Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А другим людям по барабану, кто там на него вздрочил. При исполнениии будь корректен и вежлив, не можещь - иди в грузчики
Конечно, вот эти люди и есть либерасты в самом худшем смысле этого слова, из-за которых стирается грань между обоснованным внутренним протестом и либерастической истерией. Оно конечно да, не запрещено на свадьбе сидеть с кислой мордой, на похоронах плясать и рвать баяны, на митингах по поводу аннексии присоединению крыма обвешаться жовто-блакитными лентами, а на поминках бандеровца бандеры наоборот - гейоргиевскими. И при этом ожидать от окружающих адекватной реакции только потому, что они "при исполнении". Но из двух людей - гандона, который действует формально по правилам и дразнит служивого при исполнении, и служивого, который не по правилам вздрочнулся, мне лично больше симпатизирует второй. Просто потому что первый - гандон. А правовую оценку действиям второго даст его начальство, которому гандон имеет право пожаловаться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Целая бригада эвакуаторов расчищает площадку перед детской поликлиникой на углу Советской и Астраханской.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Целая бригада эвакуаторов расчищает площадку перед детской поликлиникой на углу Советской и Астраханской.

Рядом с Пандоком? Там, вроде, аптека... https://maps.yandex.ru/?ll=46.007199%2C51.529977&spn=0.057507%2C0.007415&z=15&l=map%2Ctrf%2Ctrfe%2Cstv&trfm=cur&ol=stv&oll=46.008497%2C51.533271&ost=dir%3A59.14582652871239%2C0.07135378770467542~spn%3A90.00004429835828%2C44.26476541677626
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Забрали бы они еще и этого клоуна. Паркуется исключительно на переходе. Первая фотка вчерашняя, вторая - сегодняшняя.
 

Вложения

  • х297ув.jpg
    х297ув.jpg
    951,8 КБ · Просмотры: 9
  • х297ув_2.jpg
    х297ув_2.jpg
    982,5 КБ · Просмотры: 8
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113

Ясно. И вот у меня, кстати, вопрос о похожей ситуации. Вот здесь (где пешеходы и синий компактвэн)

https://maps.yandex.ru/?ll=46.01822...381~spn:56.777785335098294,24.467062730698533

есть угроза эвакуаторов?

Мне как-то мимо проезжающий экипаж пытался вменить езду по тротуару, когда я выезжал уже оттуда через выезд со двора на Пугачевскую
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Но из двух людей - гандона, который действует формально по правилам и дразнит служивого при исполнении, и служивого, который не по правилам вздрочнулся, мне лично больше симпатизирует второй. Просто потому что первый - гандон. А правовую оценку действиям второго даст его начальство, которому гандон имеет право пожаловаться.
Warlock я с очень большим уважением отношусь к вашему мнению, а ваши знания права были подтверждены тут не один раз, но в данный момент не согласен ... вот на этом видео кто гондон, а кто служивый? Видео старое, но родной Саратов же ... да простят меня за офтоп в этой теме, но я согласен с мнением, что эвакуация автомобилей это бизнес под патронажем работников полиции прикрывающихся формально законом, и не имеющий ничего общего с целью наведения порядка на улицах города ... отсюда и эвакуация автомобилей заехавших одним колесом на 10 см на тротуар, что бы не заузить проезд зимой другим водителям, и эвакуация не мешающих автомобилей из карманов, которые через неделю стали законными карманами и повсеместная установка новых знаков в центре города.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
да простят меня за офтоп в этой теме, но я согласен с мнением, что эвакуация автомобилей это бизнес под патронажем работников полиции
Безусловно. Только "бизнес" должен принадлежать муниципальному образованию, т.е. приносить доход казне МО, а не афиллированным частным лицам. Но карман, на который работает эвакуация - это совсем другая история, я понимаю и разделяю гражданское негодование по поводу восприятия госслужбы как бизнеса, но надо разделять котлеты и мух.
прикрывающихся формально законом
Почему формально? Закон принят, опубликован, не является ни для кого секретом.
и не имеющий ничего общего с целью наведения порядка на улицах города
Порядок-то наводится, не надо кривить душой... По Б. Казачей, например, иной раз можно проехать ажно от М. Горького до В. Чапаева по соответствующей крайней правой или левой полосе. А когда этого сделать нельзя по причине некоторого количества автомобилей, создающих "бутылочные горлышки" - это означает только одно - отдельные водители настолько тупы, что не поддаются даже примитивной дрессировке.
отсюда и эвакуация автомобилей заехавших одним колесом на 10 см на тротуар, что бы не заузить проезд зимой другим водителям, и эвакуация не мешающих автомобилей из карманов, которые через неделю стали законными карманами и повсеместная установка новых знаков в центре города.
Тут дело такое... ПДД - они почти как религия, должны восприниматься догматично, без вопросов "а почему так?", "а что будет, если я сделаю по-другому?", "а если нельзя, но очень хочется - можно ли оплатить индульгенцию?". Но в отличии от религии, цели и назначение которой - тема совсем другого разговора, ПДД призваны обеспечить соблюдение баланса интересов всех участников ДД. И в случае с ПДД есть возможность обратной связи. И эта обратная связь действительно работает! Вместо того, чтобы ныть на форуме, как всё вокруг плохо, и дрочить клаву написанием постов на эту тему, можно взять и написать о "дорожной несуразности" в профильный гос. орган даже не отрывая задницы от кресла рук от клавы. Есть "виртуальный" карман под запрещающим знаком - напишите об этом! На то будет дан ответ - это карман самопальный и пользоваться им нельзя (догматично нельзя, без вопросов "а почему?") или карман хороший, годный и был "обозначен" соответствующим знаком.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
И при этом ожидать от окружающих адекватной реакции только потому, что они "при исполнении". Но из двух людей - гандона, который действует формально по правилам и дразнит служивого при исполнении, и служивого, который не по правилам вздрочнулся, мне лично больше симпатизирует второй. Просто потому что первый - гандон. А правовую оценку действиям второго даст его начальство, которому гандон имеет право пожаловаться.
Не важно кто и из каких побуждений кого дразнит. Если ты представитель закона, веди себя соответственно. Исходя из вышесказанного, - гандоном всегда будет обличенный властью и пользующийся ею в корыстных целях.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Чек или какой другой документ выдать категорически отказался, сказав, что в противном случае выпишет счёт на оплату через банк и отдаст машину после оплаты. Пришлось отдать наличку и после этого наши злоключения окончились.
Наверное поэтому вход "по одному", чтобы не было свидетелей передачи денег. Тут даже если и оспаривать, то только нарушение. Эвакуация остается не оплаченной. И потом еще всплывет неоплаченный счет. И выяснится что машину отдали по закону, денег не брали, а счет вот он - неоплаченный. Т.е. если нарушение не получится оспорить придется еще раз платить за эвакуацию. Бандиты из 90-х нашли свое место.

Отщебетать, как парень в видео боюсь никто не сможет. Наверное, если есть время оптимально вооржиться ЗСО-200, и также вызывать полицию. Видосик тиражировать по возможности. Но у кого нет времени на поиск парковки, тем более нет времени и на разборки. За счет этого и стригут. Все по карманам, в муниципалитет - 0
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Не важно кто и из каких побуждений кого дразнит. Если ты представитель закона, веди себя соответственно.
Да, я бы тоже был не против, чтобы всем "спорщикам непроцессуальными методами" заворачивали ласты по закону. Как спорить - написано в КоАП, целая глава посвящена этому. В то же время во внепроцессуальном взаимодействии есть значительный дисбаланс - непроцессуальные действия сотрудника полиции, вроде быть вежливым, учтивым, и обращаться даже к бытовому хамлу не иначе как Ваша Светлость - строго регламентированы, непроцессуальные же действия хамла и гандона остаются вне правового поля, что нарушает принцип равенства перед законом и состязательности - провоцирует хамло сотрудника полиции не по закону (нет такого закона), а возмущается ответной реакции уже по закону.
Но с другой стороны прописать если в КоАП явным образом (для тех, кому всё разрешено, что не запрещено, и этим разрешением надо непременно воспользоваться), что и водитель, коли получил право управления ТС, должен быть вежливым и учтивым с сотрудником полиции - либерасты такой хай поднимут...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Но с другой стороны прописать если в КоАП явным образом (для тех, кому всё разрешено, что не запрещено, и этим разрешением надо непременно воспользоваться), что и водитель, коли получил право управления ТС, должен быть вежливым и учтивым с сотрудником полиции - либерасты такой хай поднимут...
Хождение по кругу получается, но скажу еще раз: сотрудник при исполнении служебных обязаностей должен быть корректен и вежлив. А вежлив ли водитель, до тех пор, пока это не прописали в законе, относится к качеству его воспитания и как мне кажется к его опыту предыдущего общения с представителями ДПС.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Госдума собирается изменить правила эвакуации машин http://nversia.ru/news/view/id/65416
Сначало разводим корупцию, потом начинаем типа с ней бороться.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Сначало разводим корупцию, потом начинаем типа с ней бороться.
Если поборим, то можно их простить. Понять и простить.

То есть, этот законопроект предлагает эвакуировать только те автомобили, которые реально создают помеху для движения.
Если случится, то Вангую:
1. Копы будут брать такие ракурсы, что будет создаваться впечатление, что авто очень сильно всем мешает.
2. Если перестанут таскать из под знаков, то снова будут забиты улицы под знаками. Знаки перестанут пугать моментально.

Мое мнение.
Таскать надо с тротуаров, когда ТС реально затрудняет проход пешеходов и проезд других ТС.
Таскать надо из под знаков. Только половину знаков необходимо вообще убрать. Знаки должны стоять на таких улицах города, где припаркованные авто реально затрудняют проезд и создают пробки. Например, зачем нужны знаки на ул. Яболчкова, где трафик слабый и дорога односторонняя? Дзержинского тоже самое..
И прекратить таскать из карманов (даже если они сделаны не официально) входящих в зону действия знаков, если ТС реально не мешают проезду других участников движения.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Госдума собирается изменить правила эвакуации машин http://nversia.ru/news/view/id/65416
Сначало разводим корупцию, потом начинаем типа с ней бороться.
Ну хоть так, надеюсь пройдет. Хотя любое совершившее остановку ТС является препятствием. Как отличать реально мешающих от нереально мешающих не понятно.

Взять триумф. На кутякова реально мешают, на Астраханской нет.
Взять пугачевскую. Улочка. Но реально мешают.

хех)) опередили
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Верх Низ