Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
С той лишь разницей, что в первом - машину вернули целой и действовали в рамках закона, во втором - изуродовали и был самосуд.

Её вернули целой за деньги владельца, так что и во втором случае ему за деньги машину отремонтируют и вернут целую.

действовали в рамках закона
по закону можно грузить на эвакуатор и перевозить на нём ТС с находящимися там людьми? Это что за закон такой?
 
D

Dvorkyn

Guest
Её вернули целой за деньги владельца, так что и во втором случае ему за деньги машину отремонтируют и вернут целую.
В любом случае - он (владелец) свое получил...По-моему всё справедливо..
Не по закону, не правильно, но справедливо (с человеческой точки зрения)..НЕт?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ведь в РФ народ плохой, насколько мне помнится?
Вы сегодня будете заниматься ловлей меня на словах?
Я обычно утверждаю, что мы имеем то, что заслуживаем..В плохом и хорошем, в законном и незаконном - пропорционально тому, что сами из себя представляем..Это не значит, что все плохие, или все хорошие..Любая крайность (хорошо/плохо, черное/белое, уроды/красавчики, пи...рас/Д'Артаньян, правильно/не правильно ) - не даст ответа. Не утрируйте - не будет непонимания и возмущения..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Вы сегодня будете заниматься ловлей меня на словах?
не знаю пока, а что?

Любая крайность (хорошо/плохо, черное/белое, уроды/красавчики, пи...рас/Д'Артаньян, правильно/не правильно ) - не даст ответа.
ну вот, а только что Вы утверждали, что судьи и правоохранители абсолютно безгрешны...
С Вами трудно вести разговор, Вы путаетесь в показаниях.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
В любом случае - он (владелец) свое получил...По-моему всё справедливо..
Не по закону, не правильно, но справедливо (с человеческой точки зрения)..НЕт?
по-моему нет. Объяснять надо?
 
D

Dvorkyn

Guest
по-моему нет. Объяснять надо?
Нет. Мы все равно останемся при своем мнении, а время потратим..
абсолютно безгрешны...
Это ведь твоя отсебятина, верно? Я этого не писал, и, даже не подразумевал.
С Вами трудно вести разговор, Вы путаетесь в показаниях.
Нет, это Вы интерпретируете их по-своему, всего лишь.
ХОть раз кто-нибудь да нарушил, это не значит, что в судейский корпус попадают люди "ни разу не сравшие за гаражами".Этого от них никто и не требует.
Но коли ты требуешь к себе законного отношения, почисть за собой грешки, в виде неоплаченных штрафов, или тони не по ГОСТу (к примеру), а потом возмущайся, что тебя не правильно эвакуировали..Это просто как пример..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Это ведь твоя отсебятина, верно? Я этого не писал, и, даже не подразумевал.


а вот это тогда что означает:
хоть раз в жизни нарушили, да.
а Вы считаете иначе?
Да, считаю иначе.
 
D

Dvorkyn

Guest
Еще немного..
Если считать, что любой человек совершал когда-нибудь в своей жизни ошибки, противозаконные действия, то конечно, моя "точка зрения" - не имеет права на существование, ибо все мы - не безгрешны..НО..Если в своем требовании, без разницы к кому - власти, ИДПС, суду, правительству РФ, ты можешь получить в ответ совершенно конкретное обвинение, типа "дорогой, а ты все налоги уплатил?", и, тогда придется ретироваться - значит все закономерно...И примеров в жизни хватает...
Из соседней темы, про ту же тонировку...Остановили за тонь, прибора нет (уехал бы спокойно), так нет - пробили на штрафы, чуть не загремел в кутузку, потерял 40 минут времени, в итоге - все равно приходится оплачивать старые штрафы...Правда ведь всё очень логично?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
По закону Вы, молодой человек, не должны по обочине и встречке гонять... Живите сам по закону, а потом требуйте этого от других....)))
Да я за вас волнуюсь, мне это не грозит) Меня если будут эвакуировать, по дороге к штрафстояке, оттормозим водилу и порешаем, все дела))) А пускай потом доказывает в суде с разбитым носом, что не посягался на мою частную собственность. Причём по закону я тоже буду прав)))) На его покровителей я клал тоже... старые пердуны с отвисшим пузом меня не пугают.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
В любом случае - он (владелец) свое получил...По-моему всё справедливо..
Не по закону, не правильно, но справедливо (с человеческой точки зрения)..НЕт?
Для меня знак остановка, запрещена не нарушении вообще. Т.к. парковаться негде!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В любом случае - он (владелец) свое получил...По-моему всё справедливо..
Не по закону, не правильно, но справедливо (с человеческой точки зрения)..НЕт?

Получается, что в обоих случаях...
Значит, выходит ты одобряешь порчу неправильно припаркованных авто...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Если считать, что любой человек совершал когда-нибудь в своей жизни ошибки, противозаконные действия
а это не надо "считать", это так и есть.


то конечно, моя "точка зрения" - не имеет права на существование, ибо все мы - не безгрешны..
вот оно, Прозрение ;)


НО..Если в своем требовании, без разницы к кому - власти, ИДПС, суду, правительству РФ, ты можешь получить в ответ совершенно конкретное обвинение, типа "дорогой, а ты все налоги уплатил?", и, тогда придется ретироваться - значит все закономерно...И примеров в жизни хватает...
отлично, что Вы сами об этом заговорили.
Так вот, раз уж без разницы к кому, то чем отличается требование сотрудника полиции к нарушающему гражданину от описанных Вами? Ничем? Тогда своими рассуждениями Вы сталкиваете общество в патовую ситуацию, когда никто ни с кого ничего потребовать не имеет права, потому что у всех рыльце в пушку.
Я (и многие здесь) так не считаем, что уже давно и безуспешно пытаемся до Вас донести.
И я не уверен, что в этот раз получится :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да я за вас волнуюсь, мне это не грозит) Меня если будут эвакуировать, по дороге к штрафстояке, оттормозим водилу и порешаем, все дела))) А пускай потом доказывает в суде с разбитым носом, что не посягался на мою частную собственность. Причём по закону я тоже буду прав)))) На его покровителей я клал тоже... старые пердуны с отвисшим пузом меня не пугают.

Для меня знак остановка, запрещена не нарушении вообще. Т.к. парковаться негде!
Нну-ну.....)))))))))))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Из соседней темы, про ту же тонировку...Остановили за тонь, прибора нет (уехал бы спокойно), так нет - пробили на штрафы, чуть не загремел в кутузку, потерял 40 минут времени, в итоге - все равно приходится оплачивать старые штрафы...Правда ведь всё очень логично?
Это я не понял каким боком вообще сюда относится, сорри.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так вот, раз уж без разницы к кому, то чем отличается требование сотрудника полиции к нарушающему гражданину от описанных Вами? Ничем? Тогда своими рассуждениями Вы сталкиваете общество в патовую ситуацию, когда никто ни с кого ничего потребовать не имеет права, потому что у всех рыльце в пушку.
Да, когда к этому "общество" придет, тогда вернется к тому, что прежде всего надо требовать с себя..В кавычках, это потому, что многие, очень многие от этого принципа и не отходили..

Я (и многие здесь) так не считаем, что уже давно и безуспешно пытаемся до Вас донести.
Ну что ж поделаешь..Плюрализм..
 
D

Dvorkyn

Guest
Значит, выходит ты одобряешь порчу неправильно припаркованных авто...
Я не оцениваю поступки, лишь констатирую то, что должно было произойти и будет происходить.
Слово "поделом" - это не одобрение и не осуждение, это - наблюдение.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Да, когда к этому "общество" придет, тогда вернется к тому, что прежде всего надо требовать с себя..В кавычках, это потому, что многие, очень многие от этого принципа и не отходили..
Зачем ждать? Зачем "до основанья" и лишь затем?
Надо построить систему общественных отношений таким образом, когда "многие, очень многие" смогут диктовать линию поведения немногим.
 
Верх Низ