Два мира - два детства

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не считаю Сталина белым и пушистым, но вешать на него всех собак за то, что творилось при его правлении - с головой не дружить. Большую часть зверств, которые сейчас ассоциируют непосредственно с ним, творили исполнители на местах разных уровней, а также простые люди, которые активно доносили на соседей ради лишней комнаты в коммуналки, из-за соперничества в любви, из-за зависти к более удачливому и умному коллеге или товарищу да и просто из мести за какую-то мелкую ссору.
А что касается действий сотрудников органов, так и сейчас немного изменилось в этом отношении - разве что уменьшились масштабы (что уже хорошо), да изменились предлоги - вместо шпионажа в пользу Англии, Японии и Буркина-Фасо - стандартно расфасованные пакетики с белым порошком и стрелянные гильзы от ПМ, а то и просто желание почувствовать свою власть. Но это еще не повод обвинять во всем этом исключительно нынешнего главу государства.

вобще я имел ввиду не доносно-подставную систему, а раскулачивание, борьба с зажиточностью... собственно за то моего прадеда (или прапрадеда) и сослали в сибирь, потому что руки из нужного места росли - дом он себе кирпичный построил... правда потому же (из за рук) он и в сибире не пропал с семьёй...

Предлагаю программу провода, 20ые, 40ые, 70ые... голосовать будете за меня? ;)

Только всё в один день не получится.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
30 марта 1987 - это хоть и закат, но советской эпохи.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Оля, вы девушка заката, а закат это самое яркое, значит застали и знаете.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я бы сказала, что 2 мира - это тот(СССР) и этот (современный). И нам в каком-то смысле повезло, успели пожить и в том и в этом. Всё равно сколько книжек ни читай, полностью не понять то время, не прочувствовать ту атмосферу, если не жил в то время. А сколько юмора то время породило.. В целом согласна с автором, что восприятие зависит от конкретного человека. Если объективно смотреть, то конечно, везде есть свои плюсы и минусы, как и во все времена. Но я лично довольна, что родилась именно в это время. Кстати, недавно чертила поля сыну в тетрадке (они у них особые), что-то в этом есть)))
З.ы. Вспомнился Пелевин со своим "Дженерейшен П")
З.з.ы. И ещё мужички под 30 вспомнились)))
вот + 100 прям!
мне тоже кажется что мы увидели и прочувствовали то, что словами описать никак нельзя. И конечно же это все отразилось на нас. Мы отличаемся от нынешней молодежи и мы умеем ценить то что у нас сейчас есть! Моя дочка с рождения ездит на иномарке, а у моих родителей первая машина появилась только под 50 лет ) Не думаю, что сейчас молодые люди ценят то что им достается легко и непринужденно ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
2009-22=1987 неа?:to_clue:

ага, прально :)


Оля, вы девушка заката, а закат это самое яркое, значит застали и знаете.

ну застала сильно сказано ))) Я ж ничего не помню, но родители говорят, время было не из лучших...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
она уже сподвигла человек 20 на такое угодничество! уже 3 недели не можем остановится:b3b4e46f21f040a62b4

20?:mda:
огласите весь список.
Может ей отдельную ветку выделить. "Дама-сподвижница и угодники" :victory:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
она уже сподвигла человек 20 на такое угодничество! уже 3 недели не можем остановится:b3b4e46f21f040a62b4

Александр и как к вам на огонек приходить сегодня, побьете же за темку про мужичков? ;) Тем более, что до сих пор не оставливется она :pooh_lol:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
saratov2004, александр99, если я пишу "с рождения" - значит она ездит на иномарке, а не водит иномарку ))))))))))))
 
Верх Низ