Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вы-народ, так обращайтесь к своему депутату, которого избирали, требуйте что-бы он работал в этом направлении, организуйте на крайняк пикет со сбором подписей, если депутат не шевелится.
Я лично этого депутата не избирал, да и вообще есть большие сомнения, что избирали, а не назначили, как нынешнюю думу и царя. Суд, который должен быть независимым и защищать права граждан, в т.ч. избирательные, тоже полностью дискредитирован. Кто же и как должен защищать свои конституционные права в таких условиях? Понуждать к соблюдению Конституции силовыми методами? Это будет означать крах системы.
И пока эти проблемы не решены, НИЧТО не может оправдать ВАШУ остановку под знаком. Доступно изложил свою позицию?
Не может. Равно как ничто не может оправдать установку этого знака в условиях отсутствия иных возможностей оставить транспорт. Да и б-г с ним, со знаком, ничто не может оправдать нарушение градостроительных норм с ИХ (вышеуказанных господинов) стороны.
Вы мне кого/что предлагаете пикетировать? Думу с министерством? Они в курсе - вон сами у себя на лбу расписались, что они на градостроительные нормы болт забили и менять ничего не собираются. Следственный комитет, который должен был при таких обстоятельствах начать посадки? Я думаю они тоже в курсе, такие вещи не делаются без ведома и согласия. Президента, которому подчинён следственный комитет? Ну это Вы меня уже подталкиваете к тому, чтобы воспользоваться 3-й статьёй Конституции, и раз не получается осуществить свою власть через органы государственной власти - осуществлять её непосредственно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У нас государство для человека, а не человек для государства, сколько бы не пытались нам внушить обратное. Человек и его права являются высшей ценностью.

Там где права там и обязанности, не забыл?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вроде там под парком подземную будут строить
Будут... Хорошо, если будут. И хорошо если эти "будут" будут при нашей жизни. А то вон Алекс99 уже намекает, что пора бы биться за свои Конституционные права, соблюдать закон самому и понуждать к его соблюдению власть. Жаль только не указал, как это сделать. Правда намекнул, что надо брать за морду Писного сотоварищи, и череном от лопаты его гнать на ту же привокзальную прощадь, чтоб жил там безвылазно, пока эту парковку не выроют. Ну, для лучшей стимуляции и повышения мотивации.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Там где права там и обязанности, не забыл?
Не забыл, вон там про них выше. А где обязанности - там и посадки должны быть за их несоблюдение.
Она там есть (прописью: ОНА ТАМ ЕСТЬ!)
Номинально? Как в булевской логике? 1 - есть парковка, 0 - нет парковки. Ну чтобы типа отчитаться только - парковка есть, 1 штука.
Сколько машино-мест она имеет? Сколько должно быть около этого объекта по нормам? Да сделали бы хоть платную с прогрессивной оплатой, чтоб и пассажиры могли у вокзала высадиться за разумную цену и жители близлежащих домов не оккупировали как халявную.
Использование власти в корыстных интересах (развесить знаки и начать заниматься эвакуацией с родичами в службе эвакуации), да ещё и с предысторией в виде анархии в "точечной застройке" центра на протяжении предыдущих 20 лет - это уголовное преступление, на которое почему то всем, в отличие от административных нарушений водителей - по барабану.
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
на вокзале снова машины забирают...2-3 эвакуратора.....много депсов((((Пробка пипец по кутякова как ехать на вокзал....лучше не суваться либо парковаться где-то на слонова,казачьей....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вы меня уже подталкиваете к тому, чтобы воспользоваться 3-й статьёй Конституции
Согласно этой логике, парковка под знаком - и есть "воспользование" 3-й ст. коституции, а эвакуация машины - грубым нарушением осн закона страны, так как все остальные НПО не должны противоречить конституции)

Если Вы готовы с успехом доказать это в судебно инстанции, я вам готов "подставить авто под знак".

Но если следовать той логике, то и Государство Российское - организация, учрежденная её гражданами, а учитывая, что всё нац достояние, ресурсы и т. д. явл собственностью гос, то каждый гражданин имеет право покинуть гос-во с выделом своей 1/138 млн доли от общего имещества в натуре.
В конституции много интересных вещей, который напрочь отсутствуют фактически.

Да что говорить про конституцию, когда даже в ГК есть статьи, но нет соответствующих ФЗ, прописывающих мехнизм реализации права (например таже реквизиция).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Будут... Хорошо, если будут. И хорошо если эти "будут" будут при нашей жизни. А то вон Алекс99 уже намекает, что пора бы биться за свои Конституционные права, соблюдать закон самому и понуждать к его соблюдению власть. Жаль только не указал, как это сделать. Правда намекнул, что надо брать за морду Писного сотоварищи, и череном от лопаты его гнать на ту же привокзальную прощадь, чтоб жил там безвылазно, пока эту парковку не выроют. Ну, для лучшей стимуляции и повышения мотивации.
Попрошу за меня не придумывать. А вот сначала не ходить на выборы, а потом сетовать на "поставленных" депутатов, как-то по детски.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Согласно этой логике, парковка под знаком - и есть "воспользование" 3-й ст. коституции, а эвакуация машины - грубым нарушением осн закона страны, так как все остальные НПО не должны противоречить конституции)
Не совсем, скорее это самоуправство. Даже если самому рыть/строить парковки - это самоуправство. Но в условиях круговой поруки и коррумпированности чиновников это понятие имеет очень расплывчатые границы - где заканчивается самоуправство, а где начинается непосредственное осуществление власти и отстаивание Конституционного строя.

Если Вы готовы с успехом доказать это в судебно инстанции, я вам готов "подставить авто под знак".
Судебная система - уже давно филиал исполнительной, хоть и "независима" (от закона?) на бумаге. Сильнее дискредитировать её, чем она дискредитирована сейчас - практически невозможно. Народ уже практически смирился с "упрощенным рассмотрением административных дел" и "нет оснований не доверять", осталось закрепить успех, распространив эту практику на уголовные дела (этот процесс идёт семимильными шагами) и вернуть институт внесудебной расправы особыми тройками.[/QUOTE]

Попрошу за меня не придумывать. А вот сначала не ходить на выборы, а потом сетовать на "поставленных" депутатов, как-то по детски.
Я ходил, и голосовал, причём против царя. И даже листочек этот сортирный в камеру тыкал. И все мои друзья-знакомые сделали то же самое. Все по-разному, но против. Кроме одного, который бюджетник, и которому "абы как, лишь бы в его бюджетной организации не стало хуже". Результат в виде говорящей головы мы видим в зомбоящике. Царь на месте, знаки на месте, парковок нет, болт забит.
Про предложение оспорить это в суде - см. выше. Нет смысла в джунглях жаловаться льву на его лепшего кореша медведя.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0

А это уже другая тема, не про парковки и эвакуаторы:) А т.к. история не терпит сослагательных наклонений, то мы никогда не узнаем, что бы было, если бы в зомбоящике была другая говорящая голова. Надо как-то жить с этим дальше и стараться влиять на то, на что возможно влиять.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Номинально? Как в булевской логике? 1 - есть парковка, 0 - нет парковки. Ну чтобы типа отчитаться только - парковка есть, 1 штука.
Сколько машино-мест она имеет? Сколько должно быть около этого объекта по нормам?

ну то есть тебя беспокоит не ее отсутствие а ее размер. Так называй тогда вещи своими именами, а то пишешь одно, подразумеваешь другое
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ну то есть тебя беспокоит не ее отсутствие а ее размер. Так называй тогда вещи своими именами, а то пишешь одно, подразумеваешь другое
Я и назвал вещь своим именем - пародия на парковку. Чтобы стать полноценной парковкой, её вместимость надо увеличить раза в 2. Т.е. либо убрать запрещающие знаки, сделав все большое кольцо кроме перемычки у Железного Феликса легальным для стоянки, либо убрать парковку под землю, запретив стоянку в пределах привокзальной площади совсем (раз уж так пекутся за бомж-парк, его облик и сохранность).
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я и назвал вещь своим именем - пародия на парковку. Чтобы стать полноценной парковкой, её вместимость надо увеличить раза в 2. Т.е. либо убрать запрещающие знаки, сделав все большое кольцо кроме перемычки у Железного Феликса легальным для стоянки, либо убрать парковку под землю, запретив стоянку в пределах привокзальной площади совсем (раз уж так пекутся за бомж-парк, его облик и сохранность).

я бы вообще предложил снести сооружения по Аткарской от Московской до Кутякова, там где рынки какие то -- но кто на это пойдет и когда это будет?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
я бы вообще предложил снести сооружения по Аткарской от Московской до Кутякова, там где рынки какие то -- но кто на это пойдет и когда это будет?
Никто не пойдёт - я выше уже привёл ссылку на градостроительные шедевры от Писного сотоварищи. Что типа строить по правилам - это страшнейшая кара для саратовских застройщиков. Хуже наверное - только левое яичко отрезать. Но в их силах и в их власти принять половинчатое решение - за неимением другого разумного выхода - временно разрешить парковки. Построят подземную - запретят. А так получается они хотят и на ёлку залезть и шишки собрать и с ёлки слезть и не уколоться. Схему дислокации знаков уже в бизнес-план по эвакуаторам поди подшили, строить бесплатно (из бюджета) не собираются - ишь ты! бюджетное бабло на некоммерческий проект разбазаривать - а на все воззвания к разуму апеллируют к заезженому "ходите пешком" и "нарушать немоги ни при каких обстоятельствах".
Государственная функция, повторюсь, не только запретительная и карательная - такие радикальные безальтернативные запреты, тем более по отношению к значительной социальной группе автовладельцев уже граничат с нарушением гражданских прав этой немалочисленной группы (аналогичным образом можно срыть все тротуары и сказать пешеходам - ездейте на машинах, а шляться пешком по проезжей части и нарушать - немоги!). При столь вопиющем и продолжительном нарушении не удивительно, что народный протест уже начинает принимать формы гражданского неповиновения. Пока это конечно делается не в протестной форме, а в крайней необходимости - никто назло машину под знаком ставить не будет, если ему туда вообще не надо или рядом есть какая-то альтернатива для парковки.
 
Верх Низ