Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Советской - Чапаева работают эвакуаторы
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
На Советской - Чапаева работают эвакуаторы
Ура! Сегодня еле просочился по Советской от Рахова к Вольской из-за того, что на самом перекрестке с Чапаева стоял какой-то нехороший человек. Те, кто поворачивал на Чапайку к Крытому пропускали встречный поток, естественно полностью блокируя движение по Советской.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
А можно свободно встать на Казачей, Кутякова. Конечно, придется квартал пройти, зато гарантированно машину не упрут

Можно и вообще пешком от дома на СХИ идти. Просто как-то тяжко, когда нужно было встретить двоих детей, три чемодана и пару сумок.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Просто как-то тяжко, когда нужно было встретить двоих детей, три чемодана и пару сумок.
Я как-то встречал товарища с женой и хреновой тучей груза... Дотащили все до сквера, а потом я подъехал с Аткарской, быстренько погрузили и уехали...
 
C

Critical

Guest
Я как-то встречал товарища с женой и хреновой тучей груза... Дотащили все до сквера, а потом я подъехал с Аткарской, быстренько погрузили и уехали...

Я тащил от Триумфа до вокзала тяжелые сумки, не умер.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Я как-то встречал товарища с женой и хреновой тучей груза... Дотащили все до сквера, а потом я подъехал с Аткарской, быстренько погрузили и уехали...

меня дэпсы пару раз бесплатно пускали когда сумки надо было нести тяжелые. хотя хз мож это у них такой рекламный ход , типа первый раз бесплатно?)
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Можно и вообще пешком от дома на СХИ идти. Просто как-то тяжко, когда нужно было встретить двоих детей, три чемодана и пару сумок.

Ставишь машину, где подальше. Идёшь встречаешь. Дотаскиваешь сумки и детей до площади, ставишь рядом с вокзалом. Возвращаешься к машине, садишься, подъезжаешь к гайцам, показываешь на гору сумок и толпу детей, дескать, можно проехать, забрать. Они снисходительно кивают - давай, только быстро. Подъезжаешь, загружаешь, уезжаешь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Ставишь машину, где подальше. Идёшь встречаешь. Дотаскиваешь сумки и детей до площади, ставишь рядом с вокзалом. Возвращаешься к машине, садишься, подъезжаешь к гайцам, показываешь на гору сумок и толпу детей, дескать, можно проехать, забрать. Они снисходительно кивают - давай, только быстро. Подъезжаешь, загружаешь, уезжаешь.
Они тебе отвечают нет, нельзя. Возвращаешься на место, где оставил авто, там уже занято, паркуешься еще дальше... идешь обратно, забираешь детей и сумки....
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
Maler, среди дпс тоже люди есть...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Maler, среди дпс тоже люди есть...
Подтверждаю - если не переть буром, а сначала попросить разрешения, то если не совсем сгнивший на этой службе человек стоит - может пропустить. Дважды доводилось проезжать к вокзалу, один раз чтобы высадить не очень хорошо ходящего человека, другой раз чтобы разгрузить у почтового отделения несколько десятков кг. почтовых отправлений. Сходить за билетами или встретить/проводить человека с одним рюкзаком за спиной спокойно дохожу через площадь.
Хотя, конечно, вокзальная инфраструктура у нас слабовата... У наших соседей в Самаре у вокзала (того самого Конца Льва Толстого) огромная парковка и удобные лазы (покатые пандусы) от неё внутрь этого самого Конца. У нас же при нужде и встать негде и тащить чемоданы невесть откуда по узким корявым тротуарам и разбитым лестницам то ещё приключение.
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
седня на третьей орудовали, при меня был погружен солярис...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ну вот таких идиотов и пусть таскают эвакуаторы.
непонятны отсылки на мудаков среди народа. если малая часть их есть среди народа (а они были, есть, будут и должны быть всегда) - почему все страдать должны?
+1. Есть же типы разметки, есть и белая, и цветная... Располосовали места - стойте. Не влезаешь - увезут. Надо же как-то рационально к проблеме подходить. А на Аткарской напротив Локомотива рядом со Спутником весть тратуар заставлен и ничего. Ибо деловой центр открыли, а парковки не было и нет.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
седня на третьей орудовали, при меня был погружен солярис...
Этим там периодически занимаются. Место удачное: ставят машины постоянно и увозить удобно.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Хотя, конечно, вокзальная инфраструктура у нас слабовата..
Ж/д ещё терпимо. А вот авто вообще атас. Парковки тупо нет. Благо туда эвакуаторщики не добрались. Хотя с принятием изменений в законодательстве, скоро и туда доберутся.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ж/д ещё терпимо. А вот авто вообще атас. Парковки тупо нет. Благо туда эвакуаторщики не добрались. Хотя с принятием изменений в законодательстве, скоро и туда доберутся.
Они туда не проедут, там слишком узко: ни повернуться, ни развернуться. :D
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Только что наблюдал - эвакуатор с привокзальной забрал ваз четвёрку, уехал по Аткарской, впереди машина дпс с люстрой включенной, свернули на Кутякова, встали вторым рядом сразу за перекрёстком, инспектор оформлял наверное, сидел писал.
Частенько наблюдаю как в присутствии водителя, погрузив машину на эвакуатор, стоят пишут, меряют. Если хозяин объявился они обязаны снять авто с эвакуатора, и выписать штраф, не?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если хозяин объявился они обязаны снять авто с эвакуатора, и выписать штраф, не?
Это вопрос скорее к лингвистам (мастерам разговорного жанра). В административном регламенте написано - эвакуация не применяется, если причина устранена до начала перемещения автомобиля на спец. стоянку. Что считать началом перемещения - смещение автомобиля на первый 1 миллиметр резким толчком в сторону платформы или отъезд эвакуатора - отдельно не разъяснено.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это вопрос скорее к лингвистам (мастерам разговорного жанра). В административном регламенте написано - эвакуация не применяется, если причина устранена до начала перемещения автомобиля на спец. стоянку. Что считать началом перемещения - смещение автомобиля на первый 1 миллиметр резким толчком в сторону платформы или отъезд эвакуатора - отдельно не разъяснено.
Значит в СУД.... Только судья может решить этот казус...:derisive:
 
Верх Низ