ДПС: есть кто смелый или стоит ли оно того?

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у уж коли такой ответ, то он должен быть без грамматических (хотя бы) ошибок.
ну возьмите и поправьте... чтоб уж было совсем коллективное творчество)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
:girl_haha:
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Прочил еще раз ответ Некрасова. И знаете что, хочу ему сказать огромное спасибо за его ответ. Что у нас теперь есть, брагодаря ему:
1) Документальное подтверждение, что 30.09.2011 года с 07.00 капитан полиции Кирюшин А.В. , заместитель роты ДСП полка ДПС ГИБДД У МВД РФ по г. Саратову, на патрульном автомобиле ВАЗ 21074 с номерными знаком А1576/64 совершил остановку под знаком 3.27 «остановка запрещена». Поэтому согласно ст. 2.5 КоАП РФ сотрудники ИДПС несут ответственность за нарушения, ответственность за которые предусмотрена главой 12 КоАП РФ, на общих основаниях. Разве этого не достаточно для нового письма в прокуратуру к требованием возбудить дело об административном правонарушении в отношении Кирюшина А.В.
2) Документальное подтверждение, что полку ДПС ГИБДД У МВД РФ по г. Саратову давно не сдавали экзамен по ПДД, т.к. даже заместитель роты ДСП полка ДПС ГИБДД У МВД РФ по г. Саратову не знаком с правила ПДД, что говорить тогда о его подчиненных. А вот это наверное надо послать Рогову.
3) Теперь каждый инвалид с Саратове может рассчитывать на помощь сотрудников ДПС, если ему в друг необходимо куда-нибудь добраться, то он может подойти в ближайшему экипажу ДПС, поставить им в пример поступок заместителя роты ДСП полка капитана полиции Кирюшин А.В., после чего ему будет оказана посильная помощь в доставке его нужное место.


Lady Winter подскажите плиз нам по первому пункту, у вас больше опыта в этих делах.

era13 может что дельного найдешь в моих словах

З.Ы. Кирюшину огромный человеческий поклон, если все что описано его начальником правда. Да и чуть не забыл: СМЕЛЫЙ UP
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Олеся, спасибо большое за юридически грамотное оформление. Завтра подправлю, ещё раз подумаю об эпитетах и направлю в адрес И.О. командира полка.
На Рогова, а может быть и в прокуратуру, стоит дублировать, нет?
Кстати, стоит задать вопрос о том, кому принадлежат остальные автомобили стоящие под знаком???
И ещё, а не стоит ли в "просительной" части указать именно 12.19 ч.2 ??? Я понимаю, что для работника ГИБДД такого уровня, что 100, что 3000 рублей большой разницы не имеет, но всё же... Или на это обратим внимание в том случае если вдруг случится чудо и г-на Кирюшина привлекут к административной ответственности и привлекут именно по 12.19 ч.1 ???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter подскажите плиз нам по первому пункту, у вас больше опыта в этих делах.
почитайте "наш" ответ чемберлену в моей редакции, вопрос снимется ;)
На Рогова, может быть в прокуратуру стоит дублировать, нет?
не надо никому дублировать!!!!!!... давайте посмотрим, может человек одумается... и поступит правильно ;)
Кстати, стоит задать вопрос о том, кому принадлежат остальные автомобили стоящие под знаком???
в отдельной бумажке, не надо все в кучу собирать
а то они ответят на вопрос об автомобиля, забыв о доблестном Кирюшине
И ещё, а не стоит ли в "просительной" части указать именно 12.19 ч.2 ???
нет, не стоит... пусть подумают над квалификацией, а потом мы результаты их обдумывания обсудим :)
Я понимаю, что для работника ГИБДД такого уровня, что 100, что 3000 рублей большой разницы не имеет, но всё же...
для нас тоже, согласитесь
Или на это обратим внимание в том случае если вдруг случится чудо и г-на Кирюшина привлекут к административной ответственности и привлекут именно по 12.19 ч.1 ???
именно так
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
случится чудо и г-на Кирюшина привлекут к административной ответственности и привлекут именно по 12.19 ч.1 ???

К дисциплинарной-возможно, но не к административной.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
чего-чего?
это вы со мной спорите о юридической квалификации, господин хирург, да? :a8e6cd7183adb9a51c1

Не надо парировать, Олеся, Денис всего лишь внес сомнения, а Вы приняли на свой счет, и начали защищаться - нападая, шаткая позиция.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
чего-чего?
это вы со мной спорите о юридической квалификации, господин хирург, да? :a8e6cd7183adb9a51c1

Конечно:) Только не о квалификации. А о наложении административного взыскания на капитана полиции.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не надо парировать, Олеся, Денис всего лишь внес сомнения, а Вы приняли на свой счет, и начали защищаться
я смеюсь)

А о наложении административного взыскания на капитана полиции.
можно ссыль на закон, где сотрудников полиции не привлекают к административной ответственности?
мож новая редакция коапа вышла... а я и не в курсах))))

вариация народной мудрости - *не читайте перед обедом советских газет и не слушайте юридические комментарии сотрудников гибдд* :girl_haha:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я о реалиях говорю, а не о 2.5:)
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Цитата Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Lady Winter подскажите плиз нам по первому пункту, у вас больше опыта в этих делах.
почитайте "наш" ответ чемберлену в моей редакции, вопрос снимется
Из-за глубокого уважения к вам прочитал дважду. Но.. думаю, что если спутить все через прокуратуру, то бегать они будут намного шипче ИМХО.

Но все равно подскажите на будущее. Если есть вот такой ответ он начальства что его подчиныный нарушил ПДД, то можно писать напрямую в прокуратуру чтоб вынесли поставноление об административном правонарушении, и чтоб у прокуратуры не было повода отослать его гайцам на рассмотрение?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если есть вот такой ответ он начальства что его подчиныный нарушил ПДД, то можно писать напрямую в прокуратуру чтоб вынесли поставноление об административном правонарушении, и чтоб у прокуратуры не было повода отослать его гайцам на рассмотрение?
да, прокурор может возбуждать дела об АО

Статья 28.4 КоАП Рф. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором

При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
 
Верх Низ