Дождались, скрестили пальцы и ждем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Гы)))) Судя по твоему отъезду, ты решил, выражаясь твоим языком, стать немного повыше ростом и подобраться к сверхбогатым, так сказать на вершину кучи говна, к солнцу поближе.

Не совсем, в обозримом будущем я вернусь в Саратов, в Мск временные дела. Жить тут невозможно нормальному человеку.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Чем обосновали очередное повышение? В том, что цена на нефть подешевела?)))))
При их талантах и возможностях и этим обосновывают. К примеру тем, что в связи с падением цен на мировом рынке они компенсируют недополученную прибыль на внутреннем.
В цене 1 литра уже будет учтен ТН, собираемость с АЗС будет 100%, это не то, что бегать за должниками. Наверно ТН платят 5% от всех, остальные перекрываются
Ошибочное мнение про 5 %. Год от года собираемость налога повышается.
 
W

welcomeinside

Guest
Мы все одним миром мазаны, кроме самое верхушки, и деление на классы - это псевдоделение, есть в этой стране сверхбогачи, а есть остальное быдло, только умное это понимает, а тупорылое гнет из себя крутышек.

остается только уточнить, что даже быдло, как и любое сочетание представителей хомосапиенса в количествах более 1 персоны, на животном уровне устанавливает расслоение на сильный/слабый = master and servant
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мы все одним миром мазаны, кроме самое верхушки, и деление на классы - это псевдоделение, есть в этой стране сверхбогачи, а есть остальное быдло, только умное это понимает, а тупорылое гнет из себя крутышек.
Я лично ничего из себя не гну. а сверх-богачам глубоко плевать, заплатят они за свою машину 40k налога, или 80. просто потому что это непринципиальные для них деньги.

а вот я как молодой специалист не понимаю, почему я за калину платил 800р, за санту плачу 8000, а за лексус должен буду платить больше 20.
что, от того что я буду ездить на калине нашим дорогам и атмосфере будет лучше что ли?

а все потому что государство у нас мыслит понятиями отнять и поделить. типа есть у человека деньги - пусть делится.
и я очень рад что постепенно от этого начали уходить.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
НЛ, но глупость несусветная.
Ты на мои вопросы ответишь? Каким образом мои родители катаются за счет твоих налогов?

Простым образом, я на машине езжу в год 5 тыс и если еду на море то плюс еще 5 тыс. Плачу я сейчас 5 тыс рублей в год. Если куплю ту машину которую хочу то придется отслюнявливать уже 20 тыс. Твои родители за такой же пробег платят 400 руб. Используют теже самые дороги. Вот и получается что твои родители катаются по дорогам, за счет мощных машин.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А мне показалось, что это твой аргумент.

Если примут новый транпортный налог, то я просто куплю себе чероки с 5-ти литрами двигателя. Стоит капейки. Буду ездить в год 10 раз от силы на природу. Такие машины к какому классу людей относятся? На них ездеют из списка форбс? И почему за этот джип и за 1тыс в год проката я сейчас должен отвалить штук 15? Машина то копеечная.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Простым образом, я на машине езжу в год 5 тыс и если еду на море то плюс еще 5 тыс.
Вот она и главная закавыка. ТН - это местный налог (кстати, поэтому поправку и отклонили в первый раз), а ты получается половину его в казну другого региона отдашь.
Твои родители за такой же пробег платят 400 руб. Используют теже самые дороги. Вот и получается что твои родители катаются по дорогам, за счет мощных машин.
Хм... В том числе и за счет моей. А моя помощнее твоей будет, если судить по сумме налога.
А ничего что большинство дорог/мостов/тоннелей в свое время построено руками твоих/моих/чьих-то родителей? И хотя бы за их честный труд они заслужили право ездить по ним. А то каким-то расизмом попахивает. По возрастному признаку.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот она и главная закавыка. ТН - это местный налог (кстати, поэтому поправку и отклонили в первый раз), а ты получается половину его в казну другого региона отдашь.

Хм... В том числе и за счет моей. А моя помощнее твоей будет, если судить по сумме налога.
А ничего что большинство дорог/мостов/тоннелей в свое время построено руками твоих/моих/чьих-то родителей? И хотя бы за их честный труд они заслужили право ездить по ним. А то каким-то расизмом попахивает. По возрастному признаку.

Верно говоришь, мои родители тоже принимали участие, но они не имеют автомобиль, как им государстов сможет компенсировать это кроме как низким налогом на авто? Что бы уж было равноправие. И кстати опять ты сам себе противоречишь, сначал ты говоришь что якобы у стариков должны быть поблажки, теперь гвооришь что якобы по возратсному признаку не стоит ничего расчитывать? Так ты уж определись, возраст имеет значение или нет?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Разница в том, что всякое повышение они худо-бедно пытаются обосновать (рост цен на нефть к примеру), а тут им и карты в руки.

Это да, у нас всегда все обоснуют.
когда нефть дорожала говорили нефть дорожает поэтому и бензин дорожает
когда нефть падала говорили что бензин не дешевеет тк в его себестоимости стоимость нефти составляет небольшой процент, поэтому падание цены на нефть практически не сказывается на цене бензина.

Я ещё наивно полагаю,что стоимость бензина должна иметь какую то рыночную стоимость, как там Маркс учил спрос предложение итд. Поэтому никто не упустит возможности срубить денег, но есть верхняя планка которую врядли рискнуть перейти, и не важно есть там транспорный налог, все будут пытаться держаться у этой планки.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Верно говоришь, мои родители тоже принимали участие, но они не имеют автомобиль, как им государстов сможет компенсировать это кроме как низким налогом на авто? Что бы уж было равноправие. И кстати опять ты сам себе противоречишь, сначал ты говоришь что якобы у стариков должны быть поблажки, теперь гвооришь что якобы по возратсному признаку не стоит ничего расчитывать? Так ты уж определись, возраст имеет значение или нет?
Поблажки и ограничения - диаметрально противоположные понятия. А возраст имеет значение конечно же. К примеру в плане уважения.
Купи своим автомобиль, как я в свое время сделал - и им будет от государства низкий налог. Только не Чероки конечно же ))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Я ещё наивно полагаю,что стоимость бензина должна иметь какую то рыночную стоимость, как там Маркс учил спрос предложение итд. Поэтому никто не упустит возможности срубить денег, но есть верхняя планка которую врядли рискнуть перейти, и не важно есть там транспорный налог, все будут пытаться держаться у этой планки.
Это на самом деле наивное убеждение. ГСМ относится к категории товара, который сколько бы ни стал стоить, будет всегда пользоваться спросом, пусть и меньшим естественно. Не могу себе представить, что к примеру членовозы перестанут ездить из-за высоких цен на бензин. Так что эта планка весьма и весьма условна. Проанализируй рост цен на бензин за последние лет эдак 10 и будешь неприятно удивлен.
Маркс научил... Ленина... Чтоб он там переворачивался раз по сто за день!
 
W

welcomeinside

Guest
Вот и получается что твои родители катаются по дорогам, за счет мощных машин.

это получалось бы, если бы да кабы на деньги, полученные номинально в виде ТН строились и ремонтировались дороги. ан нет. пока только частичный ямочный ремонт.
ПС. люблю тчорт побери сравнения: хочешь жить (или просто иметь) в большой-пребольшой квартире в сотню квадратов один - будь добр, плати ЖКУ и налог. Не нравится - ищи жильё покомпактнее, по карману. вроде такова была Ваша позиция в соответствующих ветках. нет?
 
W

welcomeinside

Guest
Это на самом деле наивное убеждение. ГСМ относится к категории товара, который сколько бы ни стал стоить, будет всегда пользоваться спросом, пусть и меньшим естественно. Не могу себе представить, что к примеру членовозы перестанут ездить из-за высоких цен на бензин. Так что эта планка весьма и весьма условна. Проанализируй рост цен на бензин за последние лет эдак 10 и будешь неприятно удивлен.

именно. +1.

Маркса или не маркса надо полностью читать и понимать в целом, а не кусочками. И по 30, и по 50, и по 100 брать будем. меньше правда... вот тут как раз и основа коммерции - сделать максимальную потребляемую цену... В сравнении (условно) 10единиц по 100рублей или 100 единиц по 10рублей сумма дохода будет разной и не в пользу второго варианта.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я вот не пойму, а чё ни кто не вспоминает, что транспортный налог, то есть местный коэффициент, совсем недавно хотели поднять в несколько раз??? Я думаю, что всем было бы несладко после такой п@дерсии, но за-то это сразу бы это решило вопрос о том, что лучше, налог отдельно или он же, но в бензине....
 
C

Critical

Guest
Вот она и главная закавыка. ТН - это местный налог (кстати, поэтому поправку и отклонили в первый раз), а ты получается половину его в казну другого региона отдашь.

Так он и использует дороги другого региона, поэтому справедливо платить за дороги там, где ты ими пользуешся.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это получалось бы, если бы да кабы на деньги, полученные номинально в виде ТН строились и ремонтировались дороги. ан нет. пока только частичный ямочный ремонт.
ПС. люблю тчорт побери сравнения: хочешь жить (или просто иметь) в большой-пребольшой квартире в сотню квадратов один - будь добр, плати ЖКУ и налог. Не нравится - ищи жильё покомпактнее, по карману. вроде такова была Ваша позиция в соответствующих ветках. нет?

Совершенно верно, я согласен платить налог за автомобиль по его весу. Это намного честнее чем сейчас. Если сравнить с квартерой, то налог за квартеру берется за диагональ телевизора в ней стоящим. Вот именно так сечйас идет расчет ТН.
 
Верх Низ