Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
что?
А охренительное увеличение пробки не мешает значит, да?
видел как забирали одинокую машину в 6 утра в воскресенье ... как бы намека на пробку и близко не было. я скажу больше кроме эвакуатора, машины горемыки и ментов вообще никого не было.
WARLOCK спасибо за развернутый ответ на мои вопросы, но пока я со многим не согласен, потому что не вижу что закон един для всех, работники полиции нарушают ни чуть не реже, хотя и являются примером, я вам в течение одного дня могу привести с десяток фото нарушителей в погонах не говоря о ждущих под знаками машин эвакуации... и правовой беспредел действий сотрудников полиции с видео ничего кроме раздражения и возмущения вызывать не может ... кстати, а ваше мнение на открытый отъем регистратра у парня можно узнать? только объективно и положа руку на сердце
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Сжечь надо было эту одинокую машину. Если у хозяина через три года регулярного эвакуирования от триумфа не выработался условный рефлекс, значит он конченный и опасен для окружающих во время управления автомобилем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не совсем понял смысл того видео с блоггером. Они же не бесплатно забрали машины, им счета выписали. И толку то? Все равно платить. А если дотянут до суда - еще и госпошлину и услуги представителя уплатят.
Единственное, рассрочку типа получили.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Не совсем понял смысл того видео с блоггером. Они же не бесплатно забрали машины, им счета выписали. И толку то? Все равно платить. А если дотянут до суда - еще и госпошлину и услуги представителя уплатят.
Единственное, рассрочку типа получили.
Официально оплатят, а не в карман барыгам.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 064
Реакции
4 692
Баллы
113
Не совсем понял смысл того видео с блоггером. Они же не бесплатно забрали машины, им счета выписали. И толку то? Все равно платить. А если дотянут до суда - еще и госпошлину и услуги представителя уплатят.
Единственное, рассрочку типа получили.
Официально оплатят, а не в карман барыгам.

Это если еще эвакуаторщики будут судиться.
Вполне возможно что они забьют на эти три машины.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Не совсем понял смысл того видео с блоггером. Они же не бесплатно забрали машины, им счета выписали. И толку то? Все равно платить. А если дотянут до суда - еще и госпошлину и услуги представителя уплатят.
Единственное, рассрочку типа получили.
Так и должно быть. За 60 дней эту сумму можно найти, если действительно собрался платить. Если машина нужна здесь и сейчас, то отличный выход из ситуации: не надо платить за стоянку, можно забрать машину и ехать зарабатывать деньги. Будут они платить или нет - другой вопрос. Но как уже сказали, вряд ли стоянка будет из-за этой мелочи судиться. Да и даже если отсудят, то получить эти деньги можно не так быстро.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Про Разина писал заявление, отписку прислали.

Я им про московскую зарядил )) Парковку для инвалидов у поликлиники вместо разъяснения, просто табличку повесили и знак повернули.

А про способ постановки на Московской сказали работаем, в том числе и по обозначению карманов.

Внимательнее с карманами на Советской
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Карман может быть перед пешеходным переходом



Волжская

В мирном переулке от Вавилова карманы без разрешающих знаков в зоне :3_27:. Первомайская,Казачья. Везде могут утащить из кармана. Это только то что сегодня заметил.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Я им про московскую зарядил )) Парковку для инвалидов у поликлиники вместо разъяснения, просто табличку повесили и знак повернули.

А про способ постановки на Московской сказали работаем, в том числе и по обозначению карманов.

Внимательнее с карманами на Советской

идиотизм полный
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У эвакуаторщиков, похоже, наступает "кризис жанра" - на Б. Казачей между Горького и Вольской решили утащить машину, припаркованную с "разрешённой" стороны, но не в обозначенном кармане, а в смежной с ним крайней полосе. Владелец этому факту возмутился, эвакуаторщики уехали порожняком, машины остались стоять как стояли.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Запарковался вторым рядом, после тех кто в кармане, что ли?
Первым (крайним) рядом. Если необозначенный карман ещё тянет на "местное уширение проезжей части", то обозначенный после соответствующих поправок в ПДД - вообще не проезжая часть, не ряд и не полоса.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Первым (крайним) рядом. Если необозначенный карман ещё тянет на "местное уширение проезжей части", то обозначенный после соответствующих поправок в ПДД - вообще не проезжая часть, не ряд и не полоса.

Ну, допустим, считаем обозначенный карман какой-нибудь "прилегающей территорией", тогда остановка вдоль него и запаркованных в нем машин запрещена, т.к. "сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств,"

Ну, а по логике, карман для того и сделали, чтобы останавливающиеся не сужали проезжую часть. К таким паркунам , стоящим на аварийке у ковчега, мне всегда хочется боком притереться
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Карман может быть перед пешеходным переходом



Волжская
Таскают из таких карманов, если ближе 5 метров перед ПП.
Лично наблюдал, как забирали авто из кармана перед Мах МаRа на Соборной пл, 11 около Липок. Там ближе 15 метров до остановки ОТ.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ну, допустим, считаем обозначенный карман какой-нибудь "прилегающей территорией"
Парковкой, это официальный термин, безо всяких прилегающих территорий.
тогда остановка вдоль него и запаркованных в нем машин запрещена, т.к. "сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств"
Да это единственное формальное основание для эвакуации. Почему формальное - потому что есть понятие частно-публичных отношений. Не вдаваясь глубоко в дебри - если запрет установлен, допустим, дорожным знаком, то нарушение этого запрета будет безусловным нарушением охраняемых интересов государства. А если в некоем месте, где нет безусловного запрета (двор дома, парковочный карман, проезжая часть в разрешённых случаях) стоят две машины так, что одна "закрывает" другую, и их владельцы, допустим, договорились о порядке въезда-выезда (или, ещё забавнее - обе принадлежат одному владельцу), то такая остановка или стоянка не делает "невозможным движение (въезд или выезд)", т.к. двое участников этих публичных правоотношений (дорожное движение) договорились о своих возможностях в частном порядке, т.е. этот запрет не безусловный, а с "условием", и чем определяется эта "возможность-невозможность" - публичным правом (ПДД) не регламентируется. Вот если бы владелец "закрытой" машины прыгал бы вокруг машины закрывшей с криками "где этот чёртов инвалид!?", тогда очевидно, что "закрывшую" машину надобно эвакуировать.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
сли бы владелец "закрытой" машины прыгал бы вокруг машины

Достаточно будет, что гаишник скажет - я хотел заехать в карман (во двор, на заправку) и не мог из-за припаркованного негодяя

Но, кстати, я только сейчас понял. что если меня "заперли" во дворе, можно вызывать эвакуатор...
 
Верх Низ