ДТП у Кондитерской фабрики "Конфешн" 03.03.2013

  • Автор темы ForeMan
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
5 км/ч это скорость пешехода. Ты представляешь себе ситуацию, при которой человек спокойно идя, сносит другого с ног, что тот получает открытую ЧМТ? Я нет.

Тут скорость людей при столкновении не причем, главное скорость при ударе головы о другой предмет, во время падения человек может увеличить эту скорость и плюс еще ударится слабым местом черепа, а не лбом. Плюс может быть еще 100 причин, при которой скорость падения возрастет, например рядом были ступеньки или горка.

http://sovetov.su/news/pjanij_raboc...herepno_mozgovuju_travmu_upav_s_lestnici.html
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Мы уже поняли, что Strekoza, с медицинским образованием и стажем в 36лет, с такими случаями ЧМТ не сталкивалась ни разу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мы уже поняли, что Strekoza, с медицинским образованием и стажем в 36лет, с такими случаями ЧМТ не сталкивалась ни разу.

Интересно, если Strekoza ни разу не делала пересадку почек, то можно ли считать это невозможным?
 
L

lesik11

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0

Звонила сегодня следователю...она ничего вразумительного не сказала...было ясно одно что все будет решаться месяц...сегодня никто ничего сказать не может.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это следовательница срок месяц назвала? Чем мотивировала - исследования какие-то назначены? Если нет - то у нее 10 дней на принятие решения.
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении


1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2010 N 19-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 19-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_26.html#p2325
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
L

lesik11

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Это следовательница срок месяц назвала? Чем мотивировала - исследования какие-то назначены? Если нет - то у нее 10 дней на принятие решения.

Она сказала что там будут какие то данные именно про машину узнавать..в общем не знаю...как я поняла почему месяц это изза того что какие то следствия с машиной устанавливаются...я. же не буду с ней спорить..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Свет, ну ты как с луны свалилась... ей богу. Куда ты лезешь спорить со своим медицинским образованием и опытом работы против юриста вооруженного гуглом ?

Про судебную медицину не слышал ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
что за бред человек в горячих точках был в чечне..
И чё ? От этого человек стал терминатором ? Я вам по человечески соболезную, но это вообще не стоило сюда приплетать.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Если я подаю на возмещение ущерба с невиновного водителя, как собственника источника повышенной опасности, то да, я буду подразумевать, что и с меня потребуют возместить ущерб.
Естати, гдето с полгода назад я выкладывала инфу, как с невиновного водителя через суд взыскали компенсацию за лечение ребенка выскочившего на дорогу. При чем невиновности водителя установил первый суд.

Немного отклонюсь от темы. Сегодня сама очень сильно испугалась. С Б.Садовой повернула на улочку по которой междугородние автобусы едут к автовокзалу. С права магазин - Пятерка, рядом припаркована газель. Я начинаю набирать скорость с 20 км\ч, и тут из-за газели выскакивает девченка лет 7-9ти и не глядя несется к проезжей части, метра два три. Я по тормозам, но все равно тормозной путь есть и уже в зеркало заднего вида я вижу как парень постарше, может брат. ее за капюшон оттаскивает с края дороги. Вчера мамаша с двумя малотними детьми продефилировала по С.Разина, после Б.Горной хотя переход с двух сторон в 50-ти метрах был.

Я конечно уже не застала но раньше в школах были кружки юных гаишников, или как там они назывались, хотя и движение было не такое. Процентов 40 машин выезжало только в выхи на дачи. И когда сбитый пешеход был фурор на весь город, а сейчас водители-пешеходы, это война какая-то.

Я на самом деле соболезную обеим сторонам, но девушке по человечески больше, т.к. утрата эта ни чем не компенсируется никогда.
 
L

lesik11

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
И чё ? От этого человек стал терминатором ? Я вам по человечески соболезную, но это вообще не стоило сюда приплетать.

Читай дальше и внимательно и там написано к чему я это....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
с невиновного водителя через суд взыскали компенсацию за лечение ребенка выскочившего на дорогу. При чем невиновности водителя установил первый суд.
ДТП на Усть-Курдюмской КАМАЗ-бензовоз, автобус и пара легковых, когда две девочки погибли....
Там виновник один, он сидит, а суд со всех остальных денег присудил выплатить потерпевшим...

Недавно об этом писали...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ДТП на Усть-Курдюмской КАМАЗ-бензовоз, автобус и пара легковых, когда две девочки погибли....
Там виновник один, он сидит, а суд со всех остальных денег присудил выплатить потерпевшим...

Недавно об этом писали...
Я про это - http://auto.mail.ru/article.html?id=39111
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Насчёт 10.1 и видимости. Вчера, когда уже совсем стемнело, съезжаю с кольца у стадиона "Волга" в сторону путепровода. На съезде пешеходный переход. Видимость была аж до самой "Ярмарки", то есть метров 200. Но, суко, пешехода в тёмном я заметил на пешеходном переходе в самый последний момент. И это при том, что нерегулируемые пешеходные переходы я всегда стараюсь проезжать с особой осторожностью.
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Насчёт 10.1 и видимости. Вчера, когда уже совсем стемнело, съезжаю с кольца у стадиона "Волга" в сторону путепровода. На съезде пешеходный переход. Видимость была аж до самой "Ярмарки", то есть метров 200. Но, суко, пешехода в тёмном я заметил на пешеходном переходе в самый последний момент. И это при том, что нерегулируемые пешеходные переходы я всегда стараюсь проезжать с особой осторожностью.
Ну вот... права забрать придется или сам сожги))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера, когда уже совсем стемнело, съезжаю с кольца у стадиона "Волга" в сторону путепровода. На съезде пешеходный переход. Видимость была аж до самой "Ярмарки", то есть метров 200. Но, суко, пешехода в тёмном я заметил на пешеходном переходе в самый последний момент.
А фонари разве там не горят?

У конфетки вроде фонарей просто нет.....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
А фонари разве там не горят?

У конфетки вроде фонарей просто нет.....
Я про отсутствие связи между хорошей видимостью и неожиданным появлением пешеходов на проезжей части.
Видео, правда, плохо отражает то, что было видно на самом деле, но смысл, думаю, понятен:


P.S. Рег пишет всё хуже и хуже. :( Пора менять.
 
Верх Низ