Два мира - два детства

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
чет аж прям взгрустнулось.... ведь и правда за нас никто не боялся, в первый класс ходила через лес одна!!!! и вечером с продленки возвращалась затемно и никогда даже о маньяках никто и не мог подумать... тоже самое, когда в северной столице жили, огромный мегаполис и так же сама везде и в кружки и в школу и гуляла до темноты...и про педофилов никто не знал, да и слова такого не было... а сейчас ребенок до школы доходит и отзванивается и всегда с телефоном иначе я с ума сойду не зная где он... Мы сами учили уроки, шпаргалки хитрые делали, списывали на переменках, а сейчас даже учитель говорит, дети просто не догадываются, что можно подглянуть куда-то и делание уроков вечером убийственное занятие, столько предметов которые мы только в старшей школе начали изучать. как рефераты писали вспомните, картинки вырезали, фломастерами расскрашивали
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
20?:mda:
огласите весь список.
Может ей отдельную ветку выделить. "Дама-сподвижница и угодники" :victory:

Какие 20??? :) Александр преувеличивает)))) Не, ветка не нужна, а то я совсем не остановлюсь ;)


мы её сначала ругали,а теперь любим....

ох, не верю я вам, Александр, хитрый вы конь :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
вобще я имел ввиду не доносно-подставную систему, а раскулачивание, борьба с зажиточностью...

А там та же фигня была. Само по себе раскулачивание на тот момент было оправдано с точки зрения государственной политики. А дальше опять пошли те самые "перегибы на местах", которые точно также осуществляли местные представители власти и соседи.
Еще раз повторяю - Сталин был жестким и достаточно жестоким руководителем. Но обвинять его персонально в том, что творили на местах...

собственно за то моего прадеда (или прапрадеда) и сослали в сибирь, потому что руки из нужного места росли - дом он себе кирпичный построил... правда потому же (из за рук) он и в сибире не пропал с семьёй...


Предлагаю программу провода, 20ые, 40ые, 70ые... голосовать будете за меня? ;)

Нет. Ты нам еще живым пригодишься :)

Только всё в один день не получится.

Для многих все закончится двадцатыми...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ведь и правда за нас никто не боялся, в первый класс ходила через лес одна!!!! и вечером с продленки возвращалась затемно и никогда даже о маньяках никто и не мог подумать
были маньяки, еще как :( на собственном опыте испытала, кончилось все хорошо правда, но маньяки еще как были :(
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
были маньяки, еще как на собственном опыте испытала, кончилось все хорошо правда, но маньяки еще как были
Люсь их маньяками не называли. говорили"преступники или больные"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
чет аж прям взгрустнулось.... ведь и правда за нас никто не боялся, в первый класс ходила через лес одна!!!! и вечером с продленки возвращалась затемно и никогда даже о маньяках никто и не мог подумать... тоже самое, когда в северной столице жили, огромный мегаполис и так же сама везде и в кружки и в школу и гуляла до темноты...и про педофилов никто не знал, да и слова такого не было... а сейчас ребенок до школы доходит и отзванивается и всегда с телефоном иначе я с ума сойду не зная где он... Мы сами учили уроки, шпаргалки хитрые делали, списывали на переменках, а сейчас даже учитель говорит, дети просто не догадываются, что можно подглянуть куда-то и делание уроков вечером убийственное занятие, столько предметов которые мы только в старшей школе начали изучать. как рефераты писали вспомните, картинки вырезали, фломастерами расскрашивали

Я с 98 года ездил сам с утра в школу с 6ого квартала до 1ой дачной... Не было ни педофилов, ни тому подобных.... Выходил когда ещё темно было, возвращался тоже, когда во вторую смену учился... Всякое бывало... И в дожди и в первые снега, когда город просто парализовало, как то добирался до дома... Ходил пешком, потому что траллики не ходили, а запасные деньги проел в столовой... Могу тоже вам много рассказать из моего второго мира...
Когда учился на 1ой дачной в 31 школе, продавали на выходе за территорию школы сладкую вату в пакетах по 3 рубля, а потом по 5, как сейчас помню....
Специально вызалили через форточку из кабинета труда и бежали за ватой или после уроков стояли за ней в очереди ))
Ещё на Лунной есть маленькая хлебопекарня, там продавали раньше булочки с изюмом по 1.5 рубля... в переменку за ними было сбегать самый кайф)
А уроки прогулять в столовке за сладким, крепким чаем и булочкой с сосиськой и печеньем "суворовское"... Милое дело...
Много чего ещё было...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нет. Ты нам еще живым пригодишься :)

Для многих все закончится двадцатыми...

Про Сталина - да согласен.

ну вот так всегда... мы же аккуратно... с умом... к примеру как Наполен к власти пришёл... тихо - мирно, почти без шума и пыли :)

Ну а про 20ые... если жерт не избежать...нужно что бы это были "правильные" жертвы.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Люсь их маньяками не называли. говорили"преступники или больные"
ну не знаю, как их называли....ну в моем случае это было именно маньячество, а скорее педофилия
 
Верх Низ