ДТП у Кондитерской фабрики "Конфешн" 03.03.2013

  • Автор темы ForeMan
  • Дата начала
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Вчера там был. Практически свидетель. Водитель - отморозок лет 25 на тонированной вхлам ушатанной девятке. Фары залеплену гумном. Сразу после ДТП вышел из машины, к женщине даже не подошел, стал звонить кому-то. Мы еще с несколькими людьми вызвали скорую, перекрыли дорогу. Я в силу прошлой профессии попытался оказать женщине первую помощь, но там открытая ЧМТ. Через 15-20 минут сдал скорой труп...
Рядом с женщиной был пакет из Магнита, в нем Памперсы...

Господа затонированные, я вас ненавижу!!!


А как уже было отмечено ранее, у водилы был еще и тонированный лобач. Я бы учитывал это как отягчающее обстоятельство, ди и штраф за тонь еще бы увеличил, раз в 100.

Anna Ponomareva
Что вот сейчас спорить про тормозной путь? Виновник ДТП прекрасно знал этот район, так как сам живет в нем(учился со мной в одной школе, лично не знакома, но знать знаю) и знал, что там постоянно ходят люди в темное время суток. Но как мы видим - случилось, что случилось.
Ну на сколько я узнала от знакомых - водитель любил погонять и не раз попадал в ДТП. А так конечно "виноват" пешеход.

еще бы узнать с какой стороны и какие повреждения у 09 и можно бы было схему подкорректировать
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Что тут не всё чисто, рафик савсем 40 ехаль и не превышаль, тормозной путь 25 метров и открытая травма головы...
Хз, я не верю, что можно вот так просто пробить голову в головном уборе на скорости 20-30 км\ч машиной которая первоначально бьет в тело\ноги. Недоговаривает, что то эта парочка явно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Участок дороги где произошло ДТП. В том месте, где я поравнялся с красным опелем, слева от дороги, лежат цветы(. Знаки ПП у проходной выглядят очень свежие....
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
еще бы узнать с какой стороны и какие повреждения у 09 и можно бы было схему подкорректировать
дед | 04.03.2013 18:01
а вы случайно не из группы поддержки, которые приехали вскоре после дтп? которые сняли темную пленку, свернули и убрали в другую машину?
c форума саринформ
еще был пост как пленку с лобача сдирали. И про отсутствие свидетелей - Дмитрий80 как бы свидетель.
 
L

lesik11

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Что тут не всё чисто, рафик савсем 40 ехаль и не превышаль, тормозной путь 25 метров и открытая травма головы...
Хз, я не верю, что можно вот так просто пробить голову в головном уборе на скорости 20-30 км\ч машиной которая первоначально бьет в тело\ноги. Недоговаривает, что то эта парочка явно.

Я уже писала и напишу еще раз...она вышла с маршрутам,уже почти перешла дорогу, задел водитель ее левой стороной,фара разбита там...лежала она по другую сторону от машины,куда и шла...удар головой был после того как она отлетела от машины...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что тут не всё чисто, рафик савсем 40 ехаль и не превышаль, тормозной путь 25 метров и открытая травма головы...
Хз, я не верю, что можно вот так просто пробить голову в головном уборе на скорости 20-30 км\ч машиной которая первоначально бьет в тело\ноги. Недоговаривает, что то эта парочка явно.

Можно просто споткнуться, удариться виском о камень и дать дубу. Может быть смертельная рана была нанесена не самим автомобилем, а о какой нибудь бордюр. Тогда и 5 км в час достаточно ехать. Тем более при столкновении автомобилем, головной убор мог слететь и тогда удар о камень будет без защиты.
 
L

lesik11

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Все будет известно не раньше чем через месяц..слова следователя
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Я уже писала и напишу еще раз...она вышла с маршрутам,уже почти перешла дорогу, задел водитель ее левой стороной,фара разбита там...лежала она по другую сторону от машины,куда и шла...удар головой был после того как она отлетела от машины...
тогда я схемку выше видимо более менее правильно составил, основываясь на высказываниях очевидцев с этого форума и форума саринформ.
 
L

lesik11

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я уже писала и напишу еще раз...она вышла с маршрутам,уже почти перешла дорогу, задел водитель ее левой стороной,фара разбита там...лежала она по другую сторону от машины,куда и шла...удар головой был после того как она отлетела от машины...
так об, что получилась травма головы ?
 
L

lesik11

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Участок дороги где произошло ДТП. В том месте, где я поравнялся с красным опелем, слева от дороги, лежат цветы(. Знаки ПП у проходной выглядят очень свежие....
цветы я положила...в понедельник...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Можно просто споткнуться, удариться виском о камень и дать дубу. Может быть смертельная рана была нанесена не самим автомобилем, а о какой нибудь бордюр. Тогда и 5 км в час достаточно ехать. Тем более при столкновении автомобилем, головной убор мог слететь и тогда удар о камень будет без защиты.
5 км/ч это скорость пешехода. Ты представляешь себе ситуацию, при которой человек спокойно идя, сносит другого с ног, что тот получает открытую ЧМТ? Я нет.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
5 км/ч это скорость пешехода. Ты представляешь себе ситуацию, при которой человек спокойно идя, сносит другого с ног, что тот получает открытую ЧМТ? Я нет.
поговорил сейчас с людьми которые как бы более менее компетентны - сказали что при малой скорости или при торможении при столкновении с пешеходом, пешехода закидывает на капот, при средней скорости столкновения, пешехода отбрасывает от машины, при высокой перекидывает через машину или опять же отбрасывает.
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Ну если взять во внимание сообщение, что установили тормозной путь в 25 метров и сообщение, про разные скорости и разные варианты столкновения с пешеходом, то на капот он её не посадил, как выражаются, лобовое разбито с водительской стороны, значит просто задел так смачно, что она лежала по строну обочины ближе магниту.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
5 км/ч это скорость пешехода. Ты представляешь себе ситуацию, при которой человек спокойно идя, сносит другого с ног, что тот получает открытую ЧМТ? Я нет.

Поставь ноги к бордюру вплотную, руки убери за спину и попроси чтобы тебя толкнули в спину со скоростью 5 км/ч. Падение плашмя об лежащий кирпич, вполне может пробить череп. Человек гораздо мягче, чем кажется.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
как пишут на форуме саринформ http://www.sarinform.ru/news/2013/03/04/91905?page=1
у человека есть видео на котором видно что водитель не виноват (если это не прокладон из группы поддержки известного нам товарища). Хотя если бы оно было тролли уже бы его разместили тут, так что большие сомнения в его наличии.
 
Верх Низ