ДТП у Кондитерской фабрики "Конфешн" 03.03.2013

  • Автор темы ForeMan
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не задумывалась над тем, что многие понятия не имеют о том, как выглядит "ситуация за рулем"?

то есть не побывав за рулем, понять, что ходить по дороге=риск для жизни не понять?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
что то поразительное произошло, после 1992 года народа как то мало того, что отупел, да еще и оборзел и озлобился, ведь почти все мы жили и знали, что нельзя, а что можно, что хорошо , а что плохо и вдруг в одночасье БАЦЦЦЦ и куча кретинов и что самое поразительное гордятся и кичатся своим кретенизмом, а что еще поражает, что гордятся своим невежеством.
Человека больше нет, он умер, по своей ли глупости или еще по чей либо тоже ГЛУПОСТИ, но он умер - его нет больше, ни дай бог ни кому пережить потерю близкого из за малолетнего мажера на вхлам тонированной капсуле смерти (мы с товарищами называем таких МАКЛАУДЫ - они бессмертными себя считают, пока им башку не отшибет).
В итоге этой ситуации умерла чья то мама, жена, дочь, любимая. При торжестве правосудия МАКЛАУД получит пару лет колонии-поселения. Мы потрендим и забудем.
 
  • Like
Реакции: SV
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
##ять... У вас у всех руки из жопы што ли? Поправить теги - нихера не судьба??? (((
Им религия не позволяет.
По теме: виноваты оба. Но женщина понесла очень жестокое наказание за свое нарушение. Водитель тоже должен быть наказан. Пусть меня сочтут черствой, жестокой или хз какой еще, но мне его не жалко.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Грустно это все.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если ты человека увидеть не можешь при помощи фар, то съездий в автосалон и верни машины со словами "такому д%%%%%у как я нельзя давать машину"
От такого слышу.
Объясни тогда, на кой леший крупнейшие автопроизводители бьются над проблемой "видимости". Изобретают "поворотные"фары, системы, которые сами обнаруживают пешеходов и предупреждают об опасном приближении и тп? Все потому, что бывают такие условия, что даже не запленный лобач и чистые фары не спасают, когда на улице ночь, нет освещения, на дороге грязь и тебя слепит встречный транспорт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 151
Реакции
4 383
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48

Это причины смерти пешехода.
это причины повышающие шанс такого развития, но не основные и необязательно отягтяющие( я не про этот конкретный случай, т.к. ничго об этом не написано, акомя домыслов

Он ехал по правилам ровно до тех пор, пока не превысил скорость предписанную правилами, а именно: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."
Не можешь быть уверен, что тебе в городе под колёса не прыгнет кто-то - не садись за руль.
все верно, как понимаю, есть обоюдная вина - когда не удается установить более виновного, вина 3-х лиц, или одно из участников.
Здесь, кмк, первый вариант.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Все потому, что бывают такие условия, что даже не запленный лобач и чистые фары не спасают, когда на улице ночь, нет освещения, на дороге грязь и тебя слепит встречный транспорт.
Все потому, что когда на дороге выше описанные условия видимости, либо останови свой транспорт, либо не превышай скорость доступной видимости.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Все потому, что бывают такие условия, что даже не запленный лобач и чистые фары не спасают, когда на улице ночь, нет освещения, на дороге грязь и тебя слепит встречный транспорт.
Не было вчера вечером никакой грязи на дороге.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
пургу гонишь, серьезно. Ты чтоль сразу опытный был. Ты нифига не судья. Как и все здесь.

Пургу гонишь ты. Те, кто по молодости так не косячили, и накопили нормальный опыт. А вот, если этот парниша сядет, то опыт он приобретет совсем другой.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Все потому, что когда на дороге выше описанные условия видимости, либо останови свой транспорт, либо не превышай скорость доступной видимости.
Не было вчера вечером никакой грязи на дороге.
Была, ездил я вчера по городу и машину мне сверху до низу пару раз встречные обливали.
Только я при этом гашетку в пол не топил, а ехал аккуратно.
В данном случае были условия: нет освещения, высокая скорость и пленка везде, где можно, возможно мозг тож заплененный был.
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Ой, развели мы тут... Нашими "если, а бы, да кабы" ничего уже не изменишь. Человек погиб, виновник сядет года на 3, лишат прав года на полтора, потом выпустят по УДО через те же полтора года и все. Просто нужно воспринять это, как урок и водителям и пешеходам.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ой, развели мы тут... Нашими "если, а бы, да кабы" ничего уже не изменишь. Человек погиб, виновник сядет года на 3, лишат прав года на полтора, потом выпустят по УДО через те же полтора года и все. Просто нужно воспринять это, как урок и водителям и пешеходам.

так у него есть шанс и не сесть
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Была, ездил я вчера по городу и машину мне сверху до низу пару раз встречные обливали.
Только я при этом гашетку в пол не топил, а ехал аккуратно.
В данном случае были условия: нет освещения, высокая скорость и пленка везде, где можно, возможно мозг тож заплененный был.
Днем да, была кое-где вода. В 20.20, а именно во столько произошел наезд, было сухо - подморозило.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ой, развели мы тут... Нашими "если, а бы, да кабы" ничего уже не изменишь. Человек погиб, виновник сядет года на 3, лишат прав года на полтора, потом выпустят по УДО через те же полтора года и все. Просто нужно воспринять это, как урок и водителям и пешеходам.

Чем больше "разводят тут", тем больше людей прочитает и может быть задумаются.
 
Верх Низ