Два мира - два детства

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я с 98 года ездил сам с утра в школу с 6ого квартала до 1ой дачной... Не было ни педофилов, ни тому подобных.... Выходил когда ещё темно было, возвращался тоже, когда во вторую смену учился... Всякое бывало... И в дожди и в первые снега, когда город просто парализовало, как то добирался до дома... Ходил пешком, потому что траллики не ходили, а запасные деньги проел в столовой... Могу тоже вам много рассказать из моего второго мира...
Когда учился на 1ой дачной в 31 школе, продавали на выходе за территорию школы сладкую вату в пакетах по 3 рубля, а потом по 5, как сейчас помню....
Специально вызалили через форточку из кабинета труда и бежали за ватой или после уроков стояли за ней в очереди ))
Ещё на Лунной есть маленькая хлебопекарня, там продавали раньше булочки с изюмом по 1.5 рубля... в переменку за ними было сбегать самый кайф)
А уроки прогулять в столовке за сладким, крепким чаем и булочкой с сосиськой и печеньем "суворовское"... Милое дело...
Много чего ещё было...
Один мой старый знакомый, в 2002м поймал маньяка на 6м квартале. Который в подъезде на девченку напал. Так та)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Пустая демагогия девушки о том, что она все знает обо всех и всем советует помнить только положительные моменты советского союза. И для этого смешала все и сталина и союз с детскими журналами и родителей и очередь. А все эторазличные аспекты, которые требуют отдельного рассмотрения под разными углами, со всеми положительными и отрицательными моментами. Но нужна КОНКРЕТИКА, а не ничем не подкрепленные заявления...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Хотите услышать про СССР? Это ко мне, я еще Хрущева живым видел...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Один мой старый знакомый, в 2002м поймал маньяка на 6м квартале. Который в подъезде на девченку напал. Так та)

Скорее нарик обычный... Как обычно цепочка, деньги, мб мобильник, если есть ) Это не новость и в центре такие были )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Хотите услышать про СССР? Это ко мне, я еще Хрущева живым видел...
:b3b4e46f21f040a62b4 а я Ленина видел :)... ну правда уже не живым.

Хех, как тут уже было написано "совок" был разным, разным в разных местах, и разным для разных людей, да был общие черты для всех, но они есть во все времена.
Так что думую, ваше суждение так же не будет 100% объективным, как и чьё бы то ни было ещё.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я с 98 года ездил сам с утра в школу с 6ого квартала до 1ой дачной... Не было ни педофилов, ни тому подобных.... Выходил когда ещё темно было, возвращался тоже, когда во вторую смену учился... Всякое бывало... И в дожди и в первые снега, когда город просто парализовало, как то добирался до дома... Ходил пешком, потому что траллики не ходили, а запасные деньги проел в столовой... Могу тоже вам много рассказать из моего второго мира...
Когда учился на 1ой дачной в 31 школе, продавали на выходе за территорию школы сладкую вату в пакетах по 3 рубля, а потом по 5, как сейчас помню....
Специально вызалили через форточку из кабинета труда и бежали за ватой или после уроков стояли за ней в очереди ))
Ещё на Лунной есть маленькая хлебопекарня, там продавали раньше булочки с изюмом по 1.5 рубля... в переменку за ними было сбегать самый кайф)
А уроки прогулять в столовке за сладким, крепким чаем и булочкой с сосиськой и печеньем "суворовское"... Милое дело...
Много чего ещё было...

что тебя в такую даль носило?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну вот так всегда... мы же аккуратно... с умом... к примеру как Наполен к власти пришёл... тихо - мирно, почти без шума и пыли :)

А не получается с умом. Потому что в любом случае помимо вожака, который пусть даже весь белый и пушистый ведет народ к процветанию, есть куча народу, которые прибились под эти лозунги исключительно из желания реализовать собственные потребности - материальные, властные и т.п. Да даже пусть и в начале соратники будут белые и пушистые - в горячке борьбы постепенно начинаешь забывать про цель, поглощаемый борьбой. И вот уже паранойя - в каждом видишь врага или как минимум пятую колонну.
Бррр... Страшно...

Ну а про 20ые... если жерт не избежать...нужно что бы это были "правильные" жертвы.

Жертвы в первую очередь будут со стороны населения, а также со стороны подвижников. Потому что у буржуев натасканные прикормленные овчарки, для которых есть только хозяин, бабло, ощущение собственной силы и готовность порвать горло любому, кто попытается лишить его бабла и получаемых за него всяких кайфов. Тем более что кроме как овчарничать он ничего не умеет - и перемены ему как кость в горле.

На днях пересматривал докфильм рентвэшный 2003 года про спецназ. Долго рассказывают, какие спецназовцы крутые, как они всех порвать могут, Квачков там интервью дает, которого в покушении на Чубайса обвиняли... А в конце - про нищенскую зарплату, про презрение со стороны властей. Прошло 6 лет...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Хотите услышать про СССР? Это ко мне, я еще Хрущева живым видел...
Хотим)
что тебя в такую даль носило?

Так вот получилось, в первый класс пошёл туда, а потом решили не переводить мну, вот так и катался через полгорода)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
LordKor, не разбив яйца - яишницу не сделать.
Вот голову не теря - это тема.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
что ей ближе,рядом с ней;)

Угу.
Дальнейшие подкатывания рассветов и закатов прошу направлять через меня.
Всегда открыт для общения.
Если, что телефон мой известен.
Вопросы есть ?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Угу.
Дальнейшие подкатывания рассветов и закатов прошу направлять через меня.
Всегда открыт для общения.
Если, что телефон мой известен.
Вопросы есть ?
Андрей Форд - 1
Буратино - 2

Ольга, может всё-таки Вы поскромничали и 20-ка наберется, неа?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Андрей Форд - 1
Буратино - 2

Ольга, может всё-таки Вы поскромничали и 20-ка наберется, неа?

вот и посчитали:b3b4e46f21f040a62b4
друг,я просто знаю тонкую женскую душу
ну а Буратино,как ее настроить;)
 
Верх Низ