ДПС: есть кто смелый или стоит ли оно того?

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в реальной жизни...
В реальной жизни я предпочитаю вообще не общаться с тобой на подобные темы из0за того, что мне не интересно с тобой ругаться. Мы знаем позицию друг-друга, оба взрослые люди и понимаем, что лечить друг-друга - бесполезно. Поэтому я предпочитаю с тобой просто дружить.
Что же касается твоей пропаганды неприемлемых для нормального человека твоих ценностей - тут я не могу промолчать, ибо это пропаганда вредна для здорового общества.

в реальной жизни он эту свою форумно-пафосную жизненную позицию куда-то очень далеко прячет
Это ты о чём? Хотя, можешь не отвечать, мне похер, что ты тут пишешь :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Era 13 как то пытается привлечь ментов к ответственности, Alex777 в теме только троллит.
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Есть отдельная тема на это.

Извини дорогой, но такой темы не нашел, есть тема "Фотографируем нарушения ГИБДД и выкладываем на сайт, пусть их накажут". Но беда в том, что дальше первой части названия темы "Фотографируем нарушения ГИБДД и выкладываем на сайт" дальше дело не идет. Тут же заводя тему, старался не просто запостить фото, а хоть как то повлиять на беззаконие и довести дело вот до какого то результата. И мало найти фото, надо еще заяву накатать, а для этого нужны смелые, вот я их и ищу. Так фото можно найти, но сложно, с заявой народ поможет, а СМЕЛЫХ нет. А через два месяца фото прокисает, так как срок давности тю-тю. Поэтому надо фото свежее, и СМЕЛОГО. Даже после того как ответ пришел, которое все тут обсуждаем и хвалим era13, всего один изъявил желание поучаствовать, не густо я вам скажу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Принимаются советы, как правильноругательного , так и юридического характера, дабы отшлифовать письмо...
Я думаю фразу " как к безмозглому быдлу" заменить на литературное словосочетание. Да и абзац надо перефразировать. Иначе могут отказать в рассмотрении из-за наличия речей оскорбительного характера.
+1. Поэтому имхо третий абзац "Показанное Вами..." вообще убрать. Он вообще к сути обращения не относится, это есть лишь негативные эмоции. Ну и "издевательской отписке". Остальнео имхо супергут :good:
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос почти по теме. Обязан ли сотрудник полиции представиться по просьбе гражданина в том случае, когда инициатором обращения был сам гражданин?
P.S. не нашел в ЗоПе..
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Вот как раз в темы, в на "Фотографируем нарушения ГИБДД и выкладываем на сайт, пусть их накажут" первую часть за нас сделали.
.
Текст заявы почти готов. Есть СМЕЛЫЙ? Можно в личку , можно сюда.

З.Ы. Надо поторопиться - фото скоро протухнет.

Народ помогите со статьей КоАП.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Было бы похер - не оправдывался бы.
Я не оправдываюсь ни когда. Я просто не понял изначально, что ты имел ввиду.
Ну так вот, я никогда не позиционировал себя, как безгрешного перед людьми и законом, ибо это было бы не правдой. Однако у меня есть убеждения, что каким бы я ни был ублюдком нарушая ПДД, ГАИшник делающий то же самое - ублюдок как минимум в квадрате.
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос почти по теме. Обязан ли сотрудник полиции представиться по просьбе гражданина в том случае, когда инициатором обращения был сам гражданин?
P.S. не нашел в ЗоПе..

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
http://www.consultant.ru/popular/police/115_2.html#p63
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
 
D

Dvorkyn

Guest
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
Понял. Спасибо. Не внимательно читал..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Человек-Кирюшин", "Однако дело не в том,... - это ваше личное дело" графоманство какое то.
Принято. Будуподумать.
Поэтому имхо третий абзац "Показанное Вами..." вообще убрать. Он вообще к сути обращения не относится, это есть лишь негативные эмоции. Ну и "издевательской отписке". Остальнео имхо супергут
Принято. Сам считаю, что третий абзац не очень, однако твёрдо убеждён, что мысль, которую я имел ввиду, донести всё же надо. Надо, думаю, поднять закон о полиции, там наверняка есть чё-нить про "популяризацию и увеличение доверия к правоохранительным органам со стороны граждан". Ну или какую-нить речь Нургалиева, на этот счёт, поднять...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Интервью Нургалиева РГ
"Нургалиев: Прежде всего сегодня ставится задача придания органам внутренних дел профессиональной правоохранительной идеологии. Она сформулирована в первой статье закона "О полиции". Российская полиция призвана защищать права и свободы человека и гражданина, противодействовать преступности, охранять общественный порядок, собственность и обеспечивать общественную безопасность.

РГ: Это улучшит отношения граждан и полиции, вернет доверие к людям в погонах?

Нургалиев: Возвращение взаимного доверия между органами внутренних дел и населением - одна из самых главных задач.

Милиция традиционно была и остается силовым ведомством, наиболее часто, если не сказать постоянно, взаимодействующим с населением.....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
По словам Нургалиева, суть реформы "О полиции" заключается в том, что все сотрудники полиции должны защищать права граждан и знать закон наизусть.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
http://www.consultant.ru/popular/police/115_2.html#p63
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

Всё правильно.
В этом случае беседу следует начинать "Можно к вам обратиться?", получив утвердительный ответ, можно смело просить показать ксиву :)
 
Верх Низ