчас эвакуаторы куплены, бизнес пошёл - надо отбивать вложенные средства и приходить к получению прибыли.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А сейчас эвакуаторы куплены, бизнес пошёл - надо отбивать вложенные средства и приходить к получению прибыли.
И учить людей не парковаться под знаками. Хорошая тема.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А что взамен? Где парковки, перехватывающие или даже платные?
Перехватывающие парковки отнюдь не в центре города строят. Ты вообще понимаешь смысл "перехватывающей парковки"? И вообще, что за недовольства? Висит знак, будь добр придерживайся его. А раз негде в центре машину поставить, то и нехрен в центр переться. Ну или на общественном транспорте.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
700
Баллы
113
Перехватывающие парковки отнюдь не в центре города строят. Ты вообще понимаешь смысл "перехватывающей парковки"? И вообще, что за недовольства? Висит знак, будь добр придерживайся его. А раз негде в центре машину поставить, то и нехрен в центр переться. Ну или на общественном транспорте.
Есть еще вариант отрывать знаки

А что взамен? Где парковки, перехватывающие или даже платные?
Если бы это было проще и выгоднее эвакуаторов - то были бы и они))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Перехватывающие парковки отнюдь не в центре города строят. Ты вообще понимаешь смысл "перехватывающей парковки"? И вообще, что за недовольства?

Рядом с вокзалом по смыслу должна быть перехватывающая.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Перехватывающие парковки отнюдь не в центре города строят. Ты вообще понимаешь смысл "перехватывающей парковки"?
Понимаю - я доезжаю с окраин до центра, оставляю машину на перехватывающей парковке и далее пересаживаюсь на общественный транспорт/пешком.
И вообще, что за недовольства? Висит знак, будь добр придерживайся его. А раз негде в центре машину поставить, то и нехрен в центр переться. Ну или на общественном транспорте.
К знакам вопросов нет. А к нехрен - есть. У нас государство для человека, а не человек для государства, сколько бы не пытались нам внушить обратное. Человек и его права являются высшей ценностью. Поэтому хрен или не хрен - решать народу, в данном случае автовладельцам. Государство в этом случае должно лишь исполнять его (народа) волю. Есть потребность в создании парковок - создайте их. Выделите деньги из бюджета, соберите, в конце концов, не разворовывайте собранное. Не сносите уже построенные (например на дзержинского), не утыкивайте каждый пятачок проебизнес-центрами. Предоставьте альтернативу - поехать на общественном транспорте, оставить на перехватывающей парковке и далее пойти пешком или заплатить за въезд/парковку в центре - а я уже разберусь, что мне хрен, а что не хрен.
Если же кроме запретительно-распорядительной больше никакую свою функцию государство не выполняет - надо его к этому понуждать. Про это и был мой пост - не призыв к нарушению требований знаков, а к соблюдению и их требований и прав граждан. В конце концов ответственность за второе - куда более серьёзная, чем за первое.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Понимаю - я доезжаю с окраин до центра, оставляю машину на перехватывающей парковке и далее пересаживаюсь на общественный транспорт/пешком. К знакам вопросов нет. А к нехрен - есть. У нас государство для человека, а не человек для государства, сколько бы не пытались нам внушить обратное. Человек и его права являются высшей ценностью. Поэтому хрен или не хрен - решать народу, в данном случае автовладельцам.
Как начали права-то качать, любо-дорого посмотреть. По пунктам: где у вас начинается центр? Ну в смысле где должна быть парковка? И второе, по поводу народа. Вы-народ, так обращайтесь к своему депутату, которого избирали, требуйте что-бы он работал в этом направлении, организуйте на крайняк пикет со сбором подписей, если депутат не шевелится. А орать про хреновое государство каждый алкаш умеет. И пока эти проблемы не решены, НИЧТО не может оправдать ВАШУ остановку под знаком. Доступно изложил свою позицию?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Рядом с вокзалом по смыслу должна быть перехватывающая.
Рядом с вокзалом должна быть (ОБЯЗАНА БЫТЬ) обычная парковка. К вокзалу не перехватываться надо, а прибывать непосредственно. Про соседей из Самары я уже тут писАл - у них отличная огромная бесплатная парковка у Конца Льва Толстого. Целая площадь под ней отдана. А у нас прихватизаторы власти и закона сделали из неё (власти) бизнес, решив, что лучше собирать по 4000 за эвакуацию, чем по 10-50-100 рублей за парковку (это если предположить такой мозгоразрывающий вариант, что она будет платной с 1-й минуты). Ну бизнес-план у них такой. Есть возможность повесить знак? Есть. Есть возможность собирать бабло за эвакуацию? Есть. Почему бы этим не воспользоваться мол того?
За это должны быть посадки. А у нас вместо этого говорящие головы в зомбоящике не стесняясь говорят - да, мы строим с нарушением градостроительных норм. А вы хотите, чтобы мы строили по закону? Признание - царица доказательств, как считают любители бутылок из-под игристых вин. Почему же тогда господа Писной (который построил) и Буренин (который подписал) до сих пор своими ногами землю топчат, а не баланду хлебаут по нормативам обеспечения сваренную?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Рядом с вокзалом должна быть (ОБЯЗАНА БЫТЬ) обычная парковка. К вокзалу не перехватываться надо, а прибывать непосредственно.
Вроде там под парком подземную будут строить
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Алекс99, а не твой ли дромадер паркуется на тротуаре на Чапаева/Ульяновской?)))))) Так ведь и до тебя участь дойти может
Уже давно не паркуется. Я решил быть законопослушным. У меня теперь место во дворе появилось.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Уже давно не паркуется. Я решил быть законопослушным. У меня теперь место во дворе появилось.
Если бы у всех были парковочные места, все были бы законопослушными...)))))
 
Верх Низ