Два мира - два детства

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вобще, Сталина как политикая я уважаю, хотя и методы у него были конечно ппц... но они того стоили.

Конечно, в годы репрессий народу посажали да поморили жуть сколько, но страна выиграла какую войну, как поднялась экономика, наука, культура и т.д.... а у нас что? 90ые - народу поубивали не меньше чем на войне - всё разграбили, только начал народ что-то строить, устроили дубль-2 кризись, и опять хрен сосём... Вывод, если народ так и так мрёт - так может верный путь был когда хотя бы выжившим было хорошо?

Не считаю Сталина белым и пушистым, но вешать на него всех собак за то, что творилось при его правлении - с головой не дружить. Большую часть зверств, которые сейчас ассоциируют непосредственно с ним, творили исполнители на местах разных уровней, а также простые люди, которые активно доносили на соседей ради лишней комнаты в коммуналки, из-за соперничества в любви, из-за зависти к более удачливому и умному коллеге или товарищу да и просто из мести за какую-то мелкую ссору.
А что касается действий сотрудников органов, так и сейчас немного изменилось в этом отношении - разве что уменьшились масштабы (что уже хорошо), да изменились предлоги - вместо шпионажа в пользу Англии, Японии и Буркина-Фасо - стандартно расфасованные пакетики с белым порошком и стрелянные гильзы от ПМ, а то и просто желание почувствовать свою власть. Но это еще не повод обвинять во всем этом исключительно нынешнего главу государства.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не считаю Сталина белым и пушистым, но вешать на него всех собак за то, что творилось при его правлении - с головой не дружить. Большую часть зверств, которые сейчас ассоциируют непосредственно с ним, творили исполнители на местах разных уровней, а также простые люди, которые активно доносили на соседей ради лишней комнаты в коммуналки, из-за соперничества в любви, из-за зависти к более удачливому и умному коллеге или товарищу да и просто из мести за какую-то мелкую ссору.
А что касается действий сотрудников органов, так и сейчас немного изменилось в этом отношении - разве что уменьшились масштабы (что уже хорошо), да изменились предлоги - вместо шпионажа в пользу Англии, Японии и Буркина-Фасо - стандартно расфасованные пакетики с белым порошком и стрелянные гильзы от ПМ, а то и просто желание почувствовать свою власть. Но это еще не повод обвинять во всем этом исключительно нынешнего главу государства.
+1 и не изменится, это суть власти,
есть власть придержащие, есть псы, которым нужны привелегии и есть те, кем правят и на которых натравливают этих псов. Что в Др Персии, Что в Греции, что в Риме, что в России при Грозном, Сталине и сейчас...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1 и не изменится, это суть власти,
есть власть придержащие, есть псы, которым нужны привелегии и есть те, кем правят и на которых натравливают этих псов.

А вот тут +1 ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а они здесь причём? )))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а я думал, что детство у вас недалеко было.

ну так то да, относительно недалеко конечно :) Хотя резиночки, классики, как это было давно ))))

И кстати, я родилась уже не в советское время ;)
 
Верх Низ